Классическая манная каша за 3 минуты

Сообщение Автор
 
06 Апр 2010 13:24

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Супер-супер-супер! Огромное спасибо за идею. Все отлично получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2010 23:45

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Я тоже люблю манную кашу nyam2 nyam2 nyam2 Но бывает лень стоять у плиты Embarassed учту все замечания и тоже попробую сварить girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Апр 2010 16:02

Распечатать сообщение
Ксения262

Оксана

42 года
Одесская обл.

Ксения262Мои рецепты
Просто палочка-выручалочка!!!!!!! girl_claping Каша вкусная и быстро готовиться, мне с маленькой дочкой в самый раз!
 
03 Май 2010 0:36

Распечатать сообщение
Вербена1

Вербена




Вербена1Мои рецепты
Алличка, а на сколько минут Вы ставили кашу в микроволновку после размешивания сахара?
 
17 Май 2010 9:58

Распечатать сообщение
Светик-светлячок

Светлана

43 года
Якутск

Светик-светлячокМои рецепты
Когда варила первый раз, то все делала по рецепту, каша получилась комочками!
Почитала комментарии девочек, где говорится о примешивание каждые 30 сек, сегодня варила именно так и все прекрасно получилось, а главное малой у меня ее всю схомячил и кастрюлю мыть не надо, а только тарелку! Embarassed
Спасибо за рецепт! Romashki
 
04 Сен 2010 12:32

Распечатать сообщение
Tatyanka

Татьяна

47 лет


TatyankaМои рецепты
Сегодня я приболела, шевелиться не хочется, а ребенка накормить нужно. Решила поискать рецепт варки манной каши в миркроволновке и вот, я тут. Делюсь своими результатами.
Молоко 250 мл. я предварительно закипятила, у меня ушло миниты 3., потом дастала кострюльку и аккуратно с блюдца, постоянно помешивая всыпала 1,5 ст.л. крупы, 2 ч.л. сахара и шепотку соли. Поставила на 1 мин. Через 50 сек. каша закипела, я ее достала , перемешала, добавила масло и еще на 1 мин., через 40 сек. она опять закипела, наверно мощьность стоило убавить (варила на полной ), выключила, чтоб не убежала и перемешав включила на оставшиеся 20 сек.
Все, готово! Для меня сладковато, а в остальном- супер, и эта красота всего за 5 мин. Даже сынуля (ему 4 года)не поверил, что каша уже готова. Спасибо, Наиль!
 
26 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Готовила только что. Под рукой была манка только одна и какая-то крупная, но на качестве результата это не отразилось! Добавила чуть меньше молока (люблю густую) и получила прекрасную кашу! Спасибо!
 
17 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, а накрывать манку крышкой нужно? У меня микроволновка только недавно, поэтому и вопросов по готовке, пока освоишся, возникает много.
 
25 Окт 2010 1:16

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
нет, не нужно.
главное вынимаать и помешивать.
и следить, чтоб не выкипела. Она может!
 
04 Ноя 2010 11:17

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Наиль, большое спасибо!!! получилась очень вкусно и быстро good
 
05 Ноя 2010 11:40

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Очень вкусная кашка получилась! nyam2 Я подстроила все действия под свою микроволновку и все вышло замечательно good2 Только делала без масла, все равно очень вкусно! Yahoo! Спасибо Вам, Наиль, за прекрасный рецепт и всем девочкам за полезные советы Rose Rose Rose
 
11 Дек 2010 20:40

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
pokazhivoy
Спасибки, я сейчас приготовила кашку для внука!!! Всё отлично и на большой скоростию В сумме 2, 5 мин., только сахар 1 ч.л!
 
24 Дек 2010 22:51

Распечатать сообщение
Lady S

Анютка

38 лет
Perm city

Lady SМои рецепты
а я так люблю комочки в манке! и я даже ЗА, если они получатся Embarassed
 
13 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
Marina2011

Marina




Marina2011Мои рецепты
СПАСИБО! Обязательно попробую на завтрак.

Наиль, вот мой любимый рецепт овсянки в микроволновке.
Я, вообще, пришла к выводу, что главное готовить на уменьшенной мощности, если позволяет микроволновка.

Итак, овсянка из пакетика или мерная порция примерно 40г.
Высыпаете в НЕБОЛЬШУЮ глубокую тарелку и заливаете холодным молоком (я беру 2% молоко), чтобы молоко покрыло кашу. На глаз, наверное, грамм 50. Перемешиваете ложкой до однородной массы консистенции жирных сливок.

Теперь самое главное. 5 МИНУТ на мощности 50 или 40%. Следите за кашей. Молоко будет вскипать, перемешивая кашу, и сразу опадать, когда микроволновка будет снижать можность. Так повторится несколько раз. Главное, чтобы вскипающая каша не "убегала" из тарелки.

Дайте постоять пару минут. Каша сильно надухнет, но будет довольно плотная. Добавьте ДВЕ полные столовые ложки любимого йогурта, я люблю черничный или абрикосовый, и пригоршню мороженной черники. Тщательно перемешайте.
Подавать СРАЗУ. ОБЪЕДЕНИЕ!

Овсянку можно брать любую, но мне больше всего нравится, если каша обычная без вкусовых добавок.
 
10 Мар 2011 22:44

Распечатать сообщение
pokazhivoy

Наиль

59 лет
Йошкар-Ола

pokazhivoyМои рецепты
Давно не заходил сюда. Дамы всех прошедшим 8 Марта! Спасибо за отзывы.
По поводу овсяной каши - там все еще проще. Беру крупу "Пять злаков" 4 столовые ложки с горкой, пол столовой ложки сахара, чуток соли, и пол-стакана молока, все это в глубокую тарелку(суповую к примеру). Уровень 300, на 10 минут. Обязательно накрываю куполом (пластик). Масло при подаче на стол. Если нужно пожиже молока надо 3/4 стакана, ну это уже опытным путем. Rose
 
17 Май 2011 21:40

Распечатать сообщение
Филка

Лена

38 лет
Москва

ФилкаМои рецепты
Действительно каша очень вкусная, дочка поела все, а она у меня привередливая. Наиль Большое спасибо за рецептик!
 
18 Май 2011 16:33

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
спасибо вам Наиль за оба рецепта,получилось вкусно nyam2 вкусно,эти рецепты просто спасение для меня с моими близнецами-мальчиками girl_claping
 
21 Май 2011 11:24

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Ага. Всё вкусно. У меня погодки - каши любят. Сахара для нас 1 ч.л. и готовили тоже 2,5 мин после закладки масла. Спасибо.
 
04 Июн 2011 10:45

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki Готовила сразу двойную порцию, поэтому времени затратила немножко больше. Но все равно быстрее, чем на плите, т.к. плита электрическая, пока сама нагреется, потом молоко... Готовила сразу с учетом всех рекомендаций (чаще мешала), поэтому кашка получилась отменная!!! good2
 
09 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
apelsyn

Ира

44 года
Украина

apelsynМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Манка получилась вкуснющая!!! БЫстро и никаких кастрюль!
У меня микро на 800 вт, ставлю сначала на целых 1,5 мин, потом помешиваю каждых 30 сек, иначе сбегает.
 
13 Июн 2011 0:10

Распечатать сообщение
ЕленаЕвгеньевна

Елена

59 лет
г.Донецк Украина

ЕленаЕвгеньевнаМои рецепты
СУПЕР. ВКУСНЯТИНА
 
17 Авг 2011 18:56

Распечатать сообщение
лилияя

лилия




лилияяМои рецепты
Наиль

большое вам спасибо кашу делала на крем для торта двойную порцию, good сахара положила 6 ч ложек готовила 4 мин каждые 30 сек мешала получилось отлично еще раз огромное спасибо
 
27 Янв 2012 7:30

Распечатать сообщение
krasna-devica

Яна

44 года
Пермь

krasna-devicaМои рецепты
Ваша манная каша - БЕЗУПРЕЧНА!!!!!! Сенькью! Благодаря Вам, я теперь умею варить манную кашу!
 
21 Окт 2012 9:30

Распечатать сообщение
Амилашка

Нина

40 лет
Омск

АмилашкаМои рецепты
Теперь только в мкроволновке и готовлю каши good
Вдохновилась и выложила свой рецепт кукурузной каши в микроволновке http://forum.say7.info/topic58525.html
 
20 Ноя 2012 20:42

Распечатать сообщение
Анна Кутищева

Анна

41 год
Каховка, Украина

Анна КутищеваМои рецепты
спасибо за рецепт. сама обожаю манную кашу, но так лень было всегда варить, за молоком следить. за пару раз руку набила, и без комочков, и быстро, и вкусно! спасибо автору!
Страница 2 из 3

Наверх