Пицца-гамбургер

Сообщение Автор
Пицца-гамбургер
03 Ноя 2018 17:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот не могу я пройти мимо таких необычных блюд. Я уже делилась аналогичным рецептом Чизбургер-пиццы https://forum.say7.info/topic77045.html. Теперь предлагаю попробовать еще один оригинальный и очень вкусный вариант, где внутри спрятан полноценный гамбургер, а снаружи классическая пицца.
Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 штуки:
дрожжевое тесто для пиццы диаметром 30 см. (пошаговый рецепт есть тут https://forum.say7.info/topic77045.html)
4 готовые котлеты для гамбургера (я готовлю заранее и замораживаю)
колбаса салями
полутвердый сыр
моцарелла
маринованный огурец
пару колечек помидора
оливки/маслины
щеп. оригано
кетчуп
майонез

Приготовление:
Подошедшее тесто для раскатать в прямоугольник толщиной 0,5 см. (если любите, чтобы теста было побольше, то количество ингредиентов надо увеличить на половину, и тогда раскатывать его потолще), разрезать на 2 равные части, в центр каждой выложить немного кетчупа и майонеза (у меня в этот раз свой соус), затем по 1-2 колечка помидора (в один слой, ориентируйтесь по размеру котлет).
Фото

На свежий помидор положить тонкие ломтики маринованного огурца.
Фото

Затем положить по одной котлете, накрыть тонкими ломтиками сыра и сверху еще по одной котлете.
Фото

Начинку аккуратно закрыть тестом,
Фото

перевернуть швом вниз и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой.
Затем каждую пиццу-гамбургер смазать сверху кетчупом, разложить тонки ломтики салями,
Фото

поверх колбасы выложить моцареллу (или обычный сыр), присыпать орегано и нарезанными оливками (маслинами или маринованными огурчиками).
Фото

Запекать в предварительно разогретой до 200 С духовке до готовности, примерно 15-20 мин. (ориентируйтесь по своей духовке и толщине теста).
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Ноя 2018 22:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, какая оригинальная идея для пиццы! good2 Обязательно воспользуюсь.
 
03 Ноя 2018 23:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Тоня, рада, что рецептик обратил на себя внимание, готовь на здоровье!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
04 Ноя 2018 14:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот так рецепт girl_claping good2 Наташ, мы такое очень любим nyam2 По-моему, шикарная пицца, несомненно это вкусно и удобно nyam2 good2
Беру в закладки, обязательно приготовлю friends
 
04 Ноя 2018 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, рада тебя видеть friends угощайся на здоровье!!! girl_in_love
казачка писал(а):
и удобно

это ты верно подметила Wink особенно гамбургер внутри - при поедании ничего не выпадает girl_haha good2
 
04 Ноя 2018 22:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Классная идейка! good2 good2 good2
 
05 Ноя 2018 21:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду рада, если пригодится, Леночка, спасибо, что заглянула!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх