Суп Чили

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2017 15:29

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Спасибо очень,очень вкусно . Делала уже пару раз , просто восхитительно , последний раз давала свой острый соус . nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heartСпасибоооооооооооо !!!!!!!!!!!!
 
01 Ноя 2017 16:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
paliturka писал(а):
Спасибо очень,очень вкусно

girl_claping На здоровье!
Очень-очень рада Smile Rose
 
02 Ноя 2017 3:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Dorothea писал(а):
Фасоль отварная - 2 банки - 850 гр.

Дора, это не опечатка? Вроде, по количеству получается по 350? Или 2 банки в общей сложности 850?
Dorothea писал(а):
8. Специи: тмин

Читала, слюнки глотала, дочитала до

Dorothea писал(а):
P.S. Критическое дополнение от пользователей рецепта
Libelle писал(а):
Но без сельдерея и тмина даже не пытайтесь Чили варить.

поняла, что не для меня, к сожалению. С детства не переношу тмин, даже его запах. А жаль! В остальном суп наш.
Но искала твой последний рецепт не для этого.
Поздравить и счастья пожелать уже можно?
Все нормально прошло?
 
02 Ноя 2017 3:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Или 2 банки в общей сложности 850?

Или. Тут банки по 425 грамм. Смысл - много! 2 банки. Суп густой.
Le poisson d'or писал(а):
С детства не переношу тмин, даже его запах.

Так можно и без него на самом-то деле. Просто для тех, кто хочет попробовать его в классическом исполнении, тмин реально доставит i_am_so_happy

Le poisson d'or писал(а):
Все нормально прошло?

Еще не прошло! girl_haha Но скоро, очень скоро! Спасибо Rose
 
02 Ноя 2017 4:19

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Dorothea писал(а):
Так можно и без него на самом-то деле.

Спасибо, очень любим фасолевые супы. И также любим острые супы. Так что сделаю - отчитаюсь. Но не сразу.
 
09 Дек 2017 16:15

Распечатать сообщение
gorchiha

Ирина


Москва

gorchihaМои рецепты
Блестящий суп! Что называется - полный отпад Rose Спасибо!!
 
09 Дек 2017 21:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
gorchiha писал(а):
полный отпад

Ну, можно и так сказать girl_haha
На здоровье, Ирина Romashki
 
06 Мар 2018 13:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дора, спасибо за суп, он прекрасен! Понимаю, что долго шла Embarassed , но вернусь обязательно, с фото.
 
06 Мар 2018 17:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Утро писал(а):
но вернусь обязательно

Ух ты, Наталья! Прямо с утра меня вдохновила dance2
Нормально ты шла. Главное, что дошла! В смысле приготовила nyam2
Я очень рада, что суп понравился girl_claping Rose
 
12 Мар 2018 2:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Dorothea
Дора,и я изобразила супчик good2
Настаивается
wacko1 unknown почему-то на фотке он сильно красный,но это моим телефоном...
Если успею,то завтра прилично сфоткаю,но не обещаю girl_haha т к три литра wacko1 для нас МАЛО

 
12 Мар 2018 2:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лили писал(а):
Дора,и я изобразила супчик

Какой! good2 Очень красивый, Лилия, и красный как надо girl_claping
Спасибо большое за фото, супер аппетитно все выглядит! Rose
 
23 Мар 2018 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Dorothea
Я опять тут girl_haha
Фасоль пристраиваю good2
Суп у нас путешественник,на дачу две банки поехали с мужем.

А дальше фото girl_haha wacko1 так получилось unknown ....
Я не собиралась банки показывать,хотела прилично тарелочку girl_haha
Но там получилась картина маслом girl_haha
Смотри сама girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Мар 2018 3:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лили писал(а):
,на дачу две банки поехали с мужем.

Замечательно girl_claping
Лили писал(а):
Смотри сама

Ну все теперь! Я увековечена girl_haha вместе с супом и тарелками.
Лилия, спасибо 🙏 Я очень рада, что суп так удачно вписался в вашу гастрономическую жизнь good2
 
09 Янв 2022 2:31

Распечатать сообщение
Адриатика2009

Адриатика2009




Адриатика2009Мои рецепты
Очень вкусный суп! Правда варю его без тмина и сельдерея, но все равно очень вкусно good
 
09 Янв 2022 23:13

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Адриатика2009 писал(а):
Очень вкусный суп! Правда варю его без тмина и сельдерея, но все равно очень вкусно

Ну, здорово! good2 Спасибо за отзыв Rose
Скоро, думаю, можно будет посмотреть статистику, без чего еще можно варить этот суп girl_haha Без фасоли, без перца, без сельдерея, без мяса... Без специй и соли. А все равно вкусный! Smile
 
16 Янв 2022 16:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Прошло всего три каких-то года и я вернулась с фото girl_haha Суп классный, то, что мы любим. И сельдерей, и тмин, и фасоль и пр. Уже с первой ложки было понятно, что тут одной тарелочкой не отделаться. Смели кастрюльку мгновенно. Дора, спасибо!!!
 
16 Янв 2022 19:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Утро писал(а):
Суп классный, то, что мы любим.

Ой, приятно! girl_in_love Наташа, а фоточка какая красивая уютная, заглядение nyam2
Утро писал(а):
И сельдерей, и тмин, и фасоль и пр.

Ну, наконец-то дождалась, что хоть кто-то все вместе положил girl_haha
Утро писал(а):
Уже с первой ложки было понятно, что тут одной тарелочкой не отделаться. Смели кастрюльку мгновенно. Дора, спасибо!!!

Здорово! Необыкновенно рада, что все получилось, всем понравилось. Ура! friends Yahoo! New Year Snegurochka
 
16 Янв 2022 20:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну, наконец-то дождалась, что хоть кто-то все вместе положил

Я такая дотошная зануда. Люблю когда все точно по рецепту. У нас супы не очень идут, но этот очень понравился. good
 
24 Янв 2022 21:04

Распечатать сообщение
Яшка77

Юля


Україна, Харків

Яшка77Мои рецепты
Здравствуйте.
Суп - огонь! В прямом и переносном смысле girl_in_love
Кто боится или сельдерея, или тмина. Я бы советовала все таки попробовать. Конкретно вкус этих ингридиентов не чувствуется. Если все же боитесь распробовать, готовьте без них. Уверена, будет другой суп, но будет все равно вкусно.
Я на пробу сделала небольшую порцию, на 1 банку фасоли. Ну мне и досталась 1 тарелочка girl_haha мало...
И да, острый перец. Я острое сильно -не ем. Но здесь прямо в точку пусть небольшая, но пикантная остринка. Как и в бограче. Можно готовить без перца, потом каждый себе по вкусу в тарельку (у меня было масло, после маринованных острых перчиков - великолепно пошло). И еще мне прямо хотелось посыпать мелкорубленной кинзой, но решила сначала аутентичный вкус испробовать. В следующий раз... все возможно.
СПАСИБО!
 
16 Фев 2022 20:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Яшка77 писал(а):
Суп - огонь! В прямом и переносном смысле

Спасибо за высокую оценку, Юля!
Классно, что вы так здорово разобрались во всех нюансах. Все прямо в точку, сама того же мнения и про аутентичность супа с тмином и сельдереем, про перец и даже про кинзу, которую я обожаю везде совать. В этот суп тоже смело кладу. Мне нравится nyam2
Яшка77 писал(а):
СПАСИБО!

Спасибо вам за чудесный комментарий. Рада, что понравилось! girl_in_love
 
27 Мар 2024 14:26

Распечатать сообщение
Адриатика2009

Адриатика2009




Адриатика2009Мои рецепты
Яшка77 писал(а):

Кто боится или сельдерея, или тмина. Я бы советовала все таки попробовать. Конкретно вкус этих ингридиентов не чувствуется. Если все же боитесь распробовать, готовьте без них. Уверена, будет другой суп, но будет все равно вкусно

Я боюсь и тмина, и сельдерея)) Сельдерей - прямо вообще не мое, с ним даже и пробовать не пыталась! Попробовала с тмином, вкус совсем другой.
Короче буду дальше варить без них. Wink
 
02 Апр 2024 11:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Адриатика2009 писал(а):
Я боюсь и тмина, и сельдерея))
Короче буду дальше варить без них.

Адриатика, главное чтобы то что вы готовите нравилось вам, а не кому-то другому. Но кулинария дело такое, без риска не интересно. girl_haha
Этот суп - единственное блюдо, в котором сельдерей едят с удовольствием все мои домашние. Причем с большим. Я больше из-за томатов переживаю - они должны быть сладкими, а не кислыми.
Вот что пишет викепедия:
Чи́ли кон ка́рне (исп. chili con carne), также известно просто как чили — блюдо мексиканско-техасской кухни. Название взято из испанского языка и означает буквально «чили с мясом».

Основными компонентами являются острый перец и измельчённое мясо, все остальные ингредиенты добавляют в зависимости от региона или личных вкусовых предпочтений. Мясо может быть порезано кубиками или в виде фарша, также можно использовать различные сорта мяса (традиционно — говядина) или их сочетание. Наиболее частыми дополнительными ингредиентами являются репчатый лук, чеснок, томаты, сладкий перец и фасоль, хотя по поводу последней ведутся споры, так как техасская разновидность блюда готовится без фасоли. Иногда незадолго до конца готовки в чили кон карне кладут немного сахара, мёда или шоколада/какао. В качестве приправ чаще всего используют орегано, зиру и чёрный перец, реже кориандр, лавровый лист.

Существуют также вегетарианские рецепты блюда, их называют chili sin carne или chili non carne (букв. чили без мяса). При этом мясо заменяют соевым мясом, тофу, фасолью. Иногда используют баклажаны, тыкву или цуккини.

Готовое блюдо подают с белым рисом, чипсами начос или тортильями, или просто в качестве похлёбки. Иногда его сервируют тёртым сыром, зеленью или сметаной.
 
09 Апр 2024 19:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Снова приготовила. Пристраиваю замороженный сельдерей с дачи. Безумно вкусно, спасибо.
 
21 Апр 2024 12:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Фото, к сожалению, только такое. Embarassed Суп ОЧЕНЬ понравился всей семье. friends Ни сельдерей, ни тмин не помешали. girl_haha
Страница 3 из 3

Наверх