Яблочный пирог с морковью и миндалём

Сообщение Автор
Яблочный пирог с морковью и миндалём
05 Окт 2008 19:40

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
Фото
Для теста нужно - 1 яблоко,-200 гр моркови,-4 яйца,-100 гр сливочного масла,-100 гр сахарного песка,-100 гр муки,-пол чайной ложки разрыхлителя,- 100 гр молотого миндаля,яблоко и морковь надо натереть на тёрке чтоб получилось в кашицу,масло нагреть и смешать с сахаром и яйцами,перемешать и добавить муку и разрыхлитель,перемешать и добавить яблоко и морковь и миндаль и перемешать. Для начинки - 2-3 яблока,2 ст ложки лимонного сока,-абрикосовый или яблочный джем(можно без него),-сахарная пудра,духовку нагреть до 180 гр, форму для пирога намазать маслом и выложить туда тесто, а сверху яблоки, нарезанные дольками,сверху сбрызнуть лимонным соком и поставить в духовку на 30-45 минут,готовый пирог смазать джемом и посыпать сверху пудрой.
 
06 Окт 2008 9:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Вау какой классный порог, good good2 good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецептик. Romashki
 
08 Окт 2008 17:58

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
Спасибо за отзыв пирог правда вкусненький Rose nyam2 girl_claping
 
08 Окт 2008 21:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ludok12
Людочка, пирог обалденный!!!! good2 good2 good2 good2 Беру на заметку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2008 0:57

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Бывает же такое! Я пеку очень редко, но тут именно 5 октября, предварительно просмотрев ВСЕ рецепты сладкой выпечки и не найдя такого, решила испечь пирог по знакомому рецепту из журнала Лиза. И этим пирогом оказался..да.да именно этот рецепт с яблоками и морковью.. girl_haha girl_haha А я старалась, запечатлила все шаги приготовления, а Людмила меня опередила на пару часов.. Нарочно не придумаешь.. girl_haha girl_haha girl_haha
Но я совсем не расстроилась. Даже рада, что такой рецепт теперь будет в общей копилке. А кто его представил не так уж и важно. friends
Людмила, молодец! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
У меня были очень небольшие отклонения в исполнении, но совсем не принципиальные.. Я пекла без орехов и разделяла белки с желтками и взбивала их с равными порциями сахара. Верхний слой яблок минут за 10 до оканчания выпечки смазала растопленным маслом и посыпала коричневым сахаром.
Уж насколько мой муж привиредлив к новой выпечке, слово "морковка" в пироге вызвала недоуменное выражение на его лице вместе со страхом, но и он в результате сказал, что очень вкусно. Морковка практически не чувствуется.
Представляю свои фото

Фото


Фото
 
10 Окт 2008 17:52

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
Оленька- спасибо за отзыв,пирог правда вкусненький Rose Rose Rose girl_claping girl_in_love
Елена- такой отзыв уменя впервые good2 ,извени что опередила,пирог првда вкусный,а у тебя выглядет даже ещё аппетитней чем мой nyam2 good2 этот рецепт возможно из журнала Лиза, возможно из другого журнала, со мной им поделилась моя сестра давно и мы его иногда печём, а я поделилась с вами со всеми, а оказалось во как.............Кстати когда я его в первый раз пекла,я тоже переживала по поводу морковки,а оказалось всё вкусно nyam2 good good2
 
17 Фев 2009 23:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ludok12!!! как самый заядлый любитель морковки - я конечно же испекла эту сладость!!! Результат супер!!!

Фото

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Тесто (основа) супер!! И пирог получился таким большим!!
 
24 Фев 2009 1:44

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
на здоровье good2 Rose
 
16 Сен 2013 22:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
ОЧЕНЬ вкусный пирожок получился, просто супер! good2 sharik
Страница 1 из 1

Наверх