Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
27 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
шоколадница писал(а):
А чем одно от другого отличается, если во время лечения вы принимаете гормоны??????????

в течение 10 лет непрерывно, например? Это уже не лечение.
А если Вы имеете ввиду лечение гормонами (не таблетками), то неужели сложно пережить без секса это время?
 
27 Апр 2009 16:42

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):

А вот здесь приходится чем-то жертвовать. Неужели человек не может обуздать своих желаний.

А для чего тогда заниматься сексом, если не для удовлетворения своих желаний???? Для продления рода хватит и двух- трёх раза в 2 года, а может и одного!!!
Ирко писал(а):
не задумываясь о будущем?!

Вот как раз тот, кто предохраняется о будущем думает!!!!
Ирко писал(а):
неужели так страшно в браке забеременеть, родить ребенка?

Вовсе нет, это замечательно, но каждый решает для себя сколько детей ему хотелось бы иметь. Поэтому и поднимаются вопросы о контрацепции!!!
 
27 Апр 2009 16:43

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирко писал(а):
то неужели сложно пережить без секса это время?

мне приписывали гормоны в таблетках и пить год - я может без секса и переживу (с трудом) а мужу завязать что ли? девочка вот так мужья и уходят из семей, никогда не отказывайте мужу.
Ирко писал(а):
неужели так страшно в браке забеременеть, родить ребенка?

ребенка родить это прекрасно, а вот 10-15... детей... или вы один раз и все! НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
 
27 Апр 2009 16:44

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Кстати, сам производитель презервативов (первый попавшийся - CONTEX) пишет:

Презерватив (любой!) не даёт 100% гарантии ни от беременности, ни от передачи заболеваний.

Ирко писал(а):
3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют


Ирко писал(а):
в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона.


уточните, пожалуйста, что же все-таки вы имели в виду: беременность или аборт? как беременность можно считать абортом? unknown
 
27 Апр 2009 17:09

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Ирко писал(а):
Кхм, по-моему, презерватив можно считать надежным на 100%. Знаю пример, когда за 20 лет ни одной осечки. Так что

А по-моему, и по мнению самих производителей презервативов(!!!!) они не гарантируют 100% !!!
Это конечно хорошо,иметь собственное мнение, но тут оно в корне не верно!
Прочтите сами на упаковке! а еще можете почитать в интернете, и найдете в 1000 раз больше историй о том, как девушки забеременнели применяя презерватив!
 
27 Апр 2009 17:12

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Хотя конечно, учитывая количество пользователей презервативами, кол-во удачно сработавших значительно больше кол-ва порвавшихся и пр.... На моем примере, извините, они рвались не однократно..и это не одна фирма, и не фуфло из продуктового ларька, а раскрученные марки!
 
27 Апр 2009 17:13

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
mila1977 писал(а):
в 3% не происходит подавления овуляции, значит, происходит зачатие, заканчивающееся гибелью эмбриона.

и еще, по-вашему зачатие происходит всегда, когда присутствуют овуляция и половой акт????????????????
 
27 Апр 2009 23:01

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Если бы вы все внимательно читали эту тему, то заметили бы, что некоторое время назад я писала о том, что презервативы не дают 100% гарантии. Но это к теме отношения не имеет, так, просто напомнила.

Nanika писал(а):
и еще, по-вашему зачатие происходит всегда, когда присутствуют овуляция и половой акт????????????????

Нет, не всегда. Но когда-то же и происходит.

Nanika писал(а):
они рвались не однократно..и это не одна фирма, и не фуфло из продуктового ларька, а раскрученные марки!

Ни разу не рвались, хотя у всех по-разному.

mila1977 писал(а):
очните, пожалуйста, что же все-таки вы имели в виду: беременность или аборт? как беременность можно считать абортом?

Как-то Вы непонятно написали, я не очень поняла, что Вы хотите. Но я поясню то, что я написала. А писала я о том, что иногда при использовании ОК все эе происходит зачатие, но ОК действует и не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться, поэтому зародыш погибает. Я так поняла, что эти 3% беременеют, но зародыш погибает (как я описала в пред. фразе).

Nатэлла писал(а):
ребенка родить это прекрасно, а вот 10-15... детей... или вы один раз и все! НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

А сколько у наших прабабушек было детей? Редко кто рожал 10 детей, обычно 5-6-7, а некоторые только 1 могли даже тогда, без предохранения. Так что разговоры о 10-15, которые часто заводятся, впринципе, безосновательны.
 
27 Апр 2009 23:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ирко писал(а):
Так что разговоры о 10-15, которые часто заводятся, впринципе, безосновательны.

ну да! а по 25-30 аббортов за жизнь делают - это как?
 
28 Апр 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Nатэлла писал(а):
ну да! а по 25-30 аббортов за жизнь делают - это как?

Раньше в деревнях оооочень редко кто делал аборты (да еще и выживал после этого) - все ж таки люди были православными.
А сейчас - кто знает, если бы такая женщина с 30 абортами первый аборт не сделала, может, потом бы все по-другому было. Не у всех же столько беременностей бывает.
 
28 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Nanika писал(а):
они рвались не однократно

Ого. wacko1 Вот это интенсивность... У меня еще никогда не рвались...
 
28 Апр 2009 8:16

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Нет, у вас написано именно про беременность:
Ирко писал(а):
Установлено, что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их "ведома" и продолжают принимать контрацептивы на фоне беременности.


и на основании того, что 3% женщин беременеют при приеме ОК, делать вывод, что у этих 3% происходит гибель эмбриона - это, по меньшей мере, странно. wacko1 Тем более, что вы сами потом приводите возможные последствия приема ОК на плод! Совершенно нелогично!

Сами же пишете:
Ирко писал(а):
Теперь о механизме действия ОК:
1. Подавление овуляции


При чем здесь аборт?!
Конечно, если забыть выпить вовремя таблетку, или на фоне рвоты или диареи не воспользоваться дополнительными методами контрацепции (как об этом написано в инструкции), контрацептивный эффект снижается, подавления овуляции не происходит, и вступает в силу свойство ОК изменять эндометрий.
Так это лекарство абортивное или вы его неправильно применяете?!
 
28 Апр 2009 10:34

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Насколько я поняла из статьи на которую ссылалась Ирко, в 3% случаев беременность возникает именно на фоне НЕПРАВИЛЬНОГО приёма ОК (сдвиги во времени приема очередной таблетки, пропуски в приеме, непринятие дополнительных средств защиты при диарее и рвоте). Это, в принципе, тоже самое, что заведомо использовать разорванный презерватив...
А что касается воздействия ОК на плод, то на сайте у доктора, на которого так же ссылалась Ирко, рассматриваются и такие вопросы:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос от Ирина (16:46:39 / 2009-04-08 ) (просмотров:18 )

Скажите, пожалуйста, я использую Евра-пластырь. При случайной беременности, не заметив ее вовремя, должна ли я буду делать прерывание?

Задать вопрос к этому вопросу.
Ответ

НЕт, беременность можно сохранять.
http://www.malanova.ru/showQuestion.php?id=11529
------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос от Маргарита (07:08:00 / 2009-04-04)(просмотров:18 )

Здравствуйте, я принимаю Ярину 8 месяцев. На 1 неделе новой упаковки случайно пропустила 1 таблетку. Через 2-3 дня после этого был незащищенный половой акт. Какова вероятность беременности?

Задать вопрос к этому вопросу.
Ответ

Если ВЫ приняли дополнительную таблетку, то не должно быть беременности. Даже если она наступит, то патологии плода не будет.
http://www.malanova.ru/showQuestion.php?id=11416&offset=0
------------------------------------------------------------------------------------------
 
28 Апр 2009 10:52

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):
А сколько у наших прабабушек было детей? Редко кто рожал 10 детей, обычно 5-6-7, а некоторые только 1 могли даже тогда, без предохранения.

У основной массы наших прабабушек далеко не все рождённые дети элементарно выживали, а некоторые умирали от различных инфекций... Да и беременность при угрозах выкидыша не сохранялась, об этом никто раньше и не знал. Случаев невынашивания была масса. Вот и оставалось в семье по 5-6 детей. Сейчас другой уровень медицины.
 
28 Апр 2009 13:53

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
шоколадница писал(а):
У основной массы наших прабабушек далеко не все рождённые дети элементарно выживали, а некоторые умирали от различных инфекций... Да и беременность при угрозах выкидыша не сохранялась, об этом никто раньше и не знал. Случаев невынашивания была масса. Вот и оставалось в семье по 5-6 детей. Сейчас другой уровень медицины.

Согласна, вообщем-то. Но и сейчас есть множество людей, которые не предохраняются вообще, а у них 1 ребенок, например. Хотя есть и с 12-ью детьми))) Но речь не об этом, а о том, что если уж решили предохраняться, то надо это делать наименее вредным способом, а главное - неабортивным.
 
28 Апр 2009 20:46

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ирко писал(а):
есть множество людей, которые не предохраняются вообще, а у них 1 ребенок, например. Хотя есть и с 12-ью детьми

Поскольку заранее узнать сколько будет деток невозможно, а для меня лично и 4 уже многовато, то альтернативы контрацепции я не вижу.
Ирко писал(а):
если уж решили предохраняться, то надо это делать наименее вредным способом, а главное - неабортивным.

Предохраняться надо оптимальным для каждой пары способом. И решать это нужно, учитывая мнение в этом вопросе и мужчины тоже.
Ну а что касается того, что Вы считаете ОК абортивным средством, то это Ваше мнение с которым я лично всё-таки не соглашусь. Поскольку основной принцип их действия, заключается в подавлении овуляции. Нет овуляции- нет эмбриона. Нет эмбриона- нет беременности. Но даже если она возникает, не факт, что происходит выкидыш, даже если на фоне приёма ОК происходит изменение свойств эндометрия.
А назначать их должен, безусловно, врач, и не методом проб и ошибок, а только после предварительных исследований, тогда и побочных явлений будет минимум!!!
 
29 Апр 2009 10:47

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Ирко писал(а):
то надо это делать наименее вредным способом, а главное - неабортивным.

Ну тогда остается только оральный секс, тогда никакой аборт не страшен!!!
Девочки, а не надоело вам вести уже совсем "не темный" разговор. Вы НИ ЗА ЧТО не убедите Ирину, что секс это наслаждение и красота в отношениях, а не головная боль об аборте! Честное слово, уже смешно читать все перепалки! Все индивидуальны! Но мужик будет с той , которая получает оргазм от него, а не с той у которой голова забита чем предохраняться, каким бы набожным он ни был! я никого не хочу обидеть!
 
29 Апр 2009 10:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Galchonok.P писал(а):
я никого не хочу обидеть!

на правду жизни только дурак обижается! Wink
 
29 Апр 2009 10:54

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Ирко писал(а):
Раньше в деревнях оооочень редко кто делал аборты (да еще и выживал после этого) - все ж таки люди были православными.

Ирина мне жаль вас, просто потому что вы ещё слишком молоды и не знаете всей правды жизни! В деревнях всё было, только об этом не говорили в слух, об этом было грех говорить, но все всё делали и делают сейчас, это ЖИЗНЬ! А вы придумываете для себя сказку и не находите единомышленников, и от этого ещё больше распаляетесь в своей правоте. Оглянитесь вокруг, радуйтесь жизни, сексу, погоде.... и всё будет!
 
29 Апр 2009 12:18

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Galchonok.P писал(а):
Ну тогда остается только оральный секс

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
Galchonok.P писал(а):
Вы НИ ЗА ЧТО не убедите Ирину

Да это все уже поняли. Только хочется, чтобы она не отговаривала от этого всех поголовно, даже тех, кому это показано. Да ещё и не имея в этом никакого личного опыта!!!!!!!!!
 
02 Май 2009 21:42

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
опыта нет ,никого не отговариваю Smile
сама не решилась принимать после того как врач откровенно сказала, что снижение Либидо имеет место быть от всех таблеток + есть риск прибавки веса.
 
03 Май 2009 7:39

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Легрик, если бы вы прочитали всю тему, то не были бы так категоричны. Я выше уже писала, что у меня не было проблем ни с либидо, ни с весом. И думаю, я не уникальна Wink
 
03 Май 2009 23:29

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
mila1977 писал(а):
у меня не было проблем ни с либидо, ни с весом.

Когда препарат подобран правильно, то побочных явлений- минимум. Проблема ещё и в том, что зачастую, в наших консультациях перед назначением гормонов вообще не проводят никаких исследований... Назначают на пробу, со словами:" Давайте попробуем это, он почти всем подходит, а если не подойдёт, то будем пробовать что-нибудь другое..." Вот это настоящий кошмар!!! И получается, что и у врача была, и контрацептив назначен им, а побочные явления присутствуют... От таких "врачей" вообще надо бежать подальше.
 
05 Май 2009 23:40

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
побочных действий,можно сказать,Вы меня от смерти спасли... хорошо,что я его не купила.....


Лерочка,
не все так плохо, поверь!!
Я использовала это кольцо с июня по март, сейчас решили отдохнуть пару месяцев.
Все побочные эффекты, которые описала Nатэлла в самом деле очень индивидуальны!
В моем же случае когда только стала пользоватся, немного тянули яичники, головных болей особо не было, в весе тоже не прибавила.
Единственное, что изменилось: немного отличается менструальный цикл, незначительно и все!
Вот планируем снова им пользоватся.
 
08 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки!!!!! Помогите советом!!! unknown СРОЧНО!!! уезжаю в отпуск через 1,5недели. Сейчас посчитала - у меня ровно в первый день отпуска(в поездку) начинаются месячные!!! Shocked Я в ужасе!!! Что делать? Сейчас не пью никаких таблеток.... Можете что-нить посоветовать??
Страница 7 из 21

Наверх