Творожно-кукурузные оладьи

Сообщение Автор
Творожно-кукурузные оладьи
08 Фев 2017 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Просто необыкновенное блюдо: нежные сладковато-пикантные оладьи вкусны и сами по себе, но поданные с обжаренными беконом и бананом, приправленные йогуртом, медом и сладким соусом чили, они становятся незабываемыми. А как просто и быстро все готовится!
Признаюсь, практически специально для этого блюда я купила большую сковородку, чтобы было удобнее готовить.
Рецепт от Джейми Оливера (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 8-10 шт.:
1 б. (340 гр.) консервированной кукурузы
2 яйца
200 гр. зерненого творога в сливках
150 гр. блинной муки (в оригинале цельнозерновая блинная)
6 стеблей (70 гр.) зеленого лука
1 небольшой не очень острый перец чили
соль, перец по вкусу
50 мл. молока (по необходимости)

Дополнительно (по желанию) из расчета на 1 порцию:
1 небольшой банан
1-2 кусочка копченого бекона или грудинки
1 ст.л. греческого йогурта или сметаны
немного жидкого меда или кленового сиропа
немного соуса чили (я предпочитаю сладкий)

Приготовление:
1. С кукурузы слить жидкость, лук и чили (без косточек) мелко порезать, подготовить остальные ингредиенты
Фото

и смешать в глубокой миске. По необходимости (если в твороге было мало сливок) добавить молоко - тесто должно быть густым и вязким.
Фото

2. На разогретую сковороду (я жарю без масла на антипригарной поверхности) выкладывать по 1,5 полные ст.л. теста и жарить на среднем огне без крышки. Рядом по желанию обжарить разрезанный вдоль пополам банан и бекон/грудинку.
Фото

С каждой стороны обжаривать примерно по 4,5 мин.
Фото

3. Готовые оладьи можно сразу подавать с йогуртом или сметаной, а можно переложить обжаренным бананом, сверху разложить бекон, добавить йогурт или сметану и полить медом/сиропом и соусом чили.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
08 Фев 2017 19:07

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ох, какое необычное сочетание продуктов и как это должно быть вкусно nyam2 прям слюнки потекли, как захотелось попробовать girl_in_love
 
08 Фев 2017 19:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рекомендую, Мария, это взрыв вкуса - невозможно оторваться nyam2 good добавки по желанию, без них сами оладьи тоже замечательные Wink
Большое спасибо за интерес!!! Rose
 
08 Фев 2017 19:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Какое замечательное угощение! nyam2 good2
Подходит все, кроме бекона! Конечно, обойдусь без него. Оладушки мега аппетитные!!! nyam2 Rose Rose Rose
Вижу новую сковородку в действии. И как тебе? Судя по оладушкам, покупка более, чем удачная! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2017 19:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, попробуй непременно, оладушки наидостойнейшие!!! nyam2 good
Жанчик писал(а):
Вижу новую сковородку в действии. И как тебе? Судя по оладушкам, покупка более, чем удачная!

да-да, пока ну ооочень я ею довольна, жарила без масла совсем - без проблем good спасибо тебе еще раз за советы!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
08 Фев 2017 19:33

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Рецепт от Джейми Оливера (с незначительными изменениями).

Я его люблю girl_in_love Я его обеды за 15 мин. смотрю по телеку. Интереснейший рецептик.Мне бекон очень даже подходит...мне банан не подходит. Embarassed Наташ спасибо Romashki В закладки!
 
08 Фев 2017 19:39

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень необычное сочетание продуктов, но это же Джейми! girl_haha Выдумщик ещё тот! Наташа, спасибо, что опробовала и выложила рецепт! Romashki
А что это за сковородка, Наташа? Какое покрытие?
 
08 Фев 2017 19:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
, попробуй непременно, оладушки наидостойнейшие!!!

Наташенька! Обязательно приготовлю, только куплю зернистый творог (у нас это коттедж).
MN2012 писал(а):
да-да, пока ну ооочень я ею довольна, жарила без масла совсем - без проблем спасибо тебе еще раз за советы!!!

Приятно было поучаствовать в выборе! Пусть служит тебе долго и чтобы все блюда получались вкусными и красивыми!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2017 20:26

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, видела что-то подобное, но здесь или на другом форуме не помню, все собиралась приготовить, даже где-то в распечатанном виде есть, но так руки не дошли. А чего запомнила - из-за консервированной кукурузы. И сковородки такой у меня тоже нет. Возьму в закладки, может как-нибудь сподоблюсь. praising good2
 
08 Фев 2017 20:38

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А чего запомнила - из-за консервированной кукурузы.

Я с куриным фаршем знаю.
 
08 Фев 2017 20:54

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
MN2012
Наташа, очень интересный рецепт. Я сначала думала "должно быть что-то вроде таких сырников только с кукурузой", а нет это настоящие оладьи. girl_haha И сковородка у меня такая есть, так что ничто не мешает их приготовить. Yahoo!
Забираю в закладки.
 
08 Фев 2017 21:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Рецепт очень интересный! Спасибо! girl_claping girl_claping
Расскажи поподробнее что за сковородка такая? что в ней необыкновенного girl_haha может мне тоже надА)))) Wink

Фотографии как всегда на высшем уровне! good2 good2 friends
 
08 Фев 2017 23:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2 good2 Вроде все продукты традиционные, но не додумалась бы соединить их, а оказывается - зря, выглядит супер!
 
09 Фев 2017 12:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташ ну удивила! Очень необычный рецепт, но сочетание очень вкусное. Вот банан конечно не уверена что буду есть, Wink остальное всё люблю. Спасибо! Rose
 
09 Фев 2017 12:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Я его обеды за 15 мин. смотрю по телеку

good2 у него много интересных идей бывает, мне тоже нравится friends
Морозик900 писал(а):
...мне банан не подходит

Светочка, тогда, конечно, делай без него Wink а вообще что-то такое фруктовое сюда прям простится для полноты букета - может персик? Wink
Угощайся на здоровье, пусть все порадует girl_in_love Rose
 
09 Фев 2017 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима писал(а):
Очень необычное сочетание продуктов, но это же Джейми! Выдумщик ещё тот!

girl_haha это точно, Тоня Wink мне он этим и нравится, нестандартно мыслит, а сейчас еще и обратился к более здоровой, сбалансированной еде, так вообще - good
Буду рада, Тоня, если попробуешь - это не только необычно, но и вкусно nyam2
Сантима писал(а):
А что это за сковородка, Наташа? Какое покрытие?

это самая обычная скорода с антипригарным покрытием - пишут, что мраморное, но подозреваю, там может только крошка. А вообще подойдет любая сковородка - просто на антипригарной можно готовить без масла, т.е. более диетично и полезно получается. А еще мне эта сковорода нравится размером - 28 см., удобно сразу порцию делать - и оладьи, и бекон, и банан помещаются Wink good2 чтоб сразу обжарил и все теплым на тарелку nyam2
 
09 Фев 2017 13:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Обязательно приготовлю, только куплю зернистый творог (у нас это коттедж).

Жанночка, буду ждать впечатлений Drinks or Beer и учти, что если делать полную порцию по рецепту, то получается 8-10 действительно больших оладий - на 4 человека точно, блюдо сытное Wink nyam2 good2
Жанчик писал(а):
Приятно было поучаствовать в выборе! Пусть служит тебе долго и чтобы все блюда получались вкусными и красивыми!!!

Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Фев 2017 13:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
видела что-то подобное, но здесь или на другом форуме не помню, все собиралась приготовить, даже где-то в распечатанном виде есть, но так руки не дошли. А чего запомнила - из-за консервированной кукурузы.

ой, Наташ, может это рецепт капустного блинчика к завтраку от Елены http://forum.say7.info/topic59353.html ??? очень вкусный, я его периодически готовлю good2 хотя он и отличается от этих оладий Wink
yfnfif77 писал(а):
И сковородки такой у меня тоже нет

готовь на той, что есть. я эту большую вот только купила, а до этого уже несколько раз делала на 2 сразу меньшего диаметра Wink кому-то может так даже удобнее Smile
Угощайся, только если с расчетом на Верочку будешь делать, чили конечно не клади Wink мои дети лопают эти оладушки без чили тока так girl_claping и даже с луком Wink
 
09 Фев 2017 13:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Я с куриным фаршем знаю.

рецептик в студию ,пожалуйста!!! Wink good2 friends
 
09 Фев 2017 13:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
caissy писал(а):
Я сначала думала "должно быть что-то вроде таких сырников только с кукурузой", а нет это настоящие оладьи.

точно-точно, именно оладьи получаются, а если у вас еще и цельнозерновую блинную муку можно купить, то вообще от них сплошная польза!!! good good good
caissy писал(а):
И сковородка у меня такая есть, так что ничто не мешает их приготовить.

супер!!! good пусть все порадует, Марина!!! nyam2 good2 friends Rose
 
09 Фев 2017 13:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Расскажи поподробнее что за сковородка такая? что в ней необыкновенного может мне тоже надА))))

girl_haha Иечка, да обычная сковорода, просто большого диаметра Wink я там Тоне выше уже написала Drinks or Beer можно использовать вообще любую, так что думаю тебе ничто не помешает приготовить это блюдо, было бы желание Wink good2
Большое спасибо за приятные слова и твою оценку, угощай я при случае, это необычно, уверена, ты оценишь!!! girl_in_love friends Romashki
 
09 Фев 2017 13:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Вроде все продукты традиционные, но не додумалась бы соединить их,

вот и меня это зацепило, причем в первый раз у меня вообще все и сразу дома было - я так вдохновилась, что сразу пошла и приготовила, так Джейми восторженно описывал вкус этого блюда girl_haha Wink nyam2 good2
Bastilda писал(а):
выглядит супер!

и на вкус - nyam2 nyam2 good
Угощайся, Яна, на здоровье, спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
09 Фев 2017 13:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, я там как раз Свете насчет банана писала - фрукт тут прям простится, может персик тогда взять или еще что придумать???
А вообще рецепт такой быстрый, попробуй, сочетание действительно необычное, взрывное я бы сказала - ну ооочень нам нравится nyam2 nyam2 good2 Drinks or Beer give_heart
 
09 Фев 2017 14:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, ну, и я присоединяюсь к общему хору, что удивила, так удивила girl_haha girl_claping Но я абсолютно доверяю Джейми Оливеру, всё, что по нему готовила - всегда очень вкусным получалось good Сочетание мясо - банан я, кстати, пробовала в одном кабаке good только там фарш был. Рецепт зачётный good2 , беру на вооружение friends
 
09 Фев 2017 15:53

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Согласна с девочками, рецепт и правда удивительно-сногсшибательный. friends
Обязательно воспользуюсь. nyam2
Только я приноровилась готовить не с консервированным горошком и кукурузой, а с замороженными. На мой взгляд получается вкуснее.
А оливье с горошком получается еще и ярче.
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх