Фондюшница! Как выбрать?

Сообщение Автор
Фондюшница! Как выбрать?
09 Окт 2008 22:20

Распечатать сообщение
Стасья


39 лет
Финляндия

СтасьяМои рецепты
Всем привет! Посуда, в которой делают фондю, правильно зовется фондюшницей? unknown А у кого есть? А какая лучше? Чугунная, керамическая? wacko1 Часто ли вы ею пользуетесь? Думаю над подарком на ДР свекрови... Это дело важное! Жду советов! girl_bye
 
12 Окт 2008 0:40

Распечатать сообщение
Nata_Li

Nata_Li

39 лет


Nata_LiМои рецепты
У меня есть фондюшница - ЧУГУННАЯ good Фондю делаю часто...раза 2-3 в месяц...В основном варю сырное фондю на пиве( с вином не понравилось) использую обычный голландский сыр( 100г/чел), подруги просят уже научиться делать шоколадное girl_claping Мне её подарили на ДР, я ей очень довольна...есть один недостаток - ОНА ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ...это на случай выездного фондю nyam2, но не пригорает что не может не радовать dance Готовится быстро, ОЧЕНЬ сытно, вкусно good и необычно...СОВЕТУЮ!
 
03 Сен 2009 18:36

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Дай рецептик! Пожалуйста!
 
13 Окт 2009 3:54

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
и мне, очень хочется рецептик...пожалуйста,
пробовали готовое из магазина сырное, но тут как попадешь, бывало исключительная гадость, теперь собираю рецепты из доступных продуктов

у меня 1.5 литра, чугунная, пользуемся частенько,особенно в компании
на специальном жидком топливе,на спиртовке, на свечках

очень вкусненько мясное (сосиски даже) с перцем, помидором, кабачком, луком на раф. растительном масле, но продукты которые много впитывают (хлеб, брокколи) на любителя, жирненько ...
пробовали самолепные пельмени и вареники (лучше из заварного теста от Svetlana K., не слипаются http://forum.say7.info/topic2354.html) в бульоне и в масле.
 
21 Ноя 2009 2:38

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Мне очень нравиться готовить в фондюшнице! Это как-то сближает, когда едим из одной кастрюльки (странно звучит в наше время)
1.Фондю ЛЮБИМОЕ. Чесноком (1-2 зубчика) натираем фондюшницу, растопить1ст.л.масла и потомить 100гр мелконарезанных шампиньонов, долить 300мл молока, довести до кипения и постепенно добавлять сыр (россйский 600гр), натертый на крупной терке. Добавить базилик 1ч.л., орех мускатный 1ч.л., перец черный молотый по вкусу. Очень нежный вкус, можно и детям предложить. Подавать с подсушенным хлебом (нарезать на кубики и в духовке подсушить, чтобы на вилочках держался) Из китайской капусты делаем тарелочки (просто листики держим. чтобы сыр на них капал) и в конце трапезы их съедаем. Приятного аппетита!
2. Фондю "Итальянская пицца". Готовится аналогично.
Сыр-450гр, масло-30гр, шампиньоны-100гр,чеснок-2 зубчика, помидоры консервированные (измельчить) - 450гр, крахмал-2ст.л.(развести в молоке), молоко консервированное-340мл, соль луковая-1ч.л., орегано суш.-1ч.л.
А вообще фантазируйте. Я частенько добавляю что-нибудь еще или вместо того.
 
02 Дек 2009 23:21

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
logika писал(а):
1.Фондю ЛЮБИМОЕ. 2. Фондю "Итальянская пицца"


Такие рецепты интересные! Я как-раз недавно купила фондюшницу!!! Обязательно попробую!!! girl_claping
 
03 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Tany писал(а):
Такие рецепты интересные! Я как-раз недавно купила фондюшницу!!! Обязательно попробую!!! girl_claping
С ДРУЗЬЯМИ!!!
 
03 Дек 2009 23:03

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
logika писал(а):
С ДРУЗЬЯМИ!!!


Это точно! Недавно они нас на фондю приглашали. а теперь я им отвечу, да еще как отвечу благодаря вашим рецептам!!! Yahoo! friends Congratulate
 
08 Ноя 2010 17:47

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
logika
а какая фондюшница у вас? электро или "на свечке"? чугунная или керамическая?
 
06 Дек 2010 18:25

Распечатать сообщение
*Люлька*

Юлия

36 лет
Ульяновск

*Люлька*Мои рецепты
logika
Благодарю за рецепты! Пробовали по 1му, очень всем понравилось =) Хоть в конце мы и зазевались немного и сыр чуточку пригорел) Но это наша ошибка)

АлисаФ
Вопрос адресовался не мне, но всё же отвечу) Я дарила мужу стальную фондюшницу, на горелке, туда спирт лить надо. Самый оптимальный вариант, подойдет для любого вида фондю. Но, моё мнение - чугунная лучше, у неё дно и стенки толще, меньше вероятность, что сырное и шоколадное фондю пригорит. Я в нашем городе чугунную не нашла, пришлось брать стальную. Но рады и этой =) С хорошей компанией всё быстро съедается и пригореть не успеет!
 
24 Янв 2011 14:20

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Опытные "фондюшники" Smile подскажите, мне на ДР подарили керамическую фондюшницу на свечке. Написано, что для шоколада. Можно ли ее для сырного фондю использовать?
 
26 Янв 2011 14:18

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Rit_ka писал(а):
Можно ли ее для сырного фондю использовать?

я делала в такой и сыроное фондю Smile
*Люлька* писал(а):
Но, моё мнение - чугунная лучше, у неё дно и стенки толще, меньше вероятность, что сырное и шоколадное фондю пригорит.

что-то пока что мои впечатления вообще о чугунной посуде как о той к которой все пригорает, но думаю что дело во мне Embarassed girl_haha
 
27 Янв 2011 16:32

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Спасибо за ответ. Попробую.
АлисаФ писал(а):
что-то пока что мои впечатления вообще о чугунной посуде как о той к которой все пригорает, но думаю что дело во мне

Думаю дело и в посуде и во времени. Уменя есть чугунніе сатейники, еще бабушкині, сколько в них приготовлено, подумать страшно и ничего не пригорает. А купила новый, так им пользоваться нельзя совсем unknown unknown unknown
 
10 Май 2011 15:45

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
а у меня вот такая делаю соус в кастрюльке , потом наливаю в фондюшницу. делала и шоколадное и сырное. просто отлично!!!
 
30 Июн 2011 23:01

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
Очень хочу приобрести стальную фондюшницу Gipfel. girl_claping
Чтобы сразу надёжно и для всего-разного Smile

Единственное, что смущает - не могу понять, можно ли в ней готовить ещё и шоколадное фондю?! Или для него обязательно нужно покупать керамическую?!
Я просто не знаю, подойдет ли чугунная, например, по температуре, не будут ли потом запахи от сырного/мясного фондю портить вкус шоколадного, и т.п....

Подскажите, пожалуйста, кто делал и знает?!
 
23 Сен 2011 0:36

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Мне подарили на ДР такую красавицу.
Фото

Фото
 
11 Дек 2011 19:13

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Сегодня купила вот такую (керамика), понравилась! Греет хорошо, хоть и свечкой.
Может быть мой опыт кому-то пригодится Wink
Фото
 
28 Дек 2011 13:00

Распечатать сообщение
Зверushka

Марина

35 лет
Москва

ЗверushkaМои рецепты
Я заказывала в интернете фондю, вот такое http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=386396, на сайте написано, что оно для шоколада, но я в нем и сырное делала, правда, мисочек в комплекте не было unknown
Страница 1 из 1

Наверх