Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
30 Мар 2011 3:10

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ingread писал(а):
ППА= прерванный половой акт.

спасибо, Инна. friends
нееее, точно не для нас wacko1 . Первая причина: контролировать мозг другого человека я не могу физически, Вторая: эти шустрые вылазят странно. Когда нет birth control, мой мозг не может расслабиться.
Ritul4ik писал(а):
К врачу что идти?

я бы даже сказала не просто идти, а бежать. Не дай бог нарушен гормональный обмен, здесь без традиционной таблетковидной медицины и анализов + осмотров не обойтись.
 
30 Мар 2011 4:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ritul4ik писал(а):
К врачу что идти?

Дамы, ну вы даете Shocked Надо было по-хорошему уже давно к врачу сходить, как только задержка началась. Явно серьезный гормональный сбой. Срочно к врачу!!! Она назначит курс лечения. И даже если врач выпишет таблетки в таком случае, то они на пользу вам пойдут. + это же только на опредленное время unknown
 
30 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
Ritul4ik

Rita

36 лет
Germany

Ritul4ikМои рецепты
ЁЖЗИЙФУ
 
30 Мар 2011 21:36

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Странный врач какой. У молодой девушки на год пропали месячные, и это нормально? Ждите? Бред. Надо менять врача. Анализы на гормоны делали? Это в первую очередь надо.
 
05 Апр 2011 11:36

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
ОК - это моё все сейчас. Лучше, наверное, только спираль, но её нерожавшим не ставят.

Девочки, у меня после родов врач поставила спираль, какую-то навороченную с серебром. У меня с ней были просто жуткие месячные, я просто из дома выйти не могла, самых больших тампонов и прокладок едва ли хватало на полчаса. В общем с этой спиралью я промучилась около года так и не дождавшись обещанного: через три-четыре месяца организм привыкнет и все придет в норму, со слезами на глазах пришла к врачу, говорю, убирайте, буду пить таблетки. Врач уговорила меня попробовать другую спираль Т. Я кое-как согласилась. Уже первые же месячные я просто отдыхала! dance2 Все пришло в норму, я была так рада, но прошло полгода у меня пошло кровотечение, поехала к врачу, а у меня сместилась спираль и началось воспаление, было похоже еще и на то, что у меня произошел выкидыш. После этого уже врач назначила Диане 35, первые дни меня от них жутко тошнило, хотя раньше я их принимала и ничего такого не было. Решила, что если через неделю не пройдет тошнота брошу их пить, но все прошло. При этом через полгода я заметила, что очень сильно похудела, при моем все также отменном аппетите и слабости к сладкому. Раз в год я делала перерывы, а когда спросила врача если соберусь беременеть смогу ли я после таблеток, она утвердительно сказала что смогу.
 
11 Апр 2011 3:27

Распечатать сообщение
kalitka

anna

44 года


kalitkaМои рецепты
Девушки помогите, пожалуйста, советом.

Нашел ваш форум в гугле через сочетание слов: либидо, противозачаточные.

Почитал форум, увидел, что проблема такая не только у нас и понял, что проблема не вымышленная. Если подробнее: Мы женаты уже 5 лет. Первый год секс был великолепный, потом жена решила попробовать по совету врача противозачаточные таблетки, тк у нее обнаружилась киста и врач сказала, что таблетки могут помочь, чтобы она рассасалась безоперационно. Через год киста, действительно исчезла. К тому же исчезли прыщики мучавишие супругу на лице. За этот год я начал понимать что желание секса унее поубавилось. Когда по рецепту требовался перерыв в таблетках (НОВИНЕТ) жена очень расстраивалась, так как сразу же вылезали прыщи на лице, когда она устраивала паузы в приеме. Все это время ( не поверите гдето 2- 3 года) она отговаривалась. Говорила что все нормально с либидо просто «голова болит да устала» а я тупо верил. Потом врач сказала что необходимо постоянно пользоваться таблетками ( я уж если честно точно не помню, как точно было) но мы в конце концов поговорили откровенно и она призналась, что секса ей АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬЮ не хочется. Дошло до того, что секс у нас раз в 2 недели, (а был раз в 2 дня) когда я уже полностьб взвою и слетаю с катушек. В общем 6 месяцов назад жена перестала принимать таблетки, ходит, бедненькая с прыщиками, мы все надемся на возвращение её либидо ( пропили по совету интернета лаверон около месяца)Результата никакого (хотя очень изменился характер в лучшую сторону нужно отметить – на таблетках она была неадекватно агрессивная – признаёт и сама), меня она успокаивает тем, что все обязательно стабилизируется, но не быстро, тк женский организм оч. Тонкий и сложный. Но вот уже пол года прошло и никаких перемен. Я сам начинаю ощущать, что меня эта сторона жизни перестаёт интересовать и меня это пугает очень ( ей 25 лет мне 30) . В общем вот такая история...Прошу вас, девушки, обнадежьте, посоветуйте, успокойте, у нас очень все хорошо во всем остальном, но у нее желания все нет и нет, а я реально начинаю бояться и за свое теперь уже либидо. А эта сторона жизни все ткаи ох как важна, а то в в таком возрасте уже как старики живем. Спасибо большое!
 
11 Апр 2011 8:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
kalitka писал(а):
Девушки помогите, пожалуйста, советом.

Пишите под женским ником? Ну да ладно! Напишу по собственному опыту. Либидо очень и очень сложно восстанавливается,в вашем случае только терпение и время. Да я тоже заметила что после приема Новинета появляется агрессия и настроение резко меняется. Смените таблетки!!! После приема Линденет (20-30) такого эффекта нет. Вот теперь спустя 2 года после того как перестала пить таблетки либидо восстановилось. Но хочу сдать анализ гормонального фона и подобрать именно для меня таблетки, плюс тоже как оказалось имеется киста. Барьерные методы для меня не подходят, не могу терпеть, месячные как будто роды проходят. Поддержите жену, она не виновата в этом! Мой муж плохо это понимает и на этой почве у нас постоянно разногласия.
 
11 Апр 2011 9:23

Распечатать сообщение
-ArinA-


38 лет


-ArinA-Мои рецепты
мне подруга дала биологически активные добавки VISION называются мужской комплекс (я тож удивилась но говорит пей и все тут, ее мама врач кстати)
я всегда к бадам не очень относилась, да и ценник не хилый 900 руб упаковка, но пью месяц (мне сказали по две капсулы через день а я пью по одной каждый день а то по другому забываю просто), плюс делаю перерыв в новинете два месяца, через месяц решила перейти на джес.
либидо возвращается))) и я этому очень рада))) уж не знаю что именно помогает - то что перестала пить новинет или то что начала бадами этими пользоваться, но факт есть факт можеьт вам тоже стоит попробовать
 
11 Апр 2011 11:22

Распечатать сообщение
kalitka

anna

44 года


kalitkaМои рецепты
Жена перестала пить противозачаточные пол года назад. Твердо решила больше не принимать никаких таблеток. Предохраняемся либо прерванным, реже презервативы. Так что пол года уже вообще никаких таблеток, а либидо все нет.
 
11 Апр 2011 11:37

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Я же написала-это длительный процесс! Мне на это потребовалось 2 года! И то до конца все не восстановилось!
 
11 Апр 2011 11:42

Распечатать сообщение
kalitka

anna

44 года


kalitkaМои рецепты
А как вообще происходи возвращение желания? Резко или постепенно? Можно ли это ускорить и помочь этому? Может какие лекарства кроме лаверона есть?
 
11 Апр 2011 11:49

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Насчет лекарств ничего советовать не могу-не врач по профессии. А по поводу возвращения желания, как-то спонтаннно это происходит, особенно замечала раньше во время месчных прямо хочется (простите за подробности), а нельзя чисто технически! все таки происходит выброс каких-то гормонов какие подавляют таблетки. А как только все прошло, опять интереса ноль. Больше нежности в постели, предварительных ласк, она откликнется обязательно! И постепенно увеличивайте кол-во актов в неделю. Организм привыкнет!!! И не пугайте ее тем что у меня скоро все совсем сойдет на нет,я молодой и т.д. ничего кроме как протеста и превращения акта любви в каторгу не получится. Пишу из собственных ощущений и схожей ситуации.
 
12 Апр 2011 8:22

Распечатать сообщение
-ArinA-


38 лет


-ArinA-Мои рецепты
бады это не таблетки (почему я к ним и скептически относилась первое время...) как мне объяснили просто набор травок в капсуле стимулирующих чего то там.... но это точно не лекартсво
 
01 Июл 2011 6:25

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Хотела бы рассказать о своем, пока еще небольшом, опыте. Читала всю тему, но не припомню, чтобы было описано подобное явление. Принимаю совсем недавно таблетки "Чарозетта". Неделю назад обнаружила на ноге будто бы укусы. Испугалась, что блохи пожаловали - передраила все, что можно было. Сделала генеральную уборку. Но как-то промелькнула мысль, что может это реакция на таблетки. Нашла инструкцию на русском языке, в которой, среди прочих явлений, указана узловатая эритема. Красные пятнышки, приподнятые над кожей, - очень можно спутать с опухшими укусами. Но слава богу все уже проходит. Просто хотела предупредить и о таких побочных явлениях...
 
01 Июл 2011 7:21

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
а само проходит или с таблетками от аллергии?
 
01 Июл 2011 7:58

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Само проходит - в день, когда я собралась идти к врачу, зуд спал и я успокоилась unknown поэтому до рецепта на таблетки дело не дошло.
 
01 Июл 2011 15:05

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Принимаю "Диане-35" уже больше года. Что могу сказать: подбирали мне их по анализам уровня гормонов (сдавала кровь почти на 14-15 позиций), вешу 54 кг при росте 170, желание никуда не девается, уменьшился рост волос на теле, кожа стала чище. Но, повторюсь, подбирали по МОЕМУ уровню гормонов. Вот и задумайтесь, как выбирали вам...
 
01 Июл 2011 15:48

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Варда писал(а):
Но, повторюсь, подбирали по МОЕМУ уровню гормонов. Вот и задумайтесь, как выбирали вам...

Согласна в сами полность!!! good2
 
01 Июл 2011 16:06

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Это очень правильно. Нужно только помнить, что уровень гормонов необходимо еще периодически контролировать.
 
02 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
02 Июл 2011 13:18

Распечатать сообщение
Pollka

Полина

40 лет
Санкт-Петербург

PollkaМои рецепты
Я никаких побочных от приема не замечала, хотя Джес уже почти год принимаю после того как с мужем развелась и стала с новым мч встречаться. поначалу тоже переживала, думала начинать или нет, советы чьи то слушала. чушь все это, если правильно препарат подобрать под себя и особенности своего организма. И если не думая, то что угодно во вред может быть. Честно, даже наоборот, от бьютиконтрацепции кожа лучше стала (просто у меня долгое время проблемы были и даже к эндокринологу обращалась).
Мой совет: если считаете что стоит принимать контрацептивы, то смело это делайте, только лучше к врачу своему сходите сначала и проконсультируйтесь. и тогда уж точно не во вред никакие препараты будут. Зато это поможет половую жизнь разнообразить вашу)
 
03 Июл 2011 17:10

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
kalitka
А я думала только у меня такая проблема.Я уже год не пью таблетки.И либидо так и не возвращается. С мужем уже разругались по этому поводу.Наверно еще немного и он меня с вещами попросит или заведет себе кого нибудь. А врачи только др.таблетки выписывают и говорят надо подождать и никто никаких анализов на гормоны не делает .
 
10 Июл 2011 12:38

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Здравствуйте, девушки!
Нашла эту тему и решила узнать ваше мнение относительно моей проблемы.
Мне 21 год, беременности еще не было. Пью противозачаточные таблетки "Новинет" 6 дней, прописанные мне гинекологом. До этого никогда не принимала противозачаточные. Вроде бы пью небольшое количество времени, но побочные эффекты уже наблюдаются. Тошнота, угнетенное состояние, обильные кровяные выделения и самое ужасное стали выпадать волосы. Сегодня должен был быть 7-й день принятия этих таблеток, но я пришла к выводу - будет лучше мне от них отказаться.
Что скажете по этому поводу?
 
10 Июл 2011 17:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А почему новинет? Есть более подходящие для вашего возраста таблетки, например Линдинет -20, или Джес. Джес мне понравился, не было таких проблем как смена настроения, но вот волосы ужасно лезли. Стоило мне сменить на другие таблетки, волосы выпадать перестали. Посоветуйтесь с другим гинекологом, может он что-то другое посоветует.
 
10 Июл 2011 22:57

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Мотылек-73
Спасибо за ответ!
Не знаю, почему новинет, но сейчас я сделала вывод, что не стану пить противозачаточные таблетки, слишком негативное влияние Wink
Страница 19 из 21

Наверх