Запеканка из рикотты (творога)

Сообщение Автор
Запеканка из рикотты (творога)
21 Апр 2016 13:33

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Запеканка из рикотты

Фото

По мотивам "Книги о вкусной и здоровой пищи", 1952 г.

Необходимо:

- 500 г рикотты (у меня было только 340 г), главное, чтобы не была жидкой. Я думаю обезжиренный творог тоже подойдет, ведь рикотту делают из сыворотки.
- 1 яйцо
- 3 ст.л сахара (у меня 2)
- 3 ст.л сметаны (у меня не было) для смазки запеканки
- 2 ст.л манной крупы (1,5)
- 100 г изюма (70), промыть,обсушить.
- 1/4 порошка ванили (не ложила)
- сливочное масло
- соль 1/2 ч. л. (щепотка)
- сухари

Приготовление:

В рикотту добавить 2 ст. л растопленного масла (у меня 1,5), перемешать, взбитое с сахаром яйцо (я взбила слегка вилочкой), перемешать, манную крупу, соль, ванилин, перемешать, изюм.
Форму смазать маслом, обсыпать сухарями, выложить творожную массу, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом (я просто положила несколько малюсеньких кусочков масла).
Включаю духовку, разогреваю до 180 С, в это время моя сырая запеканка отдыхает на столе в форме (это 15-20 минут), просто даю время манке взять немного влаги от рикотты и немножко разбухнуть.
Выпекаем до готовности и появления румяной корочки (минимум 25-30 минут!, а там смотрите по своей духовке, у меня в маленькой настольной духовке заняло 40 минут).
 
22 Апр 2016 7:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какая интересная запеканочка good2 nyam2 nyam2 обязательно попробую Wink спасибо, Люба! sharik Rose Rose Rose
 
10 Янв 2020 14:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Передержала немного запеканку - не хотела, чтобы бледная была.Smile Очень вкусная получилась.
Страница 1 из 1

Наверх