Медленно приготовленный баклажан

Сообщение Автор
Медленно приготовленный баклажан
21 Мар 2017 18:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Богатое по вкусу, очень сытное блюдо. Нежный мягкий баклажан отлично сочетается с хрустящим хлебом. И не пренебрегайте зеленью и фетой - они дополняют и завершают весь букет.
Рецепт от Гордона Рамзи (с небольшими дополнениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1 средний баклажан
1/2 б. консервированной белой крупной фасоли или 4 ст.л. отварной
4 ст.л. порезанных консервированных томатов
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
1 ст.л. гранатовой патоки или наршараба
1/2 ч.л. (коричневого) сахара (при необходимости)
соль, перец по вкусу
оливковое масло для жарки
зелень (в оригинальном рецепте мята, но подойдет и базилик, и кинза, и петрушка)
немного феты
2-4 ломтя хлеба типа чиабатты (для гренок)

Приготовление:
1. Баклажан порезать довольно крупно, выложить в разогретую с оливковым маслом сковороду
Фото

и обжарить до румяной корочки.
Фото

2. Лук и чеснок мелко порезать,
Фото

добавить к баклажану и обжарить до их размягчения.
3. Затем в сковороду к овощам выложить фасоль, влить патоку или наршараб, посолить и поперчить по вкусу,
Фото

добавить помидоры и сахар, если томаты кисловаты.
Фото

Все перемешать и тушить на маленьком огне под крышкой, пока баклажан не станет мягким (примерно 10-15 мин.)
Фото

4. Пока баклажан тушится, приготовить гренки. Я смазываю толстые ломти хлеба оливковым маслом и обжариваю на хорошо разогретой сухой сковороде, затем натираю чесноком.
5. Готовый баклажан подавать сразу, выложив на хрустящие гренки и присыпав рубленной зеленью и раскрошенной фетой.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
21 Мар 2017 23:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, вкуснятину необыкновенную ты нам принесла. girl_in_love Очень-очень любим баклажаны, правда обычно ждем сезона. А ты не посыпаешь его предварительно солью, чтобы ушла горечь? Ты мне подала отличную идею: приготовить, не дожидаясь сезона, такую закусочку. Я помногу закрываю "Шашлык из баклажан", надо попробовать его применить к твоему рецепту. girl_claping dance2 Спасибо за потрясающую закуску! give_heart Rose
 
21 Мар 2017 23:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наташа, очень интересный рецепт good nyam2
 
22 Мар 2017 1:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Замечательный рецепт! Обязательно воспользуюсь! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2017 2:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташик какой класный рецепт. Сочетание баклажан и Наршараб ещё не пробовала. Очень понравился рецепт, забирают закладки. Спасибо. Rose
 
22 Мар 2017 12:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Оля, очень приятно, что рецепт заинтересовал Drinks or Beer
Keily писал(а):
Очень-очень любим баклажаны,

и мы nyam2 nyam2 good2
Keily писал(а):
правда обычно ждем сезона

а я уже не выдерживаю, если вижу на скидках приличные, покупаю Smile
Keily писал(а):
А ты не посыпаешь его предварительно солью, чтобы ушла горечь?

никогда не посыпаю - наши покупные баклажаны не горчат совершенно unknown а вот один раз привозили баклажаны с юга и вот там попадались с горечью. так что если знаешь, что за твоими баклажанами такое водится, то конечно надо солью предварительно присыпать good2 Рамзи, кстати, тоже не присыпал, видимо, у нас с ним баклажаны одинаковые girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Ты мне подала отличную идею: приготовить, не дожидаясь сезона, такую закусочку.

конечно готовь, если есть желание Wink good2
Keily писал(а):
"Шашлык из баклажан",

ого, пошла посмотрела рецепт - очень интересно и полезно, никакой обжарки good спасибо за наводку, при случае тоже попробую Drinks or Beer
Keily писал(а):
надо попробовать его применить к твоему рецепту

наверное, его надо тогда только в самом конце добавлять Wink
Буду рада, Оля, если все получится nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Мар 2017 12:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталья А*
Спасибо за внимание к рецепту, Наташа, буду рада, если пригодится! Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
22 Мар 2017 12:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, приятно, что ты заглянула Drinks or Beer знаю, тебе тоже нравятся рецепты Гордона friends я так сейчас после работы, когда прихожу домой и надо еду готовить, включаю как раз его видео уроки - много полезного для себя нахожу good
Угощайся при случае и таким баклажаном, пусть все порадует! nyam2 good2 Rose
 
22 Мар 2017 12:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Замечательный рецепт! Уже в закладках. Спасибо, Наташенька! Romashki
 
22 Мар 2017 12:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сочетание баклажан и Наршараб

и я в этом рецепте его впервые попробовала - очень понравилось, причем и мне, и мужу, и дочка сами кусочки такого баклажана выбирает и ест с удовольствием girl_claping nyam2
Угощайся на здоровье, и буду ждать твоих впечатлений, если приготовишь! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
22 Мар 2017 12:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
милюда
Угощайся на здоровье, Люся girl_in_love , блюдо вкусное и сытное получается, как по мне, так никакого мяса и не надо nyam2 Wink good2
у меня еще в этот раз с домашним батончиком - оторваться невозможно было nyam2 nyam2 nyam2 мне еще кажется, твои Филипповские булочки сюда ну как нельзя лучше подойдут Wink good2
 
22 Мар 2017 13:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Рецепт от Гордона Рамзи

Гордон Рамзи плохого не посоветует girl_haha Да, и так прочитала состав, должно быть очень вкусно good Заметила, что баклажаны и зимой и летом одинаковые на вкус, это помидоры зимние - совсем не то. Наташик, как всегда, хороший рецепт у тебя good2
 
22 Мар 2017 13:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
при случае тоже попробую

Наташа, рекомендую. Кто попробовал, на следующий год увеличивают партию. Wink
 
22 Мар 2017 14:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наташа,я уже с отчетом Wink girl_haha Я его слепила из того, что было Embarassed girl_haha Всегда, когда заменяю что-то вспоминаю Татьяну Васильеву из кино Бабник- 2 girl_haha Овощи холодные и свежие, хм, будут холодные и маринованные Embarassed girl_haha Помнишь она там маску для лица делала? girl_haha

Медленно приготовленный баклажан
Баклажаны достала последние замороженные,помидоры тоже замороженные . Мята и базилик сушеные. За фетой заленилась идти Embarassed И так вкусно good nyam2 Съела сначала один бутерброд, потом еще один Embarassed girl_haha Хлеб заленилась жарить, и кушать хотелось. Ибо запааахии nyam2 good2 Пожарила в тостере и полила оливковым маслом nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Мар 2017 16:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Гордон Рамзи плохого не посоветует

точно girl_haha я уже на личном опыте неоднократно убедилась Wink good2
казачка писал(а):
Заметила, что баклажаны и зимой и летом одинаковые на вкус, это помидоры зимние - совсем не то.

а ведь точно, баклажаны так по вкусу не отличаются, как помидоры да огурцы, вот если б еще цена на них зимой не подскакивала wacko1
казачка писал(а):
как всегда, хороший рецепт у тебя

give_heart угощайся, Кариш, рада, что рецептик приглянулся girl_claping Drinks or Beer Romashki
 
22 Мар 2017 16:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Кто попробовал, на следующий год увеличивают партию

good обязательно опробую Drinks or Beer
 
22 Мар 2017 17:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
я уже с отчетом

оперативно!!! good girl_claping friends
Наталья А* писал(а):
Я его слепила из того, что было Всегда, когда заменяю что-то вспоминаю Татьяну Васильеву из кино Бабник- 2 Овощи холодные и свежие, хм, будут холодные и маринованные Помнишь она там маску для лица делала?

girl_haha girl_haha girl_haha ой, насмешила, помню-помню этот фильм good как раз в тему girl_haha Wink

Наталья А* писал(а):
Съела сначала один бутерброд, потом еще один

ага, вот так оно и происходит girl_haha friends
Наталья А* писал(а):
Баклажаны достала последние замороженные,помидоры тоже замороженные . Мята и базилик сушеные. За фетой заленилась идти И так вкусно

главное, что вкусно nyam2 а так то практически все по рецепту Wink good2
Наталья А* писал(а):
Хлеб заленилась жарить, и кушать хотелось. Ибо запааахии Пожарила в тостере и полила оливковым маслом

вот и правильно, еще полезнее получилось good мне если сразу много гренок надо, то удобно их в духовке запечь good2
Наталья А* писал(а):
Спасибо за рецепт

На самое доброе здоровье, Наташа, рада, что рецепт сразу и пригодился, и вкус не подвел!!! girl_claping спасибо за такое аппетитное фото!!! nyam2 nyam2 give_heart Romashki
 
22 Мар 2017 18:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
MN2012 писал(а):
На самое доброе здоровье

friends Romashki
 
23 Мар 2017 0:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталья А*
Drinks or Beer Rose
 
21 Июл 2017 0:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, с удовольствием опробовали твой рецепт! girl_in_love
Очень понравилось сочетание ингридиентов! nyam2 good2
Я, даже, по такому случаю открыла бутылочку гранатовой патоки! Wink
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2017 21:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Леночка, как же у вас все там вкусно nyam2 nyam2 nyam2 а фасоль то какая крупная, шикарная good2 good2 good2
Я очень рада, что рецептик пришелся по вкусу!!! girl_claping на самое доброе вам здоровье и большущее спасибо за чудесный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
30 Май 2018 19:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Наташа, я с отчетом Wink nyam2 Спасибо. Romashki Утилизировала на даче замороженные баклажаны. Как гарнир у нас пошло. Только опять без феты. Но все одно вкусно nyam2
good2
 
05 Июн 2018 0:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Наташа, что рецептик востребован!!! отличная утилизация, надо сказать, я б не отказалась!!! nyam2 good мисочка на фото внушительная!!! Wink good
Наталья А* писал(а):
Только опять без феты. Но все одно вкусно

вот это главное, что вкусно!!! на самое доброе здоровье!!! give_heart
Большущее спасибо за приятный отчет!!! Drinks or Beer Rose
Страница 1 из 1

Наверх