Опытные Хозяюшки, помогите советом!

Сообщение Автор
Опытные Хозяюшки, помогите советом!
28 Сен 2017 15:12

Распечатать сообщение
Дайночка

Дайна

39 лет
Саратов

ДайночкаМои рецепты
Хозяюшки,милые, помогите! Никогда у меня не было необходимости в готовке на долгий срок- на 2 дня максимум, а тут.... кладут в больницу минимум на 10 дней!
И если сына забирает свекровь, то что делать с мужем ума не приложу! Когда год назад в роддоме лежала- о нем мама заботилась, теперь ей вряд-вряд до маленького только....
Девочки, пожалуйста! Посоветуйте, что ему наготовить, что бы хотя бы на неделю хватило, в идеале и на работу с собой брать... у меня есть три дня, чтобы подготовиться к апокалипсису: "Муж один дома"


P.S. сам он максимум чайник поставит и "быстрогадость" заварить сможет.
 
28 Сен 2017 18:11

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Можно наготовить побольше мясного как любите и порционно заморозить. Сварить рис/гречку или что вы любите и в контенер в холодильник. Когда закончится, может отварить себе макарон. С этим мальчик справится? Smile овощи и так можно кушать, не обязательно в салате. К чаю булочек каких нибудь или печенек.
 
28 Сен 2017 20:17

Распечатать сообщение
Дайночка

Дайна

39 лет
Саратов

ДайночкаМои рецепты
Virsavia
Спасибо за совет и идеюSmile Будет сегодня под руководством учиться варить макароны Smile
Как считаете- плов морозить можно?

Думаю еще борща наварю- дня на три хватитSmile
 
28 Сен 2017 20:34

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Мы с сыном когда уезжаем к морю ( папа терпеть не может море), я ему готовлю : кастрюлю супа, макароны по-флотски и/или плов, картофельный соус, пирог-на 2-3 завтрака хватит, а на потом замораживаю в морозилке подписанные: гречку, готовые котлеты, тефтели (их достаточно на ночь просто переставить в холодильник и они разморозятся), пирожки с мясом. Ну и, конечно, классика, на случай голодухи-пельмени и сосиски Wink
Вам скорейшего выздоровления! Rose
 
29 Сен 2017 17:50

Распечатать сообщение
Дайночка

Дайна

39 лет
Саратов

ДайночкаМои рецепты
Иретта, спасибо большое Smile обязательно последую вашему совету! Не знала, что всю эту красоту можно замораживать.... а картофельный соус- это как??


Отдельное спасибо за пожелание!!! .... только я не болею Embarassed - на сохранение кладут... надеюсь не как в прошлом году:уговорили на 5 дней, а получилось на 2 месяца-до родов unknown
 
29 Сен 2017 17:56

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Дайночка, думайте прежде всего в этой ситуации о себе и о своем здоровье, это на данный момент важнее всего. Муж не пропадет, даже если несколько дней борща не поест☺ Сейчас не старые времена тотального дефицита, еды всякой полно. Купит в кулинарии готовые котлеты в крайнем случае, или консервы откроет и т.п. Потом больше будет ваши кулинарные таланты ценить😃
 
29 Сен 2017 19:16

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Дайночка писал(а):
а картофельный соус- это как??

Это когда картошечка, с мяском вместе тушеные! nyam2 Например вот, мой любимый от Натули Португальской:

http://forum.say7.info/topic64892.html
Дайночка писал(а):
- на сохранение кладут...

Здоровья Вам и малышику! Берегите себя! Rose
 
14 Окт 2017 16:13

Распечатать сообщение
Дайночка

Дайна

39 лет
Саратов

ДайночкаМои рецепты
Девочки! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! friends Вы ОЧЕНЬ помогли! - Муж выжилWink
Страница 1 из 1

Наверх