Салат «Новогодний сюжет»

Сообщение Автор

17 Ноя 2021 15:39

Распечатать сообщение
Лариса! Принимай очередной восторженный отчёт.
Заходила к нам с мужем в гости моя давняя подружка и я делала твой салатик, т.к. ну очень быстрый. И сделала его в двух видах.
Сначала сделала для себя, вечно худеющей (у меня тут ещё лук для сочности и полезности)
Фото

Потом добавила картофельную соломку (муж нашёл интересную - с чёрным перцем) и майонез для остальных
Фото

Свой вариант ничем не заправляла, мне хватило масла из морковки по-корейски.
Конечно, гостевой вариант вкуснее, но и диет-вариант тоже очень хорош! Я прям прониклась и буквально через день повторила уже исключительно в этом виде. Ну очень удачное сочетание!
Зеленухи у меня не было и топать за ней в магаз не хотелось. С укропчиком было бы вообще обалденно!
Спасибо тебе огромное! Rose
Viverra

Наташа

39 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

18 Ноя 2021 18:42

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
Лариса! Принимай очередной восторженный отчёт.

Наташа, конечно, с радостью принимаю. girl_claping
Viverra писал(а):
Заходила к нам с мужем в гости моя давняя подружка и я делала твой салатик, т.к. ну очень быстрый. И сделала его в двух видах.

Как приятно, что этот салат прочно вошел в число любимых салатов в твоей семье!
Viverra писал(а):
Сначала сделала для себя, вечно худеющей (у меня тут ещё лук для сочности и полезности)

Viverra писал(а):
Потом добавила картофельную соломку (муж нашёл интересную - с чёрным перцем) и майонез для остальных

Отличное решение, когда придерживаешься какой-то диеты. good2
Viverra писал(а):
Конечно, гостевой вариант вкуснее, но и диет-вариант тоже очень хорош! Я прям прониклась и буквально через день повторила уже исключительно в этом виде. Ну очень удачное сочетание!

girl_claping Радует. Wink Smile
Viverra писал(а):
Спасибо тебе огромное!

Тебе спасибо, что не забываешь, приходишь с приятными отчетами и красочными, аппетитными фотографиями. Smile Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Дек 2021 21:09

Распечатать сообщение
Лариса, я сегодня без фото..
Захотелось мне сегодня крабовых палочек, но они какие-то не очень удачные, сухие оказались. И я решись я на эксперимент - вместо курогрудки положила крабовые палочки. Остальное всё в точности по рецепту (ну соломка картофельная покупная, как обычно). Получилось очень-очень вкусно! Можно ещё зелёный лучок добавить или обычный слегка замаринованный, вот сейчас эта мысль пришла. Я так быстро села, что совсем забыла про фото..
Спасибо огромное за рецепт салатика, всегда меня выручает. Он прочно вошёл в наши любимые семейные рецепты
Viverra

Наташа

39 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

03 Дек 2021 20:21

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
Лариса, я сегодня без фото..

Очень рада тебя видеть, Наташа, снова в моей теме. girl_claping
Viverra писал(а):
Захотелось мне сегодня крабовых палочек, но они какие-то не очень удачные, сухие оказались. И я решись я на эксперимент - вместо курогрудки положила крабовые палочки. Остальное всё в точности по рецепту (ну соломка картофельная покупная, как обычно). Получилось очень-очень вкусно!

Замечательно! good2 Я только приветствую разные эксперименты и трансформации в рецептах. Сама часто такие метаморфозы утворяю... wacko1что и не узнать начальный вариант рецепта. girl_haha Главное, что результат радует. good girl_claping
Viverra писал(а):
Можно ещё зелёный лучок добавить или обычный слегка замаринованный, вот сейчас эта мысль пришла.

В следующий раз добавишь и оценишь. praising
Viverra писал(а):
Я так быстро села, что совсем забыла про фото..

Съела сама или со своим мужчиной? Wink Smile
Viverra писал(а):
Спасибо огромное за рецепт салатика, всегда меня выручает. Он прочно вошёл в наши любимые семейные рецепты

На доброе здоровье! Rose Rose Rose Всегда рада узнать, что какой-то мой рецепт полюбился и часто радует моих форумчан! Спасибо, что поделилась своим опытом и экспериментом! New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Дек 2021 17:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Съела сама или со своим мужчиной?

Сама! Embarassed

Вот ходили в гости. С пустыми руками я в гости не хожу - взяла с собой любимый и быстрый салатик. К сожалению, когда я разморозила мясо - оказалось что там не курогрудка, а филе бёдра. Ну я их замариновала в имбире и соевом соусе (как курогрудку делаю по своему рецепту), потом нарезала помельче и пожарила, откинула на салфетку. Смешала всё, кроме картофельной соломки, заправила. А когда уже в гостях были - закинула соломку и перемешала. В салатик ещё добавила слегка замаринованный лук, как хотела в предыдущем эксперименте.
Сама не пробовала, т.к. жевать сейчас не могу вообще ничего (ну это отдельная история). Но судя по тому, что весь салатник улетучился, было вкусно.

Про фоточку не забыла:
Фото

Спасибо большое! Уверена, что приду ещё не раз! Wink
Я очень люблю консервированную кукурузу, поэтому с ней для меня салатики всегда в топе!
Viverra

Наташа

39 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

07 Дек 2021 17:14

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
Сама!

verygood
Viverra писал(а):
Вот ходили в гости. С пустыми руками я в гости не хожу - взяла с собой любимый и быстрый салатик

Viverra писал(а):
я их замариновала в имбире и соевом соусе (как курогрудку делаю по своему рецепту), потом нарезала помельче и пожарила, откинула на салфетку. Смешала всё, кроме картофельной соломки, заправила. А когда уже в гостях были - закинула соломку и перемешала. В салатик ещё добавила слегка замаринованный лук, как хотела в предыдущем эксперименте.

Отлично! good nyam2
Viverra писал(а):
судя по тому, что весь салатник улетучился, было вкусно.

Да конечно вкусно. girl_yes nyam2
Viverra писал(а):

Про фоточку не забыла:

ОН и выглядит красиво! verygood
Viverra писал(а):
Спасибо большое! Уверена, что приду ещё не раз!

Наташенька, всегда рада твоим визитам и красивым, подробным отчетам! Rose New Year Snegurochka friends
Viverra писал(а):
Я очень люблю консервированную кукурузу, поэтому с ней для меня салатики всегда в топе!

Ну, тогда загляни в рецепт такого салата, может тоже понравится.
https://forum.say7.info/topic26075.html
или такой https://forum.say7.info/topic91485.html
а этот с крабовыми палочками и кукурузой
https://forum.say7.info/topic92592.html
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

08 Дек 2021 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Ну, тогда загляни в рецепт такого салата, может тоже понравится.
https://forum.say7.info/topic26075.html
или такой https://forum.say7.info/topic91485.html
а этот с крабовыми палочками и кукурузой
https://forum.say7.info/topic92592.html

С капустой и кукурузой я пробовала, он мне понравится болгарским перчиком, но к сожалению мой мужчина не любит капусту и поэтому готовлю подобные салатики крайне редко исключительно для себя girl_pardon
А остальные попробую. Спасибо за ссылочки good
Viverra

Наташа

39 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

09 Дек 2021 16:07

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
С капустой и кукурузой я пробовала, он мне понравится болгарским перчиком, но к сожалению мой мужчина не любит капусту и поэтому готовлю подобные салатики крайне редко исключительно для себя

Ясно. girl_yes
Viverra писал(а):
А остальные попробую. Спасибо за ссылочки

Буду рада узнать результат дегустации. New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

08 Фев 2022 14:39

Распечатать сообщение
Ох как же я люблю этот салатик! За свою простоту и быстроту приготовления!
Фото

На этот раз со снежным крабом и без чипсиков.
Удивительно, но с этими краб.палками мне понравилось ещё больше. Вкус нежнее, просто волшебно получилось! nyam2
Салатик в нашей семье уже давно перестал быть новогодним. Он у нас и на праздники, и без праздников.. всегда! Наверное один из самых часто приготавливаемых.
Спасибо, Лариса! Это просто великолепный рецепт!
Viverra

Наташа

39 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты

15 Фев 2022 13:54

Распечатать сообщение
Viverra писал(а):
Ох как же я люблю этот салатик! За свою простоту и быстроту приготовления!

Я это уже знаю и ждала твое сообщение. girl_yes Вот только приболела и не ответила вовремя. Embarassed
Viverra писал(а):
Удивительно, но с этими краб.палками мне понравилось ещё больше. Вкус нежнее, просто волшебно получилось!

Наташа, мне всякий раз так приятно читать твои сообщения и приятно, что салат доставляет тебе удовольствие и наслаждение. girl_claping girl_tender
Viverra писал(а):
Салатик в нашей семье уже давно перестал быть новогодним. Он у нас и на праздники, и без праздников.. всегда! Наверное один из самых часто приготавливаемых.
Спасибо, Лариса! Это просто великолепный рецепт!

Так и должно быть! Я не придерживаюсь правила, что какие-то салаты готовятся только на праздники, готовлю разные на каждый день, руководствуясь исключительно своим желанием. Жизнь слишком коротка и стоит того, чтобы баловать себя не только в праздники. Wink praising Готовь все, что требует душа, и балуй себя каждый день, а не только в праздники. praising
Спасибо тебе за верность рецепту и за твои замечательные отчеты! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |