Салат из свеклы с мандарином

Сообщение Автор
Салат из свеклы с мандарином
06 Янв 2018 2:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане! Rose

Угощайтесь, пожалуйста, очень вкусным и лёгким салатиком, который я придумала по ходу дела, так сказать. Yahoo! Свекла была запечённая накануне и ждала своего часа. Сваренная и охлаждённая фасоль черноглазка просто недоумевала, почему её игнорируют. Остатки поджаренного лука на сковороде грустно поглядывали на меня исподлобья, а всему виной вот этот товарищ: girl_haha http://forum.say7.info/post6141644.html#6141644 Мандаринка, терпеливо улыбалась мне с блюдца. give_heart Ну, а душе хотелось чего-то эдакого и я поддалась. girl_in_love

Всё очень просто, но вышло просто замечательно. nyam2 Вот я и решила с вами поделиться. Просмотрела здесь у нас по заглавию и не нашла подобного комбо. Изюминкой здесь выступают именно жареный красный лук и та же самая улыбчивая мандаринка. Попробуйте на досуге и вы не останетесь равнодушными, поверьте. good

Хотя я и придумала салатик сама, но идея с жареным лучком появилась неспроста - так готовила салат винегрет покойная свекровь. Вот и родилась эта идея на фоне той памяти. Мне очень нравился вкус винегрета в таком варианте. nyam2

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

2 запечённые свеклы нарезанные кубиками (можно и сварить, но вкус уже не такой, да и полезность тоже)
1 стакан сваренной фасоли черноглазки
1 красная луковица, нарезать и обжарить лишь половину, а другую половину добавить в сыром виде
1 мандаринка, очищенная и нарезанная на кусочки (можно брать апельсин)
2 - 3 зубчика измельчённого чеснока
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. бальзамического уксуса
фета, соль, перец по вкусу

Если вы не любите фету или у вас её нет, то просто добавьте солёные огурчики. Если у вас нет черноглазки, то возьмите консервированный зелёный горошек, например. Можно, конечно, использовать и любую другую фасоль, но с черноглазкой нежнее что ли.

Все продукты смешиваем и наслаждаемся. Можно также добавить грецкие орешки, но я накануне ими баловалась, а салатик придумала себе на ужин, как самостоятельное блюдо. Возможно, что сегодня их добавлю.

Вот так выглядел мой ужин сегодня:

Фото


Завтра планирую потушить капусту и продолжать наслаждаться этой прелестью. nyam2 Это тоже по мотивам, но уже моего романа. girl_haha Раньше, когда я чаще готовила классику, одновременно, готовила винегрет и тушила капусту, причём не задумываясь над этим. Оказалось, что мне нравится это сочетание. Вот и появилась возможность это дело повторить, но уже с обновленной версией "винегрета" - обычный винегрет как-то уже не греет. Embarassed

Фото


Вот он мой обед! nyam2 Кто бы мог подумать, что я на такое способна! wacko1 Это я о том, что украшая, ненароком на тарелке появился сам зверь girl_haha и я его съела. Embarassed

Спасибо за внимание! New Year Hi
 
11 Янв 2018 13:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, очень хороший салат у тебя получился. Свекла и мандарин это свежо, ароматно и ярко.
Возьму рецепт в закладки. Спасибо! give_heart
 
11 Янв 2018 21:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо за твою похвалу! girl_in_love Салатик, действительно, получился свеженький и легкий. good Я как раз давала совет дочке, чтобы она добавляла цитрусовые в салатик для внучки. give_heart Наша маленькая принцесса очень любит свеклу, но не дружит особо с цитрусовыми. wacko1
 
12 Янв 2018 0:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Я раньше уже делала салат из свеклы и мандарин,
а здесь салатик намного богаче ингридиентами good
Уверена, что вкусно! nyam2
Спасибо Эсмирочка! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2018 1:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Esmira писал(а):
Я как раз давала совет дочке, чтобы она добавляла цитрусовые в салатик для внучки.

Как мило. give_heart Даже не поверишь , что у такой молодой женщины на аватарке уже внуки.
Восторг! girl_in_love
 
12 Янв 2018 4:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, на доброе здоровье! Rose Спасибо, что не прошла мимо! girl_in_love Мандаринка оказалась довольно интересной добавочкой, как вкусом, так и внешним видом и сочностью. nyam2

Ирочка, спасибо за комплимент молодой бабушке! Romashki Если удивляются Россияне, то удивляться Американцам сам Бог велел. girl_haha Мне открытым текстом здесь говорили, что мы Русские "сумасшедшие" и начинаем процесс деторождения довольно рано. wacko1 Зато вот он результат на лицо, так сказать. Я могу и бегать, и прыгать, и даже скакать на лошадках со своими маленькими человечками. Yahoo! У меня их уже двое на сей день - внучке 3 годика, а внучку 3 месяца. good Дай Бог здоровья всем деткам и нам вместе с ними, чтобы успевать за ними гоняться. Я так люблю детей, что мало места! give_heart
 
12 Янв 2018 10:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Esmira писал(а):
У меня их уже двое на сей день - внучке 3 годика, а внучку 3 месяца. Дай Бог здоровья всем деткам и нам вместе с ними, чтобы успевать за ними гоняться. Я так люблю детей, что мало места!

Как прекрасно! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2018 19:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Даже не поверишь , что у такой молодой женщины на аватарке уже внуки.

Вау! wacko1 И я не знала! Shocked Shocked Shocked
Эсмирочка браво! Так держать! Clapping give_heart
 
13 Янв 2018 3:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Ирочка и Леночка! Rose girl_in_love friends
 
10 Мар 2019 12:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Фото

Эсмирочка, ну вот мы и попробовали твой салатик! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Очень вкусный, понравился! nyam2 good2 girl_in_love
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2019 18:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какаю прелесть ты мне принесла с утречка, спасибо огромнейшее! Yahoo!
Я очень рада, что салатик вам понравился. girl_in_love На доброе здоровье! Rose
 
15 Мар 2019 22:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо за рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
16 Мар 2019 4:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье, Малгося! Rose Спасибо за доверие и фото! girl_in_love Прелесть! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх