«Другой» Кабачковый торт

Сообщение Автор
"Другой" Кабачковый торт
07 Июл 2016 1:55

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
Фото


Всем привет! Хочу вам предложить обалденное блюдо, которое очень люблю и делаю постоянно с появлением кабачков. На сайте очень много рецептов кабачкового торта, но этот рецепт немого не похож на остальные. А не похож именно способом приготовления самих кабачков. Очень советую попробовать всем. Такого рецепта вроде бы не нашла на форуме. Если все таки есть- удалю.
Итак приступим:

Нам понадобиться:

- кабачки (любые, большие или маленькие)
- чеснок
- майонез
- сыр твердый
- помидор (по желанию)
- укроп (по желанию)
- перец черный молотый
- соль
- мука
- масло раст.
Количество всех ингредиентов на ваше усмотрение.

Способ приготовления:

Кабачки моем, сушим, нарезаем на кольца где-то 0,5 см. Посыпаем солью, перцем.
Фото


Обваливаем кабачки в муке (в муку добавить немного соли) и выкладываем на разогретую сковороду.
Фото


Обжариваем все кабачки таким образом
Фото


Делаем соус:Отдельно в тарелочку добавляем майонез, чеснок и по желанию укроп. Все перемешиваем
Фото


Сыр натереть на терке, помидоры нарезать пластинами.
Начинаем сборку торта.
В посуду (у меня глубокая тарелка) выкладываем слой кабачков, смазываем немного соусом, добавляем помидоры (можно и не добавлять), и посыпает немного сыром. И так дальше, пока не закончатся кабачки.

Фото


Когда торт будет собран- отправляем всю эту красоту в микроволновку на минут 5-7, пока сыр не расплавиться и все ингредиенты не соединяться("поженятся"). Все, вкуснейший торт из кабачков готов.
Фото


Фото


Всем приятного аппетита nyam2
Вся "фишка" этого торта в том, что кабачки обжариваются именно кольцами, а не натираются на терке и пекутся как блины. Торт получается очень сочным, чувствуется сам кабачок, а в сочетании с чесноком и сыром- это просто улет. Если кто-то не пробовал именно такой способ приготовления кабачкового торта- очень советую попробовать. Долго это блюдо у нас дома никогда не задерживается, просто не дает покоя пока весь тортик не съедим, особенно когда хочется чего-то вкусненького, но не сладкого nyam2
 
07 Июл 2016 13:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Galusha86, Галинка спасибо за рецепт!
Были похожие рецепты из обжаренных кабачков, но они были в "чистом виде", без запекания, - башенками, пироженками, просто слоями... а этот не менее интересен и - уверена! - вкусен.
Поэтому спасибо, для "тоннопожирателей кабачков" - отличный вариант разнообразия кабачковых изысков Rose ! От всей моей семьи спасибо!
 
07 Июл 2016 13:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good2 Беру на вооружение friends
 
07 Июл 2016 14:55

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Тоже хочу попробовать приготовить,спасибо! Yahoo!
 
10 Июл 2016 14:45

Распечатать сообщение
Lynik

Татьяна




LynikМои рецепты
спасибо, обязательно попробуем Rose
 
16 Июл 2016 17:00

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Очень люблю кабачки! В любом виде. Спасибо! nyam2 good2 good Красиво, вкусно, замечательно!
 
11 Ноя 2016 1:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вчера готовила вариацию этого запеканочного торта с баклажанами вместо кабачков. Баклажаны требовали срочного пристоя girl_haha , вот и решила. Спасибо за идею, - вкусно и в горячем виде и в холодном.
Готовила порционно, ну и в соответствии к баклажанам взяла не укроп, а кинзу, которой густо засыпала каждый слой. Слои не промазывала, а так же густо засыпала тёртой моцареллой. Подавала с соусом из грецких орехов: густой мацони смешала с растёртыми грецкими орехами и чесноком и немного кавказской аджики готовой добавила.
Буду готовить. Кабачки ещё есть, так что и из них приготовлю, полностью по первоисточнику, ну и вариант с синенькими будет у меня теперь в ходу в сезон.

Добавлено 25.01.17... Автор не заходит, судьбой рецепта не интересуется, а зря girl_haha
Но всё равно - благодарность за рецептик, в выходные именно по этому рецепту, прямо по первоисточнику, без вольных отступлений "пристроен" последний кабачок прошлого сезона))) Очень было вкусно, и так по-летнему, несмотря на -24 за окном)))
 
30 Янв 2017 19:24

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Добавлено 25.01.17... Автор не заходит, судьбой рецепта не интересуется, а зря

Простите! Простите! Простите! Случайно зашла и увидела все ваши коментарии. Но никак не могу разобраться, как мне получать оповещения если кто- то написал по моей теме. Я уже и в ОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ ТЕМЫ рецепт поместила. Но всё равно ничего не приходит. Может кто подскажет, а то неловко как-то получается мне пишут- а я не отвечаю. Еще раз извините unknown
 
30 Янв 2017 19:53

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Подавала с соусом из грецких орехов: густой мацони смешала с растёртыми грецкими орехами и чесноком и немного кавказской аджики готовой добавила.

Очень интересный вариант, нужно попробовать с орехами приготовить. Так как и баклажаны ооочень люблю.
 
30 Янв 2017 19:55

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Очень было вкусно, и так по-летнему, несмотря на -24 за окном)))

Очень рада, что поравился рецепт Smile
Страница 1 из 1

Наверх