Салат «Новогодний сюжет»

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2021 15:39

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Принимай очередной восторженный отчёт.
Заходила к нам с мужем в гости моя давняя подружка и я делала твой салатик, т.к. ну очень быстрый. И сделала его в двух видах.
Сначала сделала для себя, вечно худеющей (у меня тут ещё лук для сочности и полезности)
Фото

Потом добавила картофельную соломку (муж нашёл интересную - с чёрным перцем) и майонез для остальных
Фото

Свой вариант ничем не заправляла, мне хватило масла из морковки по-корейски.
Конечно, гостевой вариант вкуснее, но и диет-вариант тоже очень хорош! Я прям прониклась и буквально через день повторила уже исключительно в этом виде. Ну очень удачное сочетание!
Зеленухи у меня не было и топать за ней в магаз не хотелось. С укропчиком было бы вообще обалденно!
Спасибо тебе огромное! Rose
 
18 Ноя 2021 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса! Принимай очередной восторженный отчёт.

Наташа, конечно, с радостью принимаю. girl_claping
Viverra писал(а):
Заходила к нам с мужем в гости моя давняя подружка и я делала твой салатик, т.к. ну очень быстрый. И сделала его в двух видах.

Как приятно, что этот салат прочно вошел в число любимых салатов в твоей семье!
Viverra писал(а):
Сначала сделала для себя, вечно худеющей (у меня тут ещё лук для сочности и полезности)

Viverra писал(а):
Потом добавила картофельную соломку (муж нашёл интересную - с чёрным перцем) и майонез для остальных

Отличное решение, когда придерживаешься какой-то диеты. good2
Viverra писал(а):
Конечно, гостевой вариант вкуснее, но и диет-вариант тоже очень хорош! Я прям прониклась и буквально через день повторила уже исключительно в этом виде. Ну очень удачное сочетание!

girl_claping Радует. Wink Smile
Viverra писал(а):
Спасибо тебе огромное!

Тебе спасибо, что не забываешь, приходишь с приятными отчетами и красочными, аппетитными фотографиями. Smile Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
01 Дек 2021 21:09

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса, я сегодня без фото..
Захотелось мне сегодня крабовых палочек, но они какие-то не очень удачные, сухие оказались. И я решись я на эксперимент - вместо курогрудки положила крабовые палочки. Остальное всё в точности по рецепту (ну соломка картофельная покупная, как обычно). Получилось очень-очень вкусно! Можно ещё зелёный лучок добавить или обычный слегка замаринованный, вот сейчас эта мысль пришла. Я так быстро села, что совсем забыла про фото..
Спасибо огромное за рецепт салатика, всегда меня выручает. Он прочно вошёл в наши любимые семейные рецепты
 
03 Дек 2021 20:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса, я сегодня без фото..

Очень рада тебя видеть, Наташа, снова в моей теме. girl_claping
Viverra писал(а):
Захотелось мне сегодня крабовых палочек, но они какие-то не очень удачные, сухие оказались. И я решись я на эксперимент - вместо курогрудки положила крабовые палочки. Остальное всё в точности по рецепту (ну соломка картофельная покупная, как обычно). Получилось очень-очень вкусно!

Замечательно! good2 Я только приветствую разные эксперименты и трансформации в рецептах. Сама часто такие метаморфозы утворяю... wacko1что и не узнать начальный вариант рецепта. girl_haha Главное, что результат радует. good girl_claping
Viverra писал(а):
Можно ещё зелёный лучок добавить или обычный слегка замаринованный, вот сейчас эта мысль пришла.

В следующий раз добавишь и оценишь. praising
Viverra писал(а):
Я так быстро села, что совсем забыла про фото..

Съела сама или со своим мужчиной? Wink Smile
Viverra писал(а):
Спасибо огромное за рецепт салатика, всегда меня выручает. Он прочно вошёл в наши любимые семейные рецепты

На доброе здоровье! Rose Rose Rose Всегда рада узнать, что какой-то мой рецепт полюбился и часто радует моих форумчан! Спасибо, что поделилась своим опытом и экспериментом! New Year Snegurochka New Year Tree
 
06 Дек 2021 17:26

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Съела сама или со своим мужчиной?

Сама! Embarassed

Вот ходили в гости. С пустыми руками я в гости не хожу - взяла с собой любимый и быстрый салатик. К сожалению, когда я разморозила мясо - оказалось что там не курогрудка, а филе бёдра. Ну я их замариновала в имбире и соевом соусе (как курогрудку делаю по своему рецепту), потом нарезала помельче и пожарила, откинула на салфетку. Смешала всё, кроме картофельной соломки, заправила. А когда уже в гостях были - закинула соломку и перемешала. В салатик ещё добавила слегка замаринованный лук, как хотела в предыдущем эксперименте.
Сама не пробовала, т.к. жевать сейчас не могу вообще ничего (ну это отдельная история). Но судя по тому, что весь салатник улетучился, было вкусно.

Про фоточку не забыла:
Фото


Спасибо большое! Уверена, что приду ещё не раз! Wink
Я очень люблю консервированную кукурузу, поэтому с ней для меня салатики всегда в топе!
 
07 Дек 2021 17:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Сама!

verygood
Viverra писал(а):
Вот ходили в гости. С пустыми руками я в гости не хожу - взяла с собой любимый и быстрый салатик

Viverra писал(а):
я их замариновала в имбире и соевом соусе (как курогрудку делаю по своему рецепту), потом нарезала помельче и пожарила, откинула на салфетку. Смешала всё, кроме картофельной соломки, заправила. А когда уже в гостях были - закинула соломку и перемешала. В салатик ещё добавила слегка замаринованный лук, как хотела в предыдущем эксперименте.

Отлично! good nyam2
Viverra писал(а):
судя по тому, что весь салатник улетучился, было вкусно.

Да конечно вкусно. girl_yes nyam2
Viverra писал(а):

Про фоточку не забыла:

ОН и выглядит красиво! verygood
Viverra писал(а):
Спасибо большое! Уверена, что приду ещё не раз!

Наташенька, всегда рада твоим визитам и красивым, подробным отчетам! Rose New Year Snegurochka friends
Viverra писал(а):
Я очень люблю консервированную кукурузу, поэтому с ней для меня салатики всегда в топе!

Ну, тогда загляни в рецепт такого салата, может тоже понравится.
https://forum.say7.info/topic26075.html
или такой https://forum.say7.info/topic91485.html
а этот с крабовыми палочками и кукурузой
https://forum.say7.info/topic92592.html
 
08 Дек 2021 15:22

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, тогда загляни в рецепт такого салата, может тоже понравится.
https://forum.say7.info/topic26075.html
или такой https://forum.say7.info/topic91485.html
а этот с крабовыми палочками и кукурузой
https://forum.say7.info/topic92592.html

С капустой и кукурузой я пробовала, он мне понравится болгарским перчиком, но к сожалению мой мужчина не любит капусту и поэтому готовлю подобные салатики крайне редко исключительно для себя girl_pardon
А остальные попробую. Спасибо за ссылочки good
 
09 Дек 2021 16:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
С капустой и кукурузой я пробовала, он мне понравится болгарским перчиком, но к сожалению мой мужчина не любит капусту и поэтому готовлю подобные салатики крайне редко исключительно для себя

Ясно. girl_yes
Viverra писал(а):
А остальные попробую. Спасибо за ссылочки

Буду рада узнать результат дегустации. New Year Snegurochka
 
08 Фев 2022 14:39

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ох как же я люблю этот салатик! За свою простоту и быстроту приготовления!
Фото

На этот раз со снежным крабом и без чипсиков.
Удивительно, но с этими краб.палками мне понравилось ещё больше. Вкус нежнее, просто волшебно получилось! nyam2
Салатик в нашей семье уже давно перестал быть новогодним. Он у нас и на праздники, и без праздников.. всегда! Наверное один из самых часто приготавливаемых.
Спасибо, Лариса! Это просто великолепный рецепт!
 
15 Фев 2022 13:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Ох как же я люблю этот салатик! За свою простоту и быстроту приготовления!

Я это уже знаю и ждала твое сообщение. girl_yes Вот только приболела и не ответила вовремя. Embarassed
Viverra писал(а):
Удивительно, но с этими краб.палками мне понравилось ещё больше. Вкус нежнее, просто волшебно получилось!

Наташа, мне всякий раз так приятно читать твои сообщения и приятно, что салат доставляет тебе удовольствие и наслаждение. girl_claping girl_tender
Viverra писал(а):
Салатик в нашей семье уже давно перестал быть новогодним. Он у нас и на праздники, и без праздников.. всегда! Наверное один из самых часто приготавливаемых.
Спасибо, Лариса! Это просто великолепный рецепт!

Так и должно быть! Я не придерживаюсь правила, что какие-то салаты готовятся только на праздники, готовлю разные на каждый день, руководствуясь исключительно своим желанием. Жизнь слишком коротка и стоит того, чтобы баловать себя не только в праздники. Wink praising Готовь все, что требует душа, и балуй себя каждый день, а не только в праздники. praising
Спасибо тебе за верность рецепту и за твои замечательные отчеты! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2022 21:57

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Я снова с открытием.
Птицефабрика, на которой я всегда курочкой закупаюсь, стала выпускать копчёные продукты. А ещё написано, что на натуральной щепе коптят (хотя кто знает, правда или нет).. Ну как не попробовать. Естественно я взяла, кургорудку. Правда я не очень люблю копчёные продукты. Ну рыбу ещё куда не шло, а мясо - ну вообще не моё. Но внутри жужжит - "попробуй, вдруг понравится.." ну как это обычно бывает girl_haha girl_haha girl_haha
Попробовала. Съедобно, даже сочно. Но просто так кушать.. не.. No

И тут я вспомнила про свой любимый салатик! Сбегала в магазин за картофельной соломкой, нарезала мяско, всё смешала и сижу сейчас хрумкаю:
Фото

Впечатления двоякие.. Мой любимый салат с нелюбимым копчёным привкусом. Необычно, даже где-то вкусно! Но всё-таки самый вкусный со снежным крабом, и с просто варёной грудкой - по классике.

Вот муж придёт с работы - порадуется. Он-то копчёное готов есть круглосуточно girl_haha Уверена, он будет в восторге.

Ещё раз спасибо за рецептик!

P.S. Взяла на вооружение твой салатик «Объеденье», если конечно останется хоть один кусочек... Грудок купила много, но мой мужчина прям не может никак наесться, нравится ему очень.
 
06 Ноя 2022 22:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Птицефабрика, на которой я всегда курочкой закупаюсь, стала выпускать копчёные продукты. А ещё написано, что на натуральной щепе коптят (хотя кто знает, правда или нет).. Ну как не попробовать. Естественно я взяла, кургорудку. Правда я не очень люблю копчёные продукты. Ну рыбу ещё куда не шло, а мясо - ну вообще не моё. Но внутри жужжит - "попробуй, вдруг понравится.." ну как это обычно бывает
Попробовала. Съедобно, даже сочно. Но просто так кушать.. не..

И тут я вспомнила про свой любимый салатик! Сбегала в магазин за картофельной соломкой, нарезала мяско, всё смешала и сижу сейчас хрумкаю:

Я вот считаю, что нужно обязательно для себя пробовать все новое, делать новые открытия. Это помогает и вкусы расширять и организм подпитывать какими-то новыми элементами и витаминами. Однообразная еда несет в себе какой-то определенный набор элементов, а организму нужно получать как можно больше разных минералов, витаминов, аминокислот,... Поэтому я полностью поддерживаю твой эксперимент. praising
Viverra писал(а):
Вот муж придёт с работы - порадуется. Он-то копчёное готов есть круглосуточно

Как я понимаю твоего мужа. Я очень люблю копчености и с удовольствием их ем, невзирая на противопоказания ( secret гастрит и гипертония). И потом, считаю, что в меру можно есть даже "вредные" продукты. girl_haha
Выглядит салатик очень аппетитно. nyam2 good2
Viverra писал(а):
Взяла на вооружение твой салатик «Объеденье», если конечно останется хоть один кусочек... Грудок купила много, но мой мужчина прям не может никак наесться, нравится ему очень.

Очень надеюсь, что и курочки хватит, и салат понравится. Wink Smile
Наташа, спасибо за подробный и позитивный отчет! Rose
Страница 2 из 2

Наверх