Торт «Ореховый»

Сообщение Автор
Торт "Ореховый"
23 Окт 2008 17:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Фото


Ингредиенты :
Для теста :
3 желтка
1/2 стакана сахара
150-200 гр. грецких орехов
1/2 банки сгущенки
200 гр. сметаны
1 стакан муки
1 пакетик разрыхлителя или 1 ч.л. соды

Для крема :
1/2 банки сгущенки
300 гр. сливочного масла

Взбить желтки с сахаром, добавить сметану и разрыхлитель, взбить, затем добавить сгущенку, муку и в конце обжаренные, толченые грецкие орехи. Готовое тесто вылить в форму и выпечь два корж . (Если я выпекаю в форме гнездо, получается один высокий корж, потом разрезаю на семь частей) Тут получилось пять коржей. Взбиваем масло с остатком сгущенки, промазываем коржи. Украшала кулинарной мастикой из маршмеллоу.

Пекла вчера свекрови в подарок

Romashki Yahoo!

Фото


Фото


Приятного аппетита!!!
 
23 Окт 2008 17:20

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Помогите пожалуйста!!!! А как вставлять фото на заставку рецепта?????? sad
 
23 Окт 2008 18:37

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Классный тортик!!! И кажется простенький. Romashki
Только со сгущёнкой не дружу(крема не получаются) попробую заменить сметаной, с твоего разрешения конечно! Rose
 
23 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Любовь,шикарная тортилья Romashki Romashki и голубки очень красивые good2 good2
 
23 Окт 2008 21:17

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
tatiana писал(а):
Классный тортик!!! И кажется простенький. Romashki
Только со сгущёнкой не дружу(крема не получаются) попробую заменить сметаной, с твоего разрешения конечно! Rose


Татьян, я очень много экспериментировала с этим рецептом, у меня всегда тесто поднималось нормально, а подруга вместо сметаны добавила йогурт girl_blush2 получился кирпичик Embarassed Спасипки, что откликнулись. ПОМОГИТЕ, как картинку в рецепте добавлять на заставку????? Торт этот добавился, а второй нет((((((
 
23 Окт 2008 21:20

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
ВалериА писал(а):
Любовь,шикарная тортилья Romashki Romashki и голубки очень красивые good2 good2


Спасиб, это я первый раз попробовала из кулинарной мастики полепить wacko1 Вот голубки то и не очень girl_haha А так, прикольно украшать Yahoo!
 
23 Окт 2008 21:32

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Улыбка писал(а):
ПОМОГИТЕ, как картинку в рецепте добавлять на заставку????? Торт этот добавился, а второй нет((((((

Улыбка, ты всё правильно сделала, второе фото (я так понимаю, фото вишнёвого торта Wink ) добавится чуть позже. Wink В заставку автоматически идёт первое фото твоего рецепта. girl_bye
Тортик очень красивый! good2 Молодчинка! Drinks or Beer
 
23 Окт 2008 22:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Люба, торт очень нежный и красивый!!! good2 good2 good2
Просто замечательный!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2008 23:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Улыбка
Любочка, тортик такой красивый! girl_in_love girl_in_love girl_in_love оформлен просто замечательно!!! good2 good2 good2 И даже не скажешь, что ты впервые украшала sharik
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2008 23:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Любочка, очень красивый тортик, нежный такой! Молодец! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2008 23:53

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Красивый тортик!!! good2 good2 good2
 
24 Окт 2008 1:46

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Улыбка-Любовь, рецепт good украшение girl_in_love
Тебе Rose Rose Rose
 
24 Окт 2008 7:33

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Любаничка
Тортик оч. красивый...нежный и вкусный girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 1:08

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Улыбка писал(а):
Готовое тесто вылить в форму и выпечь два корж . (Если я выпекаю в форме гнездо, получается один высокий корж, потом разрезаю на семь частей) Тут получилось пять коржей


извините, я не совсем поняла, сколко коржеи получаеться из етого теста

Что-то не могу понять как их разрезать чтоб полyчилось 7 коржеи
 
28 Окт 2008 1:21

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Tetyana писал(а):
извините, я не совсем поняла, сколко коржеи получаеться из етого теста


А на сколько разрежете, у меня обычно семь получается, я люблю тонкие коржи, они лучше пропитываются. Иногда так тонко режу, что корж практически из крошки собираю dance2 , вообщем, как получится Yahoo!
 
28 Окт 2008 1:24

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Улыбка, ты прелесть, спасибо за быстрый ответ
 
13 Фев 2009 1:11

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аааааааа!!! Laughing Я балдею Smile от оформления торта!!!!!!! Это надо же так сделать!! Воторг , да и только!!!!! sharik sharik sharik

Мечтать о таком в подарок ! И праздник близится - день влюбенных!!!! heart heart heart
Улыбка!!!!! Ждите в гости! party Smile Smile Smile Да и живем в одном городе ! sharik

Вообщем, тортик очень радует!!! Koshechka_07
 
13 Фев 2009 1:36

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Мечтать о таком в подарок ! И праздник близится - день влюбенных!!!!


Спасибки, Сашенька! give_heart give_heart give_heart
Торт получился и правда очень красивым, было жалко его есть unknown Внутри он фкусный, но кулинарная мастика на вкус, как мягкий сахар, съедобно конечно, но со сливками я больше всего дружу, они и вкусные и не такие тяжелые, как масленые кремы! friends friends В подарок конечно суперски, а для себя лучше, что поФФФкуснеееее)))))))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik

Aleksashka писал(а):
Да и живем в одном городе ! sharik


Это точно!!!! Тут и нет почти ни кого из Тулы unknown unknown unknown
 
13 Фев 2009 1:54

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Улыбка писал(а):
кулинарная мастика на вкус, как мягкий сахар, съедобно конечно, но со сливками я больше всего дружу, они и вкусные и не такие тяжелые, как масленые кремы!

Ох! Мастика.... вот никак не решусь с ней поработать!! wacko1 Смотрю какую красоту наши девочки придумывают, и заглядываюсь!!!!
Сливки да..)) Я мне даже весело их взбивать)) Прям на глазах увеличиваюся в объемах! Yahoo! Yahoo!


Люба! Скажите, пожалуйста, случаем никаких курсов не посещали по украшению тортов??!! ))) dance2 girl_haha Очень уж нравится Ваша работа!
 
13 Фев 2009 1:58

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Люба! Скажите, пожалуйста, случаем никаких курсов не посещали по украшению тортов??!! )))


А почему на Вы? Давай на ты, тут так принято good2 Нет, Саш, я ни чего не посещала, насадки то кулинарные только осенью купила, раньше пекла много, но особо не украшала, а сейчас нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только я лентяйка, могу натяпляпать dance2 dance2 dance2 sharik
 
13 Фев 2009 2:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ляпай ляпай больше!!!!! girl_haha girl_haha У тебя это отлично получается Wink Я буду учиться !! Yahoo!
 
13 Фев 2009 2:07

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Aleksashka

А ты к нам в болталку заходи! friends friends friends
 
13 Фев 2009 12:10

Распечатать сообщение
TatyanaYana

Татьяна

47 лет
Сакраменто, США

TatyanaYanaМои рецепты
Девочки, привет! Ну вот я первый раз печатаю.... Классный сайт и вообще торты класнные и вообще я в шоке от всех ваших работ! и етот тортик замечательный, не скажешь что в 1й раз украшала... я вот сегодня тоже 1й раз украсила 3х слоевый торт, фоток пока нет, сегодня постараюсь сделатьи выставить здесь. Да, вопрос... а вот ети бусинки, я все время хочу у кого-нибудь спросить, где вы берете, ну в смысле, ето сьедобные или нет? если сьедобные то где вы их покупаете? спасибо Rose
 
13 Фев 2009 20:42

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Люба!!! В болтаку загляну ! sharik И надеюсь не будешь против, если я отвечу на вопрос Tanya. Просто только что из магазина с такими бусинками пришла, а тут и вопросик по теме )) girl_haha
TatyanaYana писал(а):
Да, вопрос... а вот ети бусинки, я все время хочу у кого-нибудь спросить, где вы берете, ну в смысле, ето сьедобные или нет?

TatyanaYana! Привет ! ) Эти бусинками и украшают, а потом и скушать их можно по желанию verygood то есть - они съедобные!!!
Я сфоторафировала их, чтобы показать в наглядности rofl2
Фото
Фото


TatyanaYana писал(а):
если сьедобные то где вы их покупаете? спасибо

Совсем случайно их сегодня увидела в одном из наших супермаркетов и купила! Rose Посмотрите в своем городе, на прилавках, где продаются разные принадлежности для выпечки кондитерских изделий Romashki
 
13 Фев 2009 20:48

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Aleksashka

Спасибки, Саша!!!!! friends friends friends good good2 good2 good2 good Я сегодня тоже хотела сфоткать, но мне как то не досуг, у меня все в одной коробке, несколько видов))) Ты меня выручила! Чмок! air_kiss Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх