Творожный пирог «Волшебный»

Сообщение Автор
Творожный пирог "Волшебный"
01 Янв 2017 20:16

Распечатать сообщение
Фото

Волшебный этот пирог потому что в процессе выпечки верхний творожный слой как бы "утопает" в тесте и становится средней начинкой. Нечто подобное есть уже на сайте: "Умное пирожное" от Светланы Ляночка08
http://forum.say7.info/topic43056.html
Но там молочный крем и технология приготовления немного отличается. Поэтому решаюсь и выставляю мой рецепт тоже, может кому-нибудь приглядится. Wink
*По совету Светы хочу поправиться - этот рецепт также очень похож на Юлин "Быстрый творожный пирог" (Julia & Ko) http://forum.say7.info/topic7071.html
**Я все-таки считаю, что схожесть с обоими рецептами существует налицо, Smile поэтому оставлю обе ссылки. Wink

Фото

Для этого пирога нам понадобятся:
    Тесто
    150 г муки
    150 г сахара
    150 г мягкого слив. масла или маргарина
    3 яйца
    2 ст. ложки ванильного сахара
    1 пакетик разрыхлителя
    Творожная масса
    500 г пастообразного творога (у меня Magerquark)
    3 яйца
    150 г мягкого слив. масла (у меня 100 г)
    150 г сахара (я брала 100 г)
    1 пакет порошка для варки ванильного пудинга
    сок одного лимона

Сначала включить духовку, чтобы разогревалась до 180°С. Сахар, ванильный сахар и мягкое масло или маргарин взбить миксером добела. Добавить, продолжая взбивать, поочередно 3 яйца. Просеять муку и разрыхлитель и также взбивать до однородной массы.
Фото

Фото

Фото

Фото

Разъемную форму диам. 26 см смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить в форму и разгладить тесто и отставить в сторонку.
В миску от теста (можно и не мыть) выложить все составные для творожной массы и перемешать все миксером.
Фото

Фото

Осторожно выложить творожную массу на тесто и также осторожно разровнять ее. Выпекать пирог 50-60 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой. После выпечки дать пирогу хорошо остыть.
Фото
caissy

Марина

50 лет
Germany

caissyМои рецепты

01 Янв 2017 22:34

Распечатать сообщение
friends friends friends friends приветик. Я бы сказала что этот рецепт больше похож не на Умное пироженное а вот на эту быструю ватрушку http://forum.say7.info/topic7071.html Wink (у вас количество продуктов отличается) так что сразу пишу -удалять не стоит girl_haha Wink просто укажи в начале рецепта еще и эту ссылку friends friends friends

С новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Янв 2017 0:01

Распечатать сообщение
Ляночка08
Света, спасибо за поправку. Я о такой ватрушке ничего и не знала... girl_bye friends girl_bye
И тебя с новым годом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Congratulate Congratulate Congratulate
caissy

Марина

50 лет
Germany

caissyМои рецепты

02 Янв 2017 12:12

Распечатать сообщение
caissy писал(а):
Света, спасибо за поправку. Я о такой ватрушке ничего и не знала...

friends friends friends да тут столько рецептов- все и не пересмотришь))) я просто эту ватрушку Юлину одно время часто пекла- вот и помню girl_haha girl_haha Wink

caissy писал(а):
И тебя с новым годом!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Янв 2017 12:40

Распечатать сообщение
Марина, рецептик -чудесный- в нашей семье все творожные блюда в почете, так что этот пирожок обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
Прими искренние поздравления с новогодними праздниками! New Year Snegurochka Добра, счастья, здоровья, исполнения всех желаний тебе и твоим близким! New Year Hi
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

10 Янв 2017 1:55

Распечатать сообщение
Малгося
Малгося, большое спасибо за добрую оценку и поздравления. friends Rose Rose New Year Hi
Надеюсь, что тебе и твоей семье пирог понравится - он очень вкусный и невероятно легок в приготовлении.
Доброго вам чаепития. morning1
caissy

Марина

50 лет
Germany

caissyМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |