Лимонный / яблочный пирог (дрожжевое тесто холодного замеса)

Сообщение Автор
 
05 Дек 2018 22:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валентина Тулкина писал(а):
Настоящий пирог, тесто видно бесподобное, так и хочется приготовить!

Валентина, благодарю за внимание girl_in_love
 
05 Дек 2018 22:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
velta писал(а):
Спасибо за такое подробное описание рецепта!

Юлия, большое спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

velta писал(а):
Все никак не решусь выпечку с 🍋.

Решайтесь, это тесто не проблемное для подхода, и оно в холодильнике почти не подходит, а поднимается в основном в духовке ... good
Я на днях готовила его ещё раз, так тесто замесила вечером и оставила его в холодильнике до утра ... вышло прекрасно nyam2

velta писал(а):
А Ваш обязательно испеку и отпишусь!

Удачи в приготовлении nyam2 good
 
13 Дек 2018 13:31

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Как раз не знала, куда отправить лимоны оставшиеся от цукатов. Получилось очень вкусно!

Фото
 
17 Дек 2018 12:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Yuka75 писал(а):
Спасибо за рецепт! Как раз не знала, куда отправить лимоны оставшиеся от цукатов. Получилось очень вкусно!

Благодарю, Юлечка, за доверие рецепту, очень красивым получился пирожок nyam2 morning1 good
С Новым Годом тебя New Year Go удачи и всех благ New Year Tree


 
17 Дек 2018 18:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Увлеклась я этим видом теста New Year Snegurochka в этот раз для эксперимента замесила тесто с вечера и в холодильник его, утром выпекала nyam2

В лимонную начинку для цвета добавила ~ 0,5 ч.л. чёрносмородинного желе morning1

пошагово
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Янв 2019 16:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Готовлю такой пирог часто, просто подсела на него, тесто замечательное good

Сегодня у меня пирог с яблоками (Голден) nyam2

* 3 шт нарезать кубиками + добавила 2 ст.л. Лимона, провёрнутого, с сахаром ( http://forum.say7.info/topic47241.html ), перемешала все вместе, это лучше, чем поливать просто соком лимона, затем добавила 1-1,5 ст.л. крахмала, кроме того добавила горсть цукатов из вишни (продаются готовые), выложила начинку на тесто (тесто смазано белком), посыпала 3 ст.л. сахара (больше не надо при таком сорте) *

Очень вкусная начинка nyam2 nyam2 morning1 good2


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Фото


Фото
 
06 Май 2020 2:23

Распечатать сообщение
Муми-мама

Ольга




Муми-мамаМои рецепты
Татьяна, спасибо вам огромное за рецепт и подробные инструкции! Я готовила этот пирог раньше часто, рецепт получила от свекрови, но, видимо, при передаче по сарафанному радио пропорции исказились, и пирог никогда не получался таким красивым и пышным, хотя и в том варианте мы его любили.
Теперь же пеку второй раз по Вашему варианту и получается просто сказка! Спасибо!!
 
08 Май 2020 10:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Муми-мама писал(а):
Татьяна, спасибо вам огромное за рецепт и подробные инструкции! Я готовила этот пирог раньше часто, рецепт получила от свекрови, но, видимо, при передаче по сарафанному радио пропорции исказились, и пирог никогда не получался таким красивым и пышным, хотя и в том варианте мы его любили.
Теперь же пеку второй раз по Вашему варианту и получается просто сказка! Спасибо!!

Ольга, спасибо, за доверие рецепту, я очень рада, что он пришёлся по вкусу nyam2
Тесто интересное, и его стоит попробовать хоть раз и привязанность обеспеченна good2
Отдельное спасибо за оставленный отзыв, знаю, многие пользуются рецептами, но ленятся писать unknown
Оля, удачи и всех благ вам girl_in_love Romashki
Страница 2 из 2

Наверх