Бельгийские вафли

Сообщение Автор
Бельгийские вафли
03 Май 2016 18:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пока выбирала вафельницу, несколько раз мне попадался в отзывах этот рецепт, который настоятельно рекомендовали пользователи, как самый-самый. И действительно, вафельки получаются нежнейшие, бисквитные, с тонкой хрустящей корочкой, а сам процесс приготовления очень простой.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
200 гр. муки (в оригинале было 250 гр., но для моей муки этого оказалось много)
95 гр. сахара (вафли получаются умеренно сладкие)
100 гр. растопл. слив. масла (можно и 95 гр., разницы не ощутила)
100 гр. молока
2 крупных яйца
1 ч.л. разрыхлителя
ванильный сахар или ванилин (я добавляю щепотку ванилина)

Приготовление:
1. Яйца и сахар выложить в глубокую миску
Фото

и хорошо взбить миксером, чтобы масса побелела, увеличилась в объеме и немного загустела.
Фото

Влить масло и молоко, муку просеять с разрыхлителем, всыпать ванилин
Фото

и опять смешать быстро миксером на низких оборотах - тесто очень пышное, нежное, не льется, а как бы тянется за ложкой, но не очень густое.
Дать ему постоять пару минут, пока греется вафельница.
Фото

2. Перед нагревом смазать вафельницу раст. маслом (один раз), разогреть, выложить тесто ровным слоем (полностью поверхность не закрывать, тесто хорошо растет)
Фото

и выпекать вафли до приятного золотистого цвета.
Фото

3. Готовые вафли охладить на решетке.
Фото

4. Подавать желательно сразу, так как минут через 30-40 корочка размягчается и вафли становятся полностью мягкими.
Фото

Фото

Фото

Фото


И обратите внимание на вкусные дополнения от Насти Nastenaad
Nastenaad писал(а):
Добаляла шоколад кусочками оооочень вкусно, сегодня готовила и в последнюю порцию добавила замороженную вишню без косточек тоже оооочень вкусно! Вобщем рецепт чудесный и отлично принимает наши эксперименты


Приятного чаепития!
 
03 Май 2016 18:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень аппетитные фото!!!
 
03 Май 2016 18:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, спасибо, я старалась Drinks or Beer sharik give_heart
Знаю, ты скоро будешь при вафельнице Wink может, деткам приготовишь, мои так влюбились в эти вафельки nyam2 good2
Спасибо, что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2016 21:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт и пошаговые фотографии. Rose Rose Rose friends
Попробуем. girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Май 2016 21:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду рада, Ирин, если вафельки понравятся girl_claping
Конечно, не диет вариант, но вкуснаааааа Wink nyam2 good2
Угощайся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2016 22:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Наташа!! привет, хорошо, что рецептик выложила, у меня отчет то ужО припасен girl_haha

спасибочки тебе give_heart give_heart
Фото

вот наши вафельки nyam2 nyam2
 
03 Май 2016 23:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, какие вафельки girl_claping Хорошо, что ты напомнила, а то у меня полный набор всех мыслимых вафельниц, а я только орешницей более-менее пользуюсь регулярно praising Такие толстенькие уже сто лет не готовила unknown Надо будет сделать friends
 
03 Май 2016 23:53

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, какие аппетитные фотки!
Не сомневаюсь, что и вафли вкусные... эх, жаль у меня вафельницы нет unknown но рецепт на всякий случай забираю... хотя... у меня есть вафельница для обычных вафель, но она ведь не подойдет наверное....
 
04 Май 2016 11:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nyam2 good2 Romashki
 
04 Май 2016 13:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака
Галочка, оооочень рада тебя видеть!!!! Drinks or Beer Так приятно, что вафельки вам понравились!!! girl_claping На самое доброе здоровье и фото такое красивое и вкусное!!! nyam2 nyam2 good
Спасибо тебе за отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
04 Май 2016 13:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
у меня полный набор всех мыслимых вафельниц,

классно тебе, Карин!!! good good good я вот только первую приобрела, долго думала, теперь жалею, что раньше не созрела girl_haha wacko1 unknown Теперь пеку не переставая Smile nyam2 girl_haha
Угощайся на здоровье, вкусных тебе вафелек!!!! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2016 13:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Спасибо, Валечка, за твою оценку, мне очень приятно, что рецепт приглянулся!!! girl_in_love girl_in_love friends
Валенция писал(а):
у меня есть вафельница для обычных вафель, но она ведь не подойдет наверное....

ты имеешь в ввиду для тонких вафель, да? знаешь, я думаю, что разрыхлитель точно будет лишним в рецепте, а вот без него можно и приготовить, но они конечно получатся другими - полностью хрустящими, тонкими, без мягкой серединки. Но я лично не пробовала, так что если рискнешь, рецепт то простой и продукты доступные, то расскажи как получится!!! friends
 
04 Май 2016 13:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо, что заглянула и оценила!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2016 15:47

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Валенция писал(а):
Не сомневаюсь, что и вафли вкусные... эх, жаль у меня вафельницы нет

и у меня нет(((((((((((((
Наташ,можно скинуть "координаты" твоей вафельницы,ты ж наверняка проштудировала тему и выбрала нужную good2 вафельницу.
Раньше у нас была вафельница с таким рисунком, в которой нужно было на газе печь,получались очень красивые,но не такие ,как бельгийские,чуть жестче.К сожалению, кому -то очень понравилась наша вафельница((((((
Спасибо,Наташа Rose
 
04 Май 2016 16:56

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Пришла полюбоваться Натуль. Вафельницы в меня нет, и наверное не будет пока. Ро такие красотульки у тебя тут, что не могла пройти мимо. good
 
04 Май 2016 17:45

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт Rose
Ой, чувствую пора мне со своей вафельницы пыль стряхнуть girl_haha
Очень классные вафли у тебя и фото такие красивые - яркие, оптимистические good
Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2016 23:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Лидия-57 писал(а):
можно скинуть "координаты" твоей вафельницы,ты ж наверняка проштудировала тему и выбрала нужную вафельницу.

Лидочка, без проблем расскажу о своих изысканиях в этой области friends чуть позже в личку подробно напишу Smile
Лидия-57 писал(а):
Раньше у нас была вафельница с таким рисунком, в которой нужно было на газе печь,получались очень красивые,но не такие ,как бельгийские,чуть жестче

и у нас такая была, но у меня вообще сейчас электро плита с плоской поверхностью и советская вафельница, и орешница (тоже имеется) к ней увы не подходят unknown
Лидия-57 писал(а):
.К сожалению, кому -то очень понравилась наша вафельница((((((

вот уж не думала, что на такое кто-то польстится!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Лидия-57 писал(а):
и у меня нет(((((((((((((

ну это дело поправимое!!! Wink good2 friends
Большое спасибо, Лидочка, за интерес к рецепту, может, когда и пригодится!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2016 23:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, мне очень приятно, что ты заглянула и оценила!!! Drinks or Beer give_heart
Kassandra77 писал(а):
Вафельницы в меня нет, и наверное не будет пока.

girl_haha понимаю Wink у меня такая история была - лет десять назад коллега на работе очень хотела и выбирала себе вафельницу именно для бельгийских вафель - я тогда, как сейчас помню, еще подумала, ну вот уж точно бесполезная вещь в доме girl_haha girl_haha girl_haha а вот как оно оказалось - сейчас готовлю не нарадуюсь Wink good2
 
04 Май 2016 23:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
Ой, чувствую пора мне со своей вафельницы пыль стряхнуть

Таня, а чего пылится??? ведь и рецептов для такой вафельницы море и сколько вариантов тех же бельгийских можно делать - и пироженками, и мини тортиками Wink конечно не очень диетично это все, но уж точно не так калорийно, как многая другая сладкая выпечка wacko1 , а готовится быстро good
Time2Cook писал(а):
Очень классные вафли у тебя и фото такие красивые - яркие, оптимистические

Спасибо girl_in_love я старалась показать, как нам вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Угощайся, буду рада если воспользуешься рецептом и вафельки порадуют!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2016 0:13

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012
Наташа, как всегда красиво так, что слов достойных не подобрать! girl_in_love
Вафельницу пока покупать не планирую, если надумаю, первый рецепт, который использую, будет твой! girl_haha Rose
 
05 Май 2016 12:02

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
MN2012 писал(а):
Таня, а чего пылится???

Ну, у меня такая последовательность: купил-наигрался-надоело-отложил на время-забыл girl_haha
Спасибо Наташа, напомнила girl_claping .
Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2016 14:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, ну не вафельки, а красота и заглядение! good2 Но у меня тоже вафельницы нету. unknown Так что пооблизываюсь просто, но рецептик в закладки возьму, а вдруг... Romashki
 
05 Май 2016 16:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry
Таня, мне очень приятна твоя оценка, большое спасибо за теплые слова!!! give_heart friends Rose
Буду только рада, если однажды рецепт пригодится!!! girl_claping Drinks or Beer
 
05 Май 2016 16:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Ну, у меня такая последовательность: купил-наигрался-надоело-отложил на время-забыл

ага, ясно, знаем такое Wink girl_haha я потому всегда очень долго думаю, перед тем, чтобы что-то купить, из бытовой техники в особенности, чтоб потом не валялось без дела wacko1
Time2Cook писал(а):
Спасибо Наташа, напомнила

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Май 2016 16:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, хоть ты и без вафельницы, но я все равно, рада, что ты заглянула!!! Drinks or Beer girl_claping
Eleika писал(а):
Так что пооблизываюсь просто, но рецептик в закладки возьму, а вдруг...

насчет вдруг - я там как раз чуть выше Яне писала, как сама и не думала, и не собиралась лет десять назад вафельницу покупать Wink girl_haha так что действительно, вдруг бывает girl_haha
Угощайся пока виртуально, а если вдруг случится, то буду рада услышать твои впечатления!!! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх