Салат «Шахтерский»

Сообщение Автор
 
21 Фев 2017 20:15

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
казачка писал(а):
Чувствую, что очень вкусный салат Беру на вооружение

Надеюсь, вам понравится салатик, Карина. Wink friends friends friends
 
22 Фев 2017 2:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
Жаль, что не любишь.

girl_haha Embarassed ну я много чего другого люблю girl_haha Embarassed

irina-s писал(а):
Мужу точно должно понравится.

Yahoo! Drinks or Beer ага -обязательно! Drinks or Beer
 
25 Фев 2017 21:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Иринка, я с отчетом. sharik

Фото


Делала салатик с темпехом, маринованным в кленовом сиропе. Как начала его жарить и пробовать, поняла, что надо быстрее остальные ингридиенты жарить, иначе съем его до салата. girl_haha
Пожарила все на модном нынче масле Гхи, которое в моем детстве просто называли топленым. girl_haha Embarassed
Очень вкусно получилось. Уже попробовала и убрала до ланча , пусть все вместе пропитается запахами и вкусами. nyam2
Спасибо тебе за очень удачный рецепт. Romashki
Пы,Сы. Ир, а не пробовала добавить грибочков маринованных сюда? У меня несколько штук в банке болтается, руки чесались их туда же, в салат , отправить, но решила первый раз все по рецепту сделать, а потом уже эксперименты. sharik
 
25 Фев 2017 22:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина Диверс писал(а):
Иринка, я с отчетом.

Ой, Иришка, как я тебе рада. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина Диверс писал(а):
Делала салатик с темпехом, маринованным в кленовом сиропе.

Мне это, конечно, ни о чем не говорит girl_haha
Ирина Диверс писал(а):
Как начала его жарить и пробовать, поняла, что надо быстрее остальные ингридиенты жарить, иначе съем его до салата.

Но что тебе вкусно было, это я поняла. Wink girl_claping friends
Ирина Диверс писал(а):
Пожарила все на модном нынче масле Гхи, которое в моем детстве просто называли топленым.

Ириш, а топленое масло застывает же вроде, когда остынет или?
Но, если чО, салатик можно и разогреть, Wink он очень вкусный в теплом виде. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина Диверс писал(а):
Очень вкусно получилось. Уже попробовала и убрала до ланча , пусть все вместе пропитается запахами и вкусами.

Аппетитная у тебя тарелочка good2 nyam2 nyam2 nyam2 и темпех очень похож на мясо. Wink
Пусть тебе вкусно, Иришечка. Drinks or Beer
Ирина Диверс писал(а):
Спасибо тебе за очень удачный рецепт.

Я рада, что тебе понравился рецепт. girl_claping
Ирина Диверс писал(а):
Пы,Сы. Ир, а не пробовала добавить грибочков маринованных сюда? У меня несколько штук в банке болтается, руки чесались их туда же, в салат , отправить, но решила первый раз все по рецепту сделать, а потом уже эксперименты.

Не, не пробовала, но думаю грибочки сюда тоже хорошо "впишутся". good2 nyam2
Эксперементируй, Ирин, на здоровье Wink nyam2 и ne забывай рассказывать о результатах. friends girl_haha
 
25 Фев 2017 22:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
, Иришка, как я тебе рада.

Drinks or Beer
irina-s писал(а):
Мне это, конечно, ни о чем не говорит

Заменитель мяса для вегетарианцев.
irina-s писал(а):

Ириш, а топленое масло застывает же вроде, когда остынет или?

Не знаю, Ир. Я его поставила в холодильник, а сейчас достала, решила фотку переделать, а то первая больно страшная вышла, так вот ничего там не застыло. Он уже настоялся, вкусный очень. good2
irina-s писал(а):
темпех очень похож на мясо.

Как бы мясо и есть. Но не мясо конечно. girl_haha
irina-s писал(а):
Эксперементируй, Ирин, на здоровье и ne забывай рассказывать о результатах.

Обязательно. sharik
 
25 Фев 2017 22:42

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина Диверс писал(а):
Заменитель мяса для вегетарианцев.

Ага, это я помню. friends Имею в виду вкус. Wink
Ирина Диверс писал(а):
Я его поставила в холодильник, а сейчас достала, решила фотку переделать, а то первая больно страшная вышла, так вот ничего там не застыло. Он уже настоялся, вкусный очень

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Про фотку хорошо, что написала, я бы и не увидела. Очень нравится фотка. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина Диверс писал(а):
Как бы мясо и есть. Но не мясо конечно.

Хорошо описала. good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Обязательно

girl_claping Drinks or Beer
 
25 Фев 2017 22:52

Распечатать сообщение
*Ane4ka*

Анна

40 лет
Воронеж

*Ane4ka*Мои рецепты
Интересный салатик.
Только не "ложим" а кладем.
 
26 Фев 2017 0:24

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
*Ане4ка* писал(а):
Интересный салатик.

Rose
*Ане4ка* писал(а):
Только не "ложим" а кладем.

Спасибо, Аня, исправлю. Romashki
 
01 Мар 2017 16:17

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
я не пойму,а огурцы именно маринованные надо?или можно и соленые(кислые)?и огурцы тоже обжариваются??
 
01 Мар 2017 16:34

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
irina-s писал(а):
, хотя это совсем не по теме,

Ирина,и я не по теме Embarassed
Нас еще в школе научили ,что слова ЛОЖИТЬ нет в русском языке Embarassed
Есть слово Класть Wink
1. Глагола «ложить» в русском языке нет, он употребляется только с приставками и отражает действие, которое уже совершено в прошлом или будет совершено в будущем.Отказываемся от употребления такого слова, а глагол при необходимости употребляем только с приставками («положил», «положу», «выложил», «выложу», «приложил», «приложу»).
2. Глагол «класть» употребляется без приставок . К примеру, слова «покладу» в литературном языке нет, хотя оно считается устаревшим и ранее применялось. Глагол «кладу» можно употреблять во всех временах, и он имеет несовершенный вид: «клал», «кладу», «буду класть».

Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!! friends friends friends friends Просто на самом деле многие люди так говорят,не всем заострили в школе ,семье на это внимание.

А салат вкусный,обязательно приготовлю ! nyam2 nyam2
 
01 Мар 2017 17:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!!

Присоединяюсь. Абсолютно верно, глагол "ложить" употребляется только с приставками.
irina-s писал(а):
а вот НА парту только ЛОЖИТЬ.

Нет, на парту ПОЛОЖИТЬ. Ирина, правда не обижайся, часто люди употребляют эти глаголы неправильно. Извини.
 
01 Мар 2017 18:20

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Нюрка! писал(а):
я не пойму,а огурцы именно маринованные надо?или можно и соленые(кислые)?и огурцы тоже обжариваются??

Аня, я думаю огурцы можно и соленые Smile и их тоже нужно обжарить. Wink nyam2
 
01 Мар 2017 18:21

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ирина,и я не по теме

Водолей7 писал(а):
Ирин,только не обижайся,что я это написала,ни в коем случае не хочу обидеть!!!!!

Кеилы писал(а):
Ирина, правда не обижайся, часто люди употребляют эти глаголы неправильно. Извини.

Девочки, спасибо вам за информацию. Rose friends А обижаться совсем не вижу причины. Embarassed
Водолей7 писал(а):
не всем заострили в школе ,семье на это внимание.

Может и заостряли, но это было так давно, что я уже многое забыла.
А сейчас часто смотрю правильно ли я пишу те или иные слова, но могу опять забыть.
Постараюсь запомнить, что нет слова "ложить" Wink Drinks or Beer
 
01 Мар 2017 18:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Водолей7 писал(а):
А салат вкусный,обязательно приготовлю !

Оля, салатик очень простой и вкусный. nyam2 Буду рада, если приготовишь. friends
 
01 Мар 2017 21:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
irina-s писал(а):
Может и заостряли, но это было так давно, что я уже многое забыла.

Это нормально, я тоже порой начинаю сомневаться в написании того или иного слова, хотя раньше сомнений у меня в этом не было. girl_in_dreams
irina-s писал(а):
А сейчас часто смотрю правильно ли я пишу те или иные слова.

Мудро. Wink
 
01 Мар 2017 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девочки, а я в прошлом году добровольно участвовала в написании ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА, который у нас в России проходит теперь ежегодно, наделала ошибочек, со знаками препинания опростоволосилась, в основном это было связано "прямой речью", хотя до этого считала, что я пишу без ошибок wacko1 там подбираются сложные тексты, да и речь читающих их оставляет желать лучшего (не всегда успеваешь за ними понять, что к чему, совсем нет времени подумать)... girl_haha
В этом году опять постараюсь поучаствовать unknown хотя многие мои знакомые и смеются надо мной, но сами призадумались о себе ... wacko1


По поводу глагола КЛАСТЬ, который почти 90 % людей заменяют на "ложить" ... вспомнила такой забавный эпизод из одного романа (не помню какого, вроде у Д.Гранина), там главный герой сделал замечание своей домработнице, что надо говорить "класть", а не "ложить", так она ему на это здорово ответила (конечно, это не дословно, уже подзабылось):
- мне жить с такими, кто говорит "ложить", а не "класть" Yahoo!

Я запомнила это на всю жизнь, и с тех пор внимательно и УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к такому замечательному глаголу КЛАСТЬ и, соответственно, РУССКОМУ ЯЗЫКУ... wacko1

Я тоже ловлю себя на мысли, что частенько не знаю, как написать то или иное выражение, всё постепенно забывается, тем более с интернетом (после которого, что и знаешь-то, напрочь вылетает из головы), но под руками всегда есть орфографический словарь, часто пользуюсь ... unknown


Ирина, извини, что не по теме салата влезла unknown салатик очень аппетитный, простой, и вкусный должен быть unknown wacko1
 
02 Мар 2017 0:52

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
Фото

фотка темновата,но вышло вкусно,правда,огурцы все же лучше маринованные,т.к.мои кислые сильно закислили)
Фото
 
02 Мар 2017 5:01

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кеилы писал(а):
Мудро.

Спасибо, Оля. friends
Просто я долгое время ничего не писала на русском языке и когда начала общаться на нашем сайте поняла, что многое забыла, не только как слова пишутся, но иногда и не могла вспомнить вообще то или иное слово на русском языке, приходилось смотреть в словаре.
И еще выучила много новых для меня слов. girl_claping
т а с м и писал(а):
она ему на это здорово ответила: - мне жить с такими, кто говорит "ложить", а не "класть"

Хорошо ответила. good2 Wink
т а с м и писал(а):
Ирина, извини, что не по теме салата влезла

Таня, не извиняйся. friends Надеюсь, я тоже буду помнить о слове "класть". sharik
т а с м и писал(а):
салатик очень аппетитный, простой, и вкусный должен быть

Спасибо. Rose Салат действительно простой и вкусный. nyam2
 
02 Мар 2017 5:09

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Нюрка! писал(а):
фотка темновата,но вышло вкусно,правда,огурцы все же лучше маринованные,т.к.мои кислые сильно закислили)

Анечка, ты уже с салатиком пришла. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жаль, что огурцы кисловатыми оказались, может с маринованными тоже как нибудь попробуешь. Wink
Спасибо тебе большущее за твой отчет и фотографии. Rose
Я рада, что тебе вкусно было. girl_claping
 
12 Апр 2017 11:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириша,мне твой салатик давно нравится,да всё не сделаю... Embarassed Скажи,в него говядину наверное нужно?Вкусно должно быть! good
 
12 Апр 2017 13:06

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Ириша,мне твой салатик давно нравится,да всё не сделаю...

Танюш, мне приятно, что мой простенький рецепт тебе приглянулся. girl_claping
Викона писал(а):
Скажи,в него говядину наверное нужно?

Не обязательно. Я помню, мы раньше его всегда из нежирной свинины делали, резали ee маленькими кубиками и обжаривали.
Я в последний раз брала говядину, приготовленную по рецепту Юлии "Очень вкусная отварная говядина для сендвичей", good2 ссылочка есть в конце рецепта, ты по моему тоже ее уже делала. Wink
Викона писал(а):
Вкусно должно быть!

Да, вкусно и из простых продуктов.
Надеюсь, если сделаешь салатик, вам будет вкусно. friends Drinks or Beer
 
12 Апр 2017 23:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириш,спасибо тебе за быстрый ответ! give_heart Поняла всё friends
 
17 Апр 2017 16:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Иришик,я с салатом в гости к тебе! sharik



Фотогравироваться только он почему то не хотел girl_haha Всем очень понравился!Спасибо тебе большое за вкусный рецепт,Ириш! Rose Rose Rose
Я в готовый ещё подрезала огурчиков,как то то ли черезчур долго подержала на сковородке unknown Не хватало пикантности что ли.А потом стало хорошо! girl_claping girl_claping
 
17 Апр 2017 20:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Иришик,я с салатом в гости к тебе!

Ой, Таня, какие фоточки обалденные! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Я в готовый ещё подрезала огурчиков,как то то ли черезчур долго подержала на сковородке

А мне наоборот оооочень вкусно, именно потому что огурчики тушатся, Wink nyam2 я немецкие покупные маринованные огурцы не очень... в них много сахара и уксуса.
Викона писал(а):
Всем очень понравился!Спасибо тебе большое за вкусный рецепт,Ириш!

Это главное. good2 Я рада, Танюша, что вам вкусно было. girl_claping
Спасибо за красивющий отчетик. Rose friends girl_in_love
 
17 Апр 2017 23:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
какие фоточки обалденные!

Иришик,ужасно приятно,что тебе нравятся фоты! girl_claping girl_claping Romashki
irina-s писал(а):
А мне наоборот оооочень вкусно, именно потому что огурчики тушатся, я немецкие покупные маринованные огурцы не очень... в них много сахара и уксуса.

Во,видишь как! girl_haha А я люблю их в принципе!И салат мне пикатней с добавкой был nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
что вам вкусно было.

Вкусно! nyam2 nyam2 Все сказали-повторять! Congratulate Yahoo! Yahoo!
irina-s писал(а):
Спасибо за красивющий отчетик.

Ириша Romashki give_heart girl_in_love
Страница 2 из 3

Наверх