Кокосовые оладьи с лаймовым сиропом

Сообщение Автор
Кокосовые оладьи с лаймовым сиропом
22 Мар 2017 18:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
И снова рецепт от кулинарного мастера - Гордона Рамзи (с небольшими изменениями). Необычные оладушки с восхитительным соусом - сочетание очень вкусное!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 8 шт.:
4 ст.л. (с горкой) муки
3 ст.л. (с горкой) мелкой кокосовой стружки
1 крупное яйцо
130 мл. сливок 10% жирности (в оригинале кокосовое молоко, может понадобиться чуть меньше или больше)
жидкий мед или коричневый сахар по вкусу
1/2 ч.л. разрыхлителя
раст. масло для жарки

Для сиропа:
100 мл. воды
2 ст.л. с горкой мелкого сахара
1 лайм

Приготовление:
1. Приготовить сироп: в сковороду вылить воду, добавить сахар, цедру и сок лайма
Фото

и варить на среднем огне 10-12 мин., пока сироп не станет густеть.
Фото

2. Приготовить оладьи: в миске соединить муку, разрыхлитель, мед или сахар и кокосовую стружку, выбить яйцо
Фото

и, постепенно добавляя сливки, замешать не очень густое тесто, как на оладьи (сливок может понадобиться чуть больше или меньше, ориентируйтесь по своей муке, тесто не очень густое).
Фото

Далее, выкладывая по 1 ст.л. на разогретую смазанную раст. маслом сковороду, жарить оладьи с 2-х сторон (без крышки) до готовности.
Фото

3. Готовые оладьи подавать сразу, полив сиропом. Я так же дополняю блюдо свежей мятой и клубникой - рекомендую (сейчас использую замороженную клубнику - достаю ее перед приготовлением, обдаю холодной водой, режу и просто оставляю подтаять, пока готовлю все остальное).
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
22 Мар 2017 20:09

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, шикарные оладушки, очень-очень пышные good
И лайм у меня в холодильнике скучают, уже желтеть потихоньку начинают girl_haha и кокос я люблю Embarassed
И где справедливость unknown , вот Люся недавно рецепт булочек выложила, а у меня как раз для них сгущенка открытая в холодильнике застоялась, пришлось печь. Теперь ты с оладушками, мимо которых невозможно пройти. Так я скоро ни в одни джинсы не влезу Embarassed girl_haha
Спасибо за рецепт, забрала good
Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2017 20:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташ,Какие оладушки,ммм, заглядение!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Мар 2017 23:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надо же, как кстати рецептик подгадал - прямо всё-всё есть, включая кокосовые сливки)))
В ближайшие же выходные побалую своих, - особенно дочка рада будет, она любит кокосовый вкус и аромат, она и сливки покупает girl_claping
 
23 Мар 2017 0:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
И лайм у меня в холодильнике скучают, уже желтеть потихоньку начинают и кокос я люблю

Таня, это знак - надо готовить, похоже girl_haha Wink good2
Time2Cook писал(а):
Так я скоро ни в одни джинсы не влезу

ой как я тебя понимаю praising но тут по другому нельзя - все ж такое аппетитное, все попробовать хочется wacko1 girl_haha nyam2
Time2Cook писал(а):
очень-очень пышные

но ты за пышностью не очень гонись Wink , чтоб мукой не забить, тесто не очень густое получается, они все-таки и нежными должны остаться nyam2
Угощайся на здоровье, Танюш, пусть все порадует! girl_in_love friends Rose
 
23 Мар 2017 0:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, спасибо, что заглянула и оценила Drinks or Beer
Мне очень приятно!!! give_heart Romashki
 
23 Мар 2017 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Надо же, как кстати рецептик подгадал - прямо всё-всё есть, включая кокосовые сливки)))

действительно, бывает же!!! good очень этому рада, Алена girl_claping я вот еще с кокосовым молоком не пробовала, наверное, кокосовый вкус еще ярче будет Wink
alena-solena писал(а):
особенно дочка рада будет, она любит кокосовый вкус и аромат, она и сливки покупает

good2 good2 good2
alena-solena писал(а):
В ближайшие же выходные побалую своих,

Пусть все порадует, желаю вкусных оладушек, Алена!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2017 0:49

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Чудесные оладушки! nyam2 Фото полный восторг! good2 good2 good2 С удовольствием забираю в закладки. Спасибо, Наташа! Rose
 
23 Мар 2017 11:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Выглядят оладушки очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! good2 nyam2 good2 sharik sharik sharik
 
23 Мар 2017 13:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, кокосовые оладушки girl_claping какая прелесть nyam2 Учту, что надо на кокосовом молоке делать, я его переодически покупаю friends Выглядят очень аппетитно good Лайм только редко-редко беру, но лимон у нас всегда есть friends
 
24 Мар 2017 19:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
милюда
Угощайся, Люся, на здоровье girl_in_love пусть все порадует nyam2 good2
милюда писал(а):
Фото полный восторг!

спасибо give_heart эти оладушки у меня всегда очень красивые, румяные получаются good2
 
24 Мар 2017 19:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Буду рада, Малгося, если рецепт пригодится и вкус не подведет!!! nyam2 girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
24 Мар 2017 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Учту, что надо на кокосовом молоке делать, я его переодически покупаю

по оригинальному рецепту - да, нужно именно кокосовое молоко good2 но я читала, что именно в выпечке (будем считать, что и эти оладушки сродни выпечке Wink ) вполне допустимо его заменить на жидкие сливки good2 в общем, Карин, можно и не ждать пока кокосовое молоко будет в наличии, а готовить на сливках - проверено nyam2 Wink good friends
казачка писал(а):
Лайм только редко-редко беру, но лимон у нас всегда есть

а вот тут настоятельно рекомендую именно лайм - всего-то одна штука и нужна, а вот вкус отличается от лимона, в сиропе да с цедрой особо заметно Wink у лаймового вкус просто шикарный получается nyam2 мой муж, к слову сказать, такой сироп мне теперь буквально ко всему заказывает - блины, оладьи, сырники и даже батон готов в него макать girl_haha
Вкусных тебе оладушек, Карин, буду ждать впечатлений, если приготовишь!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose
 
24 Мар 2017 20:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, не дожидаясь выходных приготовила)))
Очень вкусные и ароматные оладушки!
Готовила со своими диабетическими заморочками есессно: сделала смесь в равных пропорциях из овсяной, ржаной, ячменной, цельнозерновой пш.муки и муки дурум. Положила пол-кофейной ложечки фит-парада вместо сахара.
Готовила побольше раза в полтора твоей нормы, но яичка всё равно хватило одного - переворачивались отлично. Ну и смешала кокосовые сливки с ряженкой 3.5%. Т.к. обычные сливки и мука в одном изделии - это уже запредельное количество углеводов для меня. Растительные сливки предпочтительней, - тем более, что кокосовые как раз в тему good
Очень душистыми оладушки получились! Очень пышные и нежные.
Cироп конечно тоже не готовила - дочка сладкое вечером не ест., я - тем более Smile Однако просто заварила свежий чай, порезала лайм, - и было здорово!
C удовольствием поужинали, спасибо Rose
Думаю, что далеко не последний раз - эксперимент перевода оладушек с простого человеческого языка на язык диабетиков вся семья сочла удавшимся girl_claping
 
25 Мар 2017 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Как замечательно, Алена, что рецептик пригодился и главное, что даже в видоизмененном варианте все получилось вкусно!!! girl_claping good
alena-solena писал(а):
Думаю, что далеко не последний раз - эксперимент перевода оладушек с человеческого языка на язык диабетиков вся семья сочла удавшимся

вот это здорово, что все довольны и всем вкусно!!! Wink nyam2 good2
На самое доброе всем едокам здоровье!!! Готовьте в удовольствие!!! girl_in_love
Большущее спасибо за столько приятный отчет!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
03 Окт 2021 16:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, замечательные оладьи получились! nyam2 good2
Нам очень понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Я делала с кокосовым молоком.
Спасибо большое за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх