Творожный пирог «Волшебный»

Сообщение Автор
Творожный пирог "Волшебный"
01 Янв 2017 20:16

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Фото

Волшебный этот пирог потому что в процессе выпечки верхний творожный слой как бы "утопает" в тесте и становится средней начинкой. Нечто подобное есть уже на сайте: "Умное пирожное" от Светланы Ляночка08
http://forum.say7.info/topic43056.html
Но там молочный крем и технология приготовления немного отличается. Поэтому решаюсь и выставляю мой рецепт тоже, может кому-нибудь приглядится. Wink
*По совету Светы хочу поправиться - этот рецепт также очень похож на Юлин "Быстрый творожный пирог" (Julia & Ko) http://forum.say7.info/topic7071.html
**Я все-таки считаю, что схожесть с обоими рецептами существует налицо, Smile поэтому оставлю обе ссылки. Wink

Фото

Для этого пирога нам понадобятся:
    Тесто
    150 г муки
    150 г сахара
    150 г мягкого слив. масла или маргарина
    3 яйца
    2 ст. ложки ванильного сахара
    1 пакетик разрыхлителя
    Творожная масса
    500 г пастообразного творога (у меня Magerquark)
    3 яйца
    150 г мягкого слив. масла (у меня 100 г)
    150 г сахара (я брала 100 г)
    1 пакет порошка для варки ванильного пудинга
    сок одного лимона


Сначала включить духовку, чтобы разогревалась до 180°С. Сахар, ванильный сахар и мягкое масло или маргарин взбить миксером добела. Добавить, продолжая взбивать, поочередно 3 яйца. Просеять муку и разрыхлитель и также взбивать до однородной массы.
Фото

Фото

Фото

Фото

Разъемную форму диам. 26 см смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить в форму и разгладить тесто и отставить в сторонку.
В миску от теста (можно и не мыть) выложить все составные для творожной массы и перемешать все миксером.
Фото

Фото

Осторожно выложить творожную массу на тесто и также осторожно разровнять ее. Выпекать пирог 50-60 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой. После выпечки дать пирогу хорошо остыть.
Фото
 
01 Янв 2017 22:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
friends friends friends friends приветик. Я бы сказала что этот рецепт больше похож не на Умное пироженное а вот на эту быструю ватрушку http://forum.say7.info/topic7071.html Wink (у вас количество продуктов отличается) так что сразу пишу -удалять не стоит girl_haha Wink просто укажи в начале рецепта еще и эту ссылку friends friends friends

С новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2017 0:01

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Ляночка08
Света, спасибо за поправку. Я о такой ватрушке ничего и не знала... girl_bye friends girl_bye
И тебя с новым годом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Congratulate Congratulate Congratulate
 
02 Янв 2017 12:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
caissy писал(а):
Света, спасибо за поправку. Я о такой ватрушке ничего и не знала...

friends friends friends да тут столько рецептов- все и не пересмотришь))) я просто эту ватрушку Юлину одно время часто пекла- вот и помню girl_haha girl_haha Wink





caissy писал(а):
И тебя с новым годом!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2017 12:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Марина, рецептик -чудесный- в нашей семье все творожные блюда в почете, так что этот пирожок обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
Прими искренние поздравления с новогодними праздниками! New Year Snegurochka Добра, счастья, здоровья, исполнения всех желаний тебе и твоим близким! New Year Hi
 
10 Янв 2017 1:55

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Малгося
Малгося, большое спасибо за добрую оценку и поздравления. friends Rose Rose New Year Hi
Надеюсь, что тебе и твоей семье пирог понравится - он очень вкусный и невероятно легок в приготовлении.
Доброго вам чаепития. morning1
Страница 1 из 1

Наверх