Любимые котлетки (сыроедение)

Сообщение Автор
Любимые котлетки (сыроедение)
03 Июл 2016 19:21

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Фото

Самые вкусные из всех сыроедных котлет, что мне довелось отведать. Когда-то я нашла этот рецепт в сети. С тех пор делаю их регулярно уже который год. Пахнут мясом, на вкус - с мясом Smile обычные котлеты Smile
3 ст.л. молотых семян льна
1ст тертой моркови
1ст молотых подсолнечных семечек
1/2 ст мелконарубленного черешкового сельдерея
6 ст.л. мелконарубленного лука
2 ст.л. мелконарубленной петрушки
2 ст.л. мелконарубленного сладкого перца
1/2 ч.л. соли
Все ингредиенты как следует смешать, налепить котлет, сушить 6-8 часов в сушилке при температуре не выше 40°
 
05 Июл 2016 2:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
tsveto4ek
Ольга, а что мужчины говорят? Не заподозрили отсутствие мяса??
 
05 Июл 2016 14:36

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
photo2011 писал(а):
tsveto4ek
Ольга, а что мужчины говорят? Не заподозрили отсутствие мяса??

То же самое)) Муж у меня так же как я питается,почти сыроед)
 
08 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
так мяса всё-таки хочется? При исповедовании сыроедения...
 
08 Июл 2016 16:55

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Тамильча писал(а):
так мяса всё-таки хочется? При исповедовании сыроедения...


Не поняла это к нашей семье вопрос? Нет,мяса не хочется, скоро будет 3 года как не едим ничего животного происхождения и прекрасно себя чувствуем. Но описание запаха и вкуса именно такое. Чтобы всем было понятно. По сути запаха у мяса нет и так приятно пахнет лук в сочетании со специями. Что и в данном рецепте.
 
10 Июл 2016 13:03

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Этот вопрос меня занимает уже очень давно Smile Без сарказма, мне интересно, зачем придавать блюдам "мясной" вид и вкус, если ты убеждённый вегетарианец. Я понимаю,когда так делают в пост, если трудно соблюдать его. Впрочем, мой вопрос не относится к рецепту - можете не отвечать.
 
10 Июл 2016 21:03

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
На сколько я знаю котлеты далеко не только из мяса готовят. Зачем вообще придумывать новые блюда и вкусовые сочетания? Это тот же вопрос. Вы же не едите каждый день одно и то же? Просто разнообразить вкусовые сочетания. Мы все люди и все готовим именно из-за этого.
Вообще не понимаю подобных комментариев. Не нравится -проходите мимо. Каждому своё. Я же под вашими рецептами не пишу что меня в них удивляет.
 
11 Июл 2016 21:55

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Извините, обидеть совсем не хотела. Просто у меня нет друзей вегетарианцев, спросить не у кого. А вопрос мучил, вот и не сдержалась.
А рецептов у меня на этом сайте нет ещё Smile И мне понравился Ваш рецепт.
 
12 Июл 2016 0:26

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Я тоже извиняюсь, но после 8-ми часов сушки котлетки грызть нужно? В мясном вкусе тоже очень большие сомнения unknown .Ещё раз извините, обидеть не хотела. Может быть втайне завидую немясоедам, но сама добровольно никогда на это не соглашусь.
 
12 Июл 2016 0:34

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Schelli писал(а):
Я тоже извиняюсь, но после 8-ми часов сушки котлетки грызть нужно?


У вас явно нет сушилки. Вы даже приблизительно не понимаете этот рецепт girl_haha Котлетки мягкие, а ваши сомнения не мне развеивать. Захотите - попробуете. нет - я доказывать не буду))
 
12 Июл 2016 15:00

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Тут вы правы, сушилки и правда нет unknown . Пробовать к сожалению не буду, у нас все мясоеды, меня просто тапками закидают wacko1 . Хотя рецепт без сомнения очень полезный Rose . Скажите, а для чего вы ещё сушилку используете, я просто "болею" всякими кухонными девайсами, а вот о сушилке и не задумывалась никогда.
 
12 Июл 2016 21:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тамильча писал(а):
у меня нет друзей вегетарианцев, спросить не у кого. А вопрос мучил, вот и не сдержалась.

Томочка, приходите пожалуйств в болталку для вегетарианцев и йогов - если общение при взаимном уважении - то к нам заходят и пишут и невегетарианцы. Я с удовольствием отвечу вам на этот вопрос подробнее. friends
По-моему (более очно не скажу, так как у меня испортился компьютер и все рецепты там остались) я тоже готовила и очень любила этот рецепт котлеток.. friends friends
Оленька, спасибо, что опубиковала рецепт! Rose

Schelli писал(а):
для чего вы ещё сушилку используете, я просто "болею" всякими кухонными девайсами, а вот о сушилке и не задумывалась никогда.

Юленька, сушилки бывают разных видов. Если это дегидратор с выставляющейся температурой - то там до 155 градусов можно печь. То есть и выпечка прищадящей температуре (у меня есть рецепт хлеба для кваса, который выпекался долго при температуре ок 70 гр), и тесто можно держать в тепле при заданной температуре.
можно сушить любые фрукты, овощи, травы. Очень вкусно получаются кабачковые чипсы.
Вообще у меня в подписи адрес рецептов сыроедения, чтобы тему не засорять, вы можете задать там вопрос... С радостью вам отвечу. Rose
 
14 Июл 2016 0:14

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Schelli писал(а):
Скажите, а для чего вы ещё сушилку используете, я просто "болею" всякими кухонными девайсами, а вот о сушилке и не задумывалась никогда.

Много для чего: пастила, печенье, хлебцы, котлеты, конфеты... масса вариантов. Просто сушку делаю, в разы вкуснее покупной.
Страница 1 из 1

Наверх