Суп с фасолью (постный)

Сообщение Автор
Суп с фасолью (постный)
29 Окт 2008 11:49

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Фото

На днях сварила этот супчик в связи с отсутствием мяса в холодильнике и денег в кошельке. Мне супчик понравился, муж тоже оценил good2
Вот решила поделиться с общественностью.

Ингредиенты:
1 стакан фасоли
4-5 картофелин
морковка
лук

Фасоль залваем холодной водой на 3-4 часа. Я варила суп после работы, поэтому фасоль залила водой утром. На мой взгляд и 10 часов отмокания ей (фасоли) нисколько не повредили. Варм фасоль в той же воде до полуготовности.
Добавляем картофель и не забываем посолить. Варим до готовности картофеля.
Если боитесь, что фасоль разварится, можно картофель отварить отдельно и уже почти готовый переложить в фасолевый бульон (кстати я так и сделала).
Пока супчик варится, обжарим натертую морковь на подсолнечном масле. Масла для обжарки не жалеть, так как бульон у нас постный.
Морковочку вместе с маслом отправляем в кастрюльку. Добавляем специи по вкусу (у меня черный молотый перец и хмели-сунели).
Суп готов!
Теперь обжарим на подсолнечном масле мелко нарезанный лук. Лучок должен получиться "хрустящтим". Только в кастрюльку с супом его добавлять не нужно, кладем прямо в тарелку.
Приятного аппетита! nyam2
 
29 Окт 2008 21:25

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Да я тоже такой как то делала Фасолевый суп Вкусно!!! good
 
02 Ноя 2008 22:07

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Я вообще люблю варить фасолевый суп: как с мясом, так и без. Фасоль замачиваю примерно так же, варю ее долго (часа 1,5, наверное). Мне нравится, кода фасоль разваривается - суп получается таким густым, приятный. На сковороде обжариваю лук, морковь, а потом кладу мелко порезанные помидоры (штуки 3-4 среднего размера) или томатную пасту с водичкой - и хорошо все это тушу, а потом добавляю в суп, кладу картофель. Из приправ - перец горошком и лавровый лист.
Очень вкусно и сытно получается! nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2008 13:13

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Ирко, я как раз сегодня утром фасоль замочила, так что попробую по твоему рецепту. Только, мне кажется, сначала лучше картофель положить, а уже потом поджарку с помидорами, а то ведь в кислой среде картофель плохо варится.
 
08 Ноя 2008 3:57

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Знаешь, у меня картофель нормально разваривается всегда, никаких проблем еще с этим не было. Вот, кстати, мой супчик (сварила сразу после того, как прочитала и отписалась в твоей теме)
 
10 Ноя 2008 14:07

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Какой красивый цвет! girl_claping
Ирко, предлагаю в следующий раз добавить в суп капусту и запатентовать рецепт постного борща с фасолью!
 
11 Ноя 2008 22:26

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Женечка, кстати, очень неплохой вариант))) Как только пост начнется - обязательно попробую)) Drinks or Beer
 
15 Мар 2011 18:22

Распечатать сообщение
Елена2312

Елена

37 лет
Красноярск

Елена2312Мои рецепты
Евгения и Ирина,спасибо вам за рецепты Rose ,воспользовалась первым и внесла коррективы из второго(томатная паста).Получилось вкусненько nyam2
 
19 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
Обожаю постные супы: легкие такие и на вкус, и при варке не требует много времени. За исключением, фасоли girl_haha
Вот, что у меня получилось:


Спасибо за рецептик, Busya! Rose
 
21 Дек 2011 20:37

Распечатать сообщение
Зверushka

Марина

35 лет
Москва

ЗверushkaМои рецепты
Я думаю, для улучшения вкуса в этот супчик еще можно добавить томатной пасты и зеленью сверху посыпать)) good2
 
09 Апр 2016 18:07

Распечатать сообщение
Martushka

Олеся

41 год
Россия

MartushkaМои рецепты
Евгения, спасибо за рецепт такого легкого супа. Получилось вкусно, только я еще когда пассировала лук положила протертые томаты где-то 1/4 банки. Все прогрела и в готовый суп. Туда порезала мелко веточки укропа, лаврушка, горошки перчика душистого и черного. Настоялся, такой аппетитный стал. А в тарелку уже клала нарезанный укроп и зеленый лучок. Можно еще сметанку. Объедение.))
 
23 Апр 2018 1:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Была готовая фасоль, поэтому супчик сварился очень быстро. Smile Добавила еще грибочки свежие, очень вкусно получилось. good2
Страница 1 из 1

Наверх