Маринованные огурцы. Мой рецепт

Сообщение Автор
Маринованные огурцы. Мой рецепт
19 Янв 2019 20:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Если погреба нет,или он далеко,и огурцы приходиться хранить в условиях городской квартиры, выручает такой рецепт.
Огурцы замочить в холодной воде на 6 часов. Чеснок почистить и замочить в мисочке. Периодически воду менять. Помыть щеточкой огурцы, отрезать "попки" Банки простерилизовать. На дно каждой положить чеснок пару зубчиков, зелень укропа, листья смородины, вишни, листья хрена, перец -горошек , лавровый лист. Уложить в банку плотно огурцы. Залить кипятком , прикрыть стерилизованными крышками. Дать постоять час. Слить воду в кастрюлю добавить в нее столовую ложку соли с горкой и столько же сахарного песка, из расчета 1 столовая ложка на литровую банку. В банку налить эссенцию из расчета одна чайная ложка на литровую банку. Залить рассолом, закрутить, перевернуть, укутать одеялом до полного остывания не переворачивать.
 
20 Янв 2019 13:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А! Знаю знаю! Меня Наташа угощала этими огурчиками. Я их сфотала тогда и обязуюсь разместить здесь фото.
На вкус мне понравились, сбалансированый вкус, всего в меру, я бы назвала огурцы нежно-маринованые.
 
20 Янв 2019 13:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, я рада, что понравились тебе огурчики Wink friends
 
22 Янв 2019 2:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


К картошке с рыбой просто замечательно.
 
22 Янв 2019 5:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, какие аппетитные фото good nyam2 Спасибо за отчет
 
01 Фев 2019 15:46

Распечатать сообщение
Laivnes





LaivnesМои рецепты
Я по похожему рецепту делал, вкуснятина)
Страница 1 из 1

Наверх