Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2008 2:24

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Девочки!!!
Спасибо вам большое... как раз сегодня опять начинался курс приёма, а я это таблетки так не люблю, никогда не любила... а врачи всё их выписывали, выписывали, даже бесплатно давали, вот я и сдалась... и муж немец, не понимал, почему их все пьют вокруг, а я не хочу... а сегодня твёрдо (после просмотра видео) решила, что пить больше не буду, муж поддержал girl_in_love
СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2008 19:05

Распечатать сообщение
Milisa

Анастасия




MilisaМои рецепты
Лично я уже 8 месяцев использую свечи Ноноксинол и давольна результатом)
Молочная кислота, содержащаяся в препарате, способствует улучшению флоры влагалища. С другой стороны, препарат обладает бактерицидными свойствами по отношению к проникающим во влагалище вредным микроорганизмам и вирусам.
Ноноксинол отличают малые размеры и удобная форма. Способ применения
Ноноксинола прост и доступен каждой женщине: суппозитории легко вводятся во влагалище, их присутствие практически не ощущается.
Ноноксинол не образует пены и таким образом может применяться незаметно для мужчины.
Ноноксинол не имеет запаха. После полового акта, масса суппозитория вместе с секретом влагалища и семенной жидкостью удаляется из организма естественным путем.
Ноноксинол не имеет противопоказаний.
Ноноксинол не содержит гормональных препаратов и не оказывает никакого влияния на гормональный баланс.
Ноноксинол, благодаря своему химическому составу может применяться совместно с презервативом, что я и делаю в "опасные дни".
Мне кажеться это лучшее средство из представленных на рынке)
 
04 Ноя 2008 19:23

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Свечи тоже не всем подходят. Моя подруга пользовалась, расказывала, что во влагалище вызывали свечи ужасный зуд. Я не знаю у всех ли свечей одинаковый принцип действия, но те, что использовала она, надо было вводить за несколько часов до полового контакта. Ну а ведь это дело не запланируешь, никогда не знаешь, когда у тебя он случится, даже если у тебя постоянный партнер.
Я присоединяюсь к мнению, что все противозачаточные средства (кроме презирватива, ну может еще спирали) вредно для организма. Но тем не менее я продолжаю принимать таблетки (я уже писала, что изменений в моем организме я пока не наблюдаю). Но... страх есть.
 
04 Ноя 2008 19:50

Распечатать сообщение
рапира

Ирина

51 год
Казахстан

рапираМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
И вот момент, который меня мучает до сих пор: через полгода после того как я закончила принимать эту гадость, я забеременела.

Екатерина не мучайтесь,т.к. свой гормональный фон востанавливается через два месяца,а вы пишите что беременность наступила через полгода. Я принимаю " Жанин" уже пять лет. Кроме таблеток мне ни чего не подходит ,делаю перерыв на два-три мес.,а потом опять пью. Конечно ни кто не говорит , что таблетки не вредны , но и аборт полезной процедурой не назовёшь. Вообще человечество ещё не придумало абсолютно безопасного противозачаточного средства, приходиться это признать ,но выбор ,когда твоё здоровье тебе не позволяет,не большой и все призывы " Не травитесь девочки!!!! " иногда бывают безответственными. Я бы призывала так" Будьте благорозумны , предохраняйтесь с умом , а не с лозунгом "Долой химию!"" Кстати презерватив - достижение химии ,но кому-то и оно подходит на все сто. И ещё за пять лет я не располнела и не привратилась в старуху. Так что девочки имейте голову на плечах , а не общее мнение.
 
04 Ноя 2008 20:10

Распечатать сообщение
Yummy





YummyМои рецепты
Я тоже по назначению врача принимаю "Жанин" уже более года. Изначально причиной назначения стала выявленная гиперплазия эндометрия. Никаких побочных эффектов не замечаю и вообще именнно об этом ОК слышу хорошие отзывы. Лично у меня исчезли проблемы с болезненными критическими днями, уменьшились выделения в такие дни и цикл стал как часы. Кстати, врачи рекомендуют воздерживаться от беременности в течение полугода после прекращения приема ОК только лишь по причине возможной многоплодной беременности ("эффект отмены"), а не из-за каких-то возможных уродств у ребенка. Именно за счет "эффекта отмены" ОК даже даже какие-то формы бесплодия лечат.
 
04 Ноя 2008 20:13

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Женское здоровье превыше всего!!! Я сейчас принимаю таблетки ( дорогие), вполне довольна. Не поправилась, а наоборот вернула форму после родов (стала пить - как кормить грудью перестала), кожа чистая, волосы не такие жирные стали. Но у меня уже двое детей - и прибавления в семье больше не хочу. А аборт - это УЖАСНО! Был неудачный опыт спирали - она мне не подошла, пробовала пить другие таблетки - результат плачевный (девочки уже перечисляли побочные эфекты). А сейчас проблем нет. НО... Все надо делать грамотно. И гинеколог должен быть "свой", это самый главный врач для женщины!
 
05 Ноя 2008 9:14

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
А я вот сейчас стою перед выбором.
Почти три года пью "Линдинет". До недавнего времени была очень довольна: месячные как часы, никакой боли, очень умеренные.
Да вот беда, в последнее время стало сильно повышаться давление и кружиться голова (практически каждый день).
Может возраст сказывается - после 30 рекомендуют от комбинированных ОК отказываться. Может передозировка уже.
Вот сейчас думаю, что дальше делать.
Или совсем ничего не пить (и жить в страхе перед незапланированной беременностью).
Или может Мини-пили попробовать?
Девочки, если кто их принимал, поделитесь впечатлениями! dance2
 
05 Ноя 2008 17:07

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Нянюка писал(а):
Я сейчас принимаю таблетки ( дорогие), вполне довольна.

Таня, а что за таблетки?
 
05 Ноя 2008 17:11

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Ярина, но тут на форуме кому-то они не подошли.
 
05 Ноя 2008 17:14

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
я тоже принимала некоторое время таблетки,начались необъяснимые головные боли,раздражительность и головокружение.Сразу прекратила их пить и все нормализовалось.Каждый сам делает свой выбор. dance2
 
05 Ноя 2008 17:16

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Нянюка писал(а):
Ярина, но тут на форуме кому-то они не подошли.

Читала про такие. Все отзывы - пополам. Кому хорошо, кому ужасно.
Буду с врачом советоваться. Хотя опыт реальных людей куда ценнее.
Спасибо!
 
05 Ноя 2008 17:53

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Моей подруге подходят дешевые. Но я думаю, что не в цене дело, а в том, как организм на них реагирует. Таблетки это очень серьезно, что бы заниматься отсебятиной. Врачи тоже говорят:"Давайте сначала эти попробуем? А может все-таки спираль?". Будте внимательны - прислушивайтесь к себе!
 
06 Ноя 2008 19:22

Распечатать сообщение
рапира

Ирина

51 год
Казахстан

рапираМои рецепты
[quote="Олишна"]Хотя опыт реальных людей куда ценнее. Разве опыт каждого это не субъективное мнение. Мне кажется опираться надо на своё состояния здоровья, на своё самочувствие. Пока будите спрашивать да изучать опыт других, ещё в больший тупик зайдёте. И ещё очень многие . особенно молодые , не думают о климаксе,а время безжалостно,те кто принимает таблетки переносит его легче. А для того чтобы не кружилась голова и.т.д.( мне кажется это ВСД) проходите курс приёма препоратов для укрепления сосудов, благо их выбор большой. Можете принимать сборы трав, вариантов много.....
 
06 Ноя 2008 23:57

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
ну если говорить о противозачаточных ср-вах, то нужно смотреть, как оно защищает, что лечит, то повреждает...
 
07 Ноя 2008 2:59

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
На мой взгляд, лечить то, что убивает, не может впринципе....
 
08 Ноя 2008 3:24

Распечатать сообщение
siemens

anna




siemensМои рецепты
да... согласна... кстати, мне подруга сегодня позонила... и полчаса во всех подробностях рассказывала, как она удачно применила какие-то свечи... чуть ли не ноноксинол.. или как его там, помнится, выше о нем была речь... wacko1
 
01 Мар 2009 16:13

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
я пила 2 года Жанин , назначила гинеколог,всё было прекрасно и чудесно, стала только лучше чувствовать себя. Я была ужасно худая, а теперь у меня с весом все ок, я поправилась, но в меру, больше не набираю. Просто расцвела, все знакомые не понимают что за изменения со мной произошли. Нет ни одного прыщика, критические дни регулярно, просто красота. Но через 2 года появились проблемы с сердцем. Страшная тахкордия, на ровном месте. Направили на обследование. Делали все узи, всех органов, все возможные анализы и гормоны. Все анализы прекрасные. Гинеколог прописала таблетки "Диане" ,теперь все ок.
 
02 Мар 2009 19:10

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
я пью чарозетту уже 9 месяцев, почти сразу после родов... вроде ничего существенного не изменилось.
влечение поутихло, но это не от них скорее всего, а просто устала очень изза мелкого. точнее я хочу Smile но когда вырываеться минутка (полчасика-часик) вечерком.. хочеться поспать... lazy3
вес не прибавился и не убавился (точнее я похудела но это изза кормления
мне врач после родов посоветовала их. типа как раз для кормящих. они не комбинированные а там тока 1 гармон.
вот тока надо не забывать их пить, но мне муж помагает. напоминает-спрашивает.
но наверно мне просто повезло...
хотя они не дешевые. от 600 до 900 руб 28 таблеток. а пить их надо каждый день, без перерывов.
 
03 Мар 2009 1:21

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Поделюсь своим опытом:
Принимала препарат Minisiston. Переносила в принципе хорошо. 4 года. А потом вдруг у меня начало скакать давление. Инрогда даже до 180 на 100. Обычное давление у меня было всегда 110 на 70.
Пошла к врачу, он удивляется - если бы у меня был излишний вес - было бы объяснимо. Я весила 54кг, всегда.
Прописла таблетки. Потом на профилактическом приеме у гинеколога эта тема всплыла и он очень категорично сказал, что давление от гормональных препаратов. Что он очень неодобряет такой реакции организма и чтобы я прекратила принимать. Я не принимаю эти таблетки уже 3 месяца. И что вы думаете???? - стала поправляться! girl_haha . Это говорит о том, что таблетки эти все же сбили что-то в моем организме. Потому что я человек не склонный к полноте и 54 кг вешу с 19 лет. При росте 164 см.
Кроме того, пока я принимала препарат, у меня были просто жуткие головные боли sad . пару раз в месяц - мигрени. До потери сознания. сейчас голова болит все реже и реже.
Так что, девочки - кто хочет перейти на гормоны - надо очень хорошо проконсультироваться с разными врачами, не только с гинекологом.
 
03 Мар 2009 4:17

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
У моей мамы были проблемы по гинекологии, ее лечили уколами "Депо-провера" - я извиняюсь, у нее почти год с перерывами на пару-тройку дней были сплошные месячные!!!!
Саму меня лечили Логестом, надо было курсом 3 месяца пропить. Меня раздуло на 20 кг!!! При этом зверский аппетит, депрессия, отсутствие желания секса, ноги-тумбы. А после прекращения приема таблеток еще и головные боли одолевали месяц.
Короче, я зареклась с этими таблетками.

У меня только вопрос: что значит "правильно подобранные таблетки"? Как их подбирают? Я когда пришла на прием, мне дали список из 3 препаратов и сказали купить любой из них. Это называется подбор? Мне не задали ни одного вопроса!!
 
03 Мар 2009 20:32

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ясум писал(а):
Мне не задали ни одного вопроса!!

Эта проблема наверное во всех странах известна. Меня тоже ни один врач не спрашивал о гормональных препаратах. А я 3 года подряд ходила по всяким специалистам с головной болью, давлением, сердцебиением. Брали анализы крови, делали ЭКГ и нагрузку и удивлялись - все в порядке, откуда же жалобы?
Подозреваю - все мои жалобы были из-за гормональных таблеток.
 
04 Мар 2009 13:10

Распечатать сообщение
Blondinka

Натали

33 года
Пятигорск

BlondinkaМои рецепты
МНЕ 18 ЛЕЧИЛИ ЛЕВОСТОРОННИЙ ООФОРИТ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ВРОДЕ ВЫЛЕЧИЛИ НО ОТ ПРОГЕСТЕРОНА КОТОРЫЙ МНЕ КОЛОЛИ ПРОИЗОШЕЛ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ И ЕЩЕ СКАЗАЛИ ВРОДЕ БЫ ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
БЕЗ АНАЛИЗОВ ВРАЧ СКАЗАЛА ПИТЬ ЖАНИН А Я ЧТО ТО БОЮСЬ ИХ ПИТЬ
 
21 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
не бойся, у меня о " Жанин" только хорошие воспоминания. Пила его в лечебных целях и отреагировал мой организм на него как надо )
Blondinka , эрозия плохо, но не так уж и страшно, не расстраивайся, у меня маме в роддоме работает, так с эрозией нормально рожают все Smile
 
22 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девочки!!!! Я к Вам!!! girl_claping Всем здравствуйте! girl_bye ОЧЕНЬ полезную темку Вы Alina-usa открыли!!! good2 Спасибо Вам!! Romashki У меня вопросик - расскажите,кто,что знает про кольцо?? Как применяется,насколько хватает,какие отрицательные свойства...ну вообщем,кто что знает... Спасибо! Romashki
 
22 Мар 2009 0:20

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
А я в свою очередь хочу рассказать своё впечатление о таблетках... Принимала Ярину около 3-х лет... Мне ее,как и многим,посоветовал "на выбор" гинеколог... У меня кожа проблемная...С приемом таблеток - ничего особо не изменилось...Кожа так и осталась проблемной sad ,вес не изменился (но это скорее плюс,чем минус Smile ) ,единственное,как уже говорилось,замечательно проходили месячные good2 НО потребность в сексе ОЧЕНЬ снизилась... Еще у меня тахикардия появилась,но от таблеток или нет сказать точно не могу.... В любом случае,я посоветовавшиьс с мужем,окончила прием этих таблеток ( да и вообще любых) буквально месяц назад... Пока изменнений особо не ощущаю...единственное что-то долго месячные "приходили"... Хочу сказать,что это ,конечно,удобно...особенно с потоянным надежным партнером...НО я уверена,что НИКАКОЙ особо хорошей пользы оно не приносит,мне кажется,что в любом случае,таблетки сильно меняют наш организм в худшую сторону...и я имею ввиду не внешнюю коррекцию (кожу,волосы,вес..),а что недоступно взгляду- наше нутро....Не зря говорят,что ЛЮБОЕ вмешательство в организм (если только оно не способствует спасению жизни - как допустим,вырезание аппендикса) - не приветствуется,так сказать,оно не от Бога....
Страница 3 из 21

Наверх