Помидоры в собственном соку улетные (очень вкусные и сладкие

Сообщение Автор
 
11 Сен 2018 12:51

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Света я с отчетом, тоже сделала по твоему рецепту.
Заглянула выбрать что-нибудь, а ты рецепт выложила, оказалось очень кстати. Надо было крупные помидоры утилизировать и мелкие закрыть. Получилось твой рецепт оказался выход из положения.
Фото

Большое спасибо.
 
11 Сен 2018 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот как удачно все сложилось. good2 Кушайте на здоровье теперь.
 
18 Сен 2018 21:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Светик, принимай фоту по помидоркам
Фото


получилось в общей сложности 4,5 литра.
Wink
отчет по вкусу будет позже Wink
 
19 Сен 2018 1:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, Лен! 100 лет не пересекались. Баночка аппетитная. Надеюсь, что вкус не разочарует.
 
29 Сен 2018 1:35

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Lana_nov
Здравствуйте! Я их, конечно, сделала)) хотя вроде уже закончила с помидорами (ха-ха-ха) но не устояла перед этим рецептом. Потому что знакома с этим маринадом (ну почти таким, тут чуть меньше уксуса) и люблю его. И даже думала что возможно надо его попробовать не на воде а на соке, но не решалась. А тут, когда официальный рецепт есть, ну как же не рискнуть?😄 Ещё с этой же заливкой пару баночек острого перца закатала, посмотрим, что выйдет. Думала что вот теперь с помидорами точно всё, но мама намекнула что ещё в желатине неплохо бы сделать, так что видимо точку ставить рано 😂
Спасибо вам!
 
01 Окт 2018 19:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Shaffran писал(а):
А тут, когда официальный рецепт есть, ну как же не рискнуть?

Спасибо, зп доверие. Rose
Shaffran писал(а):
Ещё с этой же заливкой пару баночек острого перца закатала, посмотрим, что выйдет.

Этакое острое лечо.Смело!
Shaffran писал(а):
но мама намекнула что ещё в желатине неплохо бы сделать, так что видимо точку ставить рано 😂

С желатином тоже вкусно. Но я пока их не делаю. Наелись Пока больше не хочется.
 
04 Окт 2018 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня открылась 1 баночка. Кажется, что я ее плохо закатала. Бывает! Но тем не менее помидорки в ней очень вкусные. Да, еще не просолились. И все равно. В обед слупила 3 помидорки. Сейчас на работе сижу и мечтаю, как приду домой и съем еще пол баночки girl_haha
 
06 Окт 2018 23:29

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, Светлана! Сделала две недели назад на пробу 6 банок. Не выдержали, открыли вчера. Очень вкусно good good good Только немного не просолились. Надо месяц подержать. Мама покойная так делала, рецепт был потерян. Ещё раз благодарю Rose Rose Rose
 
06 Окт 2018 23:29

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, Светлана! Сделала две недели назад на пробу 6 банок. Не выдержали, открыли вчера. Очень вкусно good good good Только немного не просолились. Надо месяц подержать. Мама покойная так делала, рецепт был потерян. Ещё раз благодарю Rose Rose Rose
 
07 Окт 2018 1:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Рада, что смогла помочь с поиском рецепта. Да, у меня тоже вскрывшаяся баночка не просолилась. Тем не менее это все равно было вкусно.
 
07 Окт 2018 18:15

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Очень вкусно, сегодня ещё 15литров закрыла girl_claping good
 
08 Окт 2018 1:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вот это да!
 
07 Ноя 2018 19:16

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Света я с благодарностью за рецепт к тебе.
Открыли баночку литровую на пробу и она закончилась тут же. Понравилось всей семье, в результате за 3 дня съели 3 банки. СПАСИБО Rose
Надо будет попробовать маринадом залить без сока, с водой. Интересно какой будет вкус.
 
08 Ноя 2018 2:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Olga-К писал(а):
Открыли баночку литровую на пробу и она закончилась тут же. Понравилось всей семье, в результате за 3 дня съели 3 банки. СПАСИБО

На здоровье! Другого результата я и не ожидала.
Olga-К писал(а):
Надо будет попробовать маринадом залить без сока, с водой. Интересно какой будет вкус.

Не поняла, что ты имеешь ввиду. Теже специи, но рассол на воде?
 
12 Ноя 2018 14:15

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не поняла, что ты имеешь ввиду. Теже специи, но рассол на воде?

Да, правильно ты поняла. Специи те же, а залить водой.
 
12 Ноя 2018 20:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Почему бы нет? Ну, может быть немного соль уменьшить. Все-таки в помидоры в собственном соку ее больше кладется. Иначе сами плоды пресные будут.
 
16 Ноя 2018 15:34

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Света,я с отчетом.

Фото


Спасибо преогромное за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki
помидоры оказались потрясающе вкусные!!! даже не ожидала что настолько!!!
Правда в сок я не добавляла никакие приправы, просто побоялась что моим не понравится.
И не пастеризовала Wink
Но и без всего они обалденные!!!
В этой банке оказались помидоры сорта Де-Барао черные...
И очень жалко,одна баночка у меня загуляла,была плохо закрыта unknown
Буду делать в следующем году обязательно.
 
16 Ноя 2018 17:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лен, у меня тоже одну поддалось. Я выше писала. Но мы её съели. Помидорами были нагазированы. Но мы любим такие. Я от банки оторваться не могла.
еленка писал(а):
Спасибо преогромное за рецепт!!!!!
помидоры оказались потрясающе вкусные!!! даже не ожидала что настолько

Wink Я же уже в названии темы написала, что они улетные. Т.е. банка улетает в миг!
 
16 Ноя 2018 17:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лен, у меня тоже одну поддалось. Я выше писала. Но мы её съели. Помидорами были нагазированы. Но мы любим такие. Я от банки оторваться не могла.

А я поздно заметила что она загуляла,уже плесень наверху появилась...
Эх, очень жаль...
И жаль что мало сделала. Они и правда улетные!!!!
Мы с мужем вдвоем почти сразу литровую банку уговорили girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2018 23:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
А я поздно заметила что она загуляла,уже плесень наверху появилась

Не, ну, тогда конечно.
еленка писал(а):
И жаль что мало сделала. Они и правда улетные!!!!

Ну, так это же проба была Wink В следующий сезон побольше сделаешь.
 
20 Янв 2019 19:23

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Света, нам очень понравились Ваши помидорки в собственном соку. Ссылку на рецепт увидела в дачной болталке, в которую частенько захожу. В 2018 был хороший урожай, в т.ч и томатов, а вашем рецепте прекрасная возможность утилизировать мятые и переспелые помидоры. Но у меня на банку уходило больше рассола, чем у вас. Наверное , это зависит от размера помидор. И соли положила побольше , чем в рецепте, ориентировалась на вкус, банок закрутило 15 1-литровых и 10 2-х литровых. Угощала своих знакомых, так все просят рецепт, очень понравились помидоры , особенно сок. Все баночки хранятся как миленькие, а живём мы в городской квартире. Я не люблю корицу, но рискнула и добавила ее в маринад, она отлично дополнила вкус. Ещё хочу добавить, если остаётся томатный рассол, я его убирала в холодильник, и добавляла в след.раз при готовке по этому рецепту. Так он у меня 2 недели стоял и ничего с ним не случилось. Спасибо Вам большое. Рецепт ушёл ко всем моим знакомым. Romashki
 
20 Янв 2019 19:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень рада, что рецепт имеет такой успех. То что уходило много рассола, так это действительно зависит от плотности укладки. Я для консервации отбирала самые мелкие помидорами. На 1укус. Легли они плотно в банки. Соответственно рассола ушло меньше. На счёт моли, так тут дело вкуса. Я пробовала по другим рецептам делать. Было или не соленое, или пересолено. Здесь же лично для меня то что надо. Но если кому-то нравится более соленое, то почему нет?
 
08 Авг 2019 14:29

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Вчера закрыла пару баночек помидор. Выглядело аппетитно и в приготовлении не сложно. Фото позже добавлю. К слову, планировала помидоры по этому рецепту с прошлого года. Спасибо, Света.
 
08 Авг 2019 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье! Я в этом году тоже пару баночек закрыла так. я бы и больше закрыла. Но у меня мелкоплодных помидор мало.
 
10 Авг 2019 13:09

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты

Светлана, я с фотоотчетом. Самое трудоемкое—сок, если можно так сказать. Сок приготовила заранее, стоял в холодильнике. Потом только заливала помидоры. Осталось продегустировать nyam2
Страница 2 из 3

Наверх