Курица с курагой в сметанном соусе

Сообщение Автор
Курица с курагой в сметанном соусе
19 Сен 2016 14:51

Распечатать сообщение
Нежнейшее филе в очень ароматном сметанном соусе. Готовится просто и быстро.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
2 средних куриных филе (примерно 400 гр.)
100 гр. кураги
1 крупная луковица
2 ст.л. (с горкой) сметаны (чем жирнее, тем гуще будет соус)
1/2 ч.л. карри (или по вкусу)
1/3 ч.л. молотой паприки (по желанию)
соль, перец по вкусу
1 ст.л. раст. масла (для жарки)

Приготовление:
1. Куриное филе помыть, обсушить, порезать каждое вдоль пополам, а затем каждую половинку поперек вдоль волокон на тонкие ломтики, примерно по 0,5 см. толщиной.
Фото

2. Лук порезать тонкими перьями, курагу хорошо промыть, обсушить и нарезать тонкими брусочками.
Фото

3. В сковороде разогреть раст. масло, обжарить лук до прозрачности (3-4 мин.), добавить порезанное филе
Фото

и жарить, помешивая, пока курица не посветлеет (1-2 мин.)
4. Выложить в сковороду подготовленную курагу, добавить специи,
Фото

перемешать и готовить еще 1 мин.
5. Добавить сметану, посолить по вкусу
Фото

и тушить (без крышки), периодически помешивая, до готовности (2-3 мин.). Важно не передержать, все готовится очень быстро.
6. Подавать сразу, полив образовавшимся соусом. На гарнир идеально подойдет рис.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Сен 2016 15:17

Распечатать сообщение
ММММММММ! nyam2 Это должно быть оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
Люблю сочетание "мясо-фрукты" good nyam2 good give_heart give_heart give_heart
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

19 Сен 2016 15:51

Распечатать сообщение
Ох Натуль как вкусно это будет, я даже не сомневаюсь. А красиво как. Надо будет попробовать обязательно. Спасибо. Фото мега аппетитное. girl_in_love
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

19 Сен 2016 16:03

Распечатать сообщение
Наташа!! мои не любят сочетание мясо-фрукты Embarassed но я себе сделаю точно!!

ну наконец то на авке ты Wink красавишна girl_in_love
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

19 Сен 2016 17:19

Распечатать сообщение
Натульчик, привет!
Наверное, вкусно получилось. good2
Курагу немного размачивать не нужно перед готовкой?
п/с/ Присединяюсь к похвалюшкам. Сначала тебя не узнала,тк очень привыкла к кошечке на твоей авке. Красавица! girl_in_love
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

19 Сен 2016 18:57

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Готовится просто и быстро.

Тогда однозначно мой рецептик. dance2 Курочка с курагой отлично сочетаются. good2 Будем пробовать. Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

19 Сен 2016 23:09

Распечатать сообщение
Рецепт понравился. Спасибо Наташенька.
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты

20 Сен 2016 0:00

Распечатать сообщение
Малгося
Малгося писал(а):
Люблю сочетание "мясо-фрукты"

и мы тоже nyam2 friends friends блюдо как раз для таких ценителей, так что думаю точно понравится, Малгося, угощайся!!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 0:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Яночка, угощайся непременно, если такое любишь friends - сочно, нежно, а как быстро готовится!!! Wink good
Спасибо, что заглянула, всегда тебе рада!!! girl_claping Drinks or Beer Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 0:04

Распечатать сообщение
Гелинака
Галочка, привет, сто лет как не виделись!!! friends friends friends
Гелинака писал(а):
!! мои не любят сочетание мясо-фрукты но я себе сделаю точно!!

оно и готовится то считанные минуты, так что думаю и себя, любимую, можно иногда побаловать Wink nyam2 good2
Гелинака писал(а):
ну наконец то на авке ты красавишна

sharik sharik sharik пасиб!!! А вы то какие счастливые!!! good good good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 0:10

Распечатать сообщение
~Iren~
Привет, Ириш! girl_bye
~Iren~ писал(а):
Наверное, вкусно получилось.

и не сУмневайся Wink nyam2 nyam2 nyam2 good
~Iren~ писал(а):
Курагу немного размачивать не нужно перед готовкой?

у меня самая обычная, магазинная курага - еще ни разу не размачивала, отлично успевает прогреться, отдать свой вкус курочке и помягчеть good учти, что ее и нарезать надо тонко - 3-4 мм брусочки, но если у тебя уже твердоватая, суховатая, то тогда однозначно надо предварительно в горячей воде минут 10 подержать good2
Буду рада, если рецепт пригодится Drinks or Beer

~Iren~ писал(а):
Присединяюсь к похвалюшкам. Сначала тебя не узнала,тк очень привыкла к кошечке на твоей авке. Красавица!

захвалили, спасибо give_heart girl_blush2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 0:12

Распечатать сообщение
Eleika
Леночка, да, рецепт очень быстрый и сама видишь простой, а если такое сочетание не вызывает сомнений, то смело готовь!!! good2
Вкусной тебе курочки, приходи поделиться впечатлениями, если что!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 0:13

Распечатать сообщение
милюда
На здоровье, Люсенька, буду только рада, если рецепт пригодится и курочка порадует вкусом!!! girl_claping girl_in_love friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Сен 2016 16:36

Распечатать сообщение
Чувствую, что вкусно girl_claping good И приправу карри к курице очень люблю nyam2 Обязательно надо будет приготовить friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Сен 2016 19:27

Распечатать сообщение
ВАУ!!!! Курочка с курагой - это интересно. girl_claping И главное, знакомо мне. girl_yes nyam2 Готовлю на праздники рулет из курицы с курагой и орешками, а еще готовила курочку с курагой по рецепту Леночки ТЕН.
Попробуем и твою курочку. Wink girl_claping
Я так давно не заглядывала в тему новых рецептов, wacko1 столько всего пропустила, что даже не узнала тебя сразу. Wink girl_haha С новой авой, Наташенька! В ближайшее время буду еще пропускать. Стоим на пороге небольшого ремонта с его грязью, переездами из кухни в комнаты..... wacko1 Да еще и урожай яблок на даче!!!!! wacko1 greeting Хоть камазом вывози! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Сен 2016 0:34

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, угощайся на здоровье!!! girl_in_love
Буду ждать твоих впечатлений, как приготовишь! Drinks or Beer Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Сен 2016 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, приветствую, давно не виделись, так и подозревала, что дачные дела и урожай тебя пока не отпускают girl_haha praising girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Попробуем и твою курочку.

я только ЗА, тем более, что с таким сочетанием ты уже знакома good2
готовь на здоровье - быстро, сочно, вкусно - рекомендую!!! Drinks or Beer nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
что даже не узнала тебя сразу. С новой авой

girl_haha наконец-то буду богатой Wink спасибо, Ларочка give_heart
Багира-Манго писал(а):
Стоим на пороге небольшого ремонта с его грязью, переездами из кухни в комнаты.....

оооооо, понимаю тебя praising желаю благополучно пережить это стихийное бедствие и поскорее увидеть красивый результат!!! good
Багира-Манго писал(а):
Да еще и урожай яблок на даче!!!!! Хоть камазом вывози!

и не говори, у нас тоже wacko1 good good good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Сен 2016 1:59

Распечатать сообщение
Какая красота, и блюдо легкоеи полезное. Как то отмечали день рождение в ресторане и заказали салатик , - курица и был там сушеный абрикос, честно любопытство сыграло и не пожалела, легкий соус был, курага, яйца перепелинные, салат, рукола, и еще там были карамелизированые груши, орешки кедровые, это очень вкусно. Если раньше не приемлила смешание продуктов как мясо и фрукты , то сейчас 2 мя руками и ногами только за. И не сомневаюсь что ваш салатик очень вкусный, обязательно приготовлю. выглядит тарелочка салата наивкуснейше.
анна-1979

анна

40 лет
Одинцово

анна-1979Мои рецепты

21 Сен 2016 13:38

Распечатать сообщение
Угощайтесь на здоровье, Анна, мне очень приятно, что наши вкусы по поводу сочетания мяса-фрукты полностью совпадают girl_claping girl_in_love Drinks or Beer желаю вкусной курочки!!! nyam2 good2
анна-1979 писал(а):
И не сомневаюсь что ваш салатик очень вкусный, обязательно приготовлю

буду только рада!!! girl_claping единственное, это все-таки не салат, а именно второе блюдо с соусом, хотя можно и без гарнира кушать, дело вкуса Wink good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Сен 2016 17:19

Распечатать сообщение
Спасибо большое, ждите на днях с отчетиком.
анна-1979

анна

40 лет
Одинцово

анна-1979Мои рецепты

21 Сен 2016 18:26

Распечатать сообщение
Тогда буду ждать впечатлений, Анна, удачи! Drinks or Beer girl_in_love
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 10:37

Распечатать сообщение
Натали! Romashki
Очень вкусно. Так и знала что понравится nyam2
Мое сочетание.
Фото

Сорри за качество и дизайн, я сейчас на все трачу по несколько секунд )))
Представляю как вкусно было бы с рисом, муж не ест рис, для себя отдельно не готовлю. Курага у меня темная, но очень вкусная
friends спасибо!
Boy

Lusy

39 лет
USA

BoyМои рецепты

03 Окт 2016 14:21

Распечатать сообщение
Ой, Люся, как приято, что наши вкусы тут совпадают и курочка понравилась!!!! girl_claping Drinks or Beer
Boy писал(а):
Сорри за качество и дизайн, я сейчас на все трачу по несколько секунд )))

и даже не извиняйся, прекрасно тебя понимаю, у тебя правда еще и разница между детьми меньше, чем между моими praising praising praising
Boy писал(а):
Представляю как вкусно было бы с рисом, муж не ест рис, для себя отдельно не готовлю.

да, с рисом идеальное сочетание, на мой взгляд nyam2 а для сынули рис не готовишь? может с ним за компанию и себе сделать? Wink
Boy писал(а):
Курага у меня темная, но очень вкусная

она еще и более полезная, говорят good я такую тоже предпочитаю, но не всегда купить в магазине можно, только если на рынок специально ехать unknown
Большущее спасибо, Люся, за такой приятный отчет и на самое доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Окт 2016 9:55

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
а для сынули рис не готовишь? может с ним за компанию и себе сделать?

Натуль, обязательно и с рисом попробую, я буду точно еще и еще готовить good Для сына редко рис готовлю, так как это не его любимое блюдо и он его ест очень долго, а кормлю я )))))
MN2012 писал(а):
она еще и более полезная, говорят

наверное, написано что органик.
Светлые у нас только в наших русских (советских) магазинах продаются. Наверное импорт.
MN2012 писал(а):
Большущее спасибо, Люся, за такой приятный отчет

Тебе спасибо, за +еще одно нетрудное и вкусное блюдо для облегчения готовки в моей занятой жизни friends Drinks or Beer
Boy

Lusy

39 лет
USA

BoyМои рецепты

04 Окт 2016 14:40

Распечатать сообщение
Boy писал(а):
обязательно и с рисом попробую, я буду точно еще и еще готовить

girl_claping girl_claping girl_claping
Boy писал(а):
Для сына редко рис готовлю, так как это не его любимое блюдо и он его ест очень долго, а кормлю я )))))

он конечно, если без ничего, то какой-то уж слишком диетичный, безвкусный, я так тоже люблю рис все-таки чем-то приправить или соус чтобы какой был или подлива nyam2
Boy писал(а):
, написано что органик.

вот-вот, у нас тоже говорят, что такой темный более натуральный, а красиво оранжевый специально чем-то обрабатывают для цвета, но пользы от этого меньше. а мне темный еще чем нравится, что в нем кислинка обычно присутствует nyam2 good2
Boy писал(а):
Тебе спасибо, за +еще одно нетрудное и вкусное блюдо для облегчения готовки в моей занятой жизни

на здоровье, Люсь give_heart я так сама сейчас на быстрых рецептах в основном - вроде и дети стали старше, а времени все меньше - парадокс wacko1 кстати, у меня еще есть пару мега быстрых рецептов приготовления куриного филе и тоже очень вкусно и сочно получается, вот тут, может пригодится http://forum.say7.info/topic72021.html и отбивнушки тут http://forum.say7.info/topic80451.html Drinks or Beer
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |