Вяленые куриные грудки

Сообщение Автор
Вяленые куриные грудки
18 Дек 2018 18:40

Распечатать сообщение
elena. Kirilyuk

ЕЛЕНА

56 лет
Бердянск Украина

elena. KirilyukМои рецепты
Фото
Вяленые куриные грудки.

С грудки срезать филейки и густо обсыпать крупной солью,сложить в контейнер и поставить в холодильник на 18--20 часов.
Хорошо промыть от соли,обсушить и густо посыпать сахаром--это уравновесит соль и ещё больше уплотнит мясо.
Оставить в холодильнике на 1--2 суток.Снова хорошо промыть и обсушить.Можно протереть столовым уксусом и обсушить.Натереть обсушенные кусочки выдавленным через пресс чесноком и посыпать специями ( я чеснок не добаавляла).У меня чёрный перец,перец острый чили и сладкая паприка .Завернуть кусочек в пергаментную бумагу и положить в холодильник,обеспечив свободную циркуляцию воздуха.Через 1--2 суток вкуснейший деликатес готов. Я вялила грудки в электросушилке 12 часов (чтобы успеть к новогодним праздникам).[/quote]
 
18 Дек 2018 22:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
elena. Kirilyuk
Мммммм! Как должно быть вкусно! nyam2 good
Это приблизительно как балык получается (я имею ввиду технология)?
 
18 Дек 2018 23:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ТЕН писал(а):
Это приблизительно как балык получается

Вот и мне так показалось, я пользуюсь рецептом Алены:
https://forum.say7.info/topic47484.html
Неизменно превосходный результат. good Сначала подумала, что здесь такой же, но нет, другой. girl_claping Тоже очень интересный и актуальный рецепт (Новый Год без свинины Wink ). Елена, спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2018 1:17

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Я часто готовлю похожую закуску по рецепту Елены https://forum.say7.info/topic51689.html , но там все намного быстрей. Спасибо за напоминание. Как нибудь попробую и по Вашему рецепту.
 
19 Дек 2018 21:45

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
elena. Kirilyuk
Скажите, а в сушилке при какой t и сколько время вялили? Это после того, как специями обмазали?
 
21 Дек 2018 13:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
elena. Kirilyuk писал(а):
Вяленые куриные грудки

Inna - 1976 писал(а):
а в сушилке при какой t и сколько время вялили? Это после того, как специями обмазали?

Вот и меня это интересует.
Спасибо за рецепт.
 
26 Дек 2018 19:55

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Леночка,большое спасибо за рецепт good Вчера угощала гостей,понравилось всем без исключения. Не хлопотно готовить,а результат замечательный! nyam2 С наступающим Новым годом ! New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх