Яблочный пирог из слоеного теста быстрого приготовления

Сообщение Автор
Яблочный пирог из слоеного теста быстрого приготовления
17 Сен 2010 12:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
"Вот и лето прошло, словно и не бывало..." За окном идет дождь, ветрено, сыро и холодно. И в доме как-то неуютно, и на душе осенняя грусть... Понимаю, что надо срочно что-то предпринять... А что проще всего может изменить и настроение, и "погоду в доме"? Конечно, запах пирогов!!! А яблочные пироги - это одни из самых любимых пирогов. Рецептов яблочных пирогов не перечесть, но все они вкусные, всегда удачные, легкие и съедаются мгновенно (это их единственный недостатокgirl_haha girl_haha girl_haha)! И сейчас, как раз, самый яблочный сезон!!! girl_claping И так, за дело. Этот пирог пеку давно. Он один из самых любимых яблочных пирогов. Аромат яблочного пирога с корицей не оставит никого равнодушным!!! girl_in_love Рецепт из книги "Булочки, пироги, пирожные" Таллинское издательство 84г. Просто замечательная книга!!! Вся выпечка, которую готовила по ней, очень удачная и вкусная!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто: 300г муки, 200г сливочного масла или сливочного маргарина, 1/2 стакана холодной воды, 1/4 чайной ложки соли, немного уксуса или лимонной кислоты.
Начинка: 700г яблок, 2-3 ст. ложки сахара,
1 чайная ложка корицы, 2 ст. ложки панировочных сухарей. Яйцо для смазки.
Противень у меня 38Х26 см.
Фото

Фото


Муку просеять в миску или на пирожковую доску, кусочки масла положить сверху
Фото

и изрубить.
Фото

Затем подлить заправленную уксусом и подсоленную воду (я беру 1 ст ложку уксуса) и бысторо замесить тесто. Стараться не перемешивать до однородности, а только собрать, слепить из него ком.
Фото

Выставить тесто на 3 часа на холод (в холодильник). В течении этого времени рекомендуется два раза раскатать тесто в тонкий четырехугольный пласт
Фото

и сложить его в 3-4 раза,
Фото

Фото

тогда изделие будет слоистым. Я делаю это через каждый час.
Пока тесто стоит в холодильнике и периодически раскатывается, приготовим начинку. Два первых часа охлаждения теста я занимаюсь своими делами, отрываюсь только, чтобы раскатать и переложить тесто, а в последний, третий час, готовлю начинку. С мытых яблок стять кожицу, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками.
Фото

Тесто разделить на две равные части. Раскатать одну часть теста в тонкий четырехугольный пласт и, перекинув через скалку, переложить на смоченный холодной водой противень, посыпать панировочными сухарями
Фото

и покрыть кусочками яблок.
Фото

Яблоки посыпать смесью сахара и корицы.
Фото

Затем тонко раскатать оставшееся тесто и переложить на кусочки яблок. Край нижнего пласта поднять на верхний и прижать вилкой. Пирог смазать взбитым яйцом и наколоть в нескольких местах спицей или вилкой.
Фото

Выпекать в жаркой духовке до золотисто-коричневого цвета (25-30 минут).
Фото

Фото

Фото

Охлажденный пирог посыпать сахарной пудрой.
Фото

Приятного вам чаепития!!!
Фото

Фото

Фото



Еще рецепты яблочных пирогов:
Яблочный пирог с миндалем http://forum.say7.info/topic34022.html
Яблочный пирог с миндалем - 2 http://forum.say7.info/topic34223.html
Южнотирольский яблочный штрудель http://forum.say7.info/topic34224.html
Яблочный пирог с маковой начинкой. http://forum.say7.info/topic76341.html
Яблочный пирог с грецкими орехами. http://forum.say7.info/topic76584.html
Яблочно-лимонный пирог http://forum.say7.info/topic77032.html
Волнистый яблочный пирог http://forum.say7.info/topic77389.html
«Горячительный» яблочный пирог быстрого приготовления http://forum.say7.info/topic77517.html
Необычный яблочный пирог http://forum.say7.info/topic77633.html
Яблочный пирог с тестом фило и карамелью http://forum.say7.info/topic77739.html
 
17 Сен 2010 12:28

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Обожаю яблочные пироги!!! nyam2 Я первая утащила кусочек! Так запахло выпечкой! girl_in_love
 
17 Сен 2010 12:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, пирог - всем пирогам ПИРОГ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Представляю, как вкуууусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2010 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helen"@
Леночка, угощайся дорогая! cook Рада тебя видеть! girl_claping girl_claping girl_claping Яблочки на даче уродили? Wink
Имбирь писал(а):
пирог - всем пирогам ПИРОГ!

Оленька, как приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена, что тебе понравится этот пирог! Wink Smile Romashki Romashki Romashki Romashki

Девочки, Лена, Оля, спасибо за внимание и за теплыет искренние слова!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560820807.html][/URL]
 
17 Сен 2010 13:15

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Яблочки на даче уродили?

Уродились! В дачной болталке обсуждали. good2
 
17 Сен 2010 13:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пирожок класс!!!!!! good good good good good
Лорачка-ты супер!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Сен 2010 13:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка - пирожок ммммммммм!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за яблочную вкусняшку!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 13:58

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка! Вкусно-то как... nyam2 nyam2 nyam2 Вот спасибо! Обязательно отведаем такого пирожка! Я всё в закладочки собираю, а то сейчас консервация "замучила" girl_haha - то грибы, то овощи всякие... wacko1
Спасибо за вкусноту!!! girl_in_love Romashki give_heart
 
17 Сен 2010 14:31

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
как раз сегодня сыну обещала яблочный пирог!
вот с ярмарки школьной придем, выпечку что наготовили продадим, а для себя такую вкусняшку приготовимммм...
тем более все есть и тесто и яблоки, и корица ароматная.
nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Уродились! В дачной болталке обсуждали.

Ой, а я что-то не успеваю "одной ... на все базары"!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Т. е. во все темки заглянуть и отписаться. Зачитываюсь сейчас Иришиными впечатлениями о нашей встрече. girl_in_love

Katrin03 писал(а):
Пирожок класс!!!!!!
Лорачка-ты супер!!!!

Людочка, спасибо за похвалу!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташка-ромашка писал(а):
пирожок ммммммммм!!!!! спасибо за яблочную вкусняшку!!!!

Натусенька, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Лорик73 писал(а):
Вкусно-то как... Вот спасибо! Обязательно отведаем такого пирожка!

Лорик, солнышко, рада, что ты заглянула ко мне. girl_claping girl_in_love Угощайся, дорогая пирогом, и забирай рецепт. Rose Romashki Rose Romashki Rose Пеки на здоровье и в удовольствие. girl_cook НЕ забудь про отчетик!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лорик73 писал(а):
сейчас консервация "замучила" - то грибы, то овощи

ВАУ!!! Может к тебе в гости на грибы напроситься!!! Embarassed Обожаю грибы, nyam2 но у меня в семье нет грибников!!! unknown

загадочная писал(а):
как раз сегодня сыну обещала яблочный пирог!
вот с ярмарки школьной придем, выпечку что наготовили продадим, а для себя такую вкусняшку приготовимммм...
тем более все есть и тесто и яблоки, и корица ароматная.

Какие вы молодцы!!!!! verygood И для ярмарки успели напечь и себя еще побаловать решили!!! Wink good girl_claping Анечка, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада узнать отзыв о пироге. Wink
 
17 Сен 2010 15:31

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
НЕ забудь про отчетик!!!

Обязательно!
Багира-Манго писал(а):
Может к тебе в гости на грибы напроситься!!! Обожаю грибы,

Ларисочка, буду только рада!!!
Багира-Манго писал(а):
но у меня в семье нет грибников!!!

А у меня, как раз наоборот - все заядлые грибники! friends
А это лето очень щедро одарило нас грибками и ,что особенно приятно, - очень много боровиков, подосиновиков и маслят... Yahoo! dance2
 
17 Сен 2010 15:52

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Пришлите кусочек Embarassed очень уж хочется nyam2 nyam2 nyam2

girl_haha girl_haha girl_haha

Лариса спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 22:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лорик73 писал(а):
А у меня, как раз наоборот - все заядлые грибники!
А это лето очень щедро одарило нас грибками и ,что особенно приятно, - очень много боровиков, подосиновиков и маслят...

...Мои самые любимые грибы!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лорик73 писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Может к тебе в гости на грибы напроситься!!! Обожаю грибы,

Ларисочка, буду только рада!!!

АААААААААА!!!!!!!!! Побежала собирать чемодан, пока ты не передумала!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha

Оксана Немова писал(а):
Пришлите кусочек очень уж хочется

Оксаночка, я бы с большой радостью прислала, да уж весь пирог съели. unknown Он из разряда тех, что дольше готовятся, чем съедаются!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да к тому же, пекла его несколько дней назад, да все времени не было выставить рецепт. Embarassed Но у вас такая шикарная выпечка, good такие тортики, good2 что с этим рецептом вы легко и сами справитесь!!! Wink
Спасибо за теплый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 23:12

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Яблок-уйма! sharik
И любим выпечку с яблоками до безумия!
Ларисочка, солнышко , спасибо за рецепт!
Обожаю твою стряпню: лазанью делаю так часто, что и ты, наверное столько неделала. girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Лариса, отличный пирожок!!! Rose Rose Rose У меня вот с собой дачная антоновка, пока только шарлотки Embarassed . Твой пирожок хочется попробовать, но... опять жалко времени unknown Глазками поела твой, вкусно nyam2 girl_haha Может, там в заначке у тебя очень ленивые яблочные пироги есть для меня Wink ?
 
17 Сен 2010 23:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
ларочка какая вкуснятина !!!! пью чай и глазами взяла бы кусочек!!! спасибоооооо air_kiss
 
18 Сен 2010 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Яблок-уйма!
И любим выпечку с яблоками до безумия!

Ларисочка, и я тоже люблю выпечку и десерты с яблоками. nyam2 nyam2 nyam2 Они всегда удачными получаются, по любому рецепту! good2 good good2 good
Лариса1 писал(а):
Обожаю твою стряпню: лазанью делаю так часто, что и ты, наверное столько неделала.

Ой, как это приятно читать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, моя дорогулечка, за похвалюшки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

swet-lanka писал(а):
У меня вот с собой дачная антоновка,

Я её просто обожаю!!! nyam2 Такой аромат!!! МММММММММ!!!!!girl_in_love nyam2 good2 Помнишь, как у Бунина: "...помню...тонкий аромат опавшей листвы и запах антоновских яблок, запах меда и осенней свежести".
swet-lanka писал(а):
Твой пирожок хочется попробовать, но... опять жалко времени Глазками поела твой, вкусно Может, там в заначке у тебя очень ленивые яблочные пироги есть для меня ?

Светик, рецептов привеликое множество!!! greeting Yahoo! Но, я думаю, что именно этот пирог можно попробовать приготовить с магазинным слоеным тестом, если уж совсем нет времени на тесто. Wink Все остальное делай по рецепту.

elenusca писал(а):
какая вкуснятина !!!! пью чай и глазами взяла бы
кусочек!!!

Леночка, угощайся, родная!!! Rose Rose Rose Rose Rose Пирог очень вкусный! nyam2 good2 nyam2 Спасибо, что заглянула. Всегда рада видеть тебя. give_heart girl_claping Rose Заходи еще!!! Wink
 
18 Сен 2010 11:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какой у Вас шикарный пирог! wacko1
Выглядит так, как будто его делал профессиональный повар! wacko1
СУПЕР! girl_in_love Спасибо! give_heart

PS: Как думаете, из обычного слоеного теста получится? Embarassed give_heart
 
18 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Такой аромат!!!

везли с собой - запах осени на всю машину... вот и лето прошло...

Багира-Манго писал(а):
рецептов привеликое множество!!!

вот в прошлом году у меня были кисло-сладкие яблоки, и я столько всего пекла! перепробовала многие рецепты с нашего сайта - и веночек, и кармашки, и шоколадный, и еще всякое-всякое. Но антоновка более нежная, запекается почти в пюре. Хотя... надо и ее попытаться грамотно пристроить girl_haha
 
18 Сен 2010 13:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
какой у Вас шикарный пирог!
Выглядит так, как будто его делал профессиональный повар!

Разичка, девочка моя солнечная, give_heart спасибо тебе, милая, за столь высокую оценку моих кулинарных способностей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Как думаете, из обычного слоеного теста получится?

Я вот и Светланке советовала попробовать с готовым слоеным тестом. Сама ни разу не делала этот рецепт с ним, но, думаю, получится! Wink girl_yes3
Удачи! Rose Rose Rose Если попробуешь, напиши результат.
Wink
swet-lanka писал(а):
Но антоновка более нежная,

Светочка, все кислые яблоки и кисло-сладкие в выпечке и в компотах становятся мягкими. Чем кислей, тем больше развариваются. А держат форму, не развариваются только сладкие. У меня тоже начинка в этом пироге пюреобразная. Smile Romashki Мне нравится!!! nyam2 good
 
18 Сен 2010 13:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вот и Светланке советовала попробовать с готовым слоеным тестом. Сама ни разу не делала этот рецепт с ним, но, думаю, получится!

Конечно, напишу! girl_in_love sharik
На следующих выходных обязательно сделаю! give_heart
На тесте от Анжелы! girl_in_love
Оно просто прекрасно! give_heart sharik
 
19 Сен 2010 0:38

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Яка смелая жанчынка,и тесто сама сбацала,для меня слоенное тесто темный лес(впрочем практически любое тесто)Лорик сладкая моя пирог шикарен,как и хозяйка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Я приложу все усилия.что бы познакомиться с такой кудесницей! good2 nyam2 girl_claping give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Сен 2010 0:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лариса!

Это же не пирог, а С К А З К А !!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-969524487.html][/URL]

С П А С И Б О !
 
19 Сен 2010 1:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
На следующих выходных обязательно сделаю!

Разичка, буду ждать с нетерпением!!! girl_bye air_kiss

полесье писал(а):
Яка смелая жанчынка,и тесто сама сбацала,для меня слоенное тесто темный лес(впрочем практически любое тесто)

Зая моя дорогая, не наговаривай на себя! praising Я еще понимаю, когда речь идет о дрожжевом тесте. А здесь все просто! Wink
полесье писал(а):
)Лорик сладкая моя пирог шикарен,как и хозяйка!!!!

Леночка, спасибо, дорогулечка, за комплименты! girl_curtsey Так приятно!!!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
полесье писал(а):
Я приложу все усилия.что бы познакомиться с такой кудесницей!

Кудесница, не кудесница.., а на слове ловлю!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Планируй уже свой отпуск на следующий год У РОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!!! friends friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss

Малгося писал(а):
Это же не пирог, а С К А З К А !!!

Спасибо, моя золотая, за приятные слова! Rose Rose Rose Угощайся на здоровье!!! Wink cook
 
19 Сен 2010 20:08

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
ЛАРИСА, это Вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Испекла Ваш пирог wacko1
вкуснятина nyam2 good2
Большое спасибо girl_in_love
Извините,что без фотоотчёта. Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх