Манная каша без комочков

Сообщение Автор
 
17 Июл 2007 2:01

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
А кто хочет узнать рецепт манной каши без комочков? Старожилов этого сайта это не касается, им до роли бабушек еще далеко Sad
 
17 Июл 2007 2:17

Распечатать сообщение
Gulya


48 лет
Швеция

GulyaМои рецепты
Skiph22 писал(а):
А кто хочет узнать рецепт манной каши без комочков?

Я хочу boast Clapping
 
17 Июл 2007 11:16

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Skiph22, в манной каше без комочком главное - терпение Very Happy Манку засыпать тонкой струйкой в горячее, но не кипящее молоко и постоянно помешивать. Даже когда уже каша будет полностью готова и газ под нею выключен, кашу нужно ещё минуты 3-4 помешивать. Тогда точно никаких комочков не будет!
 
17 Июл 2007 11:22

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Skiph22 писал(а):
А кто хочет узнать рецепт манной каши без комочков? Старожилов этого сайта это не касается, им до роли бабушек еще далеко

Чет я не пОняла, Скиф.... намеки какие-то.... хм.... dirol dirol
ну а про кашку - плиз, расскажи, интЭрЭсно очень!!!!!!!!!!
girl_sigh queen
 
17 Июл 2007 12:26

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Вот еще по поводу кашки манной...
Скиф, я один секретик тоже знаю, хотя, мне, как и старожилам этого сайта, до бабушки еще далековато, то есть - не хОчут мои еще обзаводиться пока потомством Smile Smile Smile Smile Smile ... а секретик этот у меня от бабушки.... Implication Implication Implication Implication но пока не скажу... подожду твоего рассказа... on_the_quiet2 on_the_quiet2 on_the_quiet2
 
17 Июл 2007 15:02

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
кто хочет узнать рецепт манной каши без комочков?

Ива писал(а):
я один секретик тоже знаю

*********************
А у меня без всяких секретиков, ни когда комочков не бывает Embarassed
Расскручиваю ложкой кипящее молоко до образования в нём воронки и не переставая крутить - тонкой струйкой из чашки сыплю манкуon_the_quiet предварительно смешав её с солью и сахаром verygood
 
17 Июл 2007 15:09

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
И так, Шахерезада в очередной раз начинает дозволенные речи... wink3
Думаю, догадываетесь от кого я знаю этот рецепт? Берем алюминевую кастрюльку (желательно с длинной ручкой), в ней растапливаем немножко сливочного масла и обжариваем манку до светло золотистого цвета, заливаем горячим молоком и, не давая закипеть, постоянно помешивая, доводим до готовности. Вот для этого и нужна длинная ручка, чтобы контролировать процесс, поднимая кастрюльку над плитой, дабы не обжечь свои нежные кулинарные ухоженные ручки wink3
А Фея Зима права на все 100! За плитой спасает только терпение wink3
 
17 Июл 2007 15:10

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Smile А я наоборот люблю манку с комочками Smile
 
17 Июл 2007 15:13

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Евгения! И это правильно! Clapping Еще Мих.Мих.Жванецкий говорил: "Люблю шампанское с хамсой! Вы не смейтесь, вы попробуйте!"
А я вот что с комочками, что без них манку терпеть не могу!
 
17 Июл 2007 18:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Skiph22 писал(а):
А я вот что с комочками, что без них манку терпеть не могу!

Skiph22, здесь я с тобой полностью солидарна - с детства терпеть не могу манную кашу!!!! Хотя и варили её именно тем способом, о котором ты поведал, а потом ещё и взбивали до пышно-пушистого состояния. А когда варю её для других, то всегда без комочков!
(В не меньшей степени терпеть не могу и алюминиевые кастрюли!!!)
 
17 Июл 2007 19:15

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
А я, люблю каши - любые Embarassed
Только варить их лень.... Sad
 
17 Июл 2007 19:20

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Цуца! Ты бесподобна, как всегда boast Твоя лень, видимо, раньше тебя родилась! wink3 Однако что тебя заставляет, мало что приготовить, но и так сервировать свои блюда? Колись! Ведь есть же секрет search
 
17 Июл 2007 20:17

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
"Как вставить фото в сообщение? Виноват, туповат малька... нэ понымаю!....Я же Хрущева помню... не корите строго...Из прошлого века мы... Надысь в переходах на свирельке играли, шоб денежек на обратный путь набрати... Котя казачка пляшИть, а Бабасик козырем ходИть... Не пожалейте копеечку, подайтеубогим.. не местные мы... С планеты Марс прибыли, а елктричка, мать её ети, только два разА свистнула и отлетела... А билеты в оба конца брали! И хто вернет? Ой, схинем мы тута у вас..."
И на этом месте Шахерезаде закончила дозволеные речи, накинула паранджу, и сказала так падишаху - с ехидцой - хочешь знать продолжение?... ручку, типа, позолоти, конкретно... в весомой валюте... и вылетела в форточку с юго-восточной стороны минарета...
 
17 Июл 2007 20:39

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Уважаемая госпожа Шехерезада ( Skiph, ничего что я к тебе так обращаюсь? Уж очень тебе это имя подходит из-за красноречия Very Happy ), для тех, кто хочет вставить фото в сообщение, Настя написала инструкцию
http://forum.say7.info/topic255.html
 
17 Июл 2007 20:43

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Скиф!!!!!!!!!!!!!! Implication Implication Implication Implication Implication Implication Implication
 
17 Июл 2007 20:48

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
А я люблю манную кашу холодную, полив вареньем, чтоб с ягодками!!!
Ням, как вкусно!
 
17 Июл 2007 21:21

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Люси писал(а):
Skiph22 писал(а):
А я вот что с комочками, что без них манку терпеть не могу!

Skiph22, здесь я с тобой полностью солидарна - с детства терпеть не могу манную кашу!!!! Хотя и варили её именно тем способом, о котором ты поведал, а потом ещё и вщбивали до пышно-пушистого состояния. А когда варю её для других, то всегда без комочков!
(В неменьшей степени терпеть не могу и алюминиесые кастрюли!!!)



и я, и я,и я того же мнения! Smile Smile Smile
 
28 Окт 2007 23:46

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Барбацуца писал(а):
А у меня без всяких секретиков, ни когда комочков не бывает Embarassed
Расскручиваю ложкой кипящее молоко до образования в нём воронки и не переставая крутить - тонкой струйкой из чашки сыплю манкуon_the_quiet предварительно смешав её с солью и сахаром verygood

А какие пропорции? если не секрет, уже который раз пытаюсь манку приготовить, каждый раз че-то не то с пропорциями Sad. к примеру на литр молока сколько манной крупы нужно? и сколько "в тарелках" из этого получится? Smile
 
15 Янв 2008 1:56

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
на 1 литр молока 100 грамм манки Rose
 
17 Янв 2008 3:14

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
irina2680 писал(а):
на 1 литр молока 100 грамм манки Rose

ПАСИБ, Ирина! Very Happy
 
28 Фев 2008 21:04

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
мой муж варит манку без комочков - вот его открытие (гениальное) он засыпает крупу в холодное молоко... и помешивает, не без этого...как только закипело-считай готово...
 
29 Мар 2008 23:40

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
кстати, очень вкусна манка, как гарнир к мясу, если ее сначала прожарить в сухом казанчике, а потом сварить просто на воде, без молока, получается что-то вроде мамалыги
 
22 Май 2008 23:02

Распечатать сообщение
Регина

Регина

42 года
Москва

РегинаМои рецепты
А я вот очень люблю МАНКУ, но только когда она жиденькая-жиденькая, без комочков, и пока горячая, чтоб этой пленки молочной сверху не было... помешивая с кусочком черного хлеба.... объедение! i-m_so_happy
 
31 Окт 2008 13:21

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
А я манную крупу развожу небольшим количеством холодного молока один к одному (как крахмал для киселя). Когда молоко закипает, вливаю разбавленную манку и варю приспокойненько в кастрюле с толстым дном. Люблю еще ванилина кинуть.
 
23 Фев 2009 21:39

Распечатать сообщение
Лара123

Лариса

50 лет
Сибирь

Лара123Мои рецепты
А я наливаю на дно капельку водички, а затем молоко, и манку развожу немного водичкой, и потом выливаю. Чтобы не добавлять много воды, пробовала разводить крупу молоком, но что-то комочков не избежала. girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх