Люля-кебаб в можжевеловом маринаде

Сообщение Автор
 
19 Апр 2016 14:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Спасибо, Таня, за интерес к рецепту friends Romashki
Я тоже довольно часто использую можжевеловые ягоды, нравится вкус, который они дают good2 nyam2
Да, в шашлычный сезон такие блюда самое оно, полностью с тобой согласна nyam2 girl_claping Drinks or Beer
Угощайся на здоровье, вкусных тебе кебабов!!! give_heart Rose
 
19 Апр 2016 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry
Таня, ты меня просто захвалила, аж неудобно sharik спасибо тебе большое за такие теплые слова Drinks or Beer give_heart
Буду только рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_in_love
Merry писал(а):
А что за аджика у тебя: это консервированная или свежая?

это консервированная, стоит всю зиму просто в кладовой, но по вкусу как живая nyam2
 
19 Апр 2016 14:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Мне очень приятно, Юля, что рецепт приглянулся!!! girl_claping
Буду рада, если приготовишь и все порадует, угощайся на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2016 15:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень аппетитное блюдо и красивые фото, Наташа nyam2 nyam2 good2
кстати, можжевеловые ягоды у нас продают обычно в рыбных магазинах, вообще там всегда много редких специй, которых "днем с огнем" не найти в супермаркетах nyam2 good2 air_kiss girl_in_love
 
20 Апр 2016 20:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Татьяна, что рецепт обратил на себя внимание, большое спасибо за теплые слова и такую приятную оценку! give_heart Rose
t a s m i писал(а):
кстати, можжевеловые ягоды у нас продают обычно в рыбных магазинах, вообще там всегда много редких специй, которых "днем с огнем" не найти в супермаркетах

большое спасибо за дополнение, может, кому-то как раз пригодится в поиске этой пряности good жаль у нас как-то в рыбных пока с этим не густо unknown вот черный кунжут так и не нашла пока wacko1
 
21 Апр 2016 15:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ярко! good Сочно! good2 Смачно! nyam2
Забираю!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose

Я тут прочитала у девочек вопросы по поводу можжевельника. У меня тоже были такие вопросы в одной из моих тем. Специально тогда сфотографировала и показывала. Думаю, и у тебя в теме они будут к месту. Wink Если что - уберу.
Фото

Фото

А это для сравнения размера можжевельник, а справа душистый перец и черный перец горошком.
Фото

В прошлом году набрала ягод с можжевельника сама и высушила на подоконнике. girl_haha
 
21 Апр 2016 23:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, большое спасибо за внимание к рецепт, очень рада, что приглянулся, и отдельное спасибо за такие наглядные фото give_heart good friends убирать ни в коем случае не надо, уверена, они тут лишними не будут Wink good2
Багира-Манго писал(а):
В прошлом году набрала ягод с можжевельника сама и высушила на подоконнике.

Лар, и как они по вкусу, домашние, сильно отличаются от покупных??? неоднократно порывалась тоже сама насушить, но чет меня остановило, даже не знаю, что unknown
А кебабами угощайся, нехлопотно и действительно оригинально по вкусу получается nyam2 good2 Rose
 
22 Апр 2016 17:41

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Пришла похвастаться Embarassed Embarassed
Фото

Нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Завтра буду готовить nyam2 good2
 
22 Апр 2016 18:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, я очень рада, что ягодки нашлись!!!! girl_claping girl_claping girl_claping судя по упаковке, в аптеке повезло встретить? Wink good2
Теперь жду твоих впечатлений и вкусных вам кебабчиков!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
23 Апр 2016 20:00

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Принимай, Наташенька, наши люлясики girl_haha good2 good2
Очень понравился маринад с можжевеловыми ягодками nyam2 good2 такой интересный вкус wacko1 муж предложил теперь во все блюда на гриле их добавлять good2 girl_haha жарили мы их на гриле good2 good2
Фото

Ну а теперь сами люлясики nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Фото

Очень сочные, ароматные вкуснейшие nyam2 good2
Спасибо огромное за новую приправку good2 Ну и за блюдо в целом nyam2 good2
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Апр 2016 20:02

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
судя по упаковке, в аптеке повезло встретить?

Ага, начала искать в интернет магазинах, а оно мне выдало аптеку good перезвонила, забронировала и купила good2
 
23 Апр 2016 20:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оля, какие фото, какие кебабчики!!! Ааааааааа, красота и вкуснота, да еще на гриле!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оооочень рада, что вы с мужем оценили эту приправку, она действительно замечательная!!! good girl_claping friends
И можжевельник по-моему отлично подходит не только к грилю, но и к запеченному мясу, птице, рыбе good Wink В самое ближайшее время поделюсь рецептом подобного маринада (с небольшими изменениями) как раз к свинине Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
перезвонила, забронировала и купила

good здорово, теперь можно в волю экспериментировать Wink girl_claping good
Оленька, спасибо, дорогая, за вкуснющий и приятнейший отчет и на самое доброе вам здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
24 Апр 2016 15:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Лар, и как они по вкусу, домашние, сильно отличаются от покупных??? н

Я как-то не сравнивала. unknown Надо будет пожевать одну, а следом другую, и станет ясно все. Wink girl_haha
 
24 Апр 2016 19:57

Распечатать сообщение
DonnaL

Ольга

39 лет
Москва

DonnaLМои рецепты
Спасибо за хороший рецепт и яркие фотки! good Летом попробуем приготовить на даче, если найдем где раздобыть ягоды можжевельника.
 
25 Апр 2016 15:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надо будет пожевать одну, а следом другую, и станет ясно все.

girl_haha может не так экстримально girl_haha я имела в виду, как они в готовке, может более интенсивный вкус дают? Так же обычно и бывает, что домашние травки-приправки получаются ароматнее покупных good2
 
25 Апр 2016 15:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
DonnaL
Большое спасибо, Ольга, за внимание к рецепту girl_in_love
Буду рада, если воспользуетесь girl_claping
А ягоды как оказвлось можно не только в отделе специй искать, но и в аптеке, или даже можно самим насобирать Wink Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2016 16:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуся, принимай мой кошмар. girl_haha Embarassed
Фото

Кебабы лепила впервые и у меня получились больше сардельки на шпажках. girl_haha Так что бум тренироваться. Ну а из-за того, что толстенькие, пришлось чуть дольше в духовке подержать, в итоге такой темный цвет. Но вкуснааа!!! nyam2 Очень сочные люлики получились. good2 Маринад очень ароматный, рискнула его даже попробовать...насыщенно. wacko1 girl_haha
Наталочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Буду еще готовить обязательно! friends
 
02 Май 2016 20:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Леночка, какие они у тебя толстенькие действительно получились - мне очень нравятся - мясистые такие!!! nyam2 good Wink
Оооочень рада, что вкусно получилось, а крутить кебабчики ты быстро наловчишься - поверь, это совсем не сложно - я беру как колбаску в руке делаю и потом ею палочку облепляю плотно - вот и все dance2 good2
Eleika писал(а):
Маринад очень ароматный, рискнула его даже попробовать...насыщенно.

это точно, маринад отличный, рада, что вы тоже оценили, буквально на днях с похожим маринадом еще рецепт для кусковой свинины выложу Drinks or Beer good2
Eleika писал(а):
Буду еще готовить обязательно!

я только ЗА!!! готовь на здоровье и спасибо большое за такой вкусный превкусный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
03 Май 2016 17:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
Угощайся при случае, это очень вкусно, рекомендую!

Наташенька! Мне все-таки удалось купить можжевельник и гранулированные лук с чесноком! Yahoo! Так что надеюсь в самое ближайшее время появиться у тебя с отчетом. Так хочется попробовать! Все время думаю о твоих люля-кебабах!
По ходу вычитала, что можжевеловые ягоды нужно использовать в небольшом к-ве - не более 5-6 ягод на 1 кг продукта. В бОльшем к-ве они могут вызывать отравление.
 
03 Май 2016 18:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, ооочень рада, что все специи в сборе!!! girl_claping girl_claping girl_claping значит кебабчикам быть!!! Wink nyam2 good
Жанчик писал(а):
По ходу вычитала, что можжевеловые ягоды нужно использовать в небольшом к-ве - не более 5-6 ягод на 1 кг продукта. В бОльшем к-ве они могут вызывать отравление.

Жанночка, вот не знала этого, очень напугала меня твоя информация, ведь я в последнее время очень часто их использую и часто кладу в большем количестве, чем ты пишешь, но вот только что нашла:
"Из всех видов можжевельника только один – казацкий можжевельник (стелющийся декоративный кустарник, с красновато-серой корой и буровато-черными плодами) – непригоден в пищу. Его шишко ягоды, в которых не по 3, а по 2 семечки содержат яд."
и вот:
Избегайте лишь передозировки этой пряности; оптимальная доза: 3 целых или 2 размолотых "ягоды" на одну порцию.
не знаю, что сказать по этому поводу, у нас проблем точно никаких не было, но конечно, для подстраховки, лучше уменьшить количество можжевельника, постараюсь еще изучить этот вопрос и добавить информацию в первый пост good2 Drinks or Beer
 
03 Май 2016 19:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! А я еще такое нашла

Противопоказания

Не следует употреблять ягоды можжевельника в следующих случаях:

при беременности и грудном вскармливании;
при заболеваниях почек и мочевого пузыря в острой форме;
при заболеваниях двенадцатиперстной кишки, колитах и остром гастрите.

Я думаю, что все хорошо в меру и злоупотреблять не нужно! И не так часто использовать, тогда все будет ОК.
В любом случае, я приготовлю такие люля-кебаб, только возьму меньше ягод. Свой аромат они отдадут все равно!!! Rose Rose Rose
 
03 Май 2016 21:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, стала пристально изучать информацию по можжевельнику - однозначного ответа так и не нашла, про беременность и период кормления тоже видела, а так же вот что нашла в паре источников:

Согласно новым публикациям (Schilcher, в журнале "Zeitschrift fiir Phytotherapie" 4/94) должно быть пересмотрено до сих пор бытующее мнение о вредности масла и "ягод" можжевельника для почек. Доказательств этого нет.

Думаю, лишним не будет, если я все-таки всю эту информацию добавлю в первый пост good2

Жанчик писал(а):
В любом случае, я приготовлю такие люля-кебаб, только возьму меньше ягод. Свой аромат они отдадут все равно

Жанночка, я буду только рада, если приготовишь, и буду ждать твоих впечатлений!!! Drinks or Beer
 
05 Май 2016 14:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
крутить кебабчики ты быстро наловчишься - поверь, это совсем не сложно -

Натуль, да я все понимаю. Тут еще моя гигантомания влияет-у меня что пельмени, что вареники, что котлеты... wacko1 , а теперь еще и кебабы. girl_haha
MN2012 писал(а):
буквально на днях с похожим маринадом еще рецепт для кусковой свинины выложу

О, давай, Натусь, к можжевеловым маринадам я теперь подготовлена. dance2
MN2012 писал(а):
готовь на здоровье

С удовольствием повторю! friends
 
05 Май 2016 16:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Тут еще моя гигантомания влияет-у меня что пельмени, что вареники, что котлеты... , а теперь еще и кебабы

girl_haha girl_haha girl_haha теперь понятно girl_haha ну с другой стороны, а чего мельчить то!!! Wink good

Eleika писал(а):
к можжевеловым маринадам я теперь подготовлена

friends friends friends скоро, уже фото поуменьшала Smile
Eleika писал(а):
С удовольствием повторю!

Леночка, я буду этому только рада!!! Drinks or Beer
 
07 Май 2016 0:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Сегодня приготовила люля-кебабы по твоему замечательному рецепту! Получились очень вкусные и ароматные!!!

Ели с соусом ткемали. Здорово! good2 nyam2 good2
Большое спасибо за рецепт!!!
Страница 2 из 3

Наверх