Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!
25 Сен 2008 22:26

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
девочки, пожалуиства, подскажите, какие реальные побочные еффекты в противозачаточных таблетках!! Romashki
 
25 Сен 2008 22:44

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Alina-usa писал(а):
какие реальные побочные еффекты в противозачаточных таблетках!!

Я не врач, всех побочных эффектов не знаю и вобще не знаю есть ли таковые, но скажу о себе: когда 4,5 года назад я начала их принимать, врач мне выписал одни из самых обычных. На лице появлялись иногда прыщики, но я это никак не связывала с таблетками. А примерно года полтора назад я стала замечать у себя на лице белые как подкожные прыщики на подбородке. Сходила к дерматологу, она мне сразу, почти с порога сказала, что мне нужно перейти на другие противозачаточные т.к. лицо на тот момент было уже во всей "красе". С тех пор, как начала принимать другие противозачаточные, кожа на лице заметно улучшилась да и в остальном: я в этих таблетках вижу только плюсы friends Хотя некоторые и говорят, что если их долго принимать, то потом могут возникнуть проблемы с зачатием. Я прокосультировалась у нескольких врачей: меня успокоили: во 1-х это очень индивидульно, во 2-х сейчас выпускают противозачаточные практически не наносящие вред здоровью женщины praising
 
25 Сен 2008 22:49

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Привет, Алинка.
Я раньше никогда их не принемала, обходилась своими методами. Но из за выкидыша моя врач прописала их мне, говорила что они не только противозачаточные, но и лечебные. Обещала, что ничего страшного не будет. Но увы, все таблетки противозачаточные - гармональные. И если ты расположена к полноте, то увы - поправишся. Я за 3 месяца поправилась не то что в килограммах, меня раздуло. Но я была к этому готова. Вообщето сначало я не придавала всяким неприятностям по здоровью никакого внимания, это потом я начала подсчитывать когда и что у меня заболело. Во первых я остыла в плане секса sad Если кто то прочитает и улыбнётся над моим высказыванием, я скажу что реально перестала ощущать все прелести жизни. Из 10 - 9 случаев я ничего не чувствовала. Потом у меня заболели ноги. Болели так, что я не могла не то что потянутся, мне ходить было больно. А потом я стала просыпаться утром от того, что у меня болели почки. Врач отмахивалась от меня и говорила, что это всё из за выкидыша, и надо продолжать их принемать. Посчитав все за и против мы с мужем решили прекратить их пить. Не поверишь, недели через полторы всё наладилось. Yahoo! Правда хожу пока надутая.
Может конечно бывают исключения и у других женщин всё нормально. Я рассказала тебе свою историю. А решать конечно тебе пить или не пить. И хорошо бы тебе проконсультировать с хорошим врачом. Wink
 
25 Сен 2008 22:58

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Света31 писал(а):
И если ты расположена к полноте, то увы - поправишся. Я за 3 месяца поправилась не то что в килограммах, меня раздуло

а я наоборот: после того, как поменяла противозачаточные, очень похудела. Не в один миг конечно же, но постепенно Wink Как объяснил мне врач, сначала, когда я принимала самые обычные и не очень дорогие, то это были таблетки направленные лишь на то, чтобы урегулировать менструальный цикл и не забеременеть. Те, что я принимаю сейчас, стоят дороже, но они и лучше "заботятся" о женском здоровье: результат на лицо friends
 
25 Сен 2008 22:59

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Наталька
Света31
девочки, спасибо за отзыв, мне тоже врач говорит что никаких побочных еффектов нет, но я в ето не верю, ведь ето ж гормоны,,,,
Света31 писал(а):
своими методами. что они не только противозачаточные, но и лечебные
мне так же говорит, что они лечебные, чтоб нормализировать обмен вешеств,,,поскольку в меня гормональный сбои из-за стресса!!!
 
25 Сен 2008 23:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
я пила Ярину..........состояние было ужасное, тошнило, ноги болели и месячные приходили каждые 2 недели по чуть-чуть, произошел гормональный сбой, пошла к гинекологу-эндокринологу............вылечилась, но теперь с ужасом вспоминаю те дни.............да и еще 15 кг лишнего веса sad .....так что я больше никогда ни за что не буду их пить.
Я думаю все еще зависит от индивидуальной особенности организма, так что удачи Romashki
 
25 Сен 2008 23:03

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Наталька писал(а):
а я наоборот: после того, как поменяла противозачаточные

наверно нужно правильно подобрать таблетки под свои организм и будет все good2 good2 good2
 
25 Сен 2008 23:04

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Ингуша писал(а):
произошел гормональный сбой, пошла к гинекологу

Ингуша
а лечились тоже гормональными препаратами?? :
 
25 Сен 2008 23:09

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Света31 писал(а):
И хорошо бы тебе проконсультировать с хорошим врачом.


Alina-usa писал(а):
наверно нужно правильно подобрать таблетки под свои организм и будет все

да, Алина, обязательно нужно проконсультироваться с врачом Wink Мне врач выписал таблетки только после того, как я сдала кровь чтобы он смог подобрать подходящие именно мне Embarassed .
 
25 Сен 2008 23:12

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
Наталька
спасибо за нужную и полезнyю информацию! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2008 23:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Alina-usa писал(а):
а лечились тоже гормональными препаратами?? :

нет, мой гинеколог не любит использовать гормональнве препараты..........за месяц вылечила меня..........а с весом до сих пор борюсь sad
 
26 Сен 2008 1:25

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Я тоже принимаю противозачаточные. В прошлом году купила 2 упаковки в России, мне не подошли. (Еще меня удивило, что можно так просто купить в аптеке. У нас без консультации врача и без рецепта противозачаточные невозможно купить.) Было ужасно, болела голова, была всегда в состояние полусна. Похудела ужасно, тошнило, есть не хотелось, была похожа на скелет. Так купила еще самые дорогие, думала, что раз дорогие, то 100% никаких проблем не будет. Но это ведь индивидуально, проконсультироваться в любом случае надо у врача. Как только приехала в Германию, купила те, что принимаю. Когда была в первый раз у своего врача, она у меня спросила, хочу ли я, чтобы мои пили еще и с прыщами боролись. Я отказалась, т к проблем с этим нет. Для пробы она дала мне две упаковки таблеток. После того, как я законичила их прием я получила рецепт. Принимаю их уже давно и никаких изменеий не замечаю ни в весе ни в самочувствие. И таблетки, что я принимаю не очень дорогие, 8 евро.
 
26 Сен 2008 2:07

Распечатать сообщение
Alina-usa

Алина

43 года


Alina-usaМои рецепты
медузка писал(а):
изменеий не замечаю ни в весе ни в самочувствие.

медузка
ето хорошо,если никаких изменениы нет!
 
26 Сен 2008 2:23

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
meduzka писал(а):
И таблетки, что я принимаю не очень дорогие, 8 евро.

meduzka, ты платишь 8 евро за упаковку таблеток, которой хватает на 1 месяц или как? Rose
 
26 Сен 2008 2:26

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
А я вот не решилась пить гормональные таблетки, но мой гениколог посоветовала мне как альтернативу кольцо,хоть оно с гормонами тоже, но процент очень маленький и все же ж не пить его Wink
Мне этот метод очень подходит так как никаких изменений в худшую сторону я не заметила: три неделю я с ним, неделю без него и т.д.
 
26 Сен 2008 2:36

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
В этом вопросе советовать очень сложно, организм каждой женщины индивидуален. Если решились лучше (даже обязательно) проконсультироваться с врачом. Могу только сказать о тех которые я принимала, у меня они не вызвали никаких побочных эффектов, а наоборот улучшили к тому же состояние кожи и волос и никаких проблем с весом - "Jeanine" правда они не из дешевых, упаковка на месяц (в России более 500 р.) Тут в Перу есть аналог, вернее те же самые по фармакологии, только имеют другое название "Yasmin".
 
26 Сен 2008 2:49

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Наталька писал(а):
meduzka, ты платишь 8 евро за упаковку таблеток, которой хватает на 1 месяц или как? Rose


Да, именно так, 8 евро за 1 упаковку "Lamuna 20" на 1 месяц
 
26 Сен 2008 22:39

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Проконсультировавшись с гинеколокогом и семейным доктором, я пила Линдинет.
Могу сказать про них только хорошее.
Мне их изначально выписывали как лечебные- у меня были очень сильные боли при месячных- такие, что я готова была лезть на стенку, меня тошнило, поднималась температура, вылезал какой-нибудь один огромный прыщ и .т.д.
С тех пор как я начала пить противозачаточные, дело гораздо улучшилось, хотя я сейчас их и не пью, но боли у меня гораздо меньше, а во время того как пью- вообще ничего не чувствую, месячные как говорится что есть-что нет.
Но пью я их обязательно с перерывами- все таки ж гормональный препарат.
 
26 Сен 2008 23:21

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Natalia20 писал(а):
"Jeanine"

Наталия, ты имела ввиду, наверное, Жанин? У нас он стоит 10 евро. Пью его третий год, но уже хочу отказаться. Стали выпадать волосы, укрепляю - маски, втирания, ничего не помогает. Прочла где-то, что выпадение волос может быть связано с применением гормональных средств. Мне не подходит спираль, поэтому я все время на гормональных таблетках. Раньше принимала триквилар (если точно вспомнила), потом делала перерыв на спираль, промучилась три года и снова на таблетки, врач посоветовала Жанин, т.к. у меня был эндометриоз. Конечно, я за таблетки, проблем нет, менструация - ее почти не замечаешь, у меня даже прокладок нет, пользуюсь в эти дни обычными ежедневными. С весом тоже проблем нет. Вот единственное мое волнение - волосы...
 
27 Сен 2008 2:21

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Да я имела в виду Жанин, я его и в России покупала а тут в Перу "Ясмин", у меня не было никаких побочных эффектов,правда я их и не так долго принимала. А проблемы с волосами могут как от таблеток быть, так и по другим причинам,это надо выяснять с доктором.Вообще я не хочу ничего даже советовать по данному вопросу,просто написала о своем опыте.Здоровья всем,девчата,не болейте! Rose
 
27 Сен 2008 2:30

Распечатать сообщение
chigalina71

marina

53 года
г.Котлас,Архангельская обл.

chigalina71Мои рецепты
А я очень боюсь различных таблеток, поэтому давно уже хожу со спиралью. Моя приятельница гинеколог мне ее поставила и я очень довольна! А о противозачаточных таблетках крайне редко что слышу хорошего sad
 
27 Сен 2008 18:42

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
chigalina71 писал(а):
А я очень боюсь различных таблеток, поэтому давно уже хожу со спиралью. Моя приятельница гинеколог мне ее поставила и я очень довольна! А о противозачаточных таблетках крайне редко что слышу хорошего sad


Спираль конечно хорошо, но ее ведь ставят только после родов. После родов я тоже хочу поставить спираль. А вот пока выбор или презервативы или укол против зачатия на 3 месяца или свечи или таблетки. Выбрала таблетки. Хотя единственное неудобство, это соблюдать правильный прием.
 
27 Сен 2008 19:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
meduzka писал(а):
укол против зачатия на 3 месяца

у меня одной знакомой тоже укол сделали, но у нее на этом фоне климакс (ранний 38 лет) произошел. sad
а второя подруга так довольна..............
вот еще один пример особенности женского организма dance2
 
27 Сен 2008 19:38

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
meduzka писал(а):
Спираль конечно хорошо, но ее ведь ставят только после родов. После родов я тоже хочу поставить спираль. А вот пока выбор или презервативы или укол против зачатия на 3 месяца или свечи или таблетки. Выбрала таблетки. Хотя единственное неудобство, это соблюдать правильный прием.

девочки, спираль не всем даже рожавшим подходит, у меня на фоне спирали получилась внематочная беременность, врач сказала, что мне спираль не подходит. Я принимала "Диане 35", после приема таблеток у меня улучшилось состояние кожи, волос и ногтей, а раньше частенько появлялись прыщи на лице....но ! есть одно но, кто то уже об этом написал выше и я это подтверждаю, что у меня существенно снизилось сексуальное влечение, понимаешь это , когда перестаешь принимать эти таблетки. а вот мой вес от приема гормональных препаратов не менялся.
 
27 Сен 2008 19:55

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Мне тоже как-то не везло с таблетками, видать не подходили мне, тошнота и сильно учащенное сердцебиение была, казалось сейчас сердце выпрыгнет, поэтому я отказалась от них. А вот про укол который против зачатия делаеться на 3 месяца могу сказать . Я сделала такой укол когда ребенку было 3 месяца называлось лекарство " Депо-Провера" , по моему, точно уже не помню. Так у меня от него 10 месяцев беспрерывно шли месячные, это был кошмар я думала кровью истеку, все это время даже на день они не прекращались, гинеколог меня ругала , сказала что от себятиной нельзя было заниматься, помню она мне что только не прописывала, как только не лечила, а кровь все не прекращалась, уже даже и не помню что мне помогло, но 10 месяцев такого кошмара я запомнила на всю оставшуюся.
Страница 1 из 21

Наверх