Линцерское миндальное печенье

Сообщение Автор
Линцерское миндальное печенье
16 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

За рецепт спасибо Елене Обуховой
Фото

Линцерское печенье - это традиционная австрийская рождественская выпечка.
В песочное тесто добавляют молотые орехи,в основном - это фундук,но часто миндаль и грецкие.
Две половинки печенья соединяют,а между ними прослойка джема.На одной половинке обязательно должно быть окошко,чтобы было видно джем.Традиционно используют малиновый джем,но это печенье будет чудесным с любым джемом,главное,чтобы он был густой.У меня абрикосовый джем.
Очень вкусное,рассыпчатое и красивое печенье получается!
Рецепт:
110 г сливочного масла
70 г сахара
50 г молотого в муку миндаля(у меня миндальная мука)
1 яйцо
1 ч.л. ванильного сахара
190 г пшеничной муки
2 г разрыхлителя
щепотка соли
100 г густого джема(у меня абрикосовый)
сахарная пудра для посыпки
Мягкое масло взбить с сахаром и ванильным сахаром.Добавить яйцо и снова взбить.
Смешать муку,молотые орехи(у меня миндальная мука),соль и разрыхлитель.Сюда же добавить масляно- сахарную массу.Замесить мягкое,не липнущее к рукам тесто.Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 часа.
Охлажденное тесто разделить на 2 части.Одну убрать в холодильник,другую раскатать в пласт 3 мм толщиной.Вырубками для печенья вырезать фигурки.Их должно быть четное количество.На половине заготовок сделать окошко при помощи вырубок меньшего размера.Выпекать при 180 градусах ,печенье не должно зарумянится по краям.Со второй частью теста поступить так же.
Остудить.На одну половину печенья положить немного джема .Половинки с окошком посыпать сахарной пудрой и только после этого накрыть нижнюю половинку.
Фото

Приятного аппетита!
 
16 Дек 2018 0:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good красивое good и праздничное New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2018 1:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
красивое и праздничное

Света friends Ага!!Оно такое!! girl_in_love girl_in_love New Year Tree
 
16 Дек 2018 1:13

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Красотища))))
 
16 Дек 2018 1:55

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ох, как красиво!
 
16 Дек 2018 1:56

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Шедевральное печенье, Юля! New Year Tree
 
16 Дек 2018 2:27

Распечатать сообщение
miymiy

Ирина


Санкт-Петербург

miymiyМои рецепты
Как же это красиво !
Санни КешСпасибо Вам за рецепт и за отличные фото. Romashki
 
16 Дек 2018 12:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юля. красивое печенье! good И даёт простор для творчества - можно использовать разные джемы или ореховую пасту... Украсит новогодний стол! New Year Hi New Year Tree
 
16 Дек 2018 14:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Красота нечеловеческая wacko1 girl_claping Глаз не оторвать от печенюшек good Очень, конечно эффектные friends И вкусные nyam2
 
16 Дек 2018 16:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




maschenjune4ka писал(а):
Красотища))))

Коротко,но ёмко good good good Спасибо,Мария Rose
maruta писал(а):
Ох, как красиво!

Наталья,спасибо большое!Рада,что Вам понравилось Romashki Romashki
Сантима писал(а):
Шедевральное печенье, Юля!

Антонина!! friends Спасибо большое!!
Очень вкусное,абрикосовый джем здесь nyam2 good good good good
miymiy писал(а):
Как же это красиво !
Санни КешСпасибо Вам за рецепт и за отличные фото.

[b]Ирина
!!Спасибо огромное!!
Очень приятно,что понравилось girl_in_love [/b]
binbin писал(а):
Юля. красивое печенье! И даёт простор для творчества - можно использовать разные джемы или ореховую пасту... Украсит новогодний стол!

Ирина friends Спасибо!!!
Да,джем можно любой,главное,чтобы он был густой.А вот с ореховой пастой будет уже совсем другое печенье Wink Вкусное....но не линцерское Embarassed
казачка писал(а):
Красота нечеловеческая Глаз не оторвать от печенюшек Очень, конечно эффектные И вкусные

[b]Карина
!!Спасибо большое friends Я пробую сейчас разные рецепты,хочу близким сделать небольшие презенты Embarassed [/b]
 
16 Дек 2018 17:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Очень красивое печенье! good Сегодня пеку твой шоколадный кекс. Скоро забегу в гости.
Спасибо тебе, что приносишь нам такие шикарные рецепты! girl_in_love give_heart
 
16 Дек 2018 21:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, какая красота, сразу праздником повеяло!!! Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
17 Дек 2018 1:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Очень красивое печенье! Сегодня пеку твой шоколадный кекс. Скоро забегу в гости.
Спасибо тебе, что приносишь нам такие шикарные рецепты!

Люся!!Спасибо большое!! friends
С нетерпением буду ждать в гости Romashki Уверена,печенье у Вас получится такое красивое,а,может,даже и лучше Wink Romashki
MN2012 писал(а):
Юля, какая красота, сразу праздником повеяло!!! Спасибо!!!

Наталия friends Спасибо большое!! girl_in_love Подольше бы продлить эту предпраздничную волшебную пору New Year Tree
 
17 Дек 2018 4:45

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Санни Кеш
nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю эти печенюши girl_in_love Юля, спасибо за надёжные и всегда супер успешные рецепты friends New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka В следующие выходные хотела сделать кучюкай, но придётся им подождать girl_haha а в эти делала ореховые снежки nyam2 безумно вкусно, чуть позже обязательно приду с отчётом! New Year Snegurochka
 
17 Дек 2018 4:55

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санни Кеш
Юля, ну ОЧЕНЬ красиво!
А с абрикосовым, вообще сказка!
Хотя, сразу можно сделать с разноцветными, и будет феерия красок и вкусов!
Спасибо за такую красоту!
И еще. Заранее сделать можно? Оно хранится? Не черствеет?
 
17 Дек 2018 12:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Юличка, у тебя получилось очень красивое и аппетитное печенье! nyam2 good New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
17 Дек 2018 17:10

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Юльчик, очень красиво. Тепло, уютно, повеяло детством, рождеством, сказкой, волшебством.
Хотела печь кексы, но.... будет твое печенье. А грецкий орех смолоть можно вместо миндальной муки? Хочу с ним.
Спасибо за рецепт.
 
17 Дек 2018 23:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Majena писал(а):
Санни Кеш
Обожаю эти печенюши Юля, спасибо за надёжные и всегда супер успешные рецепты В следующие выходные хотела сделать кучюкай, но придётся им подождать а в эти делала ореховые снежки безумно вкусно, чуть позже обязательно приду с отчётом!

Катя!! friends
Спасибо Вам за такой мега-приятный отзыв!!Я очень рада,что рецепты нравятся и Вы по ним готовите! girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Санни Кеш
Юля, ну ОЧЕНЬ красиво!
А с абрикосовым, вообще сказка!

Маша!!Спасибо Rose
Да,с абрикосовым джемом очень ароматно nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Хотя, сразу можно сделать с разноцветными, и будет феерия красок и вкусов!

Мне бы тоже хотелось так сделать,но был только абрикосовый джем!А было бы очень красиво girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
И еще. Заранее сделать можно? Оно хранится? Не черствеет?

Можно сделать заранее.Хранить в плотно закрывающемся контейнере Wink
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Юличка, у тебя получилось очень красивое и аппетитное печенье!

Леночка!!Спасибо тебе большое give_heart
Ika73 писал(а):
Юльчик, очень красиво. Тепло, уютно, повеяло детством, рождеством, сказкой, волшебством.

Ирина friends !!!Спасибо большое!Приятно girl_in_love
Ika73 писал(а):
А грецкий орех смолоть можно вместо миндальной муки? Хочу с ним.

Можно и грецкие!Так же смолоть в муку.Вообще,в идеале линцерское печенье делать с фундуком.Причём,различают два вида теста -светлое и тёмное.Светлое - это когда орехи очищен,а тёмное- это когда орехи перемалывают вместе с кожицей Wink
Ika73 писал(а):
Спасибо за рецепт.

На доброе здоровье!!!
Спасибо за внимание к рецепту!
 
18 Дек 2018 20:33

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Юльчик, сделала двойную норму. добавляла грецкий орех, с кожицей (хотя прокаливала в духовке, кожицу старалась очистить, но местами она была).
Очень нарядно, вкусно. Захотелось праздника,- праздник получила. Но это действительно рождественское печенье, каждый день его не съешь. И не потому, что сложно делать, делать как раз не сложно, оно очень калорийное и жирненькое для меня. Но праздники ведь не каждый день. На каждый день зимой хочется легких тортиков, кексов.
Ну а холодными зимними вечерами, когда нет солнца,- твое печенье с абрикосовым джемом сделает чудеса.
Спасибо за рецепт
 
18 Дек 2018 22:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ika73 писал(а):
Юльчик, сделала двойную норму. добавляла грецкий орех, с кожицей (хотя прокаливала в духовке, кожицу старалась очистить, но местами она была).

Ирина!! friends Здорово! good
Ika73 писал(а):
Очень нарядно, вкусно.

Я рада,что понравилось печенье! Wink
Ika73 писал(а):
Но это действительно рождественское печенье, каждый день его не съешь. И не потому, что сложно делать, делать как раз не сложно, оно очень калорийное и жирненькое для меня

У меня получилось 2 противня,мы печенье просто смели girl_haha Не показалось жирным girl_haha Embarassed Embarassed Но,у всех у нас вкусы разные,так ведь?! Wink
И ,может,с грецким орехом оно другим получается Wink Надо попробовать!
Ika73 писал(а):
Ну а холодными зимними вечерами, когда нет солнца,- твое печенье с абрикосовым джемом сделает чудеса.

Спасибо большое за приятные слова и за отзыв!!Очень рада,что рецепт пригодился Romashki
 
21 Дек 2018 13:59

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
,может,с грецким орехом оно другим получается

Однозначно, думю это они дают ощущение жирности.
Мои тоже смели 2 противня , всем очень понравилось. А я люблю твое "простое, но вкусное печенье", делаю его с разными отбивками, вкусно.
 
23 Дек 2018 21:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ika73 писал(а):
Однозначно, думю это они дают ощущение жирности.

Ирина friends ,я вот тоже на орехи подумала.Потому что,я сама не люблю жирное печенье.Есть у меня один рецепт,с шоколадом.Сыну оно нравится,но для меня ну через чур уж жирное,прям вот очень!Я даже здесь не стала рецептом делиться,хотя многим это печенье нравится.Вот оно
Фото
Ika73 писал(а):
А я люблю твое "простое, но вкусное печенье", делаю его с разными отбивками, вкусно.

О да!!!!Я тоже люблю его !!Одно из самых любимых оно у меня girl_in_love
 
27 Янв 2020 22:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Спасибо за прекрасный рецепт очень-очень вкусного и ароматного печенья!!!!!! girl_in_love give_heart Rose

Фото


Фото


Фото
 
08 Фев 2020 21:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Спасибо за прекрасный рецепт очень-очень вкусного и ароматного печенья!!!!!!

Люся!!Спасибо большое за фото-отчет! girl_claping Печенье на самом деле очень вкусное,рада,что и тебе понравилось nyam2
Страница 1 из 1

Наверх