Салат с фунчозой,курицей,яичным блинчиком и овощами

Сообщение Автор
Салат с фунчозой,курицей,яичным блинчиком и овощами
16 Дек 2018 0:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

За рецепт спасибо Дарье Близнюк
Фунчоза(стеклянная лапша) для меня продукт новый,никогда ничего с ней не готовила и уж тем более не знала,что она очень полезна!
В ней содержится селен,который отвечает за выработку гормонов щитовидной железы;в этой лапше нет глютена и в ней много железа!Все это я тоже прочитала только сегодня Embarassed girl_haha Но лучше поздно,чем никогда.
Муж мой тоже фунчозу никогда не ел,да и не видел вовсе,поэтому вчера он подумал,что я купила ...та-дааам...леску!! Smile Леску для изготовления усов для моих вязаных котиков girl_haha
Вот такая мы темнота Embarassed girl_haha
Салат получился очень вкусный и сытный.Он мне сегодня заменил обед!
300 г куриного филе
100 г фунчозы
200 г корейской моркови
2 яйца
50 мл соевого соуса
1 свежий огурец
зелень(укроп,петрушка)
растительное масло для жарки
Куриное филе порезать тонкими полосками,полить соевым соусом и оставить.
Яйца взбить вилкой и пожарить яичный блинчик с двух сторон на сковороде на небольшом количестве масла.Порезать блинчик на полоски.
Огурец порезать соломкой.
Налить в сковороду растительное масло,нагреть его хорошо и выложить замаринованное в соевом соусе куриное филе.Быстро обжарить.
Фунчозу положить в миску,ошпарить кипятком,накрыть крышкой,дать постоять 5 мин,затем воду слить.
Фунчозу немного порезать ножницами.Этого можно и не делать,но в порезанном виде ее удобнее брать в салате.
Зелень мелко порезать(у меня укроп).Корейскую морковь использовать вместе с соком.В большой миске перемешать все составляющие салата.
Пэ.Эс:фото отвратительное,извините Embarassed фотографировать на белом фоне надо уметь,пока это мне не дано girl_haha но салат классный,поэтому поделилась,иначе бы такое фото не показала girl_haha nyam2
Приятного аппетита!
 
16 Дек 2018 4:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Очень аппетитная тарелочка! Тебе удалось передать красоту этого салата! good
Давненько не готовила фунчозу, а когда готовила, то всегда лишь с одними овощами. А теперь с твоей легкой руки приготовлю с курочкой! Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
16 Дек 2018 16:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Очень аппетитная тарелочка! Тебе удалось передать красоту этого салата!
Давненько не готовила фунчозу, а когда готовила, то всегда лишь с одними овощами. А теперь с твоей легкой руки приготовлю с курочкой! Благодарю за рецепт!!!

Жанна,попробуйте и такой вариант! friends Уверена,Вам понравится!
Спасибо,что заглянули! Rose
 
16 Дек 2018 16:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, здорово, что ты открыла для себя эту лапшу. Для меня она палочка- выручалочка, когда надо приготовить быстрый ужин и в посты, когда разрешена рыба. Мои мужчины ее очень уважают, они едят овощи в этой лапше,которые в других блюдах есть точно не будут. girl_haha Им готовлю с курицей, а себе с креветками и рыбкой, а иногда вообще с одними овощами.
Но в салатах я ее не использовала, только в горячем виде, в качестве основного блюда. Надо будет как -нибудь и салат приготовить.
Спасибо за рецепт! Rose
 
16 Дек 2018 22:44

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
100 лет не готовила фунчозу и уже забыла про нее)) Рецепт отличный и доступные продукты! Надо приготовить! Спасибо)) New Year Tree
 
17 Дек 2018 1:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Юля, здорово, что ты открыла для себя эту лапшу. Для меня она палочка- выручалочка, когда надо приготовить быстрый ужин и в посты, когда разрешена рыба. Мои мужчины ее очень уважают, они едят овощи в этой лапше,которые в других блюдах есть точно не будут. Им готовлю с курицей, а себе с креветками и рыбкой, а иногда вообще с одними овощами.
Но в салатах я ее не использовала, только в горячем виде, в качестве основного блюда. Надо будет как -нибудь и салат приготовить.
Спасибо за рецепт!

Ирина friends Спасибо,что заглянула Wink
Вот и я наконец-то оценила сей продукт girl_haha Теперь мне захотелось приготовить фунчозу с овощами nyam2
Laurinda писал(а):
100 лет не готовила фунчозу и уже забыла про нее)) Рецепт отличный и доступные продукты! Надо приготовить! Спасибо))

Анна! friends Готовьте на здоровье!Буду только рада,если рецепт пригодится и салат придётся по вкусу! Romashki
 
18 Дек 2018 4:42

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, любим фунчозу в разных блюдах.
Уверена, что и этот салатик придётся по вкусу!
Спасибо!
 
18 Дек 2018 13:51

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Санни Кеш писал(а):
Фунчоза(стеклянная лапша) для меня продукт новый,никогда ничего с ней не готовила и уж тем более не знала,что она очень полезна!

А мы её много лет знаем и любим: и как гарнир, и как самостоятельное блюдо с разными добавками, и по-корейски (у нас на рынке корейцы продают); но до такого салатика не додумались. Smile Очень понравился, отличное сочетание продуктов. good Приготовила утром за считанные минуты (курочка была с вечера замаринована). Извините за фото, это салатик собран с собой на работу. Embarassed Не подумала сфоткать в тарелке. wacko1
Спасибо за вкусный, новый, для нас, рецептик с фунчозой. Rose С наступающим, Юля! New Year Ded
 
18 Дек 2018 22:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юля, любим фунчозу в разных блюдах.
Уверена, что и этот салатик придётся по вкусу!
Спасибо!

Валентина friends !А мы вот только оценили сей продукт girl_haha темнота Embarassed Рада буду,если оценишь!
Амритана писал(а):
А мы её много лет знаем и любим: и как гарнир, и как самостоятельное блюдо с разными добавками, и по-корейски (у нас на рынке корейцы продают); но до такого салатика не додумались. Очень понравился, отличное сочетание продуктов. Приготовила утром за считанные минуты (курочка была с вечера замаринована).

Ната! friends Класс!Вы меня порадовали своим фото-отчётом!
Муж,кстати,тоже сказал,что на работу с собой неплохо брать такой салат - сытно и вкусно! good
Амритана писал(а):
Спасибо за вкусный, новый, для нас, рецептик с фунчозой. С наступающим, Юля!

И Вам спасибо большое за аппетитный и приятный фото-отчёт!
С наступающими New Year Tree New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх