Рис с луком, сладким перцем и горошком

Сообщение Автор
Рис с луком, сладким перцем и горошком
14 Июн 2017 1:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я уже делилась особо полюбившимся в нашей семье рецептом риса с овощами http://forum.say7.info/topic81392.html.
Это еще один, на мой взгляд, весьма удачный вариант подобного блюда. Три простых ингредиента: лук, сладкий перец и зеленый горошек, и рис получается сочным и вкусным.
Отдельно хочу отметить, что лук, которого тут действительно присутствует довольно много, неожиданно преображается и напоминает капусту.
Так же тут можно утилизировать остатки еще некоторых овощей (цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль и т.п.), главное, чтобы их было мало и они не перебили вкус основных компонентов (помидоры не подойдут!).
Такой рис может идти и как самостоятельное блюдо, если в конце приготовления добавить любой готовый мясной компонент, а так же его можно подавать как гарнир к мясу или птице.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1,5 ст. готового отварного риса
1 большая или 2 средние головки лука
1 сладкий красный перец
2 горсти свежего или замороженного горошка
любое готовое мясо, птица, ветчина и т.п. (по желанию)
любая зелень (по желанию)
соль, перец по вкусу
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Лук очистить, нарезать тонкими перьями, выложить в сковороду с разогретым раст. маслом и жарить, помешивая 3-4 мин. до мягкости.
2. Сладкий перец нарезать мелким кубиком, добавить к луку и жарить все вместе еще 2-3 мин.
3. Затем добавить горошек (замороженный не размораживать), подержать на огне еще 1 мин. (я еще добавила остатки отварной цветной капусты).
4. По желанию добавить любое готовое мясо/птицу, нарезанные тонкими ломтиками или разобранные на волокна (у меня в этот раз кусочек вареной колбасы), перемешать, немного прогреть.
5. В самом конце добавить готовый рис, посолить и поперчить блюдо по вкусу, перемешать, снять с огня и дать настояться 5-10 мин., прикрыв крышкой.
6. Готовый рис при подаче посыпать рубленной зеленью (по желанию, у меня на фото зеленый лук).
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
14 Июн 2017 11:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Как вкусно! nyam2 good2
Наташенька, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2017 14:10

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Действительно, всё так просто, а как здорово! good2 Красиво! good2 Аппетитно! good2
 
15 Июн 2017 0:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, очень приятно, что ты заглянула и оценила!!! girl_claping
Угощайся на здоровье, вкусно и очень быстро, рекомендую! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
15 Июн 2017 0:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мангазея
Буду только рада, Ариадна, если идейка пригодится!!! Drinks or Beer
Большое спасибо за внимание к рецепту!!! girl_in_love Rose
 
15 Июн 2017 1:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень часто на гарнир готовлю рис с овощами. Вот и вчера именно такой гарнир у нас был к колбаскам, на которые ты меня подсадила (пальцем пиханные girl_haha ). Wink girl_claping Но ни разу не делала это с зеленым луком. Нужно будет как-нибудь попробовать. girl_claping
Спасибо, Наточка! Rose Rose Rose give_heart
 
16 Июн 2017 0:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень часто на гарнир готовлю рис с овощами

действительно, рис такой универсальный продукт - отлично сочетается с овощами good
Багира-Манго писал(а):
Но ни разу не делала это с зеленым луком.

только обрати внимание, зеленый лук тут чисто для подачи, можно использовать любую любимую зелень или вообще без нее, а вот в саму обжарку идет обычный репчатый, только довольно много его, но вкус меняется, как таковой лук уже в конце и не ощущается Wink good2
Буду только рада, Ларочка, если какие-то идейки пригодятся, спасибо, что заглянула в гости!!! Drinks or Beer give_heart Rose
 
16 Июн 2017 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как нарядно смотрится тарелочка girl_claping Очень замечательное, удобное блюдо good2 Вкусно, сочно, сытно, мой пацан с удовольствием такое бы порубал friends
 
16 Июн 2017 17:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Люблю такие блюда с рисом и овощами. Хороший рецепт, Наташа! good2
 
17 Июн 2017 15:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Какой замечательный рецепт! Обязательно воспользуюсь им!!! Rose Rose Rose
 
20 Июн 2017 0:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Большое спасибо, Кариш, что заглянула в гости и оценила!!! give_heart Drinks or Beer
казачка писал(а):
мой пацан с удовольствием такое бы порубал

ага, вариант с мяском мужчины точно оценят Wink good2
 
20 Июн 2017 0:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Сантима писал(а):
Люблю такие блюда с рисом и овощами.

очень приятно, Тоня, что тут наши вкусы полностью совпадают! friends girl_claping
Большое спасибо за поддержку рецепта!!! girl_in_love Romashki
 
20 Июн 2017 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, угощайся на здоровье, буду очень рада, если блюдо придется вам по вкусу!!! nyam2 girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
04 Мар 2022 22:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо! girl_in_love give_heart

Фото
Страница 1 из 1

Наверх