Драники

Сообщение Автор
Драники
20 Сен 2016 17:34

Распечатать сообщение
Алекспалыч

Александр

67 лет
Минск

АлекспалычМои рецепты
Все знают как готовить драники. Внесу маленькое дополнение к рецепту. К двум- трем большим картофелинам, одному яйцу, одной ложке муки, соли и перцу нужно обязательно добавить пол- пачки творога любой жирности( примерно 100-125 грамм). Эт этого драники будут особо и нежными и вкусными. Всем смачна есцi !
 
20 Сен 2016 18:36

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Какое интересное дополнение nyam2 , обязательно попробую. Спасибо good
 
20 Сен 2016 19:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алекспалыч писал(а):
нужно обязательно добавить пол- пачки творога любой жирности( примерно 100-125 грамм).

Надо же! Никогда не пробовала. girl_nea unknown Казалось в рецепте драников ничего нового уже для меня не будет, ан нет. Wink girl_haha Спасибо, Александр. Romashki
Кстати, муку я не добавляю в драники. Для меня они без муки нежнее. Smile
 
20 Сен 2016 20:09

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Надо же как интересно! Я, конечно, не спец по дранникам, но меня как научила в детстве бабушка подруги, белоруска, так и делаю всегда, только картошка отжатая, отстоявшийся крахмал и соль с перчиком, все остальное она называла картофельными оладьями)) Но думаю, что такие оладушки должны быть безумно вкусны nyam2 Недавно открыла для себя начинку в вареники - картошка + творог, влюбилась в неё, а тут жареный вариант, обязательно опробую!!!
 
20 Сен 2016 20:44

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Алекспалыч
Я сметану пару ложек иногда добавляю. А вот с творогом никогда не пекла, наверное, и не пробовала. Надо попробовать. Спасибо за идею!
 
20 Сен 2016 20:57

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Александр, спасибки girl_claping Обязательно попробуем Smile Какие у вас девчушки хорошенькие sharik sharik sharik
 
20 Сен 2016 21:00

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Никогда не добавляла творог. Идея заинтересовала. Спасибо. Бум пробовать.
 
20 Сен 2016 23:38

Распечатать сообщение
Алекспалыч

Александр

67 лет
Минск

АлекспалычМои рецепты
Мне эту идею с творогом в драниках подкинул один житель Литвы. Дополнительно хочу сказать что творог я беру не зернистый, т.к. зернышки творога могут быть потом видны на золотистом прожаренном дранике. Хотя это и не принципиально. Можно в конце концов хорошо его размять и все дела...
 
20 Сен 2016 23:40

Распечатать сообщение
Алекспалыч

Александр

67 лет
Минск

АлекспалычМои рецепты
Seaways писал(а):
Александр, спасибки girl_claping Обязательно попробуем Smile Какие у вас девчушки хорошенькие sharik sharik sharik
Это я в командировке в Южной Корее. Так что детки не мои...хотя кто его знает...
 
21 Сен 2016 12:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо, обязательно попробую friends
 
21 Сен 2016 13:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Алекспалыч
Замечательное дополнение, good от этого драники, думаю, будут пышнее. Вообще творог вносит свой акцент в различные блюда: и в котлеты, и в выпечку, и в вареники. Wink
 
21 Сен 2016 14:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Замечательное дополнение, Александр, большое спасибо за идею!!! girl_claping Romashki

Я делаю вариант картошка+творог+макароны паутинка (рецепт есть тут http://forum.say7.info/topic74689.html), а вот только каштошка+творог не пришло в голову попробовать unknown , а ведь действительно должно быть очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Сен 2016 2:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
С творогом не пробовала, а вот с сыром частенько))) Обязательно попробую с творогом girl_claping .
Только одно я не понимаю - зачем в драники добавляют муку, причём практически в любом рецепте sorry ? Поэтому следующие мои драники будут с вашим дополненнием, Алекспалыч, но точно без муки Smile
Страница 1 из 1

Наверх