Меню для семьи

Сообщение Автор
Меню для семьи
04 Июл 2016 17:43

Распечатать сообщение
Александр_31

Александр

39 лет


Александр_31Мои рецепты
Добрый день. Нужна небольшая помощь, живем с женой вдвоем, сейчас она болеет и готовить не может. Это период примерно 2-3 недели. Встал вопрос, что готовить. Есть несколько обстоятельств: 1. она совершенно не переносит полуфабрикаты (котлеты, шницели и т.д.); 2. она совершенно не переносит стандартные готовые блюда (типа пицц, роллов); 3. заказывать что-то сложное дорого и неоправданно я так считаю. Поэтому придется осваивать готовку. Не могу никак определиться с меню. Это должно быть несложно, недолго в приготовлении. Желательно, чтобы блюдо можно было на 2-3й день разогреть и поесть, просто банально нет времени на постоянную готовку. Рассматриваются супы и вторые блюда. Я то очень непривередлив в еде, могу почти каждый день есть одно и тоже, а она нет. Но в связи с обстоятельствами готова потерпеть.

Нужно набросать меню на 2-3 недели. Заранее благодарен.
 
04 Июл 2016 19:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Курица - ваша спасительница, мне кажется Smile Варите бульон из курицы на три дня. Курицу вынули, у вас образовалось второе или ужин (можно отварную ножку, например, обжарить для вкуса и к ней гарнир; или настругать мясо куриное и сделать с ним что-то типа макарон по-флотски или запеканку - макаронную или картофельную, или с кабачками - http://forum.say7.info/topic7241.html).
На бульоне можно сварить суп на три дня сразу. Или на два дня, а треть бульона отлить и заморозить впрок вместе с частью вареного мяска, а потом достать, засыпать туда вермишель или лапшу, и в готовый суп - зелень и половинку вареного яйца (у меня муж так любит).
Проще всего, конечно, курицу или ее части запечь в духовке, картошки к ней напихать, чтобы сразу был гарнир. Кусок мяса целиком запечь, как буженину - только готовится дольше, чем курица, а возни мало.
Учтите, что практически любую готовую еду можно замораживать, в том числе и куски жареной (вареной) курицы, рыбы, мяса и т.п. То есть если вы приготовили много для одного приема пищи и завтра то же самое есть не будете, можно это в морозилку сунуть и достать через неделю или две.
Удачи вам на кухне и скорейшего выздоровления жене! Я думаю, вы справитесь, и, наверное, супруга вам подскажет идеи получше, чем мы здесь на форуме Smile
 
05 Июл 2016 0:18

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
http://forum.say7.info/topic41484.html.
Страница 1 из 1

Наверх