Интуитивно-осознанное питание

Сообщение Автор
Интуитивно-осознанное питание
17 Апр 2018 13:09

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Здравствуйте. Я Ида. Решила тут завести тему интуитивного питания.Устав от диет и ограничений пришла к ип уставшая от всего.Уже 1,5 года как я применяю принципы ип.В начала было очень тяжело,строго отслеживать голод,не есть когда не голодна,не пробовать то,что приготовила.Вначале было тяжело и как -то странно.Но со в временем привыкла.Сейчас очень редко бывает так,что я ем не по голоду.Это или если мы с семьёй выбираемся погулять и заходим в кафе перекусить ну или приготовленное блюдо уж очень аппетитное,что я не жду голода и пробую на вкус))
Вес за эти 1,5 года не снизился.Хотя было снижение на 3 кг,что очень меня радовало.Так в весе 57,5-58 кг я себе нравлюсь и в зеркале и комфортнее мне с таким весом.Сейчас вес 59,4. Решила поменять своё питание в сторону более полезного.Есть по меньше выпечки и жареного.В последний месяц заметила за собой,что не пью просто чай без ничего.Обязательно чай должна была сопровождать какая -то сладость. Как по мне это не дело.Да и жареного и жирного в меню было много.Постараюсь применять принципы диеты дюкана лайт ,но с моими добавками. Полностью диетничать я уже никогда не смогу,какой-бы вес у меня ни был.Отвыкла ,да и мучить себя не смогу и не хочу.Но изменить что-то в питании в моих силах,для себя же любимой.

Вот сегодняшнее меню.
Каша с овсяными отрубями,чай с 0,5 ч.л. мёда,маленький кусочек домашнего бублика с кунжутными семенами.

В 10.40. кофе эспрессо с 1 шоколадкой.
Обед и ужин по настроению.Пока что хочу не знаю))[img][/url]
Обед 13.00..Сделала салат из того,что было под рукой.
2 отварных яйца,
1 огурец
творог развесной жирный около 3 стол.лож
3 стол.лож домашнего жирного густого кефира
зелёный лук
кинза
соль.
Намешала и съела с удовольствием.Вид не презентабельный потому не сфокала,но мне было очень вкусно и сытно nyam2 .
Немного не доела.
Буду готовить голубцы в горшочке и пекутся профитроли. nyam2
Итак на ужин съела 1 профитрольку и 2 голубчика.Что-то мясо жирное было и прям тошнило потом.Но было вкусно)
Вес на утро на месте 59,4.
Доброе утро. )Вчера день был более менее приятный в плане еды.Голубцы были вкусные,но слишком было жирно. А вот профитрольки очень понравились.С кремом шанти они и лёгкие,не приторные и вкусные)
 
17 Апр 2018 16:08

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Идочка, очень рада, что ты завела темку здесь))))
Ура, ура, ура!!!! Идочка, тут у девчёнок очень много рецептов для диеты Дюкан, может ты что-то присмотришь для себя?
 
17 Апр 2018 16:44

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Алёнушка и я рада)) friends А всё благодаря тебе))
Ага, я уже тут пошерстила по форумуму. Посмотрим,что буду готовить.
 
18 Апр 2018 15:15

Распечатать сообщение
Елена1978

Елена

46 лет
Пермский край

Елена1978Мои рецепты
Ид@ писал(а):
Обязательно чай должна была сопровождать какая -то сладость.

Вот тоже самое!
 
18 Апр 2018 18:49

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Сегодня на завтрак приготовила отрубную лепёшку.С 2 яйцами куда вкукуснее чем с 1 яйцом.Буду готовить теперь только так.
2 яйца жареных на сливочном масле.Лепёшку не доела.
Позже кофе эспрессо и кит кат.Откусила профитрольку.
Обед наверное будет также как вчера если не найду кабачков.А если найду будут мои любимые роллы с творогом.Хочу ещё чай вкусный купить.Дома чай тесс с шиповником и яблоком,но что -то приелся он мне.Будем искать вкусный чай wacko1

Итак купила чай ахмад эрл грей.Что-то давно его не покупала.То ли вкус позабыла то ли уже всё подделывают ,но что-то он меня не впечатлил.Того самого аромата бергамота я как-то не чувствую.
Пообедала вчерашним салатиком,но без зелёного лука,не было его.С луком было вкуснее.Выпила чай с конфетами(откусила у 3 конфет бочок на пробу.Всё съесть не смогла бы,а вот попробовать было любопытно)
Сейчас выпила чай с оставшейся профитролькой. Без голода.
Ужин 20.15. оставшаяся лепёшки и творог смешанный с кефиром,пол пиалы. Выбора из еды не было.ли яйца или голубцы или же творожный ужин.Выбор пал на последнее.
Вес на утро 59,3(-100)
 
18 Апр 2018 20:10

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Идочка, привет! Рада, что ты снова стала на путь осознанного+интуитивного питания) Вернее, ты и была на нём, но стала более осознанно отслеживать своё питание, что ли, вести дневник) Мне всегда интересно тебя читать)
 
18 Апр 2018 21:37

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Polochka писал(а):
но стала более осознанно отслеживать своё питание

Алёнушка,приветик)А я то думала,что уже теряю свой путь.Думала сбилась со своего пути.Видимо со стороны виднее.Спасибо,Алёнушка.Ты всегда находишь нужные слова. air_kiss

Polochka писал(а):
Мне всегда интересно тебя читать)


А мне интересно тебя читать.Ты так вкусно описываешь блюда,такие правильные мысли пишешь,что всегда с нетерпением интересом жду твоего блога))
 
19 Апр 2018 7:58

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@
Ида, солнце, доброе утро!
Спасибо тебе за добрые слова. Пиши, делись своими впечатлениями, новыми рецептами, своими мыслями...очень интересно)
 
19 Апр 2018 12:28

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Алёнушка,доброе утро,солнышко наше ранее)) Ага,постараюсь отчитываться каждый день.Потом самой интересно читать ,что и когда и как я ела.

Перекус чай с половинкой кит ката

Завтрак отрубная лепёшка,не доела и яичница из 3 маленьких домашних яиц.Не надо было 3 яйца готовить.Просто обманулась на то,что ни маленькие и сделала 3 ,а зря.Теперь тяжесть ,переела немного.
Сейчас выпила чёрный кофе с оставшимся кит катом и откусила чио рио.
Планы на еду есть,но не знаю,что буду есть из этого.Буду готовить столичный салат,но без мяса, и плов с курочкой.

Итак в обед есть не хотелось утром завтрак был слишком уж сытный.
В перерывах был чай с чио рио 1 шт.
Приготовился плов с курочкой. Салат сделала.
Ужин в 17.30. плов с курочкой и салат типа оливье но без мяса. Очень вкусно и сытно.
Если правильно посчитала ккал,то за день наела 1313. Но ещё вечер впереди.Да и не совсем уверена в точности подсчёта,так как считала приблизительно.Когда готовила не всё взвешивала,потом такие приблизительные мерки)

Д а и ещё.Для интереса со вчерашнего стала считать ккал.Как и советовала Голощапова,только для констатации факта,а не для контроля ккал питания.Так самой интересно сколько же я наедаю за день.Буду баловаться пока не надоест.Так как я ненавижу считать ккал.Да и считаю примерно,не точно.Не всегда вспоминаю взвешивать то,что готовлю.
 
19 Апр 2018 18:56

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Идочка, привет тебе в твой теме! Ты знаешь, а я вот как-то давным-давно уже не ем яичницу. Омлет ем с удовольствием, а яичницу не могу почему-то. Тяжёлая она для меня, хоть и из 1-го яйца приготовлена. Не знаю, в чём дело.
Если считаешь ккал, пиши, на сколько наела) Интересно!
 
19 Апр 2018 20:29

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Polochka писал(а):
Омлет ем с удовольствием,

А я наоборот не люблю омлет и не готовлю.Обожаю яичницу глазунью)
 
20 Апр 2018 10:33

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ид@

Я омлет готовлю крайне редко, в детстве его не переваривала, особенно такой, который давали в детском саду: высокий и влажный, без корочки wacko1 , а сейчас люблю)))
 
20 Апр 2018 12:31

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Доброе утро.Вес 59,4(+100)Вчера ела вкусно.Особенно плов понравился.Рис такой ароматный и вкусный попался.Пока готовился аромат был на весь дом.Буду теперь брать только такой.

Не знаю,что на меня нашло но почему то занимаюсь сейчас тем,что ненавидела раньше.Считаю ккал!!Всегда ненавидела,а теперь вот ,что-то нашло.Ну посмотрим,насколько меня хватит)
Сегодня .

Завтрак 2 кусочка ржаного хлеба,масло,сыр.
Перекус черный кофе эспрессо с кит катом.
 
20 Апр 2018 12:33

Распечатать сообщение
Ид@

Фарида

49 лет
Азербайджан,Баку

Ид@Мои рецепты
Polochka писал(а):
, а сейчас люблю)))

Вкусы меняются)У меня за этот год столько нелюбимых продуктов попало в разряд любимых,что сама себе удивляюсь))
Страница 1 из 1

Наверх