Тыква спагетти

Сообщение Автор
Тыква спагетти
08 Дек 2016 18:14

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Фото


Как то тыкву я всегда не очень любила, но последнее время всё чаще и чаще стала с ней готовить и мне она даже стала вкусной и даже очень nyam2 nyam2 nyam2 но я обычно беру хокаида или мускатную, но вот захотелось попробовать и другие её сорта. Очень нам понравилась тыква-спагетти/Spaghettikürbis nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот так вот выглядит сама тыковка
Фото


Фото


Нам необходимо:
Тыква для спагеттий
1,5 ст.л. оливкового масла
морская соль
перец горошком свеже молотый
2 зубчика чеснока
6-8 веточик тимьяна


Тыкву помыть и разрезать по длине, тут нам нужен острый нож и силы, так как тыква крепкая Wink
Фото


ложкой удалить семена из половинок и уложить половинки тыквы срезом вверх на лист
Фото


С помощью кисти смазать половинки внутри оливковым маслом
Фото


Посыпать морской солью
Фото


посыпать свеже молотым чёрным перцом(у меня его не оказалась, я использовала обычный) и пластинками чеснока
Фото


Распределить тимьян
Фото


И ставим в разогретую духовку до 220° 30-45 минут в зависимости от размера тыквы, очень большим экземплярам необходимо до часу времени. Моя тыква была весом 1800гр. я держала её 50 минут.
Вот так выглядит наша тыква после духовки
Фото


теперь берём вилочку и начинаем вышкрябывать ей мякоть по длине, тем самым делая "спагети"
Фото


Фото


Я выскребла полностью всю мякоть и уменя полочились вот такие лодочки, довольно то твёрдые, я затем сервировала в них "спагети"
Фото



Фото

Уже в тарелке каждый приправляет их на свой вкус nyam2 nyam2 у нас они с острыми хлопьями чили, бальзамико и пармезан nyam2 nyam2

Фото


Фото

у меня не вся мякоть получилась вот такими длиными спагетями, часть получились маленькии короткими, но на вкус это не отразилось nyam2


Так же можно их подовать с
...кусочком сливочного масла
...сбрызнуть оливковым маслом или маслом семян тыквы
...жареными кедровыми орешками или семечками тыквы
...с базиликом песто
и с тем что просто вам по вкусу girl_in_love
 
08 Дек 2016 18:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Какая красота! Как вкусно, аппетитно и ароматно даже просто на фотографии! Теперь специально буду смотреть в супермаркетах спагетти-тыкву, т.к. у нас к тыкве БОЛЬШАЯ Семейная Любофффь))) И пробовать новые блюда из тыквы нам не надоест никогда!
 
08 Дек 2016 18:37

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
alena-solena писал(а):
Какая красота! Как вкусно, аппетитно и ароматно даже просто на фотографии! Теперь специально буду смотреть в супермаркетах спагетти-тыкву, т.к. у нас к тыкве БОЛЬШАЯ Семейная Любофффь))) И пробовать новые блюда из тыквы нам не надоест никогда!

Алёна спасибо что заглянули Romashki надеюсь вам понравиться и эта тыква nyam2 к моему удивлению у меня муж её ооочень оценил good
 
08 Дек 2016 20:53

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, отличный рецепт, я тоже так готовлю good nyam2

alena-solena
Она еще сквош тыква называется, может под таким названием в продаже есть girl_in_love
New Year Go
 
08 Дек 2016 21:17

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Спасибо за информацию и рецепт. Теперь буду искать такую тыковку.
 
08 Дек 2016 22:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good good интересный рецепт . Подача шикарная.Вроде простая тыква- а как красиво!!!
 
09 Дек 2016 13:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, отличный рецепт, я тоже так готовлю

Спасибо Тань что заглянула Rose действительно очень вкусно получаеться nyam2
Time2Cook писал(а):
Она еще сквош тыква называется, может под таким названием в продаже есть

Спасибочки Тань за информацию girl_in_love может кому пригодиться
HelenaB писал(а):
Спасибо за информацию и рецепт. Теперь буду искать такую тыковку.

Удачи в поисках Лен girl_in_love буду рада если воспользуешься рецептом Rose
Ляночка08 писал(а):
интересный рецепт . Подача шикарная.Вроде простая тыква- а как красиво!!!

Светочка рада тебя видить girl_in_love тыква и правда интересная и готовить её было интересно, особенно шкрябать внутриности girl_haha
 
06 Янв 2019 2:00

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
оооооо спасибо Лариса Rose , надо тимьян прикупить и приготовить свою тыковку girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2019 2:15

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ANGEL29
Светланка попробую nyam2 я люблю такую тыковку надеюсь и тебе понравится Romashki
 
09 Окт 2019 19:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, мякоть лучше выскребать не по длине, а именно сбоку, не разрушая структуру https://www.loveandlemons.com/how-to-cook-spaghetti-squash/ praising Тогда спагетти получаются, как спагетти. girl_haha girl_in_love
 
09 Окт 2019 19:37

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Esmira писал(а):
Лариса, мякоть лучше выскребать не по длине, а именно сбоку, не разрушая структуру

Esmira спасибо за совет Rose у меня в рецепте стояло именно по длине их выскрябывать, я так всегда и делаю и не разу не догадалось в другую сторону попробовать unknown токовка уже куплена, на днях буду опять готовить тогда и попробую для сравнения Wink
 
09 Окт 2019 19:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, на здоровье! Я нашла твой рецепт вот почему: https://forum.say7.info/post6384692.html#6384692 И уже поделилась им. Надеюсь, что ты не против. Rose

Разница обязательно будет! dance2 И, что не менее важно - ни в коем случае не перепечь тыкву, т. е. здесь тоже работает тот самый Итальянский секретик al dente! good2

Сама я готовлю эти спагетти давно, но не делилась в связи с тем, что знала о том, что такой тыквы нет в России. Embarassed Рада, что потихонечку всё меняется и, главное, когда эти перемены к лучшему. girl_in_love
 
09 Окт 2019 21:12

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Esmira писал(а):
уже поделилась им. Надеюсь, что ты не против.

Rose Конечно не против, может кому то и этот рецептик приглянётся nyam2
Esmira писал(а):
Сама я готовлю эти спагетти давно, но не делилась в связи с тем, что знала о том, что такой тыквы нет в России.

Я не так давно её готовлю года три наверное, раньше тыкву как то совсем не любила unknown а рецепт выставить всёравно надо было, ведь есть девочки и не из России и имеют возможность купить но не знают как приготовить Embarassed Есмира а как ты готовишь её?
 
10 Окт 2019 19:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, я обычно разделяю кабачок (это, все-таки, из семейства кабачковых), вынимаю семечки и запекаю. Затем, отделяю спагетти, поливаю оливковым маслом, солю, перчу и добавляю к чему-то на тарелочку. Пробовала несколько рецептов, но это были одноразки, 😍так сказать. Обязательно буду делиться теперь.

Кстати, я даже пекла и заварной пирог (custard pie) на его основе. Рецепт был так себе, но я планирую вернуться обратно и попробовать его улучшить на свой вкус. 🥮

Ну, вот я вернулась... Сначала было это:
Фото
... затем, понеслась душа в рай...


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Фото


Фото


Лариса, если ты не возражаешь, то можно именно здесь предлагать идейки на эту тему. friends Блюдо вышло из серии одноразовых, а пирог очень даже понравился. nyam2 Если кого заинтересует, я с удовольствием поделюсь рецептом. Его, как такового нет, но всё же... Embarassed
 
14 Ноя 2019 13:46

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Esmira
Ох сколько же вкусняшек принесла nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love спасибо тебе Rose
Esmira писал(а):
Лариса, если ты не возражаешь, то можно именно здесь предлагать идейки на эту тему.

Конечно не возражаю girl_in_love
Esmira писал(а):
Если кого заинтересует, я с удовольствием поделюсь рецептом. Его, как такового нет, но всё же...

Есмирам конечно делись рецептом good2 всегда кому-то может пригодится nyam2

Я готовила тыковку и попробовала поперёк как ты советовала вытягивать спагетти, но получилось что я их все попереломала unknown они не получились длинными как когда их вдоль как они расположены тянешь вилочкой. У тебя на третей фотографии как будто они по-другому расположены, покругу как бы тыковки а ни как у меня от верха к низу, или это просто та кажется на фотографии?
 
25 Сен 2021 18:39

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Давно не готовила тыковку nyam2 ну очень вкусная получилась nyam2 good2






Esmira
Эсмирочка у меня сегодня был другой сорт тыковки чем я обычно беру и она оказалась как твоя, волокна не по длине а по кругу расположены Smile
 
25 Сен 2021 23:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, какая прелесть! 👌 Спасибо, что зашла сюда снова. 🌷Даже не знаю, что и думать, ибо мне кажется я отвечала тебе тогда. 😩 Вот ты и умничка, что сама со всем справилась! 👍 Браво! 💖
 
27 Сен 2021 21:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лора-а писал(а):
Давно не готовила тыковку

Лариса, приветик! friends
Подскажи пожалуйста где можно купить такую тыкву? Embarassed
 
28 Сен 2021 21:55

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Esmira писал(а):
Даже не знаю, что и думать, ибо мне кажется я отвечала тебе тогда

Эсмирочка нечего страшного, бывает такое и у меня тоже, думала что написала а оказывается что нет give_heart
irina-s писал(а):
Лариса, приветик!

Иришка приветик girl_bye давно не видились girl_in_love
irina-s писал(а):
Подскажи пожалуйста где можно купить такую тыкву?

Тыква спагетти продаётся практически везде Rewe, Edeka, Marktkauf, Real, Bioladen.
 
29 Сен 2021 14:50

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лора-а
Спасибо, Лариса, за ответ. friends air_kiss Поищу! girl_claping
 
30 Сен 2021 11:01

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina-s
Поисщи Иришка, думаю что найдёшь Wink
 
30 Сен 2021 20:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Сегодня у нас опять была тыковка nyam2 nyam2


 
01 Окт 2021 5:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ммм... какая красота! 👌 Спасибо огромное, Ларисочка! 🌷
 
02 Окт 2021 22:25

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Esmira писал(а):
Ммм... какая красота! 👌 Спасибо огромное, Ларисочка! 🌷

Спасибо Эсмирочка что заглядываешь сюда give_heart

А это с начинкой у нас: вегана фарш, лук с пассированной морковью, кубики моцареллы. Сверху сыр гауда и вегана

 
02 Окт 2021 22:34

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Лора-а
А у меня без фотографий Embarassed
Готовила сегодня,все отлично получилось, спасибо!!!
Половину дочка домой увезла, вторую часть они у меня тут с папашей вилкой шкрябали girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх