Салат «Шахтерский»

Сообщение Автор

21 Фев 2017 20:15

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Чувствую, что очень вкусный салат Беру на вооружение

Надеюсь, вам понравится салатик, Карина. Wink friends friends friends
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

22 Фев 2017 2:05

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
Жаль, что не любишь.

girl_haha Embarassed ну я много чего другого люблю girl_haha Embarassed

irina-s писал(а):
Мужу точно должно понравится.

Yahoo! Drinks or Beer ага -обязательно! Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Фев 2017 21:50

Распечатать сообщение
Иринка, я с отчетом. sharik

Фото

Делала салатик с темпехом, маринованным в кленовом сиропе. Как начала его жарить и пробовать, поняла, что надо быстрее остальные ингридиенты жарить, иначе съем его до салата. girl_haha
Пожарила все на модном нынче масле Гхи, которое в моем детстве просто называли топленым. girl_haha Embarassed
Очень вкусно получилось. Уже попробовала и убрала до ланча , пусть все вместе пропитается запахами и вкусами. nyam2
Спасибо тебе за очень удачный рецепт. Romashki
Пы,Сы. Ир, а не пробовала добавить грибочков маринованных сюда? У меня несколько штук в банке болтается, руки чесались их туда же, в салат , отправить, но решила первый раз все по рецепту сделать, а потом уже эксперименты. sharik
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Фев 2017 22:29

Распечатать сообщение
Ирина Диверс писал(а):
Иринка, я с отчетом.

Ой, Иришка, как я тебе рада. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина Диверс писал(а):
Делала салатик с темпехом, маринованным в кленовом сиропе.

Мне это, конечно, ни о чем не говорит girl_haha
Ирина Диверс писал(а):
Как начала его жарить и пробовать, поняла, что надо быстрее остальные ингридиенты жарить, иначе съем его до салата.

Но что тебе вкусно было, это я поняла. Wink girl_claping friends
Ирина Диверс писал(а):
Пожарила все на модном нынче масле Гхи, которое в моем детстве просто называли топленым.

Ириш, а топленое масло застывает же вроде, когда остынет или?
Но, если чО, салатик можно и разогреть, Wink он очень вкусный в теплом виде. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина Диверс писал(а):
Очень вкусно получилось. Уже попробовала и убрала до ланча , пусть все вместе пропитается запахами и вкусами.

Аппетитная у тебя тарелочка good2 nyam2 nyam2 nyam2 и темпех очень похож на мясо. Wink
Пусть тебе вкусно, Иришечка. Drinks or Beer
Ирина Диверс писал(а):
Спасибо тебе за очень удачный рецепт.

Я рада, что тебе понравился рецепт. girl_claping
Ирина Диверс писал(а):
Пы,Сы. Ир, а не пробовала добавить грибочков маринованных сюда? У меня несколько штук в банке болтается, руки чесались их туда же, в салат , отправить, но решила первый раз все по рецепту сделать, а потом уже эксперименты.

Не, не пробовала, но думаю грибочки сюда тоже хорошо "впишутся". good2 nyam2
Эксперементируй, Ирин, на здоровье Wink nyam2 и ne забывай рассказывать о результатах. friends girl_haha
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

25 Фев 2017 22:36

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
, Иришка, как я тебе рада.

Drinks or Beer
irina-s писал(а):
Мне это, конечно, ни о чем не говорит

Заменитель мяса для вегетарианцев.
irina-s писал(а):

Ириш, а топленое масло застывает же вроде, когда остынет или?

Не знаю, Ир. Я его поставила в холодильник, а сейчас достала, решила фотку переделать, а то первая больно страшная вышла, так вот ничего там не застыло. Он уже настоялся, вкусный очень. good2
irina-s писал(а):
темпех очень похож на мясо.

Как бы мясо и есть. Но не мясо конечно. girl_haha
irina-s писал(а):
Эксперементируй, Ирин, на здоровье и ne забывай рассказывать о результатах.

Обязательно. sharik
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Фев 2017 22:42

Распечатать сообщение
Ирина Диверс писал(а):
Заменитель мяса для вегетарианцев.

Ага, это я помню. friends Имею в виду вкус. Wink
Ирина Диверс писал(а):
Я его поставила в холодильник, а сейчас достала, решила фотку переделать, а то первая больно страшная вышла, так вот ничего там не застыло. Он уже настоялся, вкусный очень

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Про фотку хорошо, что написала, я бы и не увидела. Очень нравится фотка. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина Диверс писал(а):
Как бы мясо и есть. Но не мясо конечно.

Хорошо описала. good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Обязательно

girl_claping Drinks or Beer
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

25 Фев 2017 22:52

Распечатать сообщение
Интересный салатик.
Только не "ложим" а кладем.
*Ane4ka*

Анна

35 лет
Воронеж

*Ane4ka*Мои рецепты

26 Фев 2017 0:24

Распечатать сообщение
*Ане4ка* писал(а):
Интересный салатик.

Rose
*Ане4ка* писал(а):
Только не "ложим" а кладем.

Спасибо, Аня, исправлю. Romashki
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

01 Мар 2017 16:17

Распечатать сообщение
я не пойму,а огурцы именно маринованные надо?или можно и соленые(кислые)?и огурцы тоже обжариваются??
Нюрка!

Аня

36 лет
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты

01 Мар 2017 16:34

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
, хотя это совсем не по теме,

Ирина,и я не по теме Embarassed
Нас еще в школе научили ,что слова ЛОЖИТЬ нет в русском языке Embarassed
Есть слово Класть Wink
1. Глагола «ложить» в русском языке нет, он употребляется только с приставками и отражает действие, которое уже совершено в прошлом или будет совершено в будущем.Отказываемся от употребления такого слова, а глагол при необходимости употребляем только с приставками («положил», «положу», «выложил», «выложу», «приложил», «приложу»).
2. Глагол «класть» употребляется без приставок . К примеру, слова «покладу» в литературном языке нет, хотя оно считается устаревшим и ранее применялось. Глагол «кладу» можно употреблять во всех временах, и он имеет несовершенный вид: «клал», «кладу», «буду класть».

Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!! friends friends friends friends Просто на самом деле многие люди так говорят,не всем заострили в школе ,семье на это внимание.

А салат вкусный,обязательно приготовлю ! nyam2 nyam2
Водолей7

Водолей7Мои рецепты

01 Мар 2017 17:44

Распечатать сообщение
Водолей7 писал(а):
Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!!

Присоединяюсь. Абсолютно верно, глагол "ложить" употребляется только с приставками.
irina-s писал(а):
а вот НА парту только ЛОЖИТЬ.

Нет, на парту ПОЛОЖИТЬ. Ирина, правда не обижайся, часто люди употребляют эти глаголы неправильно. Извини.
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

01 Мар 2017 18:20

Распечатать сообщение
Нюрка! писал(а):
я не пойму,а огурцы именно маринованные надо?или можно и соленые(кислые)?и огурцы тоже обжариваются??

Аня, я думаю огурцы можно и соленые Smile и их тоже нужно обжарить. Wink nyam2
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

01 Мар 2017 18:21

Распечатать сообщение
Водолей7 писал(а):
Ирина,и я не по теме

Водолей7 писал(а):
Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!!

Кеилы писал(а):
Ирина, правда не обижайся, часто люди употребляют эти глаголы неправильно. Извини.

Девочки, спасибо вам за информацию. Rose friends А обижаться совсем не вижу причины. Embarassed
Водолей7 писал(а):
не всем заострили в школе ,семье на это внимание.

Может и заостряли, но это было так давно, что я уже многое забыла.
А сейчас часто смотрю правильно ли я пишу те или иные слова, но могу опять забыть.
Постараюсь запомнить, что нет слова "ложить" Wink Drinks or Beer
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

01 Мар 2017 18:28

Распечатать сообщение
Водолей7 писал(а):
А салат вкусный,обязательно приготовлю !

Оля, салатик очень простой и вкусный. nyam2 Буду рада, если приготовишь. friends
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

01 Мар 2017 21:22

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
Может и заостряли, но это было так давно, что я уже многое забыла.

Это нормально, я тоже порой начинаю сомневаться в написании того или иного слова, хотя раньше сомнений у меня в этом не было. girl_in_dreams
irina-s писал(а):
А сейчас часто смотрю правильно ли я пишу те или иные слова.

Мудро. Wink
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

01 Мар 2017 22:23

Распечатать сообщение
Девочки, а я в прошлом году добровольно участвовала в написании ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА, который у нас в России проходит теперь ежегодно, наделала ошибочек, со знаками препинания опростоволосилась, в основном это было связано "прямой речью", хотя до этого считала, что я пишу без ошибок wacko1 там подбираются сложные тексты, да и речь читающих их оставляет желать лучшего (не всегда успеваешь за ними понять, что к чему, совсем нет времени подумать)... girl_haha
В этом году опять постараюсь поучаствовать unknown хотя многие мои знакомые и смеются надо мной, но сами призадумались о себе ... wacko1

По поводу глагола КЛАСТЬ, который почти 90 % людей заменяют на "ложить" ... вспомнила такой забавный эпизод из одного романа (не помню какого, вроде у Д.Гранина), там главный герой сделал замечание своей домработнице, что надо говорить "класть", а не "ложить", так она ему на это здорово ответила (конечно, это не дословно, уже подзабылось):
- мне жить с такими, кто говорит "ложить", а не "класть" Yahoo!

Я запомнила это на всю жизнь, и с тех пор внимательно и УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к такому замечательному глаголу КЛАСТЬ и, соответственно, РУССКОМУ ЯЗЫКУ... wacko1

Я тоже ловлю себя на мысли, что частенько не знаю, как написать то или иное выражение, всё постепенно забывается, тем более с интернетом (после которого, что и знаешь-то, напрочь вылетает из головы), но под руками всегда есть орфографический словарь, часто пользуюсь ... unknown

Ирина, извини, что не по теме салата влезла unknown салатик очень аппетитный, простой, и вкусный должен быть unknown wacko1
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

02 Мар 2017 0:52

Распечатать сообщение
Фото

фотка темновата,но вышло вкусно,правда,огурцы все же лучше маринованные,т.к.мои кислые сильно закислили)
Фото
Нюрка!

Аня

36 лет
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты

02 Мар 2017 5:01

Распечатать сообщение
Кеилы писал(а):
Мудро.

Спасибо, Оля. friends
Просто я долгое время ничего не писала на русском языке и когда начала общаться на нашем сайте поняла, что многое забыла, не только как слова пишутся, но иногда и не могла вспомнить вообще то или иное слово на русском языке, приходилось смотреть в словаре.
И еще выучила много новых для меня слов. girl_claping
т а с м и писал(а):
она ему на это здорово ответила: - мне жить с такими, кто говорит "ложить", а не "класть"

Хорошо ответила. good2 Wink
т а с м и писал(а):
Ирина, извини, что не по теме салата влезла

Таня, не извиняйся. friends Надеюсь, я тоже буду помнить о слове "класть". sharik
т а с м и писал(а):
салатик очень аппетитный, простой, и вкусный должен быть

Спасибо. Rose Салат действительно простой и вкусный. nyam2
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

02 Мар 2017 5:09

Распечатать сообщение
Нюрка! писал(а):
фотка темновата,но вышло вкусно,правда,огурцы все же лучше маринованные,т.к.мои кислые сильно закислили)

Анечка, ты уже с салатиком пришла. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жаль, что огурцы кисловатыми оказались, может с маринованными тоже как нибудь попробуешь. Wink
Спасибо тебе большущее за твой отчет и фотографии. Rose
Я рада, что тебе вкусно было. girl_claping
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

12 Апр 2017 11:45

Распечатать сообщение
Ириша,мне твой салатик давно нравится,да всё не сделаю... Embarassed Скажи,в него говядину наверное нужно?Вкусно должно быть! good
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

12 Апр 2017 13:06

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Ириша,мне твой салатик давно нравится,да всё не сделаю...

Танюш, мне приятно, что мой простенький рецепт тебе приглянулся. girl_claping
Викона писал(а):
Скажи,в него говядину наверное нужно?

Не обязательно. Я помню, мы раньше его всегда из нежирной свинины делали, резали ee маленькими кубиками и обжаривали.
Я в последний раз брала говядину, приготовленную по рецепту Юлии "Очень вкусная отварная говядина для сендвичей", good2 ссылочка есть в конце рецепта, ты по моему тоже ее уже делала. Wink
Викона писал(а):
Вкусно должно быть!

Да, вкусно и из простых продуктов.
Надеюсь, если сделаешь салатик, вам будет вкусно. friends Drinks or Beer
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

12 Апр 2017 23:53

Распечатать сообщение
Ириш,спасибо тебе за быстрый ответ! give_heart Поняла всё friends
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

17 Апр 2017 16:23

Распечатать сообщение
Иришик,я с салатом в гости к тебе! sharik

Фотогравироваться только он почему то не хотел girl_haha Всем очень понравился!Спасибо тебе большое за вкусный рецепт,Ириш! Rose Rose Rose
Я в готовый ещё подрезала огурчиков,как то то ли черезчур долго подержала на сковородке unknown Не хватало пикантности что ли.А потом стало хорошо! girl_claping girl_claping
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

17 Апр 2017 20:41

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Иришик,я с салатом в гости к тебе!

Ой, Таня, какие фоточки обалденные! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Я в готовый ещё подрезала огурчиков,как то то ли черезчур долго подержала на сковородке

А мне наоборот оооочень вкусно, именно потому что огурчики тушатся, Wink nyam2 я немецкие покупные маринованные огурцы не очень... в них много сахара и уксуса.
Викона писал(а):
Всем очень понравился!Спасибо тебе большое за вкусный рецепт,Ириш!

Это главное. good2 Я рада, Танюша, что вам вкусно было. girl_claping
Спасибо за красивющий отчетик. Rose friends girl_in_love
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

17 Апр 2017 23:09

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
какие фоточки обалденные!

Иришик,ужасно приятно,что тебе нравятся фоты! girl_claping girl_claping Romashki
irina-s писал(а):
А мне наоборот оооочень вкусно, именно потому что огурчики тушатся, я немецкие покупные маринованные огурцы не очень... в них много сахара и уксуса.

Во,видишь как! girl_haha А я люблю их в принципе!И салат мне пикатней с добавкой был nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
что вам вкусно было.

Вкусно! nyam2 nyam2 Все сказали-повторять! Congratulate Yahoo! Yahoo!
irina-s писал(а):
Спасибо за красивющий отчетик.

Ириша Romashki give_heart girl_in_love
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |