Идея новогоднего костюма для детей

Сообщение Автор
Идея новогоднего костюма для детей
15 Окт 2008 20:18

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста идею новогоднего платья для моей трехлетней дочушки. Хочу сшить ей что-нибудь на Новый год. Буду очень признательна, если покажете фотографии своих платьишков, костюмчиков! friends
 
16 Окт 2008 3:52

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Рекомендую костюм зайчика good2
Детям пофиг что на них напялят.
А я вот смотрю на фотки с дет сада, на нацеплен костюм зайчика у которого одно ухо торчит вверх, второе второе вниз свисло, так смешно.... girl_haha
 
16 Окт 2008 11:22

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Саботажник писал(а):
Рекомендую костюм зайчика good2
Детям пофиг что на них напялят.
А я вот смотрю на фотки с дет сада, на нацеплен костюм зайчика у которого одно ухо торчит вверх, второе второе вниз свисло, так смешно.... girl_haha

не правда, не пофигу.
 
16 Окт 2008 11:42

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Gullnas писал(а):
не правда, не пофигу

Согласна полностью, для меня было очень важно кем я буду на новый год, а моя племянница( сейчас ей 5,5) с 3-х лет, начала высказывать пожелания кем она хочет быть "На елке". Причем она не хотела быть ни зайцем , ни снежинкой.
А в 3 года решила быть Кошкой!
В 4 года малая захотела быть Елкой! Моя сестра очень долго соображала котюм, но все таки пошила, так переубедить ребенка было не возможно.
А в 5 лет Снежной Королевой ( причем наличие волшебной палочки было НЕОБХОДИМО Yahoo! ). На этот Новый Год она уже высказывает пожелания и они пока разные, но все навеянны просмотром фильма "Три мушкетера". Так, что такие детки. girl_haha
 
16 Окт 2008 11:55

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Соня, а что у тебя есть, из какого материала собираешься делать? Ткань какого цвета уже есть?Можно сделать оригинальный костюм "Волшебный цветочек" разноцветный, в мишуре и со множеством лепестков(это будет юбочка), рукава-зеленые и в ручках она может держать листики-веера. А вариантов костюмов принцесс МУЛЬЁН, главное - владеешь ли ты техникой шитья?
 
16 Окт 2008 12:02

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Аичка писал(а):
В 4 года малая захотела быть Елкой!

я тоже помню ёлкой была Wink мне мама зелёнкой платье красила

Сонька хочу показать фото, Embarassed но не своих костюмчиков, может кому и пригодится sharik

Фото
Фото
Фото
 
16 Окт 2008 12:03

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
и ещё sharik

Фото
Фото
Фото
 
16 Окт 2008 12:54

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Саботажник писал(а):
Подарок это было ключевое! Ради этого и терпел все остальное!

girl_haha girl_haha girl_haha


а я очень любила наряжаться в костюмы на новый год girl_in_love да и сейчас тоже не против, но повода нет
 
17 Окт 2008 11:13

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Сонька
ссылка на сайт осинка, где тоже обсуждается эта тема
http://club.osinka.ru/topic-3532?&start=0
 
17 Окт 2008 13:15

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Можно конечно и сшить костюм. Но сейчас в магазинах можно и купить очень даже красивые костюмы.Можно зайти в театральный магазин там тоже можно .Есть ателье или что то в этом роде которые дают костюмы на прокат. Это мое личное мнение. Embarassed
 
17 Окт 2008 20:46

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Спасибо всем, что отозвались friends

Аичка good спасибо, идеи твоей племяницы мне кажутся интересными!

Тетя Таня Ты просто супер! Rose Твоя идея насчет "Волшебного цветочка" мне очень понравилась! Я даже увидела его. И на голову можно шапочку в виде лепестков! Или это будет перебор? Ткань я еще никакую не приобретала, решила пока определиться с костюмом. Техникой шитья я владею слабовато. Так подшить что-нибудь. Правда один раз шила платье довольно неплохо. Вся проблема в кройке. Вот скроить наверно точно не смогу! sad
Тетя Таня писал(а):
А вариантов костюмов принцесс МУЛЬЁН
Вот это не очень поняла. Тетя Таня если можешь раскрой пошире свою идею!

Зефирка Спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose Такую работу провернула и картинки нашла и показала! Спасибо! Идеи обязательно пригодятся, если ни на этот год, так на следующий!

Gullnas Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Куська не согласна с тобой! На прошлый год многие ленивые родители, в том числе и я так и поступили пошли в магазин и купили костюм. И на елке было очень много повторений и одинаковых костюмов! wacko1 А хочется же всегда быть единственной и неповторимой... girl_in_love
 
19 Окт 2008 4:18

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Сонька я тоже сейчас в поиске. Вот нашла сайт
http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html
там очень много идей. Я своей дочурке с рождения шью новогодние костюмы.
Кстати о зайчиках girl_haha Сдесь Сашеньке 5 месяцев
Фото

На этом фото ей 1.5 и она бабочка
Фото

Сдесь 2.5 - ангелочек
Фото

Фото

Но это все просто домашние варианты - поэтому я сильно не заморачивалась. А в этом году она уже ходит в садик. Поэтому придется попотеть. Кстати на следующей неделе у них будет праздник осени. Просили сделать зонт
Фото

Фото

И еще она будет кошечкой на этом празднике. Но я просто сделаю ушки и хвостик Wink
 
19 Окт 2008 7:19

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Lar4ik Супер! Такая красота! С фантазией! особенно мне зайчик понравился! good2
А бабочками наверное были все, мы тоже. friends

Ангелочек просто прелесть!
Ну а зонт-просто нет слов!!! Супер!!! good good good good good good good good good good good
Подскажи как делала, может на будущее пригодится Embarassed
И за сайтик-отдельное мерси Romashki
 
19 Окт 2008 13:11

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Сонька бабочка просто суппер good2 good2 good2 good2 good2
А на счет зонта, то в идеале ручку можно использовать из игрушки бабочка или вертолетик(игрушки-каталки с толкателем), а спицы сделать с жесткой проволки. Но у нас в хозяйстве такого не оказалось unknown поэтому, чтоб сделать ручку - накрутили несколько слоев бумаги, а сверху, для прочности, скотчем. А чтоб было красиво обмотала атласной лентой.Спицы сделали с палочек от воздушных шариков. Потом вырезала из ткани круг по диаметру спиц, обшила рюшами. Листики в живую выглядят намного красивее. Ткань надо накрохмалить желатином. Высушить, прогладить, вырезать нужные листики. Жилки на листиках делала паяльником(только если ткань синтетика - сильно не нагревать) тогда они выглядят как живые.Надо листик положить на чтото мягкое, у меня подушка с мелкими опилками, и провести паяльником жилки. Сверху жилки обвела глитером(клей с блестками). Они так красиво блестят, на фото жаль невидно sad Листики приклеила клеем момент.
 
19 Окт 2008 14:02

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Сонька писал(а):
Зефирка Спасибо тебе огромное!

Пожалуйста, Wink рада если пригодится sharik

Сонька
Lar4ik

Девочки, у вас такие девули сладкие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2008 19:21

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Lar4ik Спасибо огромное за подробную инструкцию! Rose Rose Rose

Зефирка Romashki
 
19 Окт 2008 20:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Сонька
Аичка писал(а):
малая захотела быть Елкой!

Сонечка, у меня сохранился рисунок, как очень просто сделать костюм новогодней ёлки. Кажется , он был взят с Киндергарден.files
Фото

Перед окном растёт рябина. Она вся в красных гроздьях. Волей неволей представились красные длинные бусы на зелёном костюме. girl_bye Детство, где ты??!!! Yahoo! На этом же файле было много кое-чего ещё, включая парики, бороды, чалма помню была и всякое такое и всё очень просто делать.
Точно, нашла! Yahoo! Называется Наряжалки - Игры - Детская страничка Киндергарден!.Надо же, костюм ёлочки до сих пор есть! wacko1
 
19 Окт 2008 22:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, какие интерсные костюмчики! good good2 Как и те, кто в них! girl_claping girl_in_love

Я обожала наряжаться на Новый Год и костюмы делать - тоже.
А моя младшая сестра вообще была гений по выдумыванию костюмов для младшего брaтца. Он всегда первые-вторые призы брал.
 
20 Окт 2008 1:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Просили сделать зонт

Зонт просто, ну слов нет какой!!!! Yahoo!
Lar4ik сколько же у тебя фантазии!! Представляю как всё здорово произойдёт на празднике!! Ого! Yahoo!
Что-то мне внуков захотелось!! wacko1
 
22 Окт 2008 11:58

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки, а может у кого то есть схемы или выкройки новогодних костюмов?
 
23 Окт 2008 1:55

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
dewa
А ты скажи какой тебе костюм надо, или фото того, что хочется, может что и подскажем friends
 
23 Окт 2008 19:20

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Я б хотела костюмчик пчелки для мальчика.

Сонечка посмотри на ссылку может пригодится http://www.solnet.ee/gallery/knk-sh1.html. Здесь головной убор каторый может подойти к вышепридуманому вами костюму"волшебный цветочек"
 
24 Окт 2008 19:32

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
dewa Спасибо больщое! Эта щапочка как раз подходит в костюму "Волшебный цветок! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki [/b]
 
25 Окт 2008 13:01

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
quote="dewa"]Я б хотела костюмчик пчелки для мальчика.[/quote]
У моей дочки подружка была пчелкой
Фото

Для мальчика можно пошить просто полосатое боди. Если нет полосатой ткани, то обшить черной лентой. Если хочеш "пузатую" пчелку, то с того боди, которое ему как раз,сними выкройку, и дай припуски пару сантиметров. Лучше брать ткань,которая тянется. Сшей эти боди между собой, а между ними вставь синтепон. Получется пчелка-пузатик.Крылышки можно сделать из жесткой проволки и обтянуть прозрачной тканью, или вырезать с прозрачной ткани крылышки, обшить кантом, а в него вставить проволку. Если проволки нет, то готовые крылышки накрохмаль желатьном, они станут, как бумага, а чтоб они держались ровно к костюму приделать их липучкой
 
25 Окт 2008 14:09

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Лариса спасибо большое. Очень хорошенький костюм и очень милая девочка Rose
Страница 1 из 6

Наверх