Как хранить бисквит?

Сообщение Автор
Как хранить бисквит?
16 Ноя 2016 15:13

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Девочки, подскажите, сколько можно ли хранить приготовленные заранее бисквитные коржи, если их не пропитывать?

Надо сделать торт, но времени накануне на выпечку не будет совсем. Хочу испечь бисквит за 2 недели, а пропитать и собрать торт накануне.
Слышала, что можно заморозить, но не скажется ли это на его качестве? не рассыпется ли бисквит после разморозки?
Или 2 недели бисквит можно хранить без заморозки?
 
16 Ноя 2016 17:58

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Из своего опыта:
1.Пару раз держала корж бисквита завернутый в кухонное полотенце при комнатное температуре дней 5.
2. Замораживала в п/э пакете на 2 недели.
Все ОК!
 
16 Ноя 2016 18:14

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
--Вредина-- писал(а):
Слышала, что можно заморозить, но не скажется ли это на его качестве? не рассыпется ли бисквит после разморозки?

Марина, у меня порой от гигантского бисквита пара коржей лишних остаётся. Ну, это когда фантазия разыгрывается по содержимому и понимаю, что пятиярусный торт +наполнители - это перебор... Smile Так вот я каждый заворачиваю в плёнку и кидаю в морозилку! Один раз вспомнила про них через пару месяцев, ничего им не было, получился небольшой (невысокий) вкусный тортик. Вот целый бисквит, не разрезанный на коржи, морозить не пробовала, не знаю, как потом резаться будет.
 
17 Ноя 2016 12:06

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Валентина, Марианна, девочки, спасибо. Romashki Romashki Romashki

Буду пробовать замораживать.
Был опыт хранения коржа ШНК, завернутого в полиэтилен при комнатной температуре, но дней через 5-ть появилась плесень. wacko1 Пришлось выкинуть.
А вот просто в полотенце, без пакета надо пробовать.
Наверно, попробую один в полотенце, а один заморозить...

Еще раз спасибо girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх