Апельсиновый кекс с кокосовой стружкой

Сообщение Автор
Апельсиновый кекс с кокосовой стружкой
29 Ноя 2018 13:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Instagram,elena_photofood
Фото

Сегодня с самого утра испекла ароматный, сочный апельсиновый кекс с кокосовой стружкой и апельсиновой пропиткой.
Добавление кокосовой стружки в кексовое тесто,делает кекс нежным,воздушным и тающим nyam2
На кексовую форму форму 1,5 литра.
Тесто:
3 яйца
180 г сахара
150 г сливочного масла
240 г муки
90 г сметаны(у меня 30%)
15 г кокосовой стружки
цедра 1 апельсина
1,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
Для пропитки:
30 г сахара
сок 3/4 апельсина

В миску просеять муку,добавить кокосовую стружку,цедру апельсина,соль и разрыхлитель.
В чашу миксера выложить мягкое сливочное масло,сахар и начать взбивать до пышной массы.Взбивая,по одному ввести яйца.По 1 ложке добавлять сметану и мучную смесь и взбивать.Должно получиться густое кексовое тесто.
Форму смазать растительным маслом и присыпать немного мукой.Выложить тесто.
Печь кекс при температуре 170-180 градусов 50-60 минут.Готовность проверить спичкой.
Для пропитки смешать в ковшике сок апельсина и сахар.Помешивая,довести до кипения.Снять с огня и немного остудить.
Теплую пропитку ложкой нанести на остывший кекс.
Можно посыпать сахарной пудрой.Я же немного посыпала кокосовой стружкой.
Фото


Фото

Приятного аппетита!
Пы.Сы.:попробуйте ещё апельсиновый кекс с финиками https://forum.say7.info/topic70255.html nyam2
 
29 Ноя 2018 15:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Как красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
Юлечка, шикарный кекс! good2 Спасибо!. Romashki
 
29 Ноя 2018 15:28

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Такой прям новогодний кекс Юленька нам принесла!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Такой пушистый! Ароматный! good nyam2 good
Будем печь!!!! friends
 
29 Ноя 2018 17:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, какой замечательный кексик girl_claping У тебя уже всё по новогоднему girl_in_love Здорово good2 Мякиш превосходный у кекса nyam2 И я люблю привкус кокосовый, так что, забираю рецептик friends
 
29 Ноя 2018 17:54

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юля, очень вкусный кекс, пышный, красивый! good2 А кокосовый вкус от 15г сильно ощущается или только чуть?
 
29 Ноя 2018 19:25

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Какой же красивый и приаппетитнейший кекс у тебя. good2 nyam2 Забираю в закладки. Буду печь. Спасибо. girl_in_love
 
29 Ноя 2018 19:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Ах какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Именно такие фотки создают новогоднее настроение! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2018 19:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Star*ka писал(а):
Как красиво!
Юлечка, шикарный кекс! Спасибо!.

Татьяна!! friends Тебе спасибо большое,что не прошла мимо girl_claping Надеюсь,пригодится Wink Кекс girl_in_love
Kepa писал(а):
Такой прям новогодний кекс Юленька нам принесла!!!!
Такой пушистый! Ароматный!
Будем печь!!!!

Карина!! friends Пеки на здоровье и приходи с фотоотчётом!!Мне будет приятно,а тебе вкусно Wink friends
Спасибо Romashki
казачка писал(а):
Юля, какой замечательный кексик У тебя уже всё по новогоднему Здорово

Карина!!!Спасибо friends Так зима уже близко!!Не за горами girl_haha У нас уже снег и мороооооз wacko1 На работе дали задание всё украсить girl_haha wacko1 New Year Tree Так что,готовимся к Новому Году girl_haha
казачка писал(а):
И я люблю привкус кокосовый, так что, забираю рецептик

Пеки с удовольствием! friends Но кокос здесь не главный!Апельсин всё "взял в свои руки" girl_haha nyam2
binbin писал(а):
Юля, очень вкусный кекс, пышный, красивый! А кокосовый вкус от 15г сильно ощущается или только чуть?

Ирина! Romashki Спасибо большое!Кекс очень вкусный,это так nyam2
Кокосовая стружка здесь скорее для текстуры мякиша,а вот вкус апельсина раскрылся полностью girl_in_love
Попробуйте,думаю Вам понравится Rose
милюда писал(а):
Юлечка! Какой же красивый и приаппетитнейший кекс у тебя. Забираю в закладки. Буду печь. Спасибо.

Люда! Romashki Спасибо большое!!Буду только рада,если рецепт пригодится и Вы испечёте этот ароматнейший кекс nyam2 good2
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Ах какая красота!
Именно такие фотки создают новогоднее настроение!
Спасибо!

Леночка!!Спасибо большое на добром слове!! girl_in_love Люблю зимние фото give_heart
 
30 Ноя 2018 1:05

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, кекс выше всяких похвал! good2
 
30 Ноя 2018 2:07

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Юличка, кекс просто чудо! Фото суперские! Как я люблю предновогоднюю подготовку и атмосферу! 👍🍭Юля, а как ты дуиаешь, можно испечь из этого теста маффины? За рецепт спасибо!
 
30 Ноя 2018 12:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, кекс выше всяких похвал!

Антонина!!!Спасибо тебе большое girl_in_love
karolina-r писал(а):
Юличка, кекс просто чудо! Фото суперские! Как я люблю предновогоднюю подготовку и атмосферу! 👍🍭

[b]Каролина
friends спасибо большое!!Я так люблю эту предпраздничную суету girl_claping girl_claping
karolina-r писал(а):
Юля, а как ты дуиаешь, можно испечь из этого теста маффины? За рецепт спасибо!

Почему бы и нет Wink Можно выпекать и в маленьких формочках,только время выпечки сократится Wink
Спасибо,что заглянули!!!Надеюсь,увидеть здесь с фотоотчётом!!Раньше Вы меня часто ими баловали give_heart Wink [/b]
 
03 Дек 2018 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юля, от фоток прямо новогодней сказкой повеяло. girl_claping girl_in_love
замечательный кекс. nyam2 good2 Рецепт забрала, обязательно испеку! girl_claping girl_cook
Спасибо, Юля. Rose Праздничного тебе настроения и радостной подготовки к празднику. Smile New Year Tree
 
03 Дек 2018 15:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Багира-Манго писал(а):
замечательный кекс. Рецепт забрала, обязательно испеку!

Лариса!! friends Испеките!Не пожалеете!Это по настоящему зимний ароматный кекс! nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Праздничного тебе настроения и радостной подготовки к празднику.

Спасибо Вам большое!!!И Вам всего доброго в эти предпраздничные дни girl_in_love
 
07 Дек 2018 22:17

Распечатать сообщение
irriss 69

Ирина

55 лет
Одесса Украина

irriss 69Мои рецепты
Собралась испечь кекс. Прочитала несколько раз но так и не нашла колличество сахара в тесте. Добавьте пожалуйста.
 
07 Дек 2018 23:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irriss 69 писал(а):
Собралась испечь кекс. Прочитала несколько раз но так и не нашла колличество сахара в тесте. Добавьте пожалуйста.

Ирина Romashki !Спасибо,что заметили!!!У меня бывает такое Embarassed Сегодня писала рецепт и тоже пропустила сахар Embarassed хорошо,что вовремя заметила Embarassed
Сейчас я добавлю.Сахара 180 г нужно Wink
 
29 Дек 2019 18:03

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт! Rose Очень быстро и вкусно.
Будем вечером угощать Деда Мороза New Year Go

Фото


Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю счастья и радости! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2019 14:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




caretera писал(а):
Юля, спасибо за рецепт! Очень быстро и вкусно.
Будем вечером угощать Деда Мороза

Людмила!! friends Как у Вас красиво! New Year Tree Пеките на здоровье!Очень приятно,что выбрали этот рецепт!
С наступающими Вас праздниками!!Всех благ! New Year Snegurochka
 
21 Янв 2020 22:03

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Как у Вас красиво! Пеките на здоровье!Очень приятно,что выбрали этот рецепт!
С наступающими Вас праздниками!!Всех благ!

Юля, спасибо за добрые слова и пожелания girl_in_love Взаимно желаю счастья и удачи! Rose Rose Rose
А еще прикол - попробовала кексы и вспомнила, что делала уже, по вкусу узнала. Но тогда делала в такой же форме как и у Вас, но отчет не сделала. Закрутилась наверное и упустила этот момент.
Кексы всем понравились и их съели первыми, хотя они были не единственными на сладком столе. Спасибо еще раз give_heart [/quote]
 
08 Фев 2020 21:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




caretera писал(а):
Юля, спасибо за добрые слова и пожелания Взаимно желаю счастья и удачи!
А еще прикол - попробовала кексы и вспомнила, что делала уже, по вкусу узнала. Но тогда делала в такой же форме как и у Вас, но отчет не сделала. Закрутилась наверное и упустила этот момент.
Кексы всем понравились и их съели первыми, хотя они были не единственными на сладком столе. Спасибо еще раз
[/quote]
Людмила! Rose Как же приятно читать!Это Вам огромное спасибо на добром слове friends
 
04 Янв 2024 1:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень вкусный, ароматный и нежный кекс. good good good nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецепт! Rose
Страница 1 из 1

Наверх