Рулет из лаваша с копченостями и морковью по-корейски

Сообщение Автор
Рулет из лаваша с копченостями и морковью по-корейски
29 Янв 2018 17:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я, признаться, предпочитаю обжаривать или запекать лаваш, но это блюдо просто покорило и не только своим вкусом, но и внешним видом, и исключительной простотой приготовления.
Особое внимание уделите моркови, сыру и майонезу - выбирайте ваши любимые.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
300 гр. лаваша (три прямоугольника, у меня примерно 35х45 см)
200-250 гр. копченостей (курицы или белой рыбы (окунь, треска) или кальмара)
130-150 гр. полутвердого сыра
300 гр. моркови по-корейски
пучок укропа
майонез

Приготовление:
1. Первый кусок лаваша тонко и равномерно промазать майонезом, сверху распределить копчености, нарезанные мелким кубиком (раскладывать нужно не очень плотно (это очень важно!), чтобы между кусочками были просветы)
Фото

и как можно плотнее свернуть рулетом, начиная с короткой стороны.
2. Второй кусок лаваша также промазать майонезом, затем на часть ровным слоем разложить мелко рубленный укроп так, чтобы примерно хватило на один оборот уже скрученной части с копченостями, а на остальную поверхность разложить морковку (без жидкости),
Фото

и, положив на край с укропом уже скрученный рулет с копченостями, плотно (!) накрутить второй слой.
Фото

3. Третий кусок лаваша также промазать майонезом, разложить сверху сыр, натертый на крупной терке,
Фото

и закончить сворачивать рулет, делая это как можно плотнее.
4. Подготовленный рулет плотно обернуть пленкой и оставить в холоде минимум на 6 часов. Затем снять пленку и нарезать наискосок кусочками по 1,5-2 см толщиной
Фото

и подавать.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Янв 2018 17:17

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
О , да ! Это безумно вкусно. Я такие рулеты делаю, но начинка другая. Попробую теперь и так. Спасибо за рецепт.
 
29 Янв 2018 17:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень заинтересовал.Спасибо good2 Rose
 
29 Янв 2018 17:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кулинар из Азова
Владимир, попробуйте и такой вариант, на мой взгляд, получается действительно отменно!!! nyam2 good good good
Кстати, наверное, и с копченым мясом можно, но я просто еще не пробовала Smile
 
29 Янв 2018 17:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Katrin03
На здоровье, Людмила, пусть все порадует - и процесс, и результат! girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Янв 2018 23:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, очень хорошая формовка рулета, красивый разрез nyam2 good
я собираю разные варианты, но никак не решусь приготовить, так как в гостях всегда пробую какие-то разваливающиеся кусочки, не плотные, поэтому боялась делать, отчего это зависит wacko1 у тебя самый удачный good2
 
30 Янв 2018 1:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, мне очень приятно, что рулетик приглянулся girl_claping действительно, он очень нарядно на столе смотрится и вкус подстать nyam2 good у меня, кстати, в этот раз, пока рулет отдыхал в холодильнике, с одной стороны муж его бутылкой молока придавил, поэтому и форма в итоге немного каплевидная получилась, а так он получается овальный Wink на вкус, конечно не влияет nyam2
А по поводу разваливающихся кусочков, я из опыта сделала несколько выводов:
Первое, равномерно смазать листы лаваша майонезом - он тут как клей своеобразный Wink второе, мелко порезать копчености - 0,3-0,4 мм кусочки good2 третье - выкладывать копчености не плотно друг к другу, чтоб были растояния небольшие между кусочками и последнее - скручивать слои как можно плотнее good результат - идеальная форма, хотя рулет получается весьма объемным Wink
Искренне рекомендую, Татьяна, готовится легко, результат good good good
 
30 Янв 2018 12:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот это красотища!!! wacko1 good Натулечка, во вкусе даже не сомневаюсь, представляю его себе в красках nyam2 А, выглядит рулет сногшибательно girl_claping На столе будет самым заметным friends Забираю, обязательно приготовлю girl_in_love
 
31 Янв 2018 18:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька и мне понравился рецепт! nyam2 good2
Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2018 19:11

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Наташа, очень красиво смотрятся рулетики и аппетитно! nyam2 good Так и хочется одним кусочком угоститься.. Embarassed Спасибо за рецепт, в закладки! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2018 20:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль обалденный рулет и яркий такой. Обязательно при случае приготовлю. good2 good2
 
02 Фев 2018 21:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Наташенька, какой красивый рулетик! good2 good2 good2 Яркий и красочный!!! good2 good2 good2
И ооочень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Фев 2018 18:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, готовь на здоровье!!! girl_in_love Рецепт беспроигрышный, это точно, good успех тебе как хозяйке гарантирован Drinks or Beer главное, не признавайся потом, что все это великолепие так просто готовится Wink girl_haha good2
 
03 Фев 2018 18:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, угощайся при случае, рецепт искренне рекомендую - вкусно, красиво, не хлопотно совершенно - главное промазать все тщательно и сворачивать как можно плотнее!!! nyam2 good2 girl_claping Rose Rose Rose
 
03 Фев 2018 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
TATIANA*
Мне очень приятно, Таня, что рецептик приглянулся!!! Пусть все порадует - и процесс, и результат!!! girl_in_love nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2018 18:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень рада тебя видеть!!! Drinks or Beer girl_claping
Угощайся рулетиком, пусть и рецептик пригодится!!! give_heart Rose Rose Rose
 
03 Фев 2018 18:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Малгосенька, мне приятно, что рулетик обратил на себя внимание - как я уже писала выше, рецепт отличный, действительно сочетает в себе и внешний вид, и внутренне содержание ему подстать! nyam2 good
Готовь на здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2018 4:07

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Очень красиво,обязательно приготовлю good
 
20 Апр 2018 0:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь на здоровье, Ирина, пусть все порадует!!! nyam2 good2 Romashki
 
17 Май 2018 2:04

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MN2012 писал(а):
Я предпочитаю обжаривать или запекать лаваш

Наташенька, мне нравятся и те и другие, но лаваши с тепловой обработкой у меня идут как повседневная еда, а холодные - на праздник.
Твой на праздник хорошо пойдет. Сытно, остренько и вкусно. Спасибо.
Только возьму копченой начинки больше - ровным слоем, всю ее перемешав с небольшим количеством майонеза. В, частности, для курицы хорошо будет к копченой добавить такое же количество запеченной или обжаренной. На другом рулете проверено - одна копченая хуже. Сделаю, отчитаюсь.
 
17 Май 2018 2:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i
t a s m i писал(а):
в гостях всегда пробую какие-то разваливающиеся кусочки, не плотные

Таня, делала холодные рулеты из лаваша и поняла, что начинка обязательно должна быть скреплена чем-то связующим, вроде майонеза или творожного или плавленного сыра. Много его не надо. Я очень люблю майонез, но в рулеты добавляю очень мало, иначе вкус продукта перестает чувствоваться. Взяли продукт, с майонезом перемешали, А ПОТОМ! намазали.
У Наташи Рулет не разваливается, но он очень хорошо скручен. А если использовать скрепляющие элементы, то можно немного и подхалтурить. Мне приходилось скручивать рулет длиной 50 см. Тут либо в четыре руки, либо хорошее связующее.
 
26 Май 2018 18:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
но лаваши с тепловой обработкой у меня идут как повседневная еда, а холодные - на праздник.

good2 тоже вариант! Wink
Le poisson d'or писал(а):
Только возьму копченой начинки больше - ровным слоем, всю ее перемешав с небольшим количеством майонеза. В, частности, для курицы хорошо будет к копченой добавить такое же количество запеченной или обжаренной. На другом рулете проверено - одна копченая хуже.

да, главное тогда майонеза еще подмешать, чтоб все "схватилось" ,а то развалится при нарезке wacko1 а нам это не надо girl_haha
а насчет добавить запеченной, то тут дело вкуса, конечно, если курицы много будет, то можно ее и "разбавить", я так использую ее не так много, и она у нас нежная, натурального копчения, так очень деликатно вписывается Wink
Le poisson d'or писал(а):
Сделаю, отчитаюсь.

буду ждать с нетерпением, пусть все порадует, Маша!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
02 Авг 2018 14:40

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Невероятная красота! good2 good2 good2
 
10 Сен 2018 13:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Анна! give_heart
Готовится не сложно, буду рада, если рецептик пригодится!!! Drinks or Beer Romashki
 
23 Сен 2018 17:54

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Готовила на своё день рождения,вкуснятина,спасибо Rose Romashki
Страница 1 из 2

Наверх