Свинина со стручковой фасолью, кабачками и рисом

Сообщение Автор
Свинина со стручковой фасолью, кабачками и рисом
19 Июл 2017 22:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрое в приготовлении вкусное сочное блюдо.
Искренне рекомендую попробовать в сезон молодых кабачков.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
200-250 гр. мякоти постной свинины (я предпочитаю тазобедренную часть)
4 полные горсти стручковой фасоли (можно замороженной)
1 небольшой кабачок
2 белых перца
1 крупный помидор
1 луковица
1 ст. отварного риса
1/3 ч.л. гранулированного чеснока
соль, перец по вкусу
раст. масло (для жарки)

Приготовление:
1. Стручковую фасоль отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин., воду полностью слить.
2. Мясо нарезать мелким кубиком (1-1,5 см.) и обжарить в хорошо разогретом масле до готовности, добавить нарезанный тонко лук и жарить 2-3 мин., затем нарезанный перец (полосочками), посолить и поперчить и готовить 3-4 мин., далее очищенный и нарезанный небольшими брусочками кабачок и жарить еще 2-3 мин.
3. В конце добавить подготовленную фасоль, обжарить пару минут, затем нарезанный кубиком помидор и гранулированный чеснок, перемешать, прогреть 1-2 мин., добавить готовый рис, перемешать, подержать на огне еще 1 мин. и подавать.
Фото

Фото



Приятного аппетита!
 
20 Июл 2017 13:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья, люблю такие сочетания nyam2 будет вкусно good good2
а ты не пробовала рис сырой добавлять unknown

Спасибо за полезный рецепт nyam2 nyam2 good
 
20 Июл 2017 16:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i писал(а):
люблю такие сочетания будет вкусно

очень приятно, Татьяна, что наши вкусы тут полностью совпадают Drinks or Beer nyam2 good2
t a s m i писал(а):
а ты не пробовала рис сырой добавлять

не пробовала, но мне кажется, если его в конце добавить, то надо же будет еще дать время ему приготовиться, а тогда и все овощи будут тушиться вместе с рисом, жалко витаминов и вкус у них получится другой, не такой свежий и сочный, а если рис сразу вначале к мясу добавить, то тогда овощи потом вообще не обжарятся, получатся больше пропаренными, протушенными и тоже, мне кажется вкус пострадает, плюс рис даст много крахмала и все блюдо будет вязким unknown
я обычно рис сразу отдельно в кастрюльке варить ставлю и как раз к нужному моменту он готов, а бывает и остатки вчерашнего или из морозилки утилизирую Wink good2
Буду рада, если рецепт пригодится, Татьяна, а процесс, конечно, можно под себя подстроить, если что Smile Rose
 
22 Июл 2017 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, как всегда у тебя отличное блюдо girl_claping Умеешь ты вкусно и аппетитно подать good2
 
23 Июл 2017 1:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Привет, Натулькин! Соскучились мы по тебе на Кухоньке!!! Вкусно!! good2
 
26 Июл 2017 21:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Спасибо, Кариночка, за твою оценку!!! give_heart фото вообще в этот раз на скорую руку, я рада, что качество не очень пострадало Smile уж очень хотелось поделиться рецептом в самый сезон, пока он наиболее актуален Drinks or Beer
Спасибо, что заглянула в гости, всегда тебе очень рада!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2017 21:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77
Привет, Наталочка!!! girl_bye girl_bye girl_bye friends
yfnfif77 писал(а):
Соскучились мы по тебе на Кухоньке!!!

ой а я уж как соскучилась!!!!!! wacko1 friends friends friends wacko1 парадоксально, но факт, вроде лето, отпуск, а время летит с такой скоростью, что аж жуть wacko1 unknown мечтаю к вам выбраться и просто посидеть, поболтать Drinks or Beer
Очень приятно, что ты забежала!!! Угощайся на здоровье!!! give_heart Rose
 
27 Июл 2017 0:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, отличный рецепт! good2 Люблю такие сочетания: мясо, рис. овощи. girl_in_love
MN2012 писал(а):
вроде лето, отпуск, а время летит с такой скоростью, что аж жуть

Я и не в отпуске, а в круглогодичном отдыхе, girl_haha но времени свободного нет ни минуты, girl_nea unknown а летом тем более. Wink girl_haha
 
27 Июл 2017 18:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитное фото! good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь этим чудесным рецептиком!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Июл 2017 18:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Люблю такие сочетания: мясо, рис. овощи

очень приятно, Ларочка, что и тут наши вкусы полностью совпадают Drinks or Beer girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Я и не в отпуске, а в круглогодичном отдыхе, но времени свободного нет ни минуты, а летом тем более

wacko1 wacko1 wacko1 вот и как такое может быть!!! unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогая, что заглянула и оценила рецептик, угощайся на здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
28 Июл 2017 18:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Спасибо, Малгосенька, за внимание к рецепту и готовь на здоровье, пусть все порадует!!! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2019 20:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Очень вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2021 20:00

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Это очень-очень вкусно и сочно! good2 good2 good2

Фото


Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх