Очень простой рецепт Лечо(мамин)

Сообщение Автор
 
23 Авг 2016 21:20

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Helena-s, а вот и я с отчетом good2
в процессе варки
Фото

сразу после
Фото

что в итоге
Фото

на фотках семечки от помидор почему-то белые получились )) Перец у меня без семян был Embarassed
Из полной нормы овощей получилось ровно 10 банок по 450г.
Вкусно!! Очень-очень!! girl_in_love
 
23 Авг 2016 22:27

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
EasyBi писал(а):
Helena-s, а вот и я с отчетом good2
в процессе варки на фотках семечки от помидор почему-то белые получились )) Перец у меня без семян был Embarassed
Из полной нормы овощей получилось ровно 10 банок по 450г.
Вкусно!! Очень-очень!! girl_in_love


Не, ну какая красотааааа у Вас получилась!!!! good
И эта красота зимой порадует! !! wacko1
Я очень рада, что понравился рецепт! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Авг 2016 23:19

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Helena-s писал(а):
Я очень рада, что понравился рецепт!

вот думаю, надо еще банок купить и повторить dance очень уж вкусно.... Romashki Спасибо.
 
24 Авг 2016 0:08

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
EasyBi писал(а):
вот думаю, надо еще банок купить и повторить dance очень уж вкусно.... Romashki Спасибо.

Я очень - очень рада, что понравилось Лечо!!!
Ведь вкусы у всех разные, но когда нравится рецепт, то прям у меня настроениееее!!! wacko1 wacko1 wacko1
Я обычно делаю по две нормы и нам не хватает до весны))))
Но так как для разнообразия делаю разные другие, то уже просто нет места куда ставить((((......
Вот когда вижу в инете фотографии погребков и кладовочек, где много-много можно баночек поставить......прям радуюсь, что у людей есть такая возможность и простор развернуться в консервировании)))) Yahoo!
 
24 Авг 2016 2:32

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
EasyBi писал(а):
Helena-s, а вот и я с отчетом good2
в процессе варки на фотках семечки от помидор почему-то белые получились )) Перец у меня без семян был Embarassed
Из полной нормы овощей получилось ровно 10 банок по 450г.
Вкусно!! Очень-очень!! girl_in_love


Спасибо, еще раз, за такой красивый отчет!
 
24 Авг 2016 19:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лена, вес овощей указан нетто или брутто?
 
24 Авг 2016 19:38

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лена, вес овощей указан нетто или брутто?


Только что писала отчетик к Вам в Борщевую заправку!!))) wacko1 wacko1 wacko1
Я взвешиваю нечищенные овощи.....просто чуть больше нормы,делая скидку на чистку.....особо не заморачиваюсь.....единственное исключение на взвешивание- кабачок )
 
24 Авг 2016 19:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s писал(а):
Я взвешиваю не чищенные овощи.....просто чуть больше нормы

ну вот с "чутем" я и купила ..буду на пол-нормы делать на пробу, впереди еще по рецепту своей мамы лечо, помидоры... а подвальчика -то нетууууу girl_haha girl_haha girl_haha хочется объять необъятное, но увы(
 
24 Авг 2016 20:01

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну вот с "чутем" я и купила ..буду на пол-нормы делать на пробу, впереди еще по рецепту своей мамы лечо, помидоры... а подвальчика -то нетууууу girl_haha girl_haha girl_haha хочется объять необъятное, но увы(


Ой, у меня такая же проблемаааа.....вот хочу сделать твой (мы же на ты wacko1 ) Салат с баклажанами и белой фасолью.....так хочу,что пойду сейчас за фасолью и банками))))....остальное вроде все есть))))......сделаю даже не половину, а четверть нормы,так как реально некуда поставить((((((
 
24 Авг 2016 20:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
вот-вот...Ева смеется надо мной, над моими "пробами пера " в 2 банки...но , увы, подвальчика как у неё не имеем, поставить некуда... в нашей квартире даже кладовок нет(((
_ сижу,банки намыла, овощи начистила... руки чешутся, но ...муж еще с работы не пришел, хочется уже всех накормить ужином, выгнать с кухни, чтоб не мешали, и пуститься во все тяжкие girl_haha
Helena-s писал(а):
Салат с баклажанами и белой фасолью..

nyam2 nyam2 nyam2 а зимой фасольку можно пристроить на фасольку в томате ( там всего-то фасоль, томат паста, лук и морковь, можно без моркови) , да и банок покупать ненадо...уже какие-то освободятся Wink
 
24 Авг 2016 21:18

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот-вот...Ева смеется надо мной, над моими "пробами пера " в 2 банки...но , увы, подвальчика как у неё не имеем, поставить некуда... в нашей квартире даже кладовок нет(((
_ сижу,банки намыла, овощи начистила... руки чешутся, но ...муж еще с работы не пришел, хочется уже всех накормить ужином, выгнать с кухни, чтоб не мешали, и пуститься во все тяжкие :girl_haha:nyam2 nyam2 nyam2 а зимой фасольку можно пристроить на фасольку в томате ( там всего-то фасоль, томат паста, лук и морковь, можно без моркови) , да и банок покупать ненадо...уже какие-то освободятся Wink


Такая же история......сейчас всех покормлю и тоже буду балдеть на кухне.....вот у меня подруга мне удивляется, а мне нравится заниматься консервированием, выбирать новые рецепты и их осваивать, а потом любоваться баночками и зимой вкушать! wacko1
Фасоль помыла и решила сразу варить.....завтра некогда будет. .....
Потом отпишусь о результате! praising
И очень заинтересовала Фасолька в томате.....точно,банки ведь начнут освобождаться))))....спасибо за наводку sharik sharik sharik
 
24 Авг 2016 21:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
надо вспомнить кому и где писала про фасольку...но на сайте тоже есть интересные рецепты
Helena-s писал(а):
а мне нравится заниматься консервированием, выбирать новые рецепты и их осваивать, а потом любоваться баночками и зимой вкушать!

вооот... для меня это тоже как наркотик.... прям отдыхаю...
 
24 Авг 2016 21:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
голова- два уха...(это я про себя) Гале в своем же лечо с фасолью делилась рецептом суповой http://forum.say7.info/topic8242-200.html
 
24 Авг 2016 21:27

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
голова- два уха...(это я про себя) Гале в своем же лечо с фасолью делилась рецептом суповой http://forum.say7.info/topic8242-200.html


Ага....поняла....но тут еще перчик идет!
 
24 Авг 2016 22:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s писал(а):
.но тут еще перчик идет!

это в лечо перец идет, а в тексте Гале писала просто фасоли суповой рецепт (как раз на ту страницу ссылку и дала, где писала
 
24 Авг 2016 23:37

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
это в лечо перец идет, а в тексте Гале писала просто фасоли суповой рецепт (как раз на ту страницу ссылку и дала, где писала


Ага. ....поняла...найду.....почитаю Drinks or Beer
 
25 Авг 2016 0:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
получилось ровно 4 баночки( укутала) и чуть-чуть... еле удержалась, чтоб не слопать ( а не могу, свои калории за сегодня уже с лихвой выбрала Embarassed ), получившийся соус просто лизнула( вдруг чего добавить захотелось бы)- вкуснятинааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
вот- начало процесса
Фото

и остатки сладки
Фото

банки уже завтра после работы принесу Wink
 
25 Авг 2016 1:42

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
получилось ровно 4 баночки( укутала) и чуть-чуть... еле удержалась, чтоб не слопать ( а не могу, свои калории за сегодня уже с лихвой выбрала Embarassed ), получившийся соус просто лизнула( вдруг чего добавить захотелось бы)- вкуснятинааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
вот- начало процессабанки уже завтра после работы принесу Wink


КРАСОТИЩА КАКАЯ!!!!
Я очень рада, что понравилось, хоть только и лизнула) wacko1
 
25 Авг 2016 1:44

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
вот- начало процессабанки уже завтра после работы принесу Wink[/quote


Буду ждать!!! praising
 
25 Авг 2016 14:41

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Helena-s
Леночка, вопрос: не сильно сладкое лечо получилось? а то я в том году решила быть хозяйкой и нашла рецепт..... можно сказать, что это скорее всего было не лечо, а лечо-варенье. поэтому уже решила спросить, чтоб опять лечо-варенье не получилось закрутить)))))
спасибо!
 
25 Авг 2016 15:29

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
loros писал(а):
Helena-s
Леночка, вопрос: не сильно сладкое лечо получилось? а то я в том году решила быть хозяйкой и нашла рецепт..... можно сказать, что это скорее всего было не лечо, а лечо-варенье. поэтому уже решила спросить, чтоб опять лечо-варенье не получилось закрутить)))))
спасибо!


Лора, скорее кисло-сладкое....так как помидоры дают и кислинку и остроту.......По мне, так не очень сладкое.....но все ведь по разному "ощущают" wacko1 wacko1
Поэтому, советую сделать четверть нормы и попробовать....что бы не огорчаться зимой!
Мы так любим это Лечо, поэтому делаю многоооо!
 
25 Авг 2016 18:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s писал(а):
Буду ждать!!!

Фото
give_heart give_heart give_heart спасибо и тебе и твоей маме за такой простой рецепт вкусного лечо
 
25 Авг 2016 19:48

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
give_heart give_heart give_heart спасибо и тебе и твоей маме за такой простой рецепт вкусного лечо


Юлечка, спасибо за добрые слова! wacko1
Маме обязательно передам! Ей будет приятно! Embarassed
Тебе спасибо за доверие к рецепту и такой красивый фотоотчет! friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Авг 2016 20:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s писал(а):
Тебе спасибо за доверие к рецепту и такой красивый фотоотчет!

меня еще очень калорийность устраивает!!!! всего ок. 90 ккал на 100 г..прям могу себе позволить))) остатки с удовольствием сегодня приговорила nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
и сладости в самый раз, вареньем точно не назовешь!
 
25 Авг 2016 20:29

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
меня еще очень калорийность устраивает!!!! всего ок. 90 ккал на 100 г..прям могу себе позволить))) остатки с удовольствием сегодня приговорила nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
и сладости в самый раз, вареньем точно не назовешь!


Да, я тоже не считаю слишком сладким....всё в меру тут!
Ой.. Embarassed ..лишние калории - тоже моя проблема......я их не считаю,правда, а просто стараюсь меньше "жрать" , как говорила Майя Плисецкая)))))....
Страница 2 из 4

Наверх