Торт «Три встречи»

Сообщение Автор
Торт "Три встречи"
15 Окт 2008 3:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Хочу поделиться с Вами тортиком (рецепт взят с интернета) на мой взляд оригинальным, несложным и вкусным. Когда проверяла здесь нет ли этого рецепта, столько всяких вкусняшек обнаружила, в общем - прощай фигура!! nyam2

Фото


Состав:
3 яйца
1,5 стак. сахара
1,5 стак. сметаны или натурального йогурта без добавок
1,5 стак. муки
сода (по пол чайной ложки на корж)
0,5 стак. мака
0,5 стак. изюма (без косточек)
0,5 стак. дробленых орехов (фундук или любые другие орехи)
200 мл сливок (33% и не меньше процент!)
175 г мягкого сливочного масла
1 банка сгущенки (не варить)

Приготовление:

Мак замочить в теплом сахарном сиропе: я в стакан с маком добавила три столовые ложки сахара и сверху залила кипятком, тщательно перемешала, воды было на палец больше уровня мака,оставила разбухать на 30-40 минут
Затем обжарила на сухой сковороде, помешивая, пока не выпарилась вся вода.
Фото

процесс жарки мака
Фото

результат - мак без жидкости.

Изюм промыть, обсушить и обвалять в муке (в оригинальном рецепте этого не указали, я же следовала строго рецепту и поэтому изюм у меня опустился на дно! Так что обязательно обвалять в муке!)
Фото


Орехи (у меня были грецкие и арахис) измельчить

Фото


Далее делаем коржи

1 корж:

1 яйцо, 0,5 стак. сахара хорошенечко взбить, добавить 0,5 стак. сметаны, взбить, далее 1/2 ч.л. соды, взбить, 0,5 стак. муки и в конце дробленные орешки, взбиваем хорошенечко.

Фото


2 корж:

1 яйцо, 0,5 стак. сахара взбиваем, далее добавить 0,5 стак. сметаны, взбить, далее 1/2 ч.л. соды, взбить, 0,5 стак. муки и в конце добавляем мак, взбиваем до однородной массы.

Фото


3 корж:

1 яйцо, 0,5 стак. сахара хорошо взбить, добавить 0,5 стак. сметаны, взбить, далее 1/2 ч.л. соды, взбить, 0,5 стак. муки и в конце добавляем изюм, все взбиваем.

Фото


Формочку для выпекания сбрызгиваем(смазываем) маслом и выливаем тесто одного коржа, хорошо если есть несколько формочек, можно сэкономить время, выпекая одновременно два коржа.
У меня диаметр формочки небольшой, поэтому тортик вышел небольшим, но высоким.

Ставим в разогретую до 180-200 С (или 356-392F) на 20-25 минут, готовность коржа проверяем деревянной палочкой.

Тем временем делаем крем:

миксером взбить сливки, затем добавить мягкое масло, взбиваем до однородной массы и добавляем сгущенку.
Все ингридиенты взбить до образования кремообразной массы.

Фото


Остывшие готовые коржи смазываем кремом, укладывая друг на дружку в следующем порядке: корж с орехами, корж с маком, корж с изюмом.

Украсить по желанию тертым шоколадом и кокосовой стружкой (у меня только тертый шоколад)
Дать настояться несколько часов в прохладном месте.

У меня сливки оказались по жирности далеко не 33% намного меньше, поэтому тортик оказался с небольшим количеством крема, но зато менее калорийный!
За счет бисквитного теста торт легкий и в меру сладкий.
В следующий раз я хочу попробовать сделать этот тортик с другим кремом: сливочное масло и варенная сгущенка.

А вот так в разрезе он выглядит
Фото


Приятного аппетита sharik
 
15 Окт 2008 6:38

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Инна Rose Rose Rose
 
15 Окт 2008 6:43

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
ilona

спасибо sharik
 
15 Окт 2008 16:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Инна, очень оригинальный торт! Молодец! Rose Rose Rose Идет мне в закладки.
 
15 Окт 2008 18:05

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Инна

Спасибо Romashki
 
15 Окт 2008 18:12

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Тортик - то что надо!!!!! Класс! Спасибо! good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Окт 2008 18:19

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лида,
пожалуйста, Rose

я, кстати, впервый раз за последнее время угодила своему мужу, а то только нравились покупные торты и глазурь к ним (Classic cake, yellow cake and etc...), которые продаются в порошках и готовить их очень легко!!
 
17 Окт 2008 0:26

Распечатать сообщение
Vanessa


45 лет
США

VanessaМои рецепты
Ингрэд
класный тортик, спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2008 0:35

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Vanessa

пожалуйста sharik
 
31 Мар 2009 0:02

Распечатать сообщение
lana-dubai

Svetlana




lana-dubaiМои рецепты
у моей тети он называется "Три богатыря" good
 
03 Апр 2009 17:46

Распечатать сообщение
BEKABAD

Елена

49 лет
Израиль, Холон

BEKABADМои рецепты
А я в такой торт вместо изюма добавила сухую клюкву, жду когда допекутся коржи! И делала с изюмом, оооочень вкусно! nyam1
 
04 Апр 2009 22:30

Распечатать сообщение
scania

Сергей

44 года
украина

scaniaМои рецепты
Привет ,Inna ! Я пока ,конечно, не знаю насколько вкусный торт,но знаю точно что ты по фотографии на 100% похожа на мою родную сестру,я показал ей твою фотографию,она сама сильно удивилась.Нам бы очень хотелось познакомиться поближе,я оставлю координаты,ответь пожалуйста,я вышлю её фото. ICQ 434033642 , nesterenko.s79@mail.ru
 
17 Дек 2009 20:48

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
Приготовила его на День Рождения.Очень расстроилась.Крем почему-то разделился-сгущенка и сливки отдельно и масло отдельно. mad Выглядит ужасно,комками!!!!Это наверное что сливки были 20% жирности. Других не нашла. Не знаю чем реанимировать ситуацию?
Пойду засыплю все шоколадной крошкой.Чтоб скрыть неудачу( cray
 
18 Дек 2009 12:54

Распечатать сообщение
abicay

Oksana

41 год
Spokane, WA-Brest, Belarus

abicayМои рецепты
Инна ты можешь мне подсказать как точно делать крем, как быстро миксером надо мешать?
 
20 Дек 2009 21:39

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
К моему предидущему сообщению:
когда засыпала все шоколадом,на утро крем застыл и получилось очень красиво и вкусно!!Больше переживала....
За торт все хвалили))Спасибо за отличный рецепт! nyam2
 
21 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
abicay писал(а):
Инна ты можешь мне подсказать как точно делать крем, как быстро миксером надо мешать?

Я мешала на средней скорости:
сначала взбила сливки, добавила мягкое масло и затем непереставая взбивать, вливала понемногу сгущенку, все вышло неплохо, фото подтверждение тому!


MallleHbka писал(а):
Это наверное что сливки были 20% жирности.

Да, Мария, сливки могли подкачать! Sad У меня тоже не совсем получилось нормально промазать - жидко было, правда комками крем не брался, может сливочное масло было с большим количеством растительного масла в составе?

Еще важный момент - смазывать кремом когда коржи полностью остыли, из-за теплых коржей крем очень даже может поплыть!

Прочитала первое сообщение, расстроилась.. спасибо за второе сообщение - обычно пропитавшийся торт выглядит чаще лучше, чем только что сделанный! Wink Я рада, что в итоге все вышло неплохо!! Romashki New Year Snegurochka
 
24 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
abicay

Oksana

41 год
Spokane, WA-Brest, Belarus

abicayМои рецепты
Спасибо
 
26 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Инночка, моя мама всегда пекла мне этот торт на Дни рождения в 90-х годах. Потом мы очень долго не пекли его. И вот я наткнулась в старой тетрадке на этот рецептик, и приготовила. Только называется он у нас три желания. Я думала выставить рецептик, но оказалось, что ты меня уже опередила friends Единственное различия в рецептах это то, что мы гасим соду, а также крем делается немного по другому. Крем я делала 300 граммов масла и баночка вареной сгущенки. Да, эта пропорция крема на двойную порцию торта. Вот такой у меня торт получился:
Фото

А это в разрезе. Я не знала про фокус с изюмом, и поэтому он тоже осел вниз коржа.
Фото
 
27 Янв 2010 1:28

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ирюська
Ирина,
очень аппетитненький тортик у Вас!! nyam2 girl_in_love girl_claping
Решила приготовить этот тортик снова с Вашими советами Wink
И кремчик такой мне больше по душе! Тем более что собиралась так и сделать:
Ingread писал(а):
В следующий раз я хочу попробовать сделать этот тортик с другим кремом: сливочное масло и варенная сгущенка.


Спасибо за фотографии - тортик изумительный! girl_in_love Romashki
 
31 Янв 2010 16:07

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Спсибо вам большое. Давно искала этот рецепт good2
 
02 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
oliva писал(а):
Спсибо вам большое

Не за что! Очень надеюсь, что рецепт пригодится! Romashki Rose sharik
 
03 Фев 2010 14:26

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Фото

Ура! Я его испекла! Очень вкусно! Крем сгущенка+масло, но сгущенка попалась очень плохая(главпродукт). Больше была похожа на сахарный сироп. Все равно вкусно. Украсила кокосовой стружкой и оставшимся миндалем. Еще раз спасибо за прекрасный рецепт! Romashki [/code][/quote]
 
03 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
oliva
Олечка,
тортик такой аппетитный вышел!! nyam2 Очень рада что все получилось, правда сгущенка- сахарный сироп эту уже черезчур! wacko1
Спасибо за доверие к рецепту!! Romashki
 
07 Июн 2010 3:37

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Инночка, огромнейшее спасибо за рецепт вкусного тортика Rose
 
08 Июн 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
жемчужин@
Маргарита,
тортик оформлен очень интересно и аккуратно! girl_claping girl_in_love good good2
Спасибо за Ваш отзыв и чудесное фото! Romashki
Очень рада что пригодился рецепт sharik Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх