Варенье из сливы- с косточками или без! Не хочу отравится

Сообщение Автор
Варенье из сливы- с косточками или без! Не хочу отравится
17 Авг 2018 12:56

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Девочки, есть вот такая дачная слива ранняя. Хочу сделать немного варенья, но вот вопрос- все таки делать с косточкой или нет.
Я как то пару лет назад делала с косточкой, но другой вид сливы, покрупнее. И свекровь увидев, что с косточкой отказалась есть- говорит, отрава! Я ела и вроде жива! Я тогда вообше не слышала, что сливы с косточкой не рекомендуют в варенье.
Вот думаю сейчас- как делать? Впринципе можно повытаскивать, но это конечно геморой, так как слива мелкая.
фото ру
 
17 Авг 2018 12:59

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Птица Говорун писал(а):
свекровь увидев, что с косточкой отказалась есть- говорит, отрава! Я ела и вроде жива!

Да, свекровь это такое дело! Wink Чудачка! Вдруг ты ее травануть решила!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Можно конечно с косточками, если съестся варенье за сезон, никто еще не умирал от варенья с косточками (хранящегося в разумных пределах) Smile Wink
Но если ты безумно любишь свекровь и хочешь ей угодить, то колупайся!!!! Wink
 
17 Авг 2018 13:07

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Kepa писал(а):

Но если ты безумно любишь свекровь и хочешь ей угодить, то колупайся!!!! Wink

Ахаха!!! Нет уж, у нас взаимная "любовь"!
Хочу мало сделать, 2 кг сливы, так что думаю не залежится! Впринципе можно вытащить, но из перезрелых слив наверно не так просто будут отходить!
З.Ы. Свекра у меня агонь- ее девиз по жизни "Дай ка я тебя научу как делать...." И не важно,что тебе уже под 40 лет wacko1
 
20 Авг 2018 10:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я вытаскиваю косточки из слив. Но не потому что ими можно отравиться. а потому что в сливах часто бывают червяки. Косточка из слив вынимается легко даже если она перезрела. Другое дело, если это алыча. Вот там действительно косточка отходит плохо. Часть мякоти остается на косточке. Из алычи косточку не вынимаю. Но и варенье из нее варю не так как из слив. Я каждую ягоду накалываю, варю сироп, закиваю в него ягоды и оставляю на сутки напитываться им. Потом варь в 3приема и в конце добавляю лимон нарезанный кружками или половинки кружков, если лимон крупный. А сливу, отделив от косточек замачиваю в соде. Она не дает половинкам расползтись. https://forum.say7.info/topic33152.html
Страница 1 из 1

Наверх