Традиционный Английский Хлебный Пуддинг

Сообщение Автор
Традиционный Английский Хлебный Пуддинг
13 Сен 2008 21:17

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Фото

Этот Пудинг можно найти во многих маленких деревенских ресторанчиках или пабах Англии,
Рецепт Пудинга я нашла в старой английской кулинарной книге, и он мне очень понравился, он не сладкий, но если полить сгущенкой или карамельным соусом, то понравится и сладкоежкам, а еще он дает широкое поле для эксперимента с ингридиентами. Итак начнем!

Нам понадобится:
6 кусков белого батона,
75 гр. масла сливочного ( я брала на глаз)
50 гр изюма ( я брала на много больше, люблю изюм!)
1 стакан шерри ( это сладкое вино, подойдет любое на ваш вкус, а можно взять и просто сладкую воду)
1 банка 450 гр персиков консервированых
3 яйца
560 мл ( 1 пинта) молока

Фото

* изюм замочите в шерри на 15 минут
* возмите форму для запекания, смажте ее маслом, далее возмите 3 куска батона, намажте его маслом и уложите на дно формы ровным слоем, я рвала батон на куски,
* слейте сок из консервированых персиков и полейте половиной сока батон ( вторую половину с удовольствием выпейте), персики нарежте дольками и уложите ровным слоем на батон
Фото

* размокший изюм посыпте сверху, (шери не выпивайте, оно нам понадобится!!!!)
Фото

* оставшийся батон порежте на треугольнички и уложите красиво сверху
Фото

* взбейте яйца с молоком, влейте оставшийся шерри, и полейте яичной смесью наш пудинг, оставьте постоять на пол часика, пусть батон хорошо пропитается.
* запекайте пудинг в духовке при темпиратуре 190 ( для моей духовки я темпиратуру уменьшала до 160) около часу, пудинг должен застыть и подзолотиться сверху, должен получиться сочный, немного влажный дессерт, который можно есть и теплым и холодным, политым сгущенкой или вареньем, или чем угодно! все равно вкусно!
Фото
 
13 Сен 2008 21:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот это да!!!!! Здоровско!!!!!! good2

Англия. . . . . старый замок . . . . камин . . . . . . . сидишь в кресле-качалке, укрытый пледом мягким с тарелочкой пудинга и горячим чаем . . . . . . .класс!!!!!!!!!!!!!!!!



Elita Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 21:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Elita
Так все чинно и благородно...Англия!!!
Теперь и мы можем устроить чаепитие с английскийм пудингом girl_in_love girl_in_love

Элиточка..спасибо за такой рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 21:58

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А я делала просто запеканку из батонв, вымоченного в молоке с йцом, да сдобренного яблоками, А это оказываеьтся почти ПУДИНГ! НО твой рецепт - песня, а не упрощенный вариант. Спасибо Romashki
 
13 Сен 2008 22:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ирочка писал(а):
Англия. . . . . старый замок . . . . камин . . . . . . . сидишь в кресле-качалке, укрытый пледом мягким с тарелочкой пудинга и горячим чаем . . . . . . .класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж, укрытый клетчатым пледом. Припиваешь пуддинг чаем с молоком...
Рядом лежат мраморные доги и ирландские сеттеры...
Пуддинг просто легенда!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сколько сразу ассоциаций!!! dance2 Wink dance2
Спасибо, Elita, за рецепт!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 22:55

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Ирочка
Дуся
МММ_Галына
Винтаге
О-ооооо-чень рада, что вам понравилось, а ассоциаций конечно навевает тысячу...... особенно вспоминая наши фильмы про Шерлока Холмса.......

Цитата:
А я делала просто запеканку из батонв, вымоченного в молоке с йцом, да сдобренного яблоками, А это оказываеьтся почти ПУДИНГ!

такие вкусные и простые вещи интернациональны!! Wink
 
13 Сен 2008 23:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ElitaЗамечательное блюдо! С удовольствием бы отхватила кусочек! girl_claping
 
13 Сен 2008 23:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Elita Rose
Шикарнота! good2
Интересно, что бы сказали Шерлок Холмс и доктор Ватсон?! Wink girl_haha girl_haha
 
14 Сен 2008 0:02

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
NatalyS
Угощайтесь на здоровье!!!!
Honey
girl_haha girl_haha girl_haha моей фантазии не хватает!
 
14 Сен 2008 0:12

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Моя мама никогда не выкидывала черствый хлеб и делала очень вкусные вещи из него. Мы очень любили шарлотку с хлебом и гренки. Теперь часто вижу мешки со старым хлебом на помойке. Как грустно. А пудинг такая вкуснотища !
Илоночка ,молодец ! Такой отличный английский рецепт. У эстонцев тоже много рецептов с ржаным хлебом. friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2008 1:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Vintage писал(а):
Ирочка писал(а):Англия. . . . . старый замок . . . . камин . . . . . . . сидишь в кресле-качалке, укрытый пледом мягким с тарелочкой пудинга и горячим чаем . . . . . . .класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж, укрытый клетчатым пледом. Припиваешь пуддинг чаем с молоком...

Рядом лежат мраморные доги и ирландские сеттеры...

Пуддинг просто легенда!!!


Девочки, присоединяюсь к фантазии с английским замком... А можно еще рядом шикарного английского пэра? Wink
Пудинг действительно смотрится шикарно!!! good2 good2 good2 И как правильно замечено, с ингредиентами можно поработать и радовать семью каждый раз новым вкусом! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2008 13:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ой, как интересно и таинственно.......
Пламя писал(а):
можно еще рядом шикарного английского пэра?

я согласна и на мэра Embarassed
 
15 Сен 2008 20:52

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Пудинг в закладках! Smile
Спасибо!
 
16 Сен 2008 5:00

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Гверет
Цитата:
Теперь часто вижу мешки со старым хлебом на помойке. Как грустно. А пудинг такая вкуснотища !

действительно и мне очень не нравится выбрасывать хлеб, с детства учили, что хлеб всему голова, Embarassed
Пламя
так нафантазировала, что и мне захотелось под пледик к каминчику, к тому же погодка, ну чисто английская,,,, morning1 morning1 morning1
Тетя Таня
dance2 dance2 dance2
Айиша
на здоровье, я уверена, что у тебя получится прекрасный пудинг, место жительства обязывает! friends friends friends
 
18 Сен 2008 16:43

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Элита,огромное спасибо за рецепт! girl_claping Rose Rose Rose
У меня две барышни,которые хлеб на третий день уже не едят ,даже если он мягкий Wink Теперь у меня появился, благодаря тебе, еще один вариант
как с этим справится Yahoo!
 
18 Сен 2008 16:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Elita так вот как он делается,какая прелесть!!!Спасибо за рецепт! уже в закладках...

Vintage Инна,у меня уже есть ирландский сеттер,вот только замка нет и пэра...но это не самое главное,ведь правда? Rose
 
28 Сен 2008 5:57

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Тереза
еленка
Спасибо за внимание етому замечательному десерту, надеюсь вам понравится, и вы захотите его еще не раз приготовить Wink Rose
 
15 Янв 2009 22:45

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Elita писал(а):
надеюсь вам понравится, и вы захотите его еще не раз приготовить

Ой.....чую захотим nyam2 nyam2 nyam2
Утащила в закладки Embarassed
 
16 Янв 2009 21:12

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Ой.....чую захотим ням2: ням2: ням2:


И на здоровьице!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 22:45

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Отличная штука! Сегодня делали его, но с грушами. ВКУСНО!!!
 
19 Ноя 2009 6:42

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Я очень рада что понравился! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Я его просто каждый день есть готова! dance2 dance2 dance2
 
03 Авг 2012 18:38

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Отличный рецептик! Делаю уже в 3-й раз за 3 года. Так что рецепт не позабылся!!! Удобная и вкусная утилизация черствого хлеба!!! nyam2 good2 give_heart

Спасибо!!! Romashki
 
19 Авг 2012 0:30

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Elita , приготовила сегодня я ваш пудинг. Очень вкусно и нежно. Только мне кажется, что ваш более сухой, чем мой. Причем я в него налила молока даже меньше, чем по рецепту. Если бы по рецепту, то наверное вообще как каша был бы. И хлеба я клала 4 куска на дно формы, а на персики клала еще больше. А у вас в рецепте всего 6 кусков. Не знаете, чот я делала не так? Embarassed
Фотку не успела сделать, ко мне пришла подруга, и я при ней забыла сфоткать пудинг, потом и родители поужинали, а сейчас там уже нечего фотографировать good2
 
01 Ноя 2012 4:05

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Вы знаете, может все же у нас батон разный, я из местного готовлю, он более рыхлый и ватный, а в России батон другой, настоящий unknown
 
16 Ноя 2012 9:46

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
И действительно получается как пуддинг girl_haha Очень оригинальный и вкусный способ использовать хлеб. Правда, я еще и забытое печенье туда кинула girl_haha
Фото
Страница 1 из 2

Наверх