Соленое печенье с сыром и семечками

Сообщение Автор
Соленое печенье с сыром и семечками
28 Май 2011 22:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Дорогие форумчане, предлагаю вашему вниманию рецепт замечательных печенек, солененьких, с семечками, маком, кунжутом good2 good2 good2 !!! Рецепт взят с интернета, спасибо большое автору girl_claping girl_claping girl_claping !!! Действительно очень вкусно, оторваться невозможно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


100 г масла или маргарина
1 яйцо
0,5-1 ч. ложка соли (по вкусу)
2 стакана муки (стакан 200 мл)
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ст. ложка подсолнечных семечек
1 ст. ложка тыквенных семечек
1 ст. ложка льняных семечек (еще не пробовала)
1 ст. ложка мака и/или кунжута
100 г тертого сыра
2 ст. ложки сметаны

Взбить масло с яйцом. Добавить все остальные ингредиенты и довести до состояния гладкого и однородного теста. Разделить тесто на 2 части, скатать из каждой колбасу диаметром примерно 4 см, обернуть пленкой и положить в морозилку на 1 час.
Через час достать тесто, обмазать колбаски белком и обвалять в маке и/или кунжуте. Нарезать на кружочки толщиной 0,5-1 см. Я иногда ни в чем не обваливаю, просто нарезаю кружочки примерно 0,5 см толщиной, так моим больше нравится.
Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой и выпекать минут 20, минут по 10 с обеих сторон.

Приятного аппетита Rose !!!
 
28 Май 2011 22:44

Распечатать сообщение
АННА1984

Анна

39 лет
Тюменская область

АННА1984Мои рецепты
Чудные печеньки!!! good good good
Ирина, спасибо Romashki Rose Romashki
 
28 Май 2011 23:14

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
nyam2
Уже в закладке!
 
28 Май 2011 23:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
АННА1984 писал(а):
Чудные печеньки!!!

Анечка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Светик7773 писал(а):
Уже в закладке!

Светик, я этому очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose !!!
 
28 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка- и рецепт и фото-чудесные!!!
 
29 Май 2011 0:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Rose Rose RoseЗамечательный рецепт good Будем печь!!Льняных семечек в продаже не видела у нас(хотя,возможно,просто не обращала внимания),ну а остальное не проблема купить!!Спасибки тебе большое!!! air_kiss
 
29 Май 2011 0:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, замечательнейший рецепт! girl_claping good Несладкое, сырное печенье очень-очень заманчиво и как раз разбавит "сладкие закладки" Yahoo! А то иногда при всей моей страсти к кексикам и тортикам, так хочется противоположного им Wink Спасибо большое, Ирочка, за новую радость-вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2011 1:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, такие печеньки можно есть, не переставая... girl_in_love nyam2 Хрустеть без конца - рука так и будет тянутся за еще одной печенькой, если они будут лежать рядышком... nyam2 girl_in_love nyam2
Ириша, огромное тебе спасибо за такой вкусный рецепт!!! Несладкие печенья я очень люблю!!! girl_in_love nyam2 give_heart Забираю рецепт в закладки!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
29 Май 2011 2:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sfinks писал(а):
Ирочка- и рецепт и фото-чудесные!!!

Спасибо, Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне очень приятно, что тебе нравится girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Санни Кеш писал(а):
Замечательный рецепт Будем печь!

Кирочка, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Санни Кеш писал(а):
Льняных семечек в продаже не видела у нас(хотя,возможно,просто не обращала внимания),ну а остальное не проблема купить!

И я пока не видела. Тыквенных чего-то не купила, может в следующий раз попробую с ними. А вот кунжут хотела добавить, искала и не нашла unknown .
Санни Кеш писал(а):
Спасибки тебе большое!!!

Спасибо тебе за интерес к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, еще увидимся здесь girl_bye !!!



loranas писал(а):
Ирочка, замечательнейший рецепт!

Спасибо, Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Несладкое, сырное печенье очень-очень заманчиво и как раз разбавит "сладкие закладки" А то иногда при всей моей страсти к кексикам и тортикам, так хочется противоположного им

Вот и я понемногу разбавляю нашу сладкую жизнь girl_haha girl_haha girl_haha !!!
loranas писал(а):
Спасибо большое, Ирочка, за новую радость-вкусняшку!

Очень надеюсь, что она реально доставит радость Wink girl_claping give_heart !!!



Miuda писал(а):
Ой, такие печеньки можно есть, не переставая... Хрустеть без конца - рука так и будет тянутся за еще одной печенькой, если они будут лежать рядышком...

Точно так, Катюш, летят как то, что у них внутри - как семечки Wink dance2 Yahoo! !!! Маленькая моя первый раз как налетела на них, а они были солонее, чем сейчас, ой пила потом girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Miuda писал(а):
Ириша, огромное тебе спасибо за такой вкусный рецепт!!! Несладкие печенья я очень люблю!!! Забираю рецепт в закладки!!!

Я так рада, Катюш, что ты оценила эти печеньки give_heart give_heart give_heart !!! Ой представляю какие у тебя красивые они получатся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
29 Май 2011 3:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
blirise
Забираю рецепт без разговоров! good2 good2 good2 Ирочка, спасибо, что принесла нам это золотистое чудо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Будем хрумкать с удовольствием!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Май 2011 4:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Забираю рецепт без разговоров!

Танюша, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! А разговор вроде продолжился Wink :
STAR*KA писал(а):
Ирочка, спасибо, что принесла нам это золотистое чудо! Будем хрумкать с удовольствием!!!

И это мне как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень надеюсь, что с удовольствием будешь хрумкать girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
29 Май 2011 11:14

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Печеньки здоровские, подтверждаю! good2 Потому что делаю почти также, только вместо сметаны творог, да и когда семян нет без них. Дети растаскивают на раз.
 
29 Май 2011 14:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Опять удивила! Wink Wink Wink Такое аппетитное печеньице! nyam2 nyam2 nyam2
По твоим рецептикам пробовать - не перепрбовать! good2 good2 good2
Молодчинка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2011 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, какая прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с огромным удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2011 19:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
chippo писал(а):
Печеньки здоровские, подтверждаю! Потому что делаю почти также, только вместо сметаны творог, да и когда семян нет без них. Дети растаскивают на раз.

Леночка, спасибо за поддержку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! С творогом тоже попробую girl_claping girl_claping girl_claping !!!





Малгося писал(а):
Опять удивила! Такое аппетитное печеньице!

Спасибо, Малгосенька Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Малгося писал(а):
По твоим рецептикам пробовать - не перепрбовать!

Пробуй-пробуй уже Wink dance2 Yahoo! !!! Жду-жду girl_bye Rose girl_in_love !!!





Имбирь писал(а):
Ирочка, какая прелесть!

Оленька, спасибо огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Имбирь писал(а):
Забираю с огромным удовольствием!

Я рада-рада-рада... Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart !!!
 
30 Май 2011 11:29

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириша ну очень вкусные печенье
blirise писал(а):
1 ст. ложка льняных семечек

-семечки сухие?
 
30 Май 2011 11:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ириша ну очень вкусные печенье

Спасибо, Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
elenusca писал(а):
семечки сухие?

Ой, я даже не знаю unknown !!! Я льняных вообще не видела и не представляю их. Кунжут-то не нашла пока girl_in_dreams .
 
30 Май 2011 11:53

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ирочка обьяз. сделаю.и отсчитаюсь,спасибо air_kiss
 
30 Май 2011 12:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ирочка обьяз. сделаю.и отсчитаюсь

Буду ждать girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart !!!
 
31 Май 2011 7:49

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




blirise
Ирина, какие же они аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
Мы очень любим печеньки-хрустики!!!!!!!!!!! girl_in_love
Спасибо, по возможности приготовлю!!!!!!!!! Romashki
 
31 Май 2011 10:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирочка, печенье прелесть!!!! nyam2 Очень люблю сырное печенье wacko1 , и как пишет Катюша
Miuda писал(а):
такие печеньки можно есть, не переставая... Хрустеть без конца - рука так и будет тянутся за еще одной печенькой
все именно так и происходит!!! girl_haha Ирочка, рецепт отличный good , СПАСИБО!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Гвоздичка писал(а):
Ирина, какие же они аппетитные

Олеся, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Гвоздичка писал(а):
Мы очень любим печеньки-хрустики!!!!!!!!!!!

Я так рада, что нас тут таких любителей похрустеть много Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Гвоздичка писал(а):
Спасибо, по возможности приготовлю!!!!!!!!!

Очень на это надеюсь и буду ждать в гости girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Ириshа писал(а):
Ирочка, печенье прелесть!!!!

Спасибо, Иришик give_heart give_heart give_heart !!!
Ириshа писал(а):
Очень люблю сырное печенье рецепт отличный

Очень рада угодить еще одним сырным печеньем dance2 dance2 dance2 !!! Сама обожаю сыр и все, что с ним связано nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
01 Июн 2011 13:58

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Ириночка, мне тоже понравилось печенье! Очень хочу приготовить!!! Yahoo! dance2 girl_haha
 
01 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Ириночка, мне тоже понравилось печенье!

Наташенька, я очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Тусёнок писал(а):
Очень хочу приготовить!!!

Не сдерживай своих желаний и готовь Wink dance2 Yahoo! !!!
 
13 Июн 2011 1:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирочка, хорошее печенье! good2 good2 good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх