Не пить, наслаждаться ! Рецепты моей бабушки

Сообщение Автор
Не пить, наслаждаться ! Рецепты моей бабушки
07 Июл 2007 1:39

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Продолжаем алкогольную тему... Сейчас пойдет пора садовой ягоды... самое время озаботиться!
В 3-литровую банку засыпаем под самое горлышко черную смородину, банку постоянно встряхиваем. чтобы влезло больше ягоды. НО, не давим! Затем заливаем спиртом(можно водкой), герметично закрываем и ставим в темное место. Забываем о ней месяца на 3 или больше Smile Вынимаем, осторожно через дуршлаг сцеживаем жидкость. У Вас получилось два продукта - настойка смородины и "пьяная смородина". Как их употребить, решайте сами wink3 Я, например, томительными зимними вечерами настоечку потягиваю из маленькой рюмочки, сидя перед камином verygood или добавляю ее куда не попадя - в торты, мясо, птицу и пр. А ягоды - в начинку пирогов, прослойки тортов. Классно получается, если на самое дешевое мороженное положить пару ложек этих ягод! Гости думают, что это мороженное тебе доставили прямиком из Парижу! Вы не смейтесь, попробуйте sharik
 
07 Июл 2007 11:06

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

И даже, не сумнявайтеззз барин......испробуем-с!!!
 
07 Июл 2007 11:41

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Испробуем , будте уверены!!!!!!!!
 
08 Июл 2007 1:42

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Скиф, я еще в этом рецепте к ягоде добавляю сахар, 0,5 баночку и только тогда заливаю водкой.Делала с клубникой, вишней, абрикосом. С абрикоской плохо получилось,т.к. жидкость превратилась в желе. А клубничка....... verygood
 
08 Июл 2007 1:43

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Тетя Таня
А Ты - шалунья, однако Smile Smile Smile
 
04 Авг 2007 2:13

Распечатать сообщение
belka


50 лет
Canada,Montreal

belkaМои рецепты
Skiph22
а вот у меня вопрос,чем можно заменить смородину,так как у нас если столько купить,то ето сплошное разорение-4 маленькие веточки 4 $,я ето детям покупаю когда бываю на базаре.И еще,настойка когда готова,в ней запах водки остаётся(так как водку и коньяк пить не могу)?
 
16 Сен 2007 3:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Cкиф! А где и как, вы храните * пьянуе ягоду *?
 
18 Сен 2007 2:30

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Lebnochka!Раз вы озаботились тем, где хранить "пьяную ягоду", то, понятно, что жидкость вы уже употребили Clapping
Все очень просто - ягода прошла "спиртовую" обработку, и хранить ее можно где угодно, но только не в теплом месте. Я. например, ее расфовываю порционно по пластиковым пакетам, выдавливаю воздух, пакет завязываю и храню в морозилке. Использую по мере надобности...
 
13 Ноя 2007 10:10

Распечатать сообщение
VERA kitty


46 лет
приморский край

VERA kittyМои рецепты
Скиф! Хочу предложить рецепт "грога". Это рецепт моей тети(медицинский работник). Возник рецепт в конце 80г.г, но сохранился до сих пор, как гарант качества употребляемой жидкости.
750гр. воды, 1 стакан сахара, 1 ст ложка кофе - кипятить.В кипящий раствор влить 500гр. спирта. Можно добавить ванилин. Drinks or Beer Drinks or Beer


фОТО в альбоме " Кулинария" [/code]
 
17 Апр 2008 4:34

Распечатать сообщение
Поль

Павел

61 год


ПольМои рецепты
belka писал(а):
Skiph22
а вот у меня вопрос,чем можно заменить смородину,так как у нас если столько купить,то ето сплошное разорение-4 маленькие веточки 4 $,я ето детям покупаю когда бываю на базаре.И еще,настойка когда готова,в ней запах водки остаётся(так как водку и коньяк пить не могу)?
---попробуйте с тропическими фруктами-апельсины бананы что там еще у Вас в изобилии Very Happy
 
17 Ноя 2008 6:19

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Осталось только сделать камин..........)))
 
10 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
Tatava

Tanya


Урал

TatavaМои рецепты
вот это дааааа !!!! Wink а замороженную черную смородину можно как вы думаете ?
 
08 Дек 2009 23:48

Распечатать сообщение
Н.В.

Надежда

41 год


Н.В.Мои рецепты
продегустировали вчера настоечку - супер! запаха и вкуса водки абсолютно не чувствуется и цвет красивейший!
жалею, что сделала на пробу всего 0.5 литровую баночку, на будущий год постивим 3 литра минимум)))
спасибо за рецепт!!!
 
12 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
Dot

Dot

38 лет
Мск

DotМои рецепты
Напишите, не пробовал ли кто для настоек замороженные ягоды использовать?
у меня три пакета в морозилке, было бы прикольно)
 
22 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
Элина_счастливая мама_88

Элина

35 лет
Красноярск

Элина_счастливая мама_88Мои рецепты
Dot, я думаю что можно замороженную, тока разморозить предварительно, чтоб водичка слилась размороженная))) Сама не пробывала, попробуй и напиши нам, у меня тоже смородины огого-го-го скока, мама "любительница" ее собирать каждый год)
 
23 Янв 2010 23:51

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Dot и Элина_счастливая мама_88!
Думаю, наши предки (рецепт этот от своей бабушки знаю) с суперфризерами дела не имели, и ягоду для этих целей не морозили (возможно, для других целей да ). Сам храню ягоды в морозилке... и заметил, что содержащаяся в них влага рвет ягоду, в итоге получается месиво - если разморозить. Думаю, весь смысл в том, чтобы ягода (целая) постепенно отдавала свой аромат (минералы и пр.) водке. Хотя попробовать можно Smile и на замороженной.
Кулинария - не догма, а импровизация!
 
05 Фев 2010 20:57

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Хотя попробовать можно и на замороженной.


Вот я и попробовала.
Фото


Вчера залила, пусть стоит, посмотрим что получится.

Skiph22 писал(а):
Кулинария - не догма, а импровизация!


Я туда еще десяток ягод клюквы бросила.
 
11 Фев 2010 7:33

Распечатать сообщение
yulik_on

Юлия

35 лет
Архангельская обл

yulik_onМои рецепты
Skiph22
простите за может глупый вопрос, но в изобретении алк. напитков я новенькая, 1)если банку под закязку засыпать ягодой и водкой и поставить то крышку же не сорвет? там же вроде не чему бродить?
2) можно эту настойку делать обсолютно из разных ягод? а можно из яблок или сливы как вы думаете?
3) если залить не водкой а спиртом, то по приготовлению разводить водой до нужной консистенции, да и если водкой, я 40* не смогу выпить, за время настоя градус выветрится или тоже водой разбавить?
заранее огромное спасибо за ответы!
 
22 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
такую же настойку я делаю из малины. Но исключительно в лечебных целях. при первых симптомах простуды пьем чай с добавлением Малиновки. А еще эта настойка отлично лечит кашель, и даже бронхит. Проверено.
 
03 Авг 2010 0:23

Распечатать сообщение
Оборская

Анастасия

39 лет


ОборскаяМои рецепты
Сергей, спасибо за рецепт, я сегодня так сделала, через 3 месяца попробую Congratulate Congratulate Congratulate
 
28 Авг 2010 22:42

Распечатать сообщение
SERGEI83

SERGEI83

40 лет
эстония

SERGEI83Мои рецепты
НАДО ПОПРОБЫВАТЬ!!! Drinks or Beer
 
18 Сен 2010 22:57

Распечатать сообщение
Сергей13


39 лет
Москва

Сергей13Мои рецепты
очень интересно good
 
31 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
VERA kitty писал(а):
Скиф! Хочу предложить рецепт "грога". Это рецепт моей тети(медицинский работник). Возник рецепт в конце 80г.г, но сохранился до сих пор, как гарант качества употребляемой жидкости.
750гр. воды, 1 стакан сахара, 1 ст ложка кофе - кипятить.В кипящий раствор влить 500гр. спирта. Можно добавить ванилин. Drinks or Beer Drinks or Beer


Ну и аппетиты у вашей тети! victory
Я о дозах, ведь грог не готовят впрок, его нужно пить пока горячий. morning1
Мое восхищение медицинским работникам! good2 Drinks or Beer
 
12 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Вот_она_я

Марина

59 лет
Московская область, г.Дубна

Вот_она_яМои рецепты
Много лет подряд делаем такую настоечку. Подтверждаю - очень приятная. Drinks or Beer Друзья зимой приходят лакомиться. И я сначала ягоды выкидывала. До тех пор, пока свекровь не пристыдила (что это я продукт выбрасываю?!) Она потом ягоды в той же банке засыпает сахаром, перемешивает и даёт им постоять. И получается неплохой черносмородиновый ликер.(Ну любит она сладкое!) И только после того, как ягоды отдали то, что взяли, она уже их по пирогам суёт. Практически - безотходное производство! girl_haha
 
13 Ноя 2010 12:32

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Я делала яблоки с грушей , только не помню сколько стояло, но меньше чем три месяца. такая вкуснятина получилась wacko1 good2 good2 нодо рецепт найти и сделать к новому году.
Страница 1 из 2

Наверх