Торт-салат Селёдка под шубой

Сообщение Автор
 
19 Дек 2018 17:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Ой, а я сбегала сейчас и не нашла Сейчас ещё внимательней поищу

Я тоже заморочилась поиском этого рецепта. girl_haha нашла
начинается с 7:45 минуты. friends
Не так уж и трудно готовить, оказывается. Wink
 
19 Дек 2018 18:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Колец разъёмных у меня нет, поэтому полюбуюсь на фотографии

Виолетта, обзаведётесь инвентарём, обязательно попробуйте Smile girl_in_love У меня зато полная коллекция колец всех размеров и мне всё малоgirl_haha
Majena писал(а):
а у неё не в самих рецептах, а в видео новогоднего стола за 2017 год

Всё, нашла girl_claping
Majena писал(а):
не все любят муссовые составляющие, тем более в салатах

Катюш, правда, очень гармонично всё сочетается, тем более, что мусс только на верхнем слое, но он такой нежный, что тает во рту и нет никакой резиновости good У Ольги он просто на майонезе, здесь ещё на сметане с горчицей, на мой взгляд нежнее и пикантней, хотя это дело вкуса friends
Majena писал(а):
а в какой пропорции вы агар будете брать?

Катюш, я бы советовала 1 к 2. Агар сильнее желатина, т.е. на 25г. желатина брать 12-13 г агара. Знаешь же, что агар, наоборот надо именно кипятить, а желатин нельзя ни в коем случае girl_haha
~Iren~ писал(а):
Не так уж и трудно готовить, оказывается

Ну, вот Smile из моего описания ты поняла что сложно готовить rofl2 Ириш, я же говорю, что легкотня girl_claping А, если делать, как Ольга - сразу в разъёмной форме, то, вообще, ни забот ни хлопот, не волнуешься, что вытечет мусс. А я в кольце делала, но тоже ничего не вытекло, зря волновалась friends
 
19 Дек 2018 19:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
из моего описания ты поняла что сложно готовить

Кариночка, я как представила забеги с формой между морозилкой и оставшимся муссом, который потом надо залить и не дать ему зажелироваться, пока форма стоит в морозилке, да еще надо предусмотреть, чтобы все это не вытекло из-под кольца, то сразу ощутила себя цыганской лошадью, у которой глава в цветах, а сама она в мыле. rofl2
И решила, что мой удел просто любоваться картинками. girl_haha

А если серьезно, то у меня всего две разъемные формы, одна круглая, а вторая сердечком. Для такого оформления нужно вторую круглую форму покупать. Потом она мне точно не пригодится. Rolling Eyes
 
19 Дек 2018 19:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
я как представила забеги с формой между морозилкой и оставшимся муссом,

Ну, вот, зря напугала народ Smile Хотела предупредить о возможных подводных камнях, а развела ненужную суету Smile Просто, я сама боялась, что протечёт, но НЕ протекло!!! Так что, девочки, правда, ничего сложного kiss3
~Iren~ писал(а):
цыганской лошадью, у которой глава в цветах, а сама она в мыле.

Smile rofl2 Нееее, не настолько всё нервно было girl_haha
 
19 Дек 2018 23:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Нееее, не настолько всё нервно было

Ты меня успокоила. girl_haha Может, все же и соберусь приготовить это чудо.
У меня муж очень любит этот салат. Но я традиционно его готовлю на Рождество и один раз в течение года - просто так.
Еще раз внимательно прочитала описание рецепта, ты пишешь, что можно просто раскрыть форму и делать заливку мусса в при увеличенном диаметре. good Значит, меньшую форму не нужно покупать. Это радует. friends
Не прошло и года, рецепт отправила в закладки. girl_haha
 
20 Дек 2018 15:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ты меня успокоила.

Yahoo! dance3 Сначала напугала хорошенько girl_haha , потом успокоила praising
~Iren~ писал(а):
У меня муж очень любит этот салат.

У меня тоже. friends Я его всегда в новогодний период делаю, он иногда себе на 23-е просит Wink
~Iren~ писал(а):
Значит, меньшую форму не нужно покупать. Это радует.

Да, просто в кольце от формы сделать friends .Но тут, получается, что всё-таки придётся поставить в морозилку на 15 минут или соорудить кольцо из фольги и подоткнуть стыки. Просто, когда в форме, то там же всё герметично закрыто, ничего не потечёт.
 
20 Дек 2018 21:04

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Majena писал(а):
Девочки, а в какой пропорции вы агар будете брать? Embarassed подскажите, пожалуйста, а то я с ним пока на вы Rose

"Как правило, агар-агар используется в соответствии с рецептом, но если вы решите поэкспериментировать, то вот вам приблизительное руководство по приготовлению желе с агаром:

1 порция

— 1 ч.л. агара
— 250 мл. жидкости

Залейте агар-агар водой или другой жидкостью, размешайте и доведите до кипения. Проварите пару минут, помешивая, и снимите с огня. При необходимости добавьте другие ингредиенты, разлейте будущее желе по формам и остудите до застывания. В случае, если жидкость, из которой предполагается готовить желе, нежелательно подвергать нагреву, можно приготовить агар с небольшим количеством воды, после чего размешать его с этой жидкостью (но будьте быстры и решительны, чтобы температура смеси не упала до критических значений до того, как вы успеете все размешать)."

Это отсюда: https://arborio.ru/agar-agar-chudo-so-dna-morskogo/

Когда делаю заливную рыбу, беру неполную ч.л. агара на 250 мл. жидкости. И желе можно порционно нарезать.

В случае с муссом, как у нас, я возьму 0,5-0,7 ч.л. агара на вес массы. Этого будет достаточно для консистенции суфле, но не резинового мармелада.
Взять более жирную и густую сметану, а агар в минимальном кол-ве водички прокипятить - и бегом добавить в свекольную массу. Будет гуд good
 
21 Дек 2018 17:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
AnFel
Настя, спасибо большое за разъяснения girl_claping Очень ценная информация. Обязательно воспользуюсь friends можно даже потренироваться в маленьких формочках, у меня есть кольца для салатов dance3
 
21 Дек 2018 20:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
У меня тоже. Я его всегда в новогодний период делаю, он иногда себе на 23-е просит

friends
Интересно, почему мужчинам так нравится этот салат. Congratulate
Кариночка, будешь смеяться, сегодня выяснила, что муж уже пробовал салат в таком исполнении в одном из ресторанов год назад. girl_haha В итоге, сказал, что классическая "шуба" ему нравится больше. Но ведь я теперь сама загорелась попробовать это блюдо с муссовым слоем. girl_haha Как -нибудь себе приготовлю маленькую порцию. Wink
 
21 Дек 2018 23:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Шедевральный салат-торт! Исполнено великолепно! На любом столе (праздничном и не очень) будет смотреться шикарно!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
22 Дек 2018 9:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Отвал башки! good good good girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Дек 2018 22:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, я потеряла дар речи на какое то время wacko1 wacko1 wacko1 Одни эмоции меня захлестывали, смотрела не отрываясь несколько минут на твои фото! good good Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! good good good good good Спасибо, дорогая Кариночка, что показываешь нам такие мастер-классы, обязательно повторю такое чудо!!!! girl_in_love girl_in_love
girl_in_love Rose Rose Rose
 
22 Дек 2018 23:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
почему мужчинам так нравится этот салат.

Да, тут трудно не заметить, что оооочень много мужчин его любят, но и многие женщины не отстают girl_haha а, говорят, что иностранцы его не понимают и восторгов не разделяют. Несчастные люди Smile
~Iren~ писал(а):
что муж уже пробовал салат в таком исполнении в одном из ресторанов год назад.

girl_haha Твой муж даже в ресторанах его заказывает friends я сейчас начала вспоминать, что я то ресторанную шубу и не ела никогда, только в гостях.
~Iren~ писал(а):
В итоге, сказал, что классическая "шуба" ему нравится больше.

Знаешь, мужчины очень консервативны. Мой тоже бооооольшой консерватор. И очень трепетно относится, когда на такие "святыни", любимые с детства, покушаются и пробуют их преподнести на новый ладgirl_haha Но... если давать пробовать завязанными глазами классический вариант и муссовый, то никто из них не отличит где что Smile Мусс на вкус, как очень пропитанный свекольный слой, очень нежный. Так что здесь больше идёт идея оформления, разницы во вкусе и нет особой Wink
Жанчик писал(а):
На любом столе (праздничном и не очень) будет смотреться шикарно!!!

Жанночка, спасибо, приятно, что ты оценила girl_in_love Выглядит он, конечно же, очень эффектно. И ничего сложного Wink
Утро писал(а):
Отвал башки!

Натулечка, привет air_kiss Рада, что тебе понравилось girl_in_love give_heart
Марина0909 писал(а):
Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

Мариш, спасибо girl_haha girl_in_love kiss3 Рада, что ты заглянула air_kiss air_kiss air_kiss Уверена, что у тебя получится girl_claping
 
23 Дек 2018 13:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Знаешь, мужчины очень консервативны. Мой тоже бооооольшой консерватор. И очень трепетно относится, когда на такие "святыни", любимые с детства, покушаются и пробуют их преподнести на новый лад

Это точно. girl_haha
 
25 Дек 2018 1:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Это точно.

Зная это, меня всё равно тянет на эксперименты Wink Smile
 
25 Дек 2018 10:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Зная это, меня всё равно тянет на эксперименты

Сестра! friends girl_haha
Кариночка, с наступающими праздниками! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Всех благ, здоровья, удачи, благополучия и много-много кулинарных экспериментов! Чтобы новый год принес только положительные эмоции и события! give_heart New Year Hi
 
26 Дек 2018 15:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Сестра!

girl_haha Да уж, тянет нас на что-то новенькое, интересное Smile но это не так уж и плохо friends
~Iren~ писал(а):
, с наступающими праздниками!

Ириш, спасибо тебе огромное girl_in_love безумно трогательно kiss3 я со своей стороны тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающим годом, пусть он принесёт только хорошее girl_in_love New Year Tree а главное , чтоб все были здоровы friends Это очень важно, будет здоровье, будет и всё остальное give_heart air_kiss
 
04 Янв 2019 19:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка girl_in_love С Новым годом!!! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Пусть здоровье будет крепким, и весь год сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть близкие радуют, и сбываются самые заветные мечты!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree New Year Tree



Я готовила твою селедочку на Новый год! girl_in_love girl_in_love Это полнейший восторг! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо, Кариночка, нам она очень преочень понравилась!!!! girl_in_love good nyam2 nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka



Украсила рукколой, цедрой лайма и гранатом nyam2 girl_in_love
 
05 Янв 2019 14:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
Я готовила твою селедочку на Новый год!

Yahoo! Катя, вот, не сомневалась в тебе girl_in_love girl_haha Ты смелая девушка, открытая к разным экспериментам girl_claping Салат-торт у тебя получился идеально good ровненький, гладенький, аккуратный такой good2 видна рука мастера girl_in_love give_heart
Огромнейшее тебе спасибо за отчёт, рада невероятно Yahoo!
И спасибо большое за поздравление Rose очень приятно Romashki я тоже тебе в свою очередь желаю, чтобы новый год принёс побольше счастливых моментов, больше везения и радости New Year Tree
 
12 Янв 2019 1:02

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Катя, вот, не сомневалась в тебе

girl_haha friends Я и на Рождество повторяла его give_heart friends good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Кариночка, гости оценили! New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне понравилось его готовить girl_haha свеклу тереть не нужно girl_haha а блендером вжих и готово good girl_haha
казачка писал(а):
я тоже тебе в свою очередь желаю, чтобы новый год принёс побольше счастливых моментов, больше везения и радости

Спасибо большое, Кариночка! give_heart Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
14 Янв 2019 16:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
Я и на Рождество повторяла его

Yahoo! girl_claping Ой, как здорово girl_in_love Катюш, безумно приятно, что рецептик пригодился kiss3
Majena писал(а):
а блендером вжих и готово

Мне, кстати, тоже мусс нравится даже больше, чем тёртая свекла. Всё-таки нежнее получается nyam2
 
18 Янв 2019 19:30

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Карина, спасибо Вам за идею необычного оформления обычной шубы good На столе смотрится шикарно! Rose Rose Rose
Правда бока у меня не очень гладкие получились, бумага почему-то собиралась в складочки, в следующий раз пленкой попробую простелить.

Фото
 
21 Янв 2019 21:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75
Yahoo! Юля, ну, какая же красотища!!!!! girl_claping Глаз не оторвать good
Yuka75 писал(а):
Правда бока у меня не очень гладкие получились, бумага почему-то собиралась в складочки, в следующий раз пленкой попробую простелить.

На фотке вообще не видно, думаю, что и реальности никто грешков не заметил girl_haha Правда, очень здорово смотрится салатик good Жаль, конечно, что бумага так повела себя Embarassed У меня есть специальная ацетатная плёнка, покупала в кондитерском магазине, но и самый обычный канцелярский файл отлично справится sharik
Огромное спасибо за отчёт girl_in_love мне безумно приятно girl_in_love friends
 
25 Ноя 2019 21:55

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Очень все за столом удивлялись, глядя на этот тортик. Правда у меня он получился не совсем идеальным, но теперь все понятно и в следующий раз приготовлю уже без огрехов.

Фото


Спасибо за рецепт. girl_in_love Rose
 
26 Ноя 2019 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люся, как я рада, что ты приготовила так салат! Yahoo! girl_claping
Если по бочкам есть какие-то небольшие морщинки, то они совсем не портят friends А так, красота girl_in_love girl_claping Тем более если
милюда писал(а):
но теперь все понятно и в следующий раз приготовлю уже без огрехов.

Люся, безумно рада отчётику Yahoo! Спасибо огромное за фоточку air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 2 из 3

Наверх